Давид Вилья
  • 90'
    Виктор Вальдес
Спортинг Хихон — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спортинг ХихонБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 23-й тур. Начало встречи 12 февраля 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль Эль-Молинон.

0
90+5'

Всего лишь второй раз за последние 15 игр "Барселона" забила меньше трёх голов. Низкий поклон "Спортингу", который первую половину играл очень смело, а вторую удивительно собранно. А "Барселона", конечно, провела далеко не лучший матч. Прежде всего, было очень много брака в атаке. По меркам каталонцев они создали очень мало. Хотя были у них шансы вырвать победу. В воскресенье "Реал" сыграет с "Эспаньолом" и в случае победы может сократить отставание до пяти очков. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё. Финальный свисток. "Барса" сенсационно потеряла очки!

90+5'

Куэльяр наказан за затяжку времени.

90+4'

Разумеется, Хави подал. Куэльяр до мяча не добрался, но чуть раньше свистнул арбитр. Гости нарушили правила в атаке.

90+3'

Месси вошёл в штрафную, но только корнер заработал.

90+3'

Угловой подал Хави, слишком высоко вышло.

90+2'

Целых пять минут добавлено. Нам ещё играть и играть!

90+1'

Удар пришёлся в стенку.

90'

Грубая ошибка "Барсы". Вальдес в очередной раз выручил свою команду. Он первым был на мяче, но судья назначил свободный. Видимо, за опасную игру. Ещё и жёлтую дал за споры.

88'

На несколько минут вышел Билич.

88'

Последняя замена

87'

Какой момент! Месси на правом краю штрафной один в один ушёл от Хосе Анхеля и то ли пробил в дальний, то ли прострелил. На дальней штанге Педро замыкал, но не попал в пустой угол.

85'

Кармело обыграл одного у штрафной "Барсы", но со вторым не справился.

84'

Састре не понравилось решение арбитра. А арбитру не понравилось, что Састре не понравилось его решение и дал ему жёлтую карточку.

84'

Хави подал. Второй этаж выиграли хозяева.

83'

Угловой заработали каталонцы.

81'

Вместо него Боян. "Барсе" нужна только победа.

81'

И тут же был заменён Иньеста.

80'
1:1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Блестящий гол забил Вилья в ворота своей бывшей команды. Но при этом праздновать не стал из уважения. Вилья оказался с мячом у края штрафной, а Куэльяр при этом зачем-то вышел за пределы вратарской, а Давид черпачком закинул мяч за спину голкиперу. Очень красиво.

78'

Одна из первых атак "Спортинга" за полчаса. Канелья прошёл по левой бровке и навесил. Мяч вынсли.

77'

Хави наказан арбитром.

76'

Месси вынужден бить издали. Небольшой рикошет и угловой.

75'

Снова разыграли. Снова ничего не создали.

74'

Хави пробил, но попал в верхнюю часть стенки. Угловой.

73'

Хороший стандарт заработали гости.

72'

Педро за бурное проявление эмоций был наказан.

69'

Састре очень рискованно бросился в подкат в своей штрафной, но сыграл точно в мяч.

69'

Опять разыграли. Хави подал, но мяч тут же был вынесен довольно далеко, но не очень надолго.

68'

Куэльяр вовремя выскочил и помешал Педро сделать пас в центр штрафной. Угловой.

66'

Кейта вместо него.

66'

А у "Барсы" в это же время Милито ушёл.

66'

Кармело поменял Ново.

66'

Вторая замена у хозяев.

65'

Пинто со скамейки договорился до карточки.

65'

Ах, как опасно было. Баррал был близок к выходу 1 на 1, но великолепен Вальдес. Выскочил он за пределы штрафной и в ударом из восточного единоборства вынес мяч.

63'

Задумку Милито никто не понял, и мяч пришёл к Куэльяру.

61'

Всё больше и больше суматохи у ворот "Спортинга", но пока они держатся.

60'

Канелья его поменял.

60'

Де лас Куевас покинул поле.

58'

Снова Алвеш блестяще прошёл через свой фланг в штрафную. Пробил с острого угла, мяч заметался по штрафной. Кто-то попытался пробить через себя. И затем всё-таки отбились хозяева.

56'

Жаркие минуты начались для Куэльяра. Теперь Месси бил в ближний, голкипер в порядке.

54'

Какой момент! Алвеш продрался по правой бровке и прострелил. Там из штрафной Хави пробил. Куэльяр весьма неувереннно поймал мяч, но всё же поймал.

52'

Месси ворвался в штрафную, но пытаясь нанести удар почти не попал по мячу. Бывает и такое.

51'

Опасный штрафной заработала "Барса". Месси решил просто мягко навесить. Второй этаж выиграли хозяева.

50'

Вилья оказался в штрафной с мячом, но спиной к воротам. Защитник здорово его сдержал, и Куэльяр выцепил мяч из-под ног бывшего футболиста "Спортинга".

49'

Ничего не изменилось. Всей командой впереди "Барса", но даже до штрафной добраться тяжеловато.

47'

Разыграли угловой гости, но ничего интересного не вышло у них.

46'

Началась вторая половина.

46'

Педро появился. Усиление.

46'

Афеллай не вышел на второй тайм. В первом он смотрелся не очень.

45+1'

Очень интригующее развитие событий. В первом тайме "Барселона" дала сопернику фору. И ведь действительно не так уж и много моментов было у гостей. Тех, которых принять называть стопроцентными, вообще не было. А "Спортингу" только пока что хвалебные оды. Очень смело действуют хозяева. Перерыв.

