Все выигранные очки
55/123 45%
18:35
2:0

Сильнее сегодня выглядел Роберто Баутиста и заслуженно завоевал путевку в четвертьфинал, где сразится теперь с итальянцем Фабио Фоньини. Теймураз проявил бойцовские качества, но этого не хватило для победы. Таким образом, в сетке турнира остался только один россиянин Михаил Южный, который выйдет на центральный корт Санкт-Петербурга в 19.00. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А наш онлайн на этом завершен. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:32
6:4

Достал низкий мяч Баутиста и положил его в пустую часть корта. Все.

18:31

40:30. Хорошо принял вторую подачу Габашвили, а потом сорвал в сетку удар Баутиста.

18:31

40:15. Свернул мяч под сетку после удара Габашвили и не смог его удачно поднять испанец. Один матчбол отыгран.

18:30

40:0. Очередной укороченный Роберто сразу же после приема соперника. На сей раз россиянин за ним даже не побежал. Тройной матчбол уже.

18:29

30:0. Коротко и высоко ответил Габашвили и сразу пробил навылет Баутиста.

18:29

15:0. Снова укоротил Баутиста, проконтролировал рывок и ответ соперника и положил мяч в пустой корт.

18:27
5:4

Все-таки взял свой гейм Габашвили, но теперь Баутиста будет подавать на матч.

18:26

Больше. Снова россиянин впереди.

18:26

40:40. Небыстро идет вперед Габашвили. И растерял преимущество.

18:25

40:30. Не удалось выиграть сразу гейм Теймуразу.

18:25

40:15. Вышел к сетке россиянин, и испугался его соперник, попал в сетку.

18:24

30:15. Теперь аут у Габашвили.

18:24

30:0. Аут по длине у Роберто. Решил проверить он. Попыток у него много, а сет подходит к концу. Почему бы не потратить один челлендж. Но аут был заметный.

18:23

15:0. Пытается публика подбодрить Теймураза.

18:22
5:3

В одном гейме от победы уже испанец.

18:22

40:30. Уже впереди Баутиста.

18:21

30:30. Контролировал розыгрыш Теймураз, но неожиданно сорвал форхенд по длине.

18:20

15:30. Снова подвела левая диагональ испанца.

18:20

15:15. Тут же смазал перевод в левый от соперника угол.

18:19

После первого гейма теннисисты берут геймы исключительно парами, и каждый перевес в брейк становится все более ощутимее. Особенно для Баутисты, у которого в запасе один выигранный сет.

18:18
4:3

Неудачно сыграл у сетки бекхендом Габашвили, и закричал с досады. Снова соперник повел с брейком.

18:16

30:40. Отыгран один удар.

18:16

15:40. Паузу выдерживает перед ударом Теймураз, но соперник никуда не дернулся и среагировал, куда полетит удар.

18:15

15:30. Перевел косо слева мяч Теймураз, хотел по левой линии пробить Баутиста, но мяч свалился у него с ракетки в коридор.

18:15

0:30. Хорошо дошел до сетки Габашвили, но не форсировал события, и в итоге попался на обводящий.

18:14

0:15. Не успел за укороченным Габашвили.

18:13
3:3

Пробовал соперника обвести свечой Теймураз, но тот достянулся и просто подставил ракетку, мяч полетел слишком коротко, не успел добежать до него Теймураз.

18:12

40:15. По левой линии прострелил Теймураз. Небрежный удар. Третья ошибка подряд у него.

18:11

Два гейма подряд выиграл Габашвили после медицинской паузы. Вышел снова к нему доктор, но это не тайм-аут. Пытается успеть экспулап во время минутной намотать на бедро россиянина элестичный бинт. Успел. внушительная конструкция получилась на ноге Габашвили. Но ее не видно по длинными шортами. Матч продолжается.

18:09
2:3

Подал неплохо Теймураз, и принял мяч в сетку Роберто.

18:09

40:15. Второй мяч принял в сетку Баутиста.

18:08

30:15. Часто стал в аут попадать испанец. Понадежнее он был в начале матча.

