0 1
2
2 2

Стадион: Невога-Арена (Зноймо, Чехия), 652 зрителя (14% при вместимости 4 800)
Главный судья: Андреас Кох (Швейцария); Главный судья: Флориан Цехетлайтнер (Германия)
  • 52:08
    1:6
    Георгс Головков
0'
20'
40'
60'
Латвия U18 — Россия U18

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Латвия U18 – Россия U18 в рамках турнира U18 ЧМ-2012, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 12 апреля 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Невога-Арена.

8-4-2 14
60'

Всё, прозвучала финальная сирена. Матч окончен. С мажорной ноты юниорская сборная России начала этот чемпионат мира, не оставив шансов сборной Латвии. Теперь предстоит встретиться с Германией. Ну а мне позвольте откланяться. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

60'

Камаев с неудобной руки бросал в верхний угол — чуть выше! Немного не хватило.

59'

Это Лавров размахивал клюшкой, словно шашкой.

59'

Чешские девушки уже готовы вручить подарки лучшим игрокам матча. Оп, влетела шайба в наши ворота, но уже после свистка.

58'

Барабанову не позволили бросить, буквально сняв шайбу с клюшки.

56'

Отбились латвийцы. Т попытались сразу же забросить вторую шайбу.

55'

Не слишком получается это большинство. Но уже не очень-то и стараемся.

54'

Удаление у Латвии, опасная игра клюшкой. Высоковато поднял.

54'

Аналогичный счёт в матче Дания-Канада. Нога в ногу идём.

53'
1:6

ГОЛ! Ошиблись наши в средней зоне. Озолиньш (не родственник Сандиса) отвёл на себя защитника, а Головков прорываясь по правому краю, затем сместился в центр и с кистей поразил верхний угол ворот Василевского. На ноль, увы, отыграть не получилось. И что-то тут судьи ещё высматривали в камеры. Что, интересно? И беседовали с нашим тренерским штабом.

51'

Опасно! Липсбергс бросал, шайба чудом не оказалась в воротах россиян. Перекладина спасла.

50'

Сдвинуты ворота Василевского, вбрасывание в нашей зоне.

50'

Задоров неправильно атаковал соперника.

49'

Наш тренерский штаб продолжает активную работу. Нужно постоянно держать ребят в тонусе.

48'
0:6

ГООООООООЛ! Быстренько реализовали. Передача от синей линии на Якимова, дежурившего на ближней штанге. Богдан увидел коллегу Слепышева, который караулил штангу дальнюю. Мерзликин переместиться из одного угла в другой просто не успел, получив шестую шайбу в свои владения.

48'

За подножку удалён латвийский хоккеист.

47'

Соревнуются наши с канадцами, кто больше забросит. Те пока тоже громят Данию с разницей в пять шайбой.

46'

Слепышев с неудобной руки отправлял шайбу на пятак, там Якимов боролся за неё.

43'

По острой контратаке провели обе команды. Голкиперы выручили.

42'
0:5

ГОООООООООЛ! Жарков выбил шайбу из-под клюшки зазевавшегося Блюгерса, вышел на ворота и сильно бросил. Рядом оказался Основин, он и добил диск в цель. Заслужил этот гол Вячеслав, браво! Очень радует это звено, хорошо выглядят ребята.

41'

Начался третий период.

40'

Две шайбы в первом периоде и две — во втором. 4:0 Россия выигрывает у Латвии. Перерыв.

39'

Шевченко в гламурных белых коньках едва ли не из центрального круга бросал. А россияне в ответной атаке попали в штангу!

37'

Всё, Маслов на льду. Счёт на табло прежний.

36'

Уверенно отбивается, пока ничего опасного. Слепышев выбросил шайбу в чужую зону.

35'

Много удалений, с этим нужно бороться. Маслов локтем заехал по лицу Лаврову.

34'

Защитник Маслов с пятака с неудобной руки не смог бросить, а момент получился неплохой.

33'

Стали россияне много брать инициативу на себя. Идти в обводку, стараться действовать красиво.

32'

Много борьбы, даже боковой арбитр в ней поучаствовал и завалился на лёд.

31'

Выход в два в одного голкипера на наши ворота, но крайне бездарно воспользовались латвийцы этим моментом, даже не сумев бросить.

30'

Небольшая стычка намечалась у ворот Латвии, но судьи разрядили обстановку. Дельнов сразу отъехал в сторону, даже не стал лезть.

