20'
40'
60'
Лайонс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лайонс – Металлург Мг в рамках турнира Хоккейная лига чемпионов, Финал. 2-й матч. Начало встречи 28 января 2009 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сен-Галлер Кантональбанк-Арена.

подножка
2'
06:52
2'
18:21
2'
27:08
Ян Марек
подножка
2'
33:03
Зеверин Блинденбахер
задержка соперника клюшкой
2'
38:09
подножка
2'
38:58
Станислав Чистов
2'
47:22
Томаш Ролинек
задержка соперника
2'

60:00

Вот и закончился второй финальный матч Лиги чемпионов. "Цюрих" 5:0 "Металлург". Комментарии здесь излишни. "Чемпионат.ру" заканчивает он-лайн этой игры. С вами был Константин Нуждёнов. До скорых встреч на "Чемпионат.ру"! Счастливо!

60:00

Капитан "Цюриха" Зегер получил из рук президента ИИХФ Рене Фазеля кубок. Но поднимать первым его не стал, отдав вратарю Суландеру.

60:00

Заслуженное золото уважаемые люди вешают на грудь игрокам "Цюриха".

60:00

Медали получают и финские арбитры.

60:00

Тренеры команд жмут друг другу руки.

60:00

Для вручения главного приза турнира сооружена сцена – сейчас «Цюриху» будет вручён кубок.

60:00

На трибунах горят файера. Болельщики, многие из которых по пояс голые, пьют пиво, танцуют.

60:00

Матч окончен. "Цюрих" безоговорочно сильнейший клуб Европы.

60:00

Суландер - лучший игрок толи матча, толи турнира. Получил приз.

60:00

Сейчас игрокам "Металлурга" вручают серебряные медали.

59:05

Едва-едва шестая шайба не побывала в воротах "Магнитки". Проскуряков с атакой хозяев на этот раз справился.

58:00

Последние две минуты Лиги чемпионов.

57:29

Канадцы Питтис и Трудель как на тренировке раскатали оборону "Металлурга", на двоих соорудив классный гол. Трудель поражал уже пустые ворота.

56:30

Матч катится к завершению. "Металлург" уже не играет. "Цюрих" готовится праздновать победу.

55:00

"Металлург" в полном составе.

54:00

Игра разбита на короткие отрезки. Всем всё уже ясно. Трибуны ликуют.

51:30

"Цюрих" доминирует. Гарднер опасно бросал. Проскуряков шайбу не зафиксировал вновь. Однако добить её в сетку партнёр Гарднера не сумел. Следом - ещё одна атака "Цюриха", ещё бросок, и Проскуряков, где-то потеряв ловушку, фиксирует шайбу без неё.

49:51

4:0. Было вбрасывание. Был бросок. Шайбу Проскуряков от себя отпустил, хотел забрать, но его опередил кто-то из игроков "Цюриха", который откинул её Альстону. Последний поразил пустую рамку "Металлурга".

49:30

Марек и Варламов столкнулись. Евгений получил повреждение. Судя по всему, несерьёзное.

48:57

Хозяева вошли в зону. Был розыгрыш. Шайба была доставлена капитану команды Зегеру, который мощнейшим выстрелом от синей забросил третью шайбу. Проскуряков был закрыт.

48:23

Минуту большинства "Цюрих" откатал в своей/средней зоне.

47:23

Необязательный зацеп.

47:20

Ответ хозяев - атака Труделя. Проскуряков в игре.

47:10

"Металлург", конечно, действует в три звена. Ролинек после передачи Марека атаковал с неудобной руки. Шайба у Суландера.

46:50

Очередной проброс в исполнении "Цюриха".

46:10

По трибунам идёт волна. Хозяева уверенно контролируют игру.

46:00

Варламов начал атаку передачей на Платонова. Тот бросил, но защитник "Цюриха" атаку заблокировал. Следом - ещё бросок Платонова. На этот раз в створ он попал, только вот позиция для атаки была не очень удобной.

45:05

Проброс. Вбрасывание у ворот Суландера.

44:30

Прессинг в исполнении "Цюриха" идёт по всей площадке. Только кто-то из игроков "Металлурга" окажется в зоне - шайбу у него тут же отбирают. И выкидывают её хоккеисты "Цюриха". Просто и надёжно.

43:00

В общем-то, понятно, что "Цюрих" будет играть вторым номером. Это мы сейчас и наблюдаем. "Металлург" атакует, только вот на убойные позиции хозяева выйти гостям не позволяют.