18:08

15:15. Пробивая с бекхенда, попал в трос Теймураз и мяч отлетел на его сторону корта.

18:06
2:2

Допустил аут Роберто и вернул сопернику утерянный брейк.

18:06

Меньше. Чуть завязалась комбинация на задней линии, и смазал мяч в сетку Баутиста. Брейк-пойнт очередной в матче.

18:05

Ровно (2). Отлично посражался у сетки Теймураз, успел за укороченным, потом выпрыгнул за свечой и вколотил смэш.

18:04

Больше. Перевод по левой линии сорвал в коридор россиянин.

18:03

40:40. Отыгрался Габашвили. По двойным счет 4:1.

18:03

40:30. Неглубоко принял по центру Теймураз, и соперник прострелил в угол навылет.

18:02

30:30. Помог сопернику Баутиста, атаковал он с форхенда, войдя в корт, но попал мимо площадки.

18:02

30:15. Отлично сейчас пробил Теймураз. Справа коротким кроссом.

18:01

30:0. Снова укоротил мяч Баутиста, причем тот упал на трос и скатился с сетки.

18:00

15:0. С бекхенда на приеме перекрутил мяч в коридор Габашвили.

18:00

Завершена пауза. Продолжит россиянин сражаться.

17:59

Баутиста, чтобы не засидеться, пошел потренировать удары.

17:58

Покачивает россиянин головой. Болезненные ощущения.

17:57

Медицинский перерыв. Положили Теймураза на живот, заднюю поверхность правого бедра массируют.

17:56

Позвал врача российский теннисист.

17:56
2:1

Кроссом сыграл Роберто, пробивая по правой линии, попал в сетку Теймураз и тут же захромал.

17:55

15:40. Точно в линию положил мяч россиянин.

17:55

0:40. Хорошо подал по центру Теймураз, взял паузу перед разящим ударом с форхенда, но попал под трос. Тройной брейк-пойнт!

17:54

0:30. А теперь после приема соперника ошибся по длине Теймураз.

17:54

Не прошла косая подача у Теймураза.

17:53

0:15. Неглубоко принял Баутиста, вошел в корт Теймураз, но неудачно обработал этот низкий мяч и попал в сетку.

17:52
1:1

И неожиданно ошибся по длине россиянин.

17:52

40:15. Прием навылет по левой линии второй подачи.

17:51

40:0. Легкий гейм получается у Баутисты.

17:51

30:0. Продолжает Роберто мучить соперника укороченными. Теперь с бекхенда исполнил.

17:50

15:0. Баутиста на подаче.

17:49
0:1

Впервые в матче россиянин повел в сете.

17:49

40:30. Угадал испанец направление удара.

17:47

0:15. Промолчали линейные. Забежав под право, пробил по левой линии Баутиста. Засомневался Теймураз, попросил повтор. Касание было.

17:45

Пока испанец смотрится предпочтительнее в игре, отметим, что у Теймураза большие проблемы именно на своей подаче, которую он выиграл всего лишь раз за партию. Посмотрим, что будет во втором сете.

17:44
1:0

Одновременно с тем, как прервал Баутиста серию из 5 брейков подряд, он сразу же выиграл первую партию, которая длилась 51 минуту.

17:43
6:3

Вроде бы несильная подача испанца, а потом сразу же укороченный, и не успел к сетке добежать Теймураз

17:42

Больше. Четко отыграл этот розыгрыш Баутиста, сыграв красиво с лета бекхендом.

17:42

40:40. Пытался пробивать мощно Теймураз у сетки, но соперник дотягивался до мячей, находясь далеко за задней линии, тогда россиянин положил мяч близко к сетке, получился спокойный винерс. Один сетбол отыгран.

17:41

40:30. Укоротил Теймураз высоким ударом, и легко пробил по линии навылет Роберто. Первый сетбол.

17:40

Снова футфолт крикнули Баутисте.

17:39

30:30. Низко пробил в соперника, добешавшего к сетке Теймураз, но тот обработал неудобный мяч и пробил вдоль троса навылет.

