Фелипе Кайседо
  • 83'
    Серхио Бальестерос
Реал Мадрид — Леванте

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридЛеванте в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 19 февраля 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, судья даёт финальный свисток. 12-ю победу в сезоне на своём поле и 19-ю в целом в Ла Лиге одерживает "Реал", приближаясь к "Барселоне", которая завтра будет играть с "Атлетик Бильбао" на "Ноу Камп", на 2 очка. "Леванте" же остаётся в непосредственной близости от зоны вылета, всего на пару очков отстаёт от него идущая 18-й "Осасуна". Что касается хода сегодняшнего матча, то фактически "Реал" затратил на победу ровно столько сил, сколько нужно, а "Леванте" не смог оказать сколько-нибудь серьёзного сопротивления. Да никто, наверное, этого и не ждал.

90+2'

ГОЛ… Нет, не засчитан третий мяч в ворота "Леванте", Месут Озил здорово входит в штрафную, одним ловким движением оставляет не у дел сразу двух защитников и бьёт по воротам, но попадает в голкипера. Муани, однако, мяч не удерживает, да и малореально было это сделать; тот отскакивает к Роналду, Криштиану пытается переправить его в ворота, но мяч очень медленно летит к лицевой линии, и Адебайор добивает его в угол. Однако боковой арбитр поднимает флажок — португалец был в офсайде.

90'

Две минуты добавил главный арбитр.

89'

Адебайор неудачно обрабатывает заброшенный ему на ход мяч, и тот отскакивает к голкиперу.

88'

Марсело неудачный навес с левого фланга в штрафную выполнил, до его партнёров мяч не дошёл.

87'

Криштиану на скорости ворвался в штрафную, однако слишком далеко отпустил от себя мяч, и Мунуа удалось забрать его в руки.

85'

Гаго вместо забившего, вероятнее всего, победный гол Бензема.

85'

Последняя перестановка в матче.

84'

Разыграли этот штрафной "сливочные", в результате чего заработали угловой.

83'

Баллестерос получает жёлтую. То ли за игру рукой, то ли за толчок Озила. В любом случае ни того, ни другого не было.

81'

Озил навешивает мяч с углового в дальнюю часть штрафной, он летит точно на Роналду, который пытается отдать передачу головой на Бензема, но попадает в защитника.

80'

Адриан Лоис Сиксто вместо него.

80'

Хави Торрес уходит с поля.

78'

Красивую перепасовку у чужой штрафной затевают игроки "Реала", Роналду отдаёт мяч Бензема, тот делает передачу на Озила, который вырезает пас в штрафную на ход Криштиану. Португалец выходит на ворота под острым углом, бьёт, но попадает во вратаря!

77'

У "свеженького" Стуани был хороший шанс выбежать один на один с Аданом, но Рамос вовремя подстраховал обыгранного уругвайцем Альбиоля.

75'

Выходит Адебайор.

75'

И Ди Мария тоже покидает поле.

75'

Месут Озил вступает в игру вместо Кака.

75'

А Жозе Моуринью сразу две перестановки осуществляет.

74'

Бензема убегает в контратаку, но останавливается у лицевой линии, подрабатывает себе мяч под удар, и в итоге его настигают защитники и отбирают у него футбольный снаряд.

72'

Кристиан Стуани меняет Фелипе Кайседо.

72'

Вторая замена у гостей.

70'

Роналду бьёт со штрафного, назначенного метрах в 23-х от ворот, но мяч летит мимо створа.

68'

Серра навешивает в штрафную, и там Кайседо едва не выигрывает борьбу, находясь в довольно хорошей позиции для удара по воротам.

67'

Бензема не догоняет мяч после паса Кака на ход.

65'

Бензема бьёт после навеса Ди Мария с углового, но Мунуа удаётся вновь среагировать и отбить мяч! Пусть в некоторых эпизодах и не очень уверенно действует вратарь, но несколько раз он выручал команду в действительно сложных ситуациях.

64'

Опасно! Роналду наносит плотный удар после навеса в штрафную с нескольких метров, но Мунуа успевает среагировать и выручить свою команду!

63'

Хуанфран пробирается по левому флангу к штрафной "Реала" и выполняет навес к воротам, но защитники хозяев спокойно выносят мяч.

61'

Джефферсон Монтеро вместо Хиско Муньоса.

61'

Первая замена в матче.

60'

Между прочим, "Реал" — единственная команда, выигравшая все домашние матчи в Ла Лиге в этом сезоне (11 из 11).

58'

Диарра в грубом подкате лишил Муньоса равновесия, уложив его на газон, после чего увидел перед собой жёлтую карточку.

57'

А вот "Реал", кажется, заскучал немного от такого развития матча. В самом деле, по такой игре с её исходом всё ясно, и мотивации перенапрягаться перед "Лионом" у них нет.

56'

Адебайор тем временем разминается за пределами поля.

55'

"Леванте" предпринял-таки вылазку на чужую половину поля. Правда, завершилась она лишь слабым ударом Муньоса, с которым Адан легко справился.

53'

Ди Мария входит в штрафную с правого фланга, выманивает на себя Мунуа и отдаёт пас назад, под удар Хедире, который бьёт низом в правый угол ворот, но вернувшийся вратарь изворачивается и в последний момент успевает накрыть мяч! Повезло "Леванте", что не отпустил он мяч, а то там Роналду уже был готов добить его в ворота.

51'

"Леванте", несмотря на два пропущенных в первом тайме гола, по-прежнему сидит в обороне. Впрочем, конечно, и прессинг "Реала" во многом этому способствует.

50'

Роналду наносит удар по воротам после паса Бензема пяткой, однако в цель не попадает.