41:10

Шайба оказалась у вышедшего со скамейки штрафников Зегера. Он бросал опасно. Выше.

41:00

"Цюрих" в полном составе.

40:10

У "Цюриха" вышел четвёртый игрок.

40:05

Кудрна выиграл вбрасывание у Питтиса, отдал шайбу Мареку, который вошёл в зону, бросил. Мимо.

40:00

Третий период начался!

40:00

В его начале, напоминаю, «Магнитка» будет несколько секунд играть впятером против троих соперников. Следом – пять на четыре.

40:00

Преимущество «Цюриха» ощущалось. Оно не было большим, нет - таким, что ли, хозяйским… Швейцарцам удалось забросить вторую шайбу, после чего игра пошла под их диктовку. «Магнитка», как показалось, после того как счёт стал 2:0, чуть-чуть растерялась. Минуту «Металлург» играл в концовке периода впятером против троих. Пустота. Второй матч по своему развитию пока полностью повторяет игру первую. В начале третьего периода в большинстве «Магнитка» играть продолжит. Будет ли чудесное спасение, каким оно было неделю назад, и сегодня?

40:00

Второй период окончен.

40:00

Скоро начнётся третий период.

39:45

"Магнитка" входит в зону. И практически ту же вновь выходит.

39:30

Бросок Варламова. Следом шайба вышла из зоны "Цюриха".

39:00

У "Цюриха" ещё одно удаление.

39:00

Всё, что смогла создать пока "Магнитка" играя в большинстве - дальний щелчок Атюшова. Шайба у Суландера.

38:00

Трибуны поют. Матч проходит в спокойном русле. "Цюрих" уверенно контролирует игру.

36:30

Бросал Альстон. Шайба у Проскурякова.

36:10

"Металлург" пытается изменить ход встречи. Старается. Только вот пока не получается у команды ничего. Только что порядка минуты катались около зоны соперника.

35:10

Кудрна вывел Марека ну практически один на один с Суландером. Марек атаковал с неудобной руки. Мимо. После этого за воротами хозяев произошла стычка. Без последствий.

34:48

Шайба засчитана.

34:48

Впрочем, сейчас идёт просмотр. Игрок хозяев был в площади ворот.

34:48

Визер бросил с дальнего пятачка и попал. 2:0. 13 очко Визера в Лиге чемпионов.

34:30

В меньшинстве "Магнитка" действует уверенно. Вбрасывание у ворот "Цюриха".

33:07

Первое звено "Металлурга" каталось по зоне хозяев уверенно. Только вот до броска дело не дошло. Был, кстати, размен: против Ролинека - Марека - Кудрны вышло второе звено "Цюриха".

32:10

Атака "Металлурга". Бросок Чистов. Безрезультатно.

31:00

Альстон перехватил передачу кого-то из игроков "Магнитки", ворвался в зону - вокруг него были два партнёра, - бросил сам. Проскуряков справился.

30:00

Кудрна, если бы обыграл Сухи, уходил один на один с Суландером. Но, он его не переиграл.

29:10

28:50

Зегер вот бросил. Шайба у Проскурякова.

28:30

Пока в большинстве у швейцарцев ничего не получается.

27:50

Визер бросал - шайба попала в клюшку Кудрне и вышла из зоны "Магнитки".

27:20

Швейцарцы требуют ещё одного удаления в составе "Металлурга" - за выброс шайбы. Но судья показывает, что был рикошет.

27:10

Подножка. Необязательный фол у борта.

26:20

Напряжение в игре чувствуется. Много борьбы. Заварухин выбрался из угла площадки, бросил с угла. Суландер поймал шайбу.

25:10

Гарднер из левого круга вбрасывания потревожил Проскурякова. Последний на месте.

25:00

Затяжная атака "Магнитки". Три броска. Два, Кайгородова и Варламова, мимо. А вот Атюшов в створ попал. Только вот шайба пришласьо точно в Суландера.

23:20

Следом - атака "Металлурга". Щёлкал Маленьких. Шайба у Суландера.

23:00

Крутов на синей линии перехватил шайбу, а следом его партнёр бросил. Только вот бросок сильным не получился.

22:30

Марек ворвался в зону, проехал вдоль борта, ушёл за ворота и сделал передачу на Кудрну, который бросил. Мимо.

21:40

Ещё один бросок по воротам "Магнитки". Автор заброшенной шайбы Доун атаковал от борта. Проскуряков в игре.

21:10

Трудель отдал на Питтиса, последовал бросок, Проскуряков отвёл угрозу.

