Марина Бобкова одержала две победы на соревнованиях по стрельбе в Краснодаре

В третий день командного чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия состоялся финал в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров из положения стоя среди женщин. Чемпионками страны стали представительницы Москвы: Марина Бобкова, Анна Сушко и Алина Ивачева – они набрали 1182 очка. Серебряные медали чемпионата примерили Дарья Дробышева, Юлия Дьякова и Елизавета Гутрова из Ямало-Ненецкого автономного округа. Третьими стали девушки из Белгородской области: Анна Жукова, Екатерина Лузганова и Галина Григорова.

В том же упражнении состоялся розыгрыш медалей и в личном зачёте, но уже в рамках всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия. Вторую победу подряд одержала москвичка Марина Бобкова, а Анна Сушко добавила к первому месту в командном зачёте третье место место в индивидуальном. Между представительницами столицы расположилась Анна Жукова, также заработавшая вторую медаль соревнований, в этот раз серебряную.

Пулевая стрельба. Командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Краснодар
Результаты соревнований

Женщины. Пневматическая винтовка, из положения стоя, 10 м
1. Москва (Марина Бобкова, Анна Сушко, Алина Ивачева) – 1182 очка.
2. Ямало-Ненецкий автономный округ (Дарья Дробышева, Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова) – 1171 очко.
3. Белгородская область (Анна Жукова, Екатерина Лузганова, Галина Григорова) – 1171 очко.

Пулевая стрельба. Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Краснодар

1. Марина Бобкова (Москва) – 394 очка – квалификация, 204,9 очка – финал.
2. Анна Жукова (Белгородская область) – 395 очков – квалификация, 202,9 очка – финал.
3. Анна Сушко (Москва) – 395 очков – квалификация, 181,1 очка – финал.