• 29:16
    1:3
    Сергей Мозякин
Чехия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Ческа Пойиштовна. 3-й тур. Начало встречи 20 апреля 2008 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хоум Кредит-Арена.

задержка соперника
2'
09:03
Йозеф Страка
атака в область головы и шеи
2'
13:23
10'
13:23
2'
13:57
Виталий Прошкин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
14:52
Томаш Нетик
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
14:52
Владимир Сичак
подножка
2'
25:07
Ладислав Кон
подножка
2'
27:06
Фёдор Фёдоров
2'
42:15
Константин Горовиков
выброс шайбы
2'
46:50
2'
53:20
Евгений Медведев
2'

60:00

«Чемпионат.ру» заканчивает текстовые трансляции с Кубка «Ческа Пойиштовна». С вами был Константин Нуждёнов. До встречи на Чемпионате Мира в Канаде, который стартует уже скоро – в самом начале мая! Оставайтесь с нами! И ещё раз с победой!

60:00

Сборная России в этом международном сезоне выиграла все четыре этапа Евротура, одержав десять побед и проиграв дважды. Это – лучший показатель в истории. Поздравляем!

60:00

Итак: 1. Россия. 2. Чехия. 3. Финляндия. 4. Швеция.

60:00

Лучший вратарь турнира: Гниличка. Лучший защитник: Никулин - ошибавшийся, кстати, весьма большое количество раз. Лучший нападающий - Зарипов.

60:00

Лучшие игроки: Кон и Сушинский. Более чем странный выбор.

58:20

Афиногенов ворвался в зону, сделал паузу, убрал защитника, развернулся, бросил... В ловушку голкиперу. Чехи окончательно раскрылись.

57:10

Морозов выкатился с правого фланга, бросал с неудобной руки между ног Пинцу... Последний надёжен.

56:40

Проброс. Вбрасывание у ворот Бирюкова.

55:20

Сборная России в полном составе.

54:45

Клепиш на Ролинека... Бросок последнего в ближний угол... Бирюков на месте.

54:00

Страка бросал... Бирюков всё видел, и поймать шайбу в ловушку ему труда не составило.

53:20

Чермак, уйдя от Никулина, выехал из-за ворот, сделал пас на пятачок... Гол нет... Было опасно. Но, удаление...

51:10

У сборной России в третьем периоде не получается ничего. Чехи ведут игру от и до.

49:30

Непряев на лёд не выходит.

48:30

Веселы ворвался в зону сборной России по правому борту, срезал угол... И вполне мог сравнивать счёт, но на его пути встал Бирюков.

48:10

48:00

Прошкин ударил в лицо Ролинека. Небольшая стычка... Без последствий.

47:20

Бенак мощно зарядил от синей линии. Бирюков на месте.

46:55

Умышленный выброс шайбы.

46:10

Логичный гол чехов. Янски получив диагональный пас, точно бросил под клюшку Бирюкову.

45:40

Пока вся игра в третьем периоде у ворот сборной России. Клепиш - Червенка – Калуш не выпускали наших из зоны добрую минуту.

44:20

43:00

Никулин выбрасывал шайбу из зоны и ошибся... Перехват... Чехи разыгрывают комбинацию, и защитник хозяев льда Черношек не попадает в абсолютно пустые ворота. Казалось бы, в такой ситуации промахнуться невозможно. Оказывается, возможно.

42:20

Блокировка.

41:20

Нетик бросал - в сантиметрах от штанги.

41:00

Команды вкатываются в третий период. Первую его минуту покатались в средней зоне.

40:00

Третий период начался!

40:00

Броски в створ во втором периоде: 11 на 9 в пользу сборной России.

40:00

Команды появляются на льду.

40:00

Большую часть второго периода в двух звеньях играл Терещенко. Непряев, судя по всему, игру продолжить не сможет, хотя во втором периоде несколько раз на льду появлялся. Посмотрим.

40:00

Следуя логике первого периода, итог периода второго логичен - сборная России его выиграла 3:0. … Однако логика второй двадцатиминутки первой не ровна. Терещенко в самом начале второго отрезка матча счёт сравнял… Затем Артюхин вывел сборную России вперёд. А затем наступило время небольших чудес, когда Клепиш как будто специально не стал забивать гол, уже отыграв Бирюкова при выходе один на один, и вместо 2:2 счёт стал 3:1 – Мозякин то свой момент после передачи Сушинского, возникший буквально тут же после не забитого Клепишом импровизированного буллита, реализовал. После этого сборная Чехии упустила ещё две хорошие возможности для того, чтобы забить - то неточность Нетика, то штанга после броска Черношека играли за Бирюкова. В общем, во втором периоде нашим везло. Посмотрим, как-то будет дальше.

40:00

Второй период окончен.

39:00

Последняя минута периода.

38:20

Игра в последние минуты успокоилась. Опасных моментов не возникает, бросков не много.

36:50

Кулёмин бросал. Шайба в ловушке у чешского вратаря.

36:08

Сборная Чехии в полном составе.

34:50

Прошкина вывели на завершающий бросок Морозов, Зарипов и Терещенко... Пинц атаку отражает. Отбил он шайбу и после щелчка Никулина секундами позже.

34:08

Очередная подножка.

33:20

Черношек дальним броском попадает в штангу. В очередной раз сборной России везёт.

32:20

Атака чехов три в два... Ролинек вошёл в зону, оставил шайбу Клепишу... Который сделал пас направо Червенке, который был обязан забивать, однако в ворота не попал. Сборной России во втором периоде необычайно везёт.

31:50

Часлава бросал от синей в дальний угол. Бирюков в игре.