20:20

20:00

Команды на льду. Сейчас начнётся второй период.

20:00

Первый период окончен.

20:00

"Цюрих" продолжает играть в большинстве.

20:00

Второй период начался! Гарднер выиграл вбрасывание у Кайгородова.

20:00

Броски в створ: 12 - 8 в пользу хозяев.

20:00

Нельзя сказать, что счёт 1:0 по игре. Скорее логичным завершением двадцатиминутки была бы ничья. Матч-то равный. «Металлург» атаковал побольше, зато «Цюрих» поопасней. Хотя реализуй в концовке в меньшинстве Кайгородов с Кудрной убойный момент… Но, не реализовали. Швейцарцы же из где-то трёх убойных шансов один забили. Без помарки Проскурякова, правда, не обошлось – неудачно он отбил дальний бросок Питтиса, неудачно. Впрочем, вся борьба впереди. 1:0 – в общем-то, не счёт.

19:50

Нда... Опытный Сухи организовал атаку на свои ворота - Кайгородов и Кудрна убежали вдвоём на одного Блинденбахера, но первый шанс запорол, бесхитростно бросив в щитки Суландеру. Следом бросал и Кудрна - в створ не попал.

19:20

Блинденбахер бросал издали. Мимо.

19:00

Зегер, капитан команды, от синей бросал мощно. Шайба у Проскурякова. Последняя минута периода.

18:40

Шайба вышла из зоны "Металлурга".

18:20

Швейцарцы открыв счёт тут же вновь бросились вперёд. Опасная атака хозяев завершилась фолом Ибрагимова.

17:10

Счёт открыт. Питтис бросил издали, Проскуряков шайбу отбил неудачно и Доун без помех с пятачка добил её в ворота.

16:30

Сейна легко обыграл оппонента, рвался вперёд дальше, но шайбу у него отобрали - а до ворот-то было уже недалеко.

15:50

Скорости хорошие. Сейчас атаки идут туда-сюда. Варламов подключался вперёд, но бросил мимо. Следом Платонов стремился обыграть двоих, упал, но умудрился бросить даже лёжа. Тоже мимо.

14:30

А вот уже первое звено хозяев напоминает о себе. Две опасные атаки подряд. Первый бросок - штанга. Второй - в конёк Бульина. Повезло.

13:20

Ну что можно сказать... Швейцарцев в атаке не видно. "Металлург" играет активно, сейчас вот опять такали россияне соперника по зоне. "Цюрих" отбросился. Проброс.

12:40

Кудрна получил классный пас от партнёра, мог вырваться один на один, но защитник его всё-таки накрыл. После этого атаковал Ролинек - шайба у Суландера. Небольшая стычка на пятачке.

11:00

"Металлург" играет поинтересней. Больше атакует. Бросал Платонов, но была подставлена клюшка защитником. Шайба за бортом.

10:30

Первое звено "Магнитки" покаталось по зоне хозяев секунд 30. До бросков дело, правда, не дошло.

09:40

Атака четвёртого звена "Магнитки". Фёдоров бросал - точно в живот Суландеру.

09:30

Кто-то из защитников "Магнитки" подарил шайбу в своей зоне швейцарцу. Благо пас на партнёра он сделать не сумел.

08:50

08:30

Судьи просмотрели очевидное нарушение против Суландера. Зрители кидают на лёд всякие предметы.

08:10

И ещё раз туда же.

07:40

Ещё раз шайба выходит из зоны "Металлурга". Пока большинство никак...

07:00

Выиграв вбрасывание швейцарцы выкидывают шайбу из зоны.

06:50

Первое в матче удаление.

06:00

После розыгрыша комбинации в зоне хозяев опасно со средней дистанции бросал Кудрна. В сантиметрах от штанги.

04:50

Вновь бросал Мирнов. Мимо. Позиция была не особо острой.

04:30

Атюшов пасом из-за ворот начал атаку "Магнитки", её продолжил Ролинек, переадресовавший шайбу Мареку, который бросил издали. Шайба у Суландера.

03:20

"Металлург" попытался перевести игру в зону "Цюриха", но атака закончилась ещё и не начавшись. В ответ - быстрый выпад швейцарцев. Бросок - мимо.

02:30

Под беснующиеся трибуны -стены вот-вот рухнут, как кажется - "Цюрих" продолжает давить. Шайба не выходит из зоны "Металлурга". Ещё пара бросков. Проскуряков останавливает матч.