28'

Очень спокойно контролируют ситуацию россияне. Виден запас прочности, ещё бы в передачах поменьше брака.

27'

Могли пятую забить, но на сей раз голкипер вытащил!

26'
0:4

ГОООООООООЛ! Но мы отвечаем голом в меньшинстве! Нарвались латвийцы на контратаку, Жарков и Задоров убежали вдвоём на одного защитника (форвард Елисеев накатывался сзади, но не успевал). Клаасический розыгрыш и Никита поралил ближний угол ворот Мерзликина.

25'

А вот теперь, видимо, придётся потрудиться.

24'

У Василевского не слишком много работы. Почти не тревожат его хоккеисты соперника. Хотя, в штангу шайба разок попала.

23'

Серьёзное преимущество у наших ребят вырисовывается.

22'
0:3

ГООООООООЛ! Сразу наши забили! Основин после вбрасывания отдал передачу на Жаркова, который с разворота с кистей бросил по центру ворот Мерзликина. Голкипер был закрыт и своими, и чужими. Мог выручить, но не хватило мастерства. Третья шайба сборной России! И первая — в большинстве.

22'

Очень грубо толкнул на борт Лебедева. Ещё и чем-то недоволен. 2+10 получил.

22'

Береглазов отдал плохой пас на партнёра, проброс будет.

21'

Начался второй период.

20'

Всё, первый период окончен. Сборная России выигрывает 2:0.

20'

Барабанов сильно бросил с ползоны — точно в Мерзликина.

19'

Росинскис отправлен на скамейку для штрафников в концовке первого периода.

18'

Капитан Латвии Евпалов пошёл вперёд, пытался бросить из-под защитника — не позволили.

17'
0:2

ГОООООООООЛ! Маленьких набрасывал от синей линии, а на пятаке перед воротами нашего соперника Хацей здорово подставил клюшку. Калвитис и Блюгерс ничем помочь не смогли, как и голкипер Мерзликин. Попросили латвийцы судью посмотреть видеоповтор, дескать, была игра высокоподнятой клюшкой. Но всё нормально, хоть и пауза затянулась. Чистый гол, всё по правилам было. И не нужно ничего выдумывать.

16'

В штангу ворот Василевского попала шайба, опасно!

15'

Неплохая атака латвийцев, далее наши смогли выбросить шайбу из своей зоны.

14'

Хацей перестарался в борьбе с соперником. Две минуты штрафа.

13'

Серьёзная осада ворот Василевского была. Пытались под щитками Мерзликину протолкнуть шайбу россияне.

12'

Маслов просил шайбу, но до него она так и не дошла. Вбрасывание будет.

11'

Головков толкнул за воротами Василевского нашего защитника Миронова.

10'

Сложно сейчас отдать кому-то преимущество.

9'

Жаль, что так мало народу на трибунах. Чемпионат мира, как никак.

8'
0:1

ГООООООООЛ! Слепышев увидел рванувшего вперёд Якимова, Богдан на скорости получил шайбу, ушёл от защитников и с близкого расстояния вогнал её под перекладину ворот Латвии! Повели наши ребята, важный гол.

8'

"Работать, парни! Работать!", — командует с тренерского мостика Андрей Парфёнов.

7'

Жарков выскочил со скамейки для штрафников. И сразу мог замкнуть с пятака открыть счёт, Мерзликин выручил!

6'

Береглазов подключался в атаку. Но бросить Алексею не позволили.

5'

Сплошные удаления. За пять минут уже четыре. Первое удаление у прибалтийского коллектива.

5'

И Жарков удалён. Разошлись ребята.

4'

Латвийцы пока не могут как следует закрепиться в зоне.

3'

Купцов удалён за выброс шайбы. Второе удаление за короткий промежуток времени.

2'

Блюгерс с близкого расстояния едва не забил, шайба между щитками Василевского, вбрасывание.

1'

Сразу наш капитан отправился на скамейку для штрафников. Спустя 10 секунд после сирены.

1'

Матч начался. Почти пустые трибуны на стадионе в чешском Зноймо. Да и на стадион это похоже только названием. Больше похоже на сарай. Голкиперы: Мерзликин-Василевский.

0'

Приветствуем всех, дорогие друзья! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча юниорской сборной России (U18) на чемпионате мира в Чехии. Наш соперник — сборная Латвии. Начнём в 18.00 по московскому времени, не пропустите! Комментировать матч будет Павел Панышев.

Финал 1 22.04.2012  18:00