01:49

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

01:48
2:1

Был у Янко отличный шанс повести с брейком в начале этой партии, но он ошибся в выигрышной ситуации и в итоге после этого не выиграл ни одного гейма, получив "скрытую баранку". Очень легко взял решающую партию Феррер в итоге и завершил групповой турнир с двумя победами, набрав 400 очков — пусть и не вышел в полуфинал.

01:37
6:1

Вот и всё. Точно в заднюю линию принимает Давид, после чего спокойно забивает мяч с хафкорта.

01:37

15:40. Здорово подал Типсаревич, но затем смазал обратный кросс с форхенда. Двойной матчбол у Феррера.

01:36

15:30. Ошибка с приёма второй подачи.

01:36

0:30. Дотянулся до мяча в углу корта Давид и блестяще пробил слева по линии навылет!

01:34
5:1

Ошибается с бэкхенда Янко.

01:34

Больше. Срывает удар с бэкхенда Типсаревич.

01:33

Ровно(2). Нет, оказывается, задел мяч боковую линию! Переигрывается очко.

01:33

Больше. Теперь уже Янко не удаётся завершить отличную атаку из-за неточного удара.

01:33

Ровно(2). Короткой свечой оборонялся Феррер, и Типсаревич спокойно укоротил с хафкорта.

01:32

Больше. Отличная подача.

01:32

40:40. Смазал удар слева по линии Янко.

01:31

30:40. Здорово атаковал сейчас Давид, гонял соперника по всему корту, но в итоге ухитрился смазать несложный удар с хафкорта.

4:1

Тянулся к мячу Типсаревич и пробил в сетку.

01:26

0:40. Рванул вперёд Янко, но Давид в два удара обвёл его.

01:25

0:30. Неплохо укоротил с форхенда вдоль сетки Типсаревич, но затем не справился с низким ударом соперника в ноги.

01:24

0:15. Роскошно простреливает с бэкхенда по линии Феррер!

01:23
3:1

Ошибся с приёма Янко.

01:23

40:0. Попал мяч в трос после удара Янко, завернув в корт, но затем ошибся по длине.

01:22

30:0. Неточный приём.

01:19
2:1

Легко догнал укороченный Давид и выполнил кручёный кросс с форхенда под боковую линию!

01:18

15:40. Забежал под форхенд Типсаревич и пробил за заднюю линию.

01:17

15:30. Чётко забил мяч с хафкорта серб сейчас.

01:16

0:30. Ошибается с форхенда Янко и швыряет ракетку на корт.

01:15
1:1

Сорвал удар с форхенда Типсаревич.

01:14

Больше. И тут же ошибся на приёме серб.

01:14

40:40. Отличный шанс упускает сейчас Янко. Здорово атаковал он и уже заставил соперника выбросить мяч на хафкорт, но ухитрился пробить оттуда в коридор.

01:13

30:40. Не удалось Давиду выполнить кросс с бэкхенда, в сетку попал мяч.

01:12

30:30. Плотно пробил слева по линии Типсаревич, после чего вышел к сетке и чётко укоротил с лёта в пустой угол!

01:11

30:15. Ошибается с бэкхенда серб.

01:11

15:15. Неудачно подошёл к мячу Янко и сорвал удар слева.

1:1

Сразу же повёл с брейком во второй партии испанец, и хотя затем Янко прибавил, сравнять счёт ему так и не удалось — слишком уж много ошибок он допустил. 3/12 по ударам навылет и невынужденным ошибкам у серба, а вот Феррер во втором сете вышел в плюс — 12/10.

01:04
6:3

Уверенно завершает гейм и сет в свою пользу Феррер.

01:04

40:15. Отличный короткий кросс справа выполнил Давид, Янко ответил на хафкорт, и испанец легко поймал соперника на противоходе.

01:03

30:15. Роскошный кросс с форхенда под самую боковую линию выполнил Типсаревич, а Феррер вынужденно ответил настолько высокой свечой, что попал в потолок.

01:02

30:0. Проверил удар соперника Янко, но оказался неправ.

01:01

15:0. Эйс.

01:01
5:3

Гоняли друг друга по углам корта теннисисты, и в итоге Давид пробил в сетку.

