Лыкин, Серебряков и Марченко – двукратные победители командного ЧР
,

На командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия определились победители в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с быстрой или медленной скоростью, с 10 метров. Вторую победу за два дня отпраздновали омские стрелки: Дмитрий Лыкин, Иван Серебряков и Роман Марченко – они набрали 1118 очков. На восемь очков от них отстали представители Свердловской области, третье место с результатом 1053 очка заняли стрелки из Краснодарского края.

В том же упражнении в рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия в индивидуальном зачёте победу одержал Михаил Азаренко, для которого эта медаль стала четвёртой на соревнованиях в Краснодаре. Второе место занял Александр Науменко, а замкнул тройку призёров Александр Блинов.

Пулевая стрельба. Командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Краснодар
Результаты соревнований

Мужчины. Пневматическая винтовка, медленная и быстрая скорости микс, 10 м.
1. Омская область (Дмитрий Лыкин, Иван Серебряков, Роман Марченко) – 1118 очков.
2. Свердловская область (Александр Науменко, Игорь Чечулин, Денис Ергашов) – 1110 очков.
3. Краснодарский край (Михаил Азаренко, Олег Либерт, Дмитрий Панициди) – 1053 очка.

Пулевая стрельба. Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Краснодар

1. Михаил Азаренко (Краснодарский край) – 385 очков.
2. Александр Науменко (Свердловская область) – 381 очко.