0 1
0
0 3

Стадион: Канадиен Тайр-центр (Оттава, Канада), 20 016 зрителей (98% при вместимости 20 500)
Главный судья: Кайл Реман (Стеттлер, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
    5:3
0'
20'
40'
60'
Оттава Сенаторз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Оттава СенаторзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 марта 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Канадиен Тайр-центр.

9-17-0 26
60'

Прозвучала финальная сирена. Едва хоккеисты "Лайтнинг" не спасли этот, казалось бы, потерянный для себя матч. С 0:4 отыгрались до 3:4, а на большее не хватило. Замена голкипера на шестого полевого привела лишь к пятой пропущенной шайбе. Поздравляем всех зрителей с красивой игрой, а болельщиков "Оттавы" — с победой. Для вас всё это время работал Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Любите хоккей.

60'
5:3

ГООООООООЛ! В пустые ворота забил Альфредссон. Сделал он это при входе в чужую зону по месту правого крайнего, защитники помешать не успели. Гончар, кстати, один из ассистентов. Теперь результат матча точно не изменить.

60'

Дежарден на лёд уже не вышел, шесть на пять.

60'

Ги Буше взял 30 секунд, ожидаемо.

59'

Именно при такой безобразной игре "Тампа" получила четыре гола в первом периоде. Сейчас по её стопам решила пойти "Оттава".

58'
4:3

ГООООООООЛ! Теперь и Перселл взялся за дело! Сложилось впечатление, что хозяева играют в меньшинстве. Тедди спокойно контролировал шайбу, на замахе уложил на лёд соперника и бросил с кистей. Ленер проспал момент броска.

56'

Альфредссон в чужой зоне не торопится, грамотно играет капитан "Оттавы", "убивает" время.

55'

Тайм-аут Пол Маклин не берёт, странно. Два гола за две минуты — это тревожно. Но тренеру, конечно, виднее.

54'
4:2

ГООООООООЛ! Дубль Джонсона за две минуты! С первым броском Ленер справился, шайба отскочила за ворота. Оттуда последовал выверенный пас на пятак от Пайята, где оказался другой форвард гостей. Бросок в касание и гол!

53'

"Тампа" сильно прибавила, вторая половина третьего периода целиком и полностью за гостями.

52'
4:1

ГООООООООЛ! Да уж, накаркали… Только сказали о "сухаре", как "Тампа" отыграла одну шайбу. Паник успел закрыть синюю линию, набросил в сторону пятака, где Джонсон, приняв шайбу, с разворота отправил её в цель.

51'

Ленер вполне может наиграть на "сухарь". Пока всё к этому и идёт, но не будем забегать вперёд…

50'

Возня за воротами гостей. В итоге шайба у хоккеистов "Лайтнинг", но до броска они дело не довели, а вот ответная атака "Оттавы" получилась опаснее.

49'

Дежарден зафиксировал шайбу, будет вбрасывание в зоне гостей. Стэмкос его выиграл у Турриса.

48'

Коммерческая пауза. Далее игра продолжилась. Совершенно не видно, за счёт чего "Тампа" собирается спасть эту игру. Да и Ленер поймал кураж.

47'

"Оттава" играет в полном составе, большинство "Молниями" не реализовано. Счёт прежний.

46'

Удачно обороняются хозяева. Ещё и контратаковать успевают. Вот Сильверберг, к примеру.

45'

Виркиох удалён у "Оттавы". Перед воротами Ленера толкнул соперника в спину.

44'

Равная борьба на льду. Провальный первый период для "Тампы", похоже, решит судьбу этого матча.

43'

Паник резал угол, выкатывался на пятак и пытался завершить атаку броском с неудобной руки. Не вышло, накатывавшийся партнёр тоже не забил.

42'

Гончар выбросил шайбу из зону, а затем россиянин попал под силовой приём. Правда, слегка успел увернуться.

41'

Начался третий период под сводами стадиона "Скотиабанк Плэйс". Продолжаем наш репортаж.

40'

Второй период завершён. "Оттава" выигрывает у "Тампы" со счётом 4:0. Отдыхаем.

39'

В зоне закрепились, броски есть, но Ленер пока безупречен. Просто красавец Робин! Такая игра голкипера вселяет уверенность в команду.

38'

Регин наказан малым штрафом у "Оттавы". "Тампа" поиграет в большинстве.

37'

Концовка периода, а голов во втором отрезке матча мы так и не видели. "Оттава" хотя бы в первом порезвилась, а "Тампа" чего ждёт, интересно?

36'

Альфредссон и партнёры почти минуту провели в зоне "Тампы". Отбились "Молнии", пытались организовать ответный выпад, но зафиксирован офсайд.

35'

Шайба в ловушке у Ленера, а Гудаш что-то пытается доказать оппоненту. Судьи оттащили и успокоили чешского защитника гостей.

35'

Потасовка за воротами Дежардена. Далее пауза, но запланированная регламентом — коммерческая.

34'

Не так много пауз во втором периоде, что радует, так как темп матча не спадает.

33'

Опаснейшая атака "Молний" — судья разводит руками, взятия ворот не зафиксировано! А было действительно жарко!

32'

А сейчас ошибка защитников хозяев на своей синей линии, Тайрелл выскочил один на один с Ленером, однако переиграть голкипера в ближнем бою не сумел! Так, большинство "Сенаторз" не реализовали.

31'

"Оттава" играет в большинстве, некуда торопиться "Сенаторам". Их всё устраивает. И счёт, и развития событий на льду.

30'

Мето получил просто пять минут за драку.