49'

Бензема теряет мяч на левом фланге. Не задался дриблинг у француза.

48'

Мунуа не очень удачно действует во вратарской, не удаётся ему взять мяч в руки, и в итоге он выбивает футбольный снаряд за боковую линию.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

И Хосе Антонио тут же дал свисток на перерыв. Пора уже было.

45+2'

Роналду пробил со штрафного, но в ворота не попал — мяч застрял в "стенке".

45+1'

Кайседо получил предупреждение за споры с судьёй.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

Бензема пытается прорваться к чужой штрафной, пробрасывает мяч себе на ход и падает. Судья штрафного не назначает.

42'

Роналду падает в штрафной "Леванте" после заброса в неё из глубины поля. Игроки "Реала" требует пенальти, но Хосе Антонио Тейшейра Витьенес не соглашается с ними.

41'
2:0

ГОООООООООООООООЛ! "Реал" заработал штрафной на левом фланге, на самых подступах к штрафной площадке. Роналду с крайне сосредоточенным видом долго готовился выполнить его, и в итоге подрезал мяч, послав его на не очень большой высоте почти вдоль лицевой линии. А первым с мячом встретился Карвалью, выскочивший ему навстречу и переправивший ногой в ворота!

40'

"Леванте" по-прежнему сосредоточен исключительно на обороне.

38'

Несколько угловых подряд выполнил "Реал", но ни к чему опасному они не привели сейчас.

36'

Бензема забрался в офсайд на этот раз.

34'

Марсело пробил с дальней дистанции — рядом с правой штангой пролетел мяч!

33'

Решил выйти за пределы штрафной Мунуа, полез в борьбу с Роналду и сумел выбить мяч кому-то из своих партнёров.

32'

Бензема отдал пас на Кака, который разворотом обманул защитника, после чего пробил низом в направлении правого угла — голкипер забрал мяч.

31'

Серхио Рамос получает жёлтую.

30'

Роналду наносит удар с дальней дистанции — неточно. Баллестерос высказывает Криштиану претензии, связанные с тем, что один из игроков "Леванте" во время этой атаки "Реала" лежал на газоне.

28'

Практически не переходят на чужую половину поля игроки "Леванте", Понятно, что даже при отсутствии Касильяса на воротах у них мало шансов забить "Реалу", но попытаться-то стоило бы.

26'

Роналду попытался пойти в обводку у чужой штрафной, но португальцу не удалось это сделать — защитник отобрал у него мяч.

25'

Бензема наносит довольно плотный удар, но Мунуа вновь выручает команду.

23'

Мунуа в прыжке вытаскивает мяч из угла ворот после отличного удара Ди Мария, браво!

22'

Кака наносит удар по воротам — рикошетом от защитника мяч уходит на угловой.

21'

Между прочим, Роналду, как и Месси, с 24 голами, претендует на то, чтобы побить рекорд Ла Лиги по количеству голов за сезон (38 у Тельмо Зарра в 1950/1951 и у Хуго Санчеса в 1989/1990).

20'

Не очень удачно подстроился под мяч Роналду сейчас, и его попытка перебросить вышедшего из ворот голкипера закончилась неудачно — мчя полетел намного правее ворот.

18'

Кайседо досталось по лицу в единоборстве недалеко от штрафной "Реала". Лежит эквадорец на поле, держится за лицо, а потом его уводят за бровку оказывать медицинскую помощь.

16'

Ди Мария выполняет навес в чужую штрафную, и Криштиану на этот раз пробует пробить головой из её пределов — мяч пролетает над перекладиной!

15'

Роналду попытался закрутить мяч в левый угол ворот ударом от линии штрафной, но футбольный снаряд разминулся со своей целью.

13'

Хави Торрес попытался то ли навесить на дальнюю штангу, то ли закрутить мяч в верхний правый угол ворот — впрочем, сделать последнее было бы весьма тяжело. В любом случае мяч покинул пределы поля.

12'

Альбиоль сфолил на правом фланге. "Леванте" готовится выполнить штрафной.

10'

Ди Мария ещё раз здорово навешивает в штрафную, но на этот раз Роналду проигрывает борьбу защитнику.

9'

Кака отдал пас на Серхио Рамоса, тот попробовал пробить низом от линии штрафной — мяч полетел левее штанги.

7'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Простреливает от правого края штрафной на дальнюю штангу Ди Мария, и Бензема в борьбе с защитником отправляет мяч в дальний от себя угол ворот, обманывая голкипера.

5'

Роналду отдал пас на Ди Мария, тот пробил по воротам — неточно.

4'

"Леванте" тоже добрался до подступов к чужой штрафной, но нанести точный удар по воротам Муньосу не удалось.

2'

Правда, первый навес в штрафную с левого фланга получился неудачным, "Леванте" легко отбился.

2'

Вполне логично, что "Реал" сразу же завладел мячом и устремился в атаку.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Выходят на поле команды.

0'

Мадридский "Реал" сыграет с одной из слабейших команд Примеры – "Леванте". Сложно предположить, что может помешать столичной команде отпраздновать викторию. Тем не менее, в первом круге левантийцы смогли своей крепкой обороной удивить "сливочных", та встреча закончилась вничью. "Реалу" ни в коем случае больше нельзя терять очки в проходных матчах, к тому же победа важна с точки зрения психологии. Ведь на следующей неделе Роналду и Ко нужно будет заканчивать с проклятием мадридцев, которые уже долгое время не могут пройти 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что в поединке с "Леванте" из-за дисквалификации не сможет сыграть Касильяс — дисциплинарный комитет отклонил апелляцию "Реала" по поводу его удаления. Его должен заменить Антонио Адан.