31:30

Ничего особого чехи в большинстве не создали. Так, пара бросков. Сборная России играет в полном составе.

29:30

Удаление у сборной России.

29:07

Чехи в полном составе.

28:15

Катастрофический провал обороны сборной России... Нападающий чехов Клепиш убежал один на один с Бирюковым имея от наших защитников огромный отрыв. Чех сделал для гола всё - уложил Бирюкова на лёд и мог спокойно забивать в открытый верхний угол... Но зачем-то бросил низом - прям в Бирюкова.

27:40

Терещенко бросал - мимо. Следом атаковал Прошкин - Пинц в игре.

27:07

Подножка.

27:00

Ответ чехов... Кто-то из наших защитников выложил шайбу прям под синюю линию чешскому защитнику. Бросок... Бирюков выручает.

26:40

Артюхин набрал скорость в средней зоне, сместился к правому борту... По большой дуге объехал двух чехов и точно бросил в девятку! 2:1!

26:00

Никулин ошибся... Чех убегал к воротам Бирюкова... Но Прошкин оплошность партнёра исправил, форварда хозяев догнав.

25:10

Подножка на Кулёмине.

24:20

Сборная России после забитого гола продолжила атаковать... Но едва не пропустила опасную контратаку... Нетик мог выйти один на один, но шайбу не принял. Да к тому же, и во вне игры залез.

23:45

Зарипов с левого фланга сделал передачу в центр на Терещенко, который находился метрах в трёх от ворот. Бросок впритирку со штангой и ГОЛ!

23:20

23:00

Вновь и вновь наши выкидывают шайбу из зоны.

22:30

Гребешков повозил шайбу по зоне чехов... "Убил" ещё несколько секунд.

22:00

Сушинский выбросил шайбу из зоны.

21:20

20:00

Второй период начался! Терещенко выигрывает вбрасывание.

20:00

Команды появляются на льду. Чехи, затем наши.

20:00

В общем-то, счёт 0:1 сути игры не отражает. Большая часть двадцатиминутки проходила под диктовку сборной России, которая не имела большого количества верных голевых моментов, но преимуществом владела, проводя много времени в атаке и бросая по воротам. Наши действуют более целостно, чётко, слаженно. Пока смотримся несколько сильнее чехов именно в командной игре. Гол Чаславы был не логичным… - до него чехи вошли в зону сборной России всего несколько раз. Не выручил в том эпизоде вратарь-дебютант Бирюков – щелчок Чаславы брать он был обязан, хотя, не спорим, получился он хорошим. Короче игра в первом периоде оставила не плохое впечатление, хотя и проигрываем. Смотрим дальше.

20:00

Период окончен.

19:55

Шайба заметалась на пятаке ворот чехов после того как Фёдоров накинул её туда из угла площадки... Никто её в ворота переправить так и не сумел.

19:45

Вновь атаковал Морозов - со средней дистанции... Вновь Пинц.

19:10

Морозов бросал в ближний угол... Вновь Пинц в игре.

19:00

Последняя минута первого периода.

17:33

Мозякин и Сушинский вывели на бросок Горовикова, который атаковал с середины зоны. Пинц отбивает.

16:35

Крстев имел реальный шанс удвоить преимущество своей команды - бросал с близкого расстояния в ближний угол. Промах.

16:00

Зиб бросал... Бирюков отбил... Добивание - мимо.

14:50

Обоюдное удаление.

14:00

Воробьёв пытался выбить шайбу у чеха, но попал ему по ногам.

13:30

Страка получает ещё 10 минут.

13:30

Два чеха взяли в «коробочку» Непряева, который получил травму, но смог подняться со льда. Нарушение мягко говоря сомнительное, но судья удаляет. Непряев отправляется в раздевалку.

12:25

Калинин бросал от синей. Пинц отбил.

11:45

Счастливый накинул шайбу на ворота, а на пятаке стоял Морозов и вполне мог забивать... Только вот бросил Алексей так и не сумел. Защитник помешал.

11:03

10:20

Терещенко бросал по воротам. Пинц отбил. Атака наших продолжается.

10:03

Мозякин ошибается в передаче. Шайба выходит из зоны.

09:03

Счастливый прошёл по правому флангу, обыграл соперника, выехал на ворота... Зиб был вынужден нарушать правила, схватив Счастливого руками.

07:25

Федоров набрасывал шайбу на ворота... Непряев пытался подставить клюшку... Шайба проходит мимо ворот.

05:55

Бросок чеха от синей... Подставление на пятаке... Добивание Ролинека... Шайба у Бирюкова.

05:00

Стадион, кстати, заполнен более чем на три четверти.

05:00

Клепиш - Червенка – Калуш провели первую позиционную атаку чехов в матче. Ничего особого... Так, по зоне покатались.

04:08

02:50

Атакуют чехи... Ролинек и Кон выкатывались вдвоём на одно защитника сборной России... Первый сделал передачу на второго... Кон толком по шайбе попасть не сумел. Видимо, не захотел огорчать Вячеслава Быкова, ведь он играет под его руководством в ЦСКА :-)

02:08

Медведев бросал от синей линии. Шайба у Пинца.

02:08

Первое удаление.

01:20

Горовиков, войдя в зону, делал передачу от борта на Сушинского, который накатывался по центру. Шайба до Максима не дошла, а мог бы получиться выход один на один.

00:30

В первой же смене произошла первая атака наших. До броска дело не дошло. Пинц накрывает шайбу.

00:00

Матч начался! Терещенко выигрывает стартовое вбрасывание у череповецкого сталевара Страки.