17:39

15:30. Замучал соперника укороченными Роберто.

17:38

0:30. Отличное забегание под право и удар по левой линии, а потом чуть вышел вперед Теймураз и пробил с форхенда опять в левый для соперника угол, на сей раз навылет.

17:37

0:15. С двойной начал Баутиста подавать на сет.

17:36
5:3

Пятый брейк подряд!

17:36

Меньше. Чуть затянулся розыгрыш, который завершился попаданием Теймураза в мяч ободом ракетки. Брейк-пойнт.

17:35

40:40. На втором мяче быстро ошибся по длине Габашвили.

17:34

40:30. В сетку сорвал кросс Баутиста.

17:34

30:30. Хорошо подал россиянин.

17:33

15:30. Промолчал линейный. Но попросил повтор Роберто. Он видел, что мяч от удара Габашвили попал в небольшой аут. Так что очко испанцу.

17:32

15:15. Резко ответил Баутиста, не успел к этому мячу Габашвили.

17:32

Пошел Баутиста спорить с арбитром. Говорит, что надо переиграть два мяча. Доказывая, что в момент удара ракетка была уже не в руке. Судья неумолим.

17:31

15:0. Отлично посражался у сетки Габашвили. Выиграл в борьбе. Даже ракетка вывалилась из рук.

17:30

Новыми мячами будет подавать Габашвили.

17:29
4:3

Чуть пошел вперед Баутиста, но отлично кроссом справа пробил мимо него Теймураз. Четвертый брейк подряд!

17:28

15:40. Перехватил инициативу в розыгрыше россиянин и прострелил с бекхенда по левой линии навылет. Двойной брейк-пойнт снова.

17:27

15:30. Достал укороченный Теймураз, но затем за переводом по линии уже не успел вернуться россиянин.

17:25

0:30. Вот и двойная ошиюка. Недоволен Баутиста.

17:25

0:15. Переиграл Габашвили соперника в розыгрыше, перевел по линии, и тот ошибся.

17:24

Часто кричат испанцу футфолты. Пошел он жаловаться арбитру на вышке, но тот решение не отменил. Теперь вторая подача.

17:23
4:2

Завязали теннисисты перестрелку справа направо на второй подаче, и сорвал Теймураз кросс в коридор. Снова брейк.

17:22

15:40. Долгий розыгрыш, который вновь завершился укороченным испанца справа.

17:21

15:30. Помогла подача россиянину.

17:21

0:30. Метнулся к сетке Габашвили, но не успел на лету хорошо обработать низкий мяч.

17:20

0:15. По длине с бекхенда чуть ошибся Габашвили. Взял челлендж. Аут был. Потратил попытку.

17:19

Испанец выражает судье недовольство одним из мячей во время перерыва.

17:18
3:2

Пошел в атаку Баутиста, но снова ошибся по длине и подарил сопернику обратный брейк.

17:18

30:40. Здорово после глубокого кросса укоротил испанец, и не успел к мячу Габашвили.

17:16

15:40. И опять отыграл отличной подачей.

17:16

0:40. Атаковал справа Баутиста, но не рассчитал длину и попал в аут. Снова 0:40 у него, как и в стартовом гейме.

17:15

0:30. Шансы появляются.

17:15

0:15. Попытается Теймураз сразу же вернуть утерянное.

17:14
3:1

Водил соперника по углам Теймураз, вышел вперед, но сыграл ему прямо на ракетку, и тот обвел его по линии. Первый брейк в матче.

17:13

Меньше. Под лево пытался давить Габашвили. Но соперник был готов, потом пробил ему в ноги. С пола поднимал мяч россиянин, но испанец уже его обвел.

17:12

40:40. Вдоль сетки мяч пустил Теймураз, тот пытался пробить остро, но готов был россиянин — отыграл брейк-пойнт.

17:11

30:40. Укоротил Теймураз, но соперник был готов и пустил мяч вдоль троса. Теперь первый брейк-пойнт у испанца за матч.

