0:2

На этом наша трансляция завершена, но параллельно с этим поединком идут еще встречи Марии Шараповой с Анжеликой Кербер и Дмитрия Турсунова с Маркосом Багдатисом. Не пропустите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:50
2:6

У сетки посражался Жо и выиграл этот матч. Оформил француз выход в полуфинал за 1 час 9 минут и сыграет там с победителем пару Куэрри — Ф. Лопес.

11:48

15:15. Быстро выровнял ситуацию в гейме Жо.

11:48

0:15. Хороший прием получился у Южного. Решил потратить попытку француз. Полмяча на линии было.

11:47

1 час 5 минут прошло всего с начала поединка. Неожиданно матч стремительно примчался к развязке.

11:46
2:5

И брейк под ноль! Вот это да. После перехода уже выйдет подавать на матч француз.

11:45

0:40. Еще и двойная (2) в такой момент!

11:45

0:30. Похоже, та неудача выбила Миша из колеи.

11:45
2:4

Четырьмя эйсами (5) за гейм! лишил Цонга соперника всяких надежд на обратный брейк.

11:43

Больше. Снова подача помогла Жо.

11:43

Ровно (2). При перестрелке слева налево глубже пробил Михаил и в сетку ответил француз.

11:42

Больше. Еще одна отличная подача! Три эйса подряд!!! (4)

11:42

40:40. Косой эйс прошел. Двойной брейк-пойнт отыграл француз двумя эйсами подряд.

11:41

15:40. Плели комбинацию теннисисты, но с бекхенда пробил в сетку Цонга и подарил сопернику двойной брейк-пойнт.

11:40

15:30. Прием в сетку.

11:40

0:30. Поборолся на втором мяче Южный, и отлично прострелил с бекхенда сопернику в противоход.

11:39

Просит повтор Южный. А там был большой аут в коридоре.

11:39

0:15. Погонял Цонгу по корту Миша, прострелил мимо соперника Жо, но и в корт не попал.

11:37

55 минут прошло от начала матча.

11:36
2:3

Легкий гейм россиянина.

11:36

40:15. Точно в заднюю линию квадрата мяч лег.

11:36

30:15. Отличный рейд к сетке Южного и с лета он успел перевести мяч в противоположный угол.

11:35

15:15. А Цонга хочет продлить серию выигранных геймов.

11:35

15:0. На подаче Южный.

11:34
1:3

И этот розыгрыш средней продолжительности Южный проиграл.

11:33

40:15. Наращивает Жо преимущество.

11:33

30:15. Ошибся на втором мяче соперника Миша.

11:32

15:15. Теперь сразу же попросил повтор Миша, а мяч лег точно в линию, очень бурно реагируют на каждый челлендж зрители — с детской непосредственностью.

11:32

0:15. Повтором решил воспользоваться Цонга. Аут был. Счет по двойным — 1:2.

11:30
1:2

А этот розыгрыш на второой подаче Южный проиграл и снова с брейком повел француз, как и в первой партии.

11:29

30:40. Трос сбил немного Южного с толку, но зато мощь, сконцентрированная в мяче угасла, набежал Михаил, пробил глубоко. Свеча у Цонги получилась неопасной и смэшем завершил розыгрыш россиянин. Второй брейк-пойнт отыгран.

11:28

15:40. Отлично укоротил Южный, мощнейший забег француза, но это ему не помогло.

11:27

0:40. На этот раз быстро развел француз по сторонам мяч. Это уже тройной брейк-пойнт.

11:26

0:30. Ошибку по длине допустил Миша. Процент попадания первым мячом у него упал до 40%.

11:26

0:15. Покрикивает на себя Михаил.

11:25
1:1

Особых проблем снова Миша не создал сопернику.

11:25

40:30. Снова впереди Жо.

11:24

30:30. Смазал форхендом в сетку француз. Потряс ракеткой, что-то себе внушая.

11:23

30:15. Небрежно пробил с форхенда Цонга после приема соперника. Ощутимый аут.

11:23

30:0. Быстро набирает очки.

11:23

15:0. Жо подает.

11:22
1:0

Пошел в атаку Цонга, Михаил выстрелил с бекхенда, проскочил точку удара француз и пробил мяч сверху вниз, попал в сетку.

11:21

40:15. В ходе розыгрыша небольшой аут по длине получился у француза.

11:21

30:15. Низкий прием второй подачи.

11:20

30:0. Неудобный довольно был прием для соперника у Цонги, быстро он пошел к сетке. Опять его обводил низким мячом Южный, и снова француз пробил в сетку.

11:19

15:0. Поборолся Миша на втором мяче и довольно быстро попал в сетку Цонга.

11:17
0:1

Эйсы — 0:1, двойные — 1:1, попадание первым мячом — 53% — 47%, выигрыш первой подачи — 70% — 86%, второй — 67% — 56%, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 1/1. Посмотрим, что будет дальше.

11:16
3:6

Прием в сетку. И первый сет всего за 34 отошел в пользу француза.

11:15

40:15. Пошел вперед Жо, но грубо ошибся. Подарил надежду на шанс сопернику.

11:15

40:0. Уверенность получил француз. Быстро набирает очки. А Миша временно сник. Тройной сетбол.

11:14

30:0. А вот и первый эйс в матче.

11:14

15:0. Конструкция этого корта такова, что дыры между трибунами дают солнечный свет кусками в разных частях корта. Сейчас солнечный сектор оказался на стороне Цонги. Но пока это ему не мешает.

11:13
3:5

А линии пару раз попали теннисисты, и в итоге чуть длиннее сыграл россиянин. Цонга сразу же будет подавать на первый сет.

