Сборная Липецкой области победила в общем зачёте на первенстве России

В Костроме завершилось лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Последние медали первенства разыграли девушки в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России. Золотую медаль в личном зачёте выиграла Екатерина Баукина. В командном зачёте победу одержали спортсменки из Ярославской области Дарья Князева, Светлана Мозжухина и Анастасия Галашина.

В общекомандном зачёте в упорной борьбе победила Липецкая область, спортсмены которой набрали 362 балла.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия. Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки. Личный зачёт
1. Екатерина Баукина (Республика Башкортостан) – 592 очка.
2. Елизавета Постовалова (Свердловская область) – 590 очков.
3. Мария Котякова (Самарская область) – 588 очков.

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки. Командный зачёт
1. Ярославская область (Дарья Князева, Светлана Мозжухина, Анастасия Галашина) – 1742 очка.
2. Челябинская область (Мария Гришкевич, Диана Быкова, Александра Мяздрикова) – 1740 очков.
3. Белгородская область (Ольга Ефимова, Татьяна Съедина, Кристина Визирякина) – 1732 очка.