17:10

30:30. В коридор мяч попал.

17:10

15:30. Неудачно на втором мяче сыграл Габашвили.

17:09

Повтор показал, что судьи поторопились засчитать аут. Было микроскопическое касание линии. Очко переигрывается.

17:08

15:15. Проиграл Габашвили розыгрыш на второй подаче.

17:08

15:0. Поймал соперника на укороченном Габашвили, тот успел добежать до сетки, но россиянин из розыгрыша не выключился и спокойно положил мяч в пустой корт.

17:06

13 минут шли 3 гейма, довольно долго для матча на покрытии хард. Но дело в том, что тут отскок медленный и довольно низкий. По характеристикам корт немного ближе к грунту, чем к быстрым покрытиям.

17:05
2:1

Вроде начал под лево грузить соперника Теймураз, потом решил перевести в другой угол, но сорвал форхенд в сетку.

17:04

40:15. Пока неплохо идут дела у Роберто.

17:04

30:15. Невовремя обострил россиянин.

17:04

15:15. До сетки дошел Баутиста, но укоротил высоким мячом, домчался до него Теймураз и прострелил в пустую площадку.

17:03

15:0. На второй подаче соперника смазал Габашвили косой бекхенд.

17:02
1:1

Помогла Габашвили подача завершить свой гейм успешно.

17:01

40:30. Опять Теймураз давал сопернику под правый кросс, потом успел перевести по правой линии неглубоко, соперник решил укоротить, но мяч скатился по сетке с его стороны.

17:00

30:30. Равная ситуация в гейме.

17:00

15:30. Прервал россиянин неприятную для себя серию из 4 проигранных мячей.

16:59

0:30. Успел россиянин до опасного укороченного, прострели вдоль сетки, но мяч ударился в трос и перескочил пределы площадки.

16:58

0:15. Выманил россиянин соперника к сетке, тот тоже укоротил, но Теймураз дал мяч прямо на соперника и тот пробил в пустой корт.

16:57
1:0

Вел розыгрыш россиянин, но давал сопернику все время под право, тот своими кроссами угнал его дальше в угол, а перевод по правой линии Габашвили сорвал.

16:56

Больше. Эйс по центру.

16:55

Ровно (2). С бекехенда ошибся Баутиста.

16:55

Больше. Подача по центру, выход вперед и мощный полукросс навылет.

16:54

40:40. Косая подача, выход к сетке и добивание сверху.

16:54

30:40. В аут попал Габашвили, разыгрывая второй мяч. Второй брейк-пойнт упущен.

16:54

И снова первая подача не получилась — по центру.

16:53

15:40. Прошел косой эйс.

16:53

0:40. Первая двойная в матче.

16:53

0:30. Пробежался к сетке Теймураз, успел к укороченному, попытался испанец обвести его свечой, но слишком неудачно ее исполнил.

16:52

0:15. Вцепился во второй мяч соперника Теймураз, стал водить его по углам и дождался ошибки соперника.

16:50

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется.

16:49

И только вчера Габашвили выиграл первый поединок в году — у квалифаера из Белоруссии Николая Фидирко.

16:49

Любопытно, что до этого турнира Теймураз не выиграл ни одного матча в этом сезоне на уровне ATP. Хотя и на US Open навязал борьбу Рожериу Дутра да Сильве и на прошлой неделе в Кубке Дэвиса — еще одному бразильцу — Томасу Беллуччи.

16:44

Первым подавать будет Роберто.

16:43

Идет разминка. Помогать вам следить за ходом событий в этом поединке будет Даниил Сальников.

16:42

Затянулась пауза, но сейчас теннисисты уже на корте.

15:58

Все шло к тому, что старт нашего поединка задерживается, но Юрген Зопп неожиданно снялся после первого сета, так что наш поединок скоро начнется. Далеко не уходите.

15:36

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Санкт-Петербурге между Теймуразом Габашвили и Роберто Баутистой-Агутом. Матч поставлен третьим запуском на центральном корте и начнётся примерно в 16:00 по московскому времени.