Чумаков победил в "ските" на первенстве России в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершилось лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. В упражнении «скит» у юношей победил Михаил Чумаков. Второе место занял Алексей Белов. Тройку призёров замкнул Антон Втюрин.

В командном зачёте первенствовала команда Москвы-1 в составе Алексея Белова, Романа Борисова и Николая Сорокина. Второй стала команда Новосибирской области. Стрелки из Краснодарского края заняли третье место.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Липецкой области. На втором месте – стрелки из Республики Татарстан. Представители Москвы стали бронзовыми призёрами.

Стендовая стрельба. Первенство России. Ростов-на-Дону. «Скит». Юноши. Личный зачёт
1. Михаил Чумаков (Ростов-на-Дону) — 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» — 14.
2. Алексей Белов (Москва) – 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за «золото» — 12.
3. Антон Втюрин (Воронеж) – 113 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «бронзу» — 13.