30'

Две минуты Кромбину — это уже точно, но он отправился в раздевалку. Слушаем диктора. Да, 2+5+10 дисциплинарного Кромбину.

30'

Снова драка! Мето в ней участвует от "Оттавы" и неугомонный Кромбин — от "Тампы-Бэй".

29'

Хороший скрытый пас от Сан-Луи, бросок в сторону ворот Ленера — рядом со штангой. Неплохо так, уже что-то.

28'

Гости стараются играть жёстко. Много хитов у бортов со стороны подопечных Ги Буше. Видимо, такова тренерская установка.

27'

Карл выполнил пас на партнёра под чужую синюю линию. Пошла атака "Тампы", вот только опасной её не назовёшь.

26'

Зибанеджад атаковал. Шайба, рикошетом от клюшки соперника, покинула пределы площадки. Коммерческая пауза.

25'

Теперь Филлипс бросил от синей линии. Снова надёжен страж ворот "Лайтнинг". Начало второго периода за "Оттавой".

24'

Дежарден справился с броском Грининга. Красивый сейв голкипера, вбрасывание будет.

23'

Совсем не видно Стэмкоса и Сан-Луи, даже странно. Лидеры гостей ведут себя пассивно.

22'

Не реализовали большинство "Молнии", игра проходит в равных составах. Темп матча по-прежнему высок.

21'

Второй период стартовал с опасной атаки "Оттавы". Такими темпами "Тампа" может нарваться на серьёзный разгром.

20'

А Панику просто две минуты за фол против Виркиоха, из-за которого Нил на словака и налетел.

20'

Нил в итоге получил 2+2+10. Зачинщик драки, плюс дисциплинарный штраф.

20'

Драка уже после сирены! Крис Нил сцепился с кем-то из соперников. Сейчас разберёмся, с кем.

20'
4:0

ГООООООООЛ! За 9 секунд до сирены капитан "Оттавы" Альфредссон забивает в большинстве! С первым броском шведа из левого круга вбрасывания справился Дежарден, но с добиванием не совладал и он. Безобразно играют защитники "Лайтнинг", просто ужасно.

19'

Киллорн наказан малым штрафом у "Тампы".

19'

И едва счёт не становится 4:0. Будто и не играет "Тампа" в большинстве, напарываясь на одну контратаку за другой. Дежарден сейчас дважды спас свою команду!

18'

Гриба удалён у "Оттавы". Две минуты большинства для гостей.

18'

Седрик Дежарден появился в воротах "Тампы".

18'

Не получилась игра у Гарона, замена голкипера уже в первом периоде.

18'
3:0

ГООООООООЛ! Сами Сало ошибся на пятаке перед своими воротами, потеряв шайбу из виду. Её подхватил Латендресс. С неудобной руки форвард "Оттавы" ворота не поразил, а вот повторным броском с острого угла (уже в падении) оказался точен!

16'

С ног на голову перевернулась игра. От стартового преимущества "Тампы" не осталось и следа.

15'

Ну и Кассиану аналогично. Поехали парни остужать свой пыл.

15'

Кромбину пять минут за драку.

15'

Ну а теперь драка. Кассиан и Кромбин сцепились сразу после вбрасывания.

15'

Брюер слегка взбодрился, потолкался с Кассианом.

15'
2:0

ГООООООООЛ! Ну а это уже психология. Второй вдогоночку, как говорят в таких случаях. Туррис и Мето вывели на бросок с убойной позиции Грибу, который не промахнулся. Никто не мешал Эрику. Голкипер оказался бессилен.

14'

Первая же серьёзная оплошность американского клуба в защите стоила "Молниям" пропущенного гола.

13'
1:0

ГООООООООЛ! Атаковали больше гости, а забили хозяева! Хедман грубо ошибся за воротами Гарона, выполнил неточный пас вперёд на партнёра. Последовал перехват Мето, наброс защитника в сторону пятака, где Сильверберг подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

12'

"Тампа" поинтереснее в атаке. "Молнии" более настырны и нацелены на чужие ворота. Складывается именно такое впечатление.

11'

Киллорн с места левого крайнего выкатился на пятак и едва не переправил шайбу в ворота с неудобной руки.

10'

Нил бросал, поехал на добивание, но Криса с пятака быстренько вытолкали. Там ещё и Дзюржински подоспел потолкаться.

9'

Грининг провёл силовой приём против соперника. Позднее Гудаш бросал по воротам Ленера — сейв голкипера, а ворота сдвинуты…

8'

Достаточно длительная атака "Сенаторз", но до броска дело так и не дошло. В итоге смена пятёрок.

7'

Джонсон бросил с кистей — шайба в ловушке у Ленера. Хороший сейв голкипера "Сенаторов" сразу после рекламного перерыва.

7'

Первая коммерческая пауза в матче.

6'

Камеры постоянно выхватывают Стивена Стэмкоса. Это лучший снайпер Лиги на данный момент (21 гол).

5'

Зрителей на трибунах много, но аншлага в столице Канады не наблюдается.

4'

Ленер здорово выставил щиток и не позволил форварду гостей завезти шайбу в ближний угол из-за ворот.

3'

Серия обоюдных атак. До серьёзных моментов дело пока не доходило, но скорости хоккеистов радуют.

2'

Вот и Гарон в игре. Зафиксировал шайбу Мэтью, вбрасывание в зоне "Тампы".

2'

Неплохой проход Киллорна из центральной зоны, но прицельно бросить форварду гостей всё же помешали.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Стартовые голкиперы: Робин Ленер — Мэтью Гарон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Оттава Сенаторз" — "Тампа-Бэй Лайтнинг". Начало этой встречи запланировано на 22.00 по московскому времени.