01:40

В ответ - мощная атака "Цюриха". Был выход ну почти два в один, только вот Сейна бросил, а если бы отдал пас, было бы, скорее всего, опаснее. А так - Проскуряков отразил атаку.

01:20

Первый бросок "Магнитки" на счету Мирнова. Не опасно. Шайба у Суландера.

01:00

Пара атак - туда-обратно. Ничего опасного. Первый в матче офсайд. Швейцарский.

00:00

Первое вбрасывание в игре Питтис выиграл у Ролинека.

00:00

Матч начался! В "рамках" команд, естественно, Суландер и Проскуряков.

00:00

Звучит гимн России. Следом - Швейцарии.

00:00

Идёт представление стартовых составов команд.

00:00

Трибуны арены в Рапперсвиле заполнены до отказа.

00:00

Итак, пять минут до начала матча.

00:00

А Белоусов с «Магниткой» в Европе уже выиграл всё: две Евролиги и Суперкубок. Первый трофей пришёл к «Металлургу» Белоусова в 99-м в Москве, где проходил «финал четырёх». В полуфинале «Магнитка» тогда обыграла германский «Айсберен» 5:1, а в финале московское «Динамо» 2:1. В следующем сезоне серия решающих игр Евролиги проходила в Швейцарии, в Лугано. В полуфинале «Магнитка», уступая по ходу третьего периода 0:3, всё-таки сумела одержать победу над финским ТПС 5:3, а в финале переиграть «Спарту» 2:0.

00:00

Виктор Королёв, тренер «Металлурга», сейчас вещал в эфире канала «Спорт». Ничего особого, правда, не сказал: Мы анализировали первую игру. Постараемся не допустить ошибок, сделанных в той игре. Травма Селуянова нас немного выбила из графика. Ситуация сложилась так, что у нас осталось только шесть защитников и все будут играть.

00:00

У «Металлурга», как видим, в заявке нет защитника Александра Селуянова. В последней игре команды во внутреннем чемпионате против «Ак Барса» у него обострилась травма спины. Скорее всего, Селуянову потребуется операция (

00:00

"Металлург". Вратари: Проскуряков и Мезин. По пятёркам: Атюшов - Варламов, Ролинек – Кудрна – Марек; Маленьких - Бирюков, Мирнов – Кайгородов Платонов; Бульин - Ибрагимов, Чистов - Заварухин - Хлыстов; Пушкарёв – Фёдоров – Ермолаев. Главный тренер: Валерий Белоусов.

00:00

Заявки на матч. "Цюрих ". Вратари: Суландер и Флеер. Пятёрки: Блинденбахер - Сухи, Сейна - Гарднер - Визер; Зегер - Шнейдер, Питтис - Трудель - Доун; Джиринг - Шеллинг, Манне - Бастл - Альстон; Глур, Краувилер – Камбэр – Бухлер, Крутов. Главный тренер - канадец Шон Симпсон.

00:00

Перед матчем соперники, восхваляя друг друга, комплиментов не жалели. Да что уж тут перегонять из пустого в порожнее… Первая игра показала: шансы команд на успех сегодня равны.

00:00

Первый финальный матч состоялся, напомню, в Магнитогорске, неделю назад, 21 января. В нём была зафиксирована ничья 2:2. Таким образом, сегодня всё ясно и понятно – кто выигрывает тот и чемпион, сильнейший клуб Европы.

00:00

Ещё раз доброго кому вечера, кому ночи, а кому и утра, дамы и господа, друзья и товарищи, но всё равно болельщики, читатели «Чемпионат.ру»! ) Начинаем наш он-лайн со второго финального матча Лиги чемпионов. Встречаются «Цюрих» Швейцария – «Металлург» Магнитогорск Россия! Матч проходит в Рапперсвиле, в Швейцарии. Игра начнётся минут через тридцать пять. Вести трансляцию будет Константин Нуждёнов. Пока до начала игры есть ещё некоторое количество времени, имею честь предложить вам почитать наше превью второй финальной встречи – по ссылке: http://www.championat.ru/hockey/article-29285.html

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики российского и не только хоккея, читатели "Чемпионат.ру". Здесь, к вашему, надеемся, интересу и удовольствию будет наша текстовая онлайн-трансляция второго решающего матча хоккейной Лиги чемпионов между швейцарским "Цюрих Лайонс" и магнитогорским "Металлургом". Матч начинается в 21:30 мск. Наша трансляция, стало быть, минут за 30-40 до этого. В общем, до встречи в девять вечера по Москве!