45+1'

Иньесту остановили с помощью фола. Разыграли стандарт гости. Ничего не получилось и после этого раздался свисток.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Де лас Куевас подал удобно для Вальдеса.

44'

Афеллай срубил в подкате соперника и получил заслуженную жёлтую карточку.

43'

Упустил мяч за лицевую игрок "Барселоны", хотя судья не сразу это зафиксировал.

41'

Даниэль Алвеш оказался во вне игры по мнению арбитров. А на повторе видно, что опять боковой ошибся.

39'

Вилья в единоборстве с соперником неудачно упал, но относительно быстро поднялся. А вот Састре досталось сильнее.

38'

Диего Кастро едва не выскочил 1 на 1, но судья зафиксировал офсайд. При этом довольно спорное решение. Впрочем, Вальдес в любом случае первым успевал к мячу.

36'

Владение мячом вполне классическое для матча "Барсы" — 30:70.

35'

Анхель заработал предупреждение за фол на Афеллае.

35'

Вообще не может мяч подержать хозяева. Если отбирают его, то тут же выносят в центр, где только "Барселона".

34'

А вот и нашлась работа для Куэльяра! Иньеста ворвался в штрафную через левый край и нанёс опаснейший удар в дальний угол, но голкипер отлично сыграл.

33'

Все кроме Вальдеса оказались на половине поля "Спортинга". Но пока что очень хорошо располагается у своей штрафной "Хихон".

31'

Вальдес после подачи с угла поля отбил мяч на выходе. там Эрнандес попытался добить в стиле сегодняшнего Руни, но не получилось.

30'

На сей раз Пике сумел остановить Баррала в контратаке хозяев, но при этом отправил мяч на угловой.

29'

Дани Алвеш сыграл в пас с партнёром в штрафной и сам пробил с левой, хотя там был рядом партнёр, которому удобней было. Алвеш попал в соперника. Мяч отскочил к Иньесте, который с 20 метров выстрелил мимо цели. Пока что это самый опасный момент у ворот "Спортинга".

27'

Красиво прошёл Месси и отдал острую передачу, но дальше ничего не получилось.

25'

У Вильи зафиксировали офсайд. На повторе видно, что это было ошибочное решение.

24'

Вилья вошёл в штрафную и прострелил, там всё закрыто.

23'

Пока классическое позиционное нападение "Барселоне" успеха не приносит.

21'

Между прочим, "Барса" не пропускала до этого пять официальных матчей кряду. Хотя рекорд при Гвардиоле — 6 сухих матчей подряд, установленный в ноябре-декабре прошлого года.

19'

Разыграли штрафной хозяева, но удар получился крайне неточным.

18'

Маскерано получил карточку за срыв атаки.

16'
1:0

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Вот это начало! Рванули в контратаку хозяева. Давид получил мяч на левом фланге, против него был Пике. И казалось, что защитник уже оттеснил от мяча Баррала, но тот проскочил мимо Пике. Сместился в центр штрафной и нанёс отличный удар в угол ворот.

15'

Очень смело проводит первые минуты "Хихон", совсем не боится именитого соперника.

13'

Баррал старался опередить Месси, но тот первым успел к мячу, и тогда Давид со всего маху врезался в спину аргентинца. Жёлтая карточка.

13'

Последовала подача на дальнюю штангу, а там Максвелл вынес за лицевую.

12'

Алвеш подтолкнул соперника. Штрафной на левом фланге атаки.

11'

Кастро отважился на очень дальний удар. Плотненько, но мимо.

10'

Угловой у ворот гостей. После подачи никто до мяча не дотянулся. После повторного заброса Милито вынес мяч.

9'

Взяла себе мяч "Барса". К слову, каталонцы имели преимущество по владению мячом над соперником в последних 100 матча в чемпионате Испании. Последний раз больше их владел мячом "Реал" в 2008 году, когда нанёс поражение "Барселоне" 4:1.

7'

Через минуту корнер уже у ворот Спортинга". Хави подал на ближнюю штангу, оттуда Афеллай пробил мимо.

6'

Неплохая атака хозяев! На левом краю штрафной слишком долго держал мяч Начо и всё же он нашёл продолжение. Отдал чуть назад откуда пробил де лас Куевас. Вальдес немного задел мяч и перевёл его на угловой.

4'

Сегодня совершенно особенный матч для Давида Вильи, ведь он начинал свою карьеру в Хихоне. Там он забил 39 голов в 79 игр во втором дивизионе.

2'

Первая атака за хозяевами. Ничего особенного.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле.

0'

Любопытный поединок "Валенсии" и "Атлетико" закончился победой "летучих мышей", которые вышли на третье место. Правда, до "Барселоны" им всё равно по-прежнему невероятно далеко.

0'

Продолжается бомбардирская гонка между португальцем и Лионелем Месси. Лучшие футболисты мира последних лет забили по 24 мяча, что после 22 сыгранных туров кажется цифрой чуть ли космической. У Месси будут шансы пополнить свой голевой счёт в Хихоне, местный "Спортинг" вполне по зубам разыгравшейся в последнее время "Барселоне". В прошлом туре соперник каталонцев уступил "Атлетику" из Бильбао (0:3), а перед этим трижды побеждал, что не особо повлияло на турнирное положение — "рохибланкос" находятся всего лишь в одном очке от зоны вылета.

"Барселона" побеждает в примере уже 16 матчей кряду, причём в последних трёх играх "блауграна" не пропускала голов. Каталонцев и "Реал" разделяет семь очков, поэтому многие смотрят на поединки "сине-гранатовых" и "сливочных" именно сквозь призму бомбардирской гонки Криштиану и Лео. По крайней мере здесь "Реал" конкурирует на равных.