11:12

15:40. Пытался рискнуть после приема соперника Южный, перевел с бекхенда мяч в аут. Это сразу же двойной скрытый сетбол.

11:12

15:30. Размочил счет россиянин.

11:11

0:30. Первая двойная у россиянина.

11:11

0:15. У сетки оказались оба теннисиста, но укороченный россиянина был довольно удобным для француза, и тот забил в пустой корт.

11:10

28 минут прошло от начала матча. Ровно по четыре минуты на каждый гейм уходит у теннисистов пока.

11:09

Новыми мячами будет подавать Миша с солнечной стороны. Правда, постепенно солнце в том месте ушло уже в сторону. Должно быть ему уже полегче.

11:09
3:4

Вроде выровнялся розыгрыш, но неожиданно Миша неудачно рискнул, переводя мяч с бекхенда по левой линии в довольно ощутимый аут.

11:08

40:30. Борется Миша. Воспользовался второй подачей соперника.

11:07

40:15. Тем не менее не выбила из колеи француза эта временная неудача.

11:07

30:15. Глубокая подача, пошел быстро вперед Цонга, Миша ответил ему низко, француз, обводя сетку, попал в итоге в аут.

3:3

Поторопился Цонга, пробил с бекхенда в сетку.

11:05

40:15. Тем временем Михаил наращивает преимущество.

11:04

30:15. Удачно сбегал к сетке Жо. Размочил счет в гейме. Впервые он взял очко на приеме второй подаче соперника — 1/7.

11:04

30:0. Забежал на приеме второго мяча под право француз, хотел пробить по левой линии, но попал в сетку.

11:03

15:0. После перехода Южный вышел на теневую сторону.

11:01
2:3

И снова уверенный гейм в исполнении подающего.

11:01

40:15. Успел за коротким ответом соперника Цонга, чуть не сшиб сетку, набегая и пробивая с форхенда.

11:00

30:15. Пытался попасть в заднюю линию россиянин, но неудачно.

10:59

15:15. Пытался менять усилия на ударе Цонга, а Южный воспользовался смягчением и резко перевел в правую от соперника линию мяч навылет.

10:59

15:0. Снова на подаче француз.

10:59
2:2

По высокой траектории отбивает мячи Цонга, укоротил россиянин не очень опасно, успел к мячу Жо, но Миша был готов к его ответу и положил мяч в пустой корт. За два своих гейма Южный отдал только 1 розыгрыш.

10:57

40:15. Поборолся россиянин на второй подаче. Удачно получилось. Пока у него именно на втором мяче все получается — 3/3.

10:56

30:15. Глубоко пробил Цонга, потом укоротил. Не выключился из игры, и спокойно положил мяч в пустой корт после рывка соперника к сетке.

10:55

30:0. Хорошая подача. Не стал брать повтор Жо.

10:54

15:0. Затяжным оказался первый розыгрыш. Выдержал его Миша.

10:53

11 минут затратили теннисисты на три гейма.

10:52
1:2

Непростой гейм взял француз. Очень низкий у него пока процент попадания первым мячом — 50%.

10:52

Больше. И все-таки впереди подающий.

10:51

40:40. Видимо все-таки кромка солнечного света, проходящая сейчас по бейзлайну Цонги мешает ему хорошо увидеть корт. Вторую подачу он вроде бы подал в угол, забежал под форхенд, но пробил в сетку.

10:50

40:30. Первая двойная ошибка в матче.

10:49

40:15. Пытался под лево все время грузить соперника Южный, но неожиданно перевод по левой линии сорвался у него в коридор.

10:49

30:15. Пытается цепляться Южный за чужой гейм. Воспользовался второй подачей соперника.

10:48

30:0. Наращивает Жо преимущество.

10:48

15:0. Неудачная позиция была у Миши на приеме, отбил вторую подачу с бекхенда в сетку.

10:47
1:1

Активно отыграл этот гейм Миша. Под ноль взял подачу.

10:47

40:0. Устроили игроки довольное медленную перестрелку. Попал с бекхенда Цонга в трос, и мяч вернулся на его сторону.

10:46

30:0. Еще один быстрый розыгрыш.

10:45

15:0. Отличная подача, вбежал в корт Южный и мощно пробил мяч в угол.

10:44
0:1

Поборолись игроки, и под акомпанимент детского плача Цонга выиграл свою подачу.

10:44

Пережидают игроки, пока наплачется ребенок. Зрители пытаются помочь аплодисментами.

10:43

40:30. На второй подаче быстро Южный перевел игру бекхендом довольно глубоко и смазал мяч в сторону француз.

10:43

40:15. Первое очко в зачет Михаила.

10:42

40:0. Принял в сетку Михаил. Находится он на солнечном пятачке. Возможно, там ему не очень видно мяч.

10:42

30:0. Еще одна хорошая подача.

10:41

15:0. Сразу активно начал встречу Цонга, у сетки смэш спокойно пробил.

10:40

Матч начинается. Первым подает Цонга.

10:40

Всё готово к началу матча. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

10:39

Южный ведёт по личным встречам 3:2. Последний матч между ними состоялся в 2011 году в Марселе, где Михаил выиграл в трёх сетах — 6:4, 2:6, 6:4.

10:34

Теннисисты на корте. Началась разминка.

02:40

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча турнира серии 500 в Пекине между Михаилом Южным и Жо-Вилфридом Цонгой. Матч начнётся не ранее 10:30 по московскому времени, после окончания игры между Викторией Азаренкой и Роминой Опранди.