01:00

40:30. Сорвал удар с бэкхенда Типсаревич.

00:58

0:15. Пытался укоротить с хафкорта Янко, но мяч улетел в коридор.

00:56
5:2

Здорово простреливает справа по линии испанец.

00:56

40:15. Отыграл одно очко Давид.

00:55

40:0. Блестяще обводит вышедшего к сетке соперника коротким кроссом с бэкхенда Феррер!

00:54

30:0. Из тяжёлой ситуации выбрался Типсаревич, перешёл в контратаку, но дожать соперника не сумел, и в итоге Давид прострелил отличным обратным кроссом с форхенда под боковую линию навылет!

00:53

15:0. Ошибается с бэкхенда серб.

00:52
4:2

Смазал кросс с бэкхенда Янко после глубокого прима соперника.

00:51

Брейк-пойнт. В простой ситуации укорачивает с лёта в сетку Типсаревич.

00:51

Ровно(3). Сорвал удар слева по линии Давид.

00:50

Больше. Не получается удар с бэкхенда у Феррера, в сетку попадает мяч.

00:49

Ровно(2). Сорвал приём второй подачи испанец.

00:49

Брейк-пойнт. Двойная ошибка.

00:48

Зачем-то проверил этот удар оппонента Типсаревич. Очень странное решение, мяч с запасом в корт лёг там.

00:48

40:40. Здорово пробил справа по линии Давид, вынудив соперника допустить ошибку.

00:47

40:30. Отличная вторая подача прошла у Янко, после чего он уверенно забил мяч с хафкорта.

00:46

30:30. Вкрутил мяч под заднюю линию Феррер, потом укоротил с форхенда под сетку, а следом спокойно перевёл мяч на незащищённую линию.

00:45

30:15. Эйс.

00:45

15:15. Обмен ошибками.

00:42
3:2

Грубо сорвал обратный кросс с форхенда Давид.

00:41

Брейк-пойнт. Роскошный обводящий кросс с бэкхенда выполнил сейчас Типсаревич!

00:41

40:40. Ошибается на приёме второй подачи Янко. Неловко подстроился он под этот мяч.

00:37

40:15. Не прошёл удар справа по линии у Янко.

00:37

40:0. Подача помогает.

00:37

30:0. Уверенно начинает гейм Типсаревич.

00:35
3:0

Чётко разложил мяч по углам корта испанец.

00:35

40:15. Ошибается с форхенда Типсаревич.

00:33

30:15. Поскользнулся Янко, доставая мяч в углу корта, и не успел к прострелу соперника по линии.

00:33

15:15. Не получился перевод справа на линию у Феррера.

00:31

15:0. Хорошая подача.

00:31
2:0

Выбил соперника за пределы корта испанец, после чего вышел к сетке и спокойно укоротил с лёта.

00:31

15:40. Не справляется Давид с плотным ударом Янко слева по линии.

00:29

0:40. Двойная.

00:29

0:30. Здорово принимает по линии Феррер.

00:28

0:15. Загонял Давид оппонента по корту и добился от него ошибки.

00:28
1:0

Отличную кручёную свечу выполняет испанец, перебрасывая находящегося на хафкорте Типсаревича и укладывая мяч под самую линию!

00:26

40:30. Поймал Феррер соперника на противоходе, и тот послал мяч за заднюю линию.

00:26

30:30. Помогает Янко неточным ударом.

00:26

15:30. Теперь уже с игры ошибается Давид.

00:25

15:15. Двойная ошибка.

00:23
0:1

Очень неудачно начал этот матч Феррер, полностью провалив первые геймы. Лишь при счёте 0:4 начал он приходить в себя, и концовка партии прошла уже в равной борьбе, но всё-таки Типсаревич не позволил себе полностью растерять своё преимущество.

00:20
4:6

Отличный короткий обратный кросс с форхенда выполняет Янко, укладывая мяч под самую боковую линию!

00:20

Сетбол(4). Помогает подача в очередной раз.

00:19

Ровно(2). Очень грубо ошибается с форхенда Типсаревич.

00:19

Сетбол(3). Неточный приём.

00:18

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и на этот раз неточно сыграл уже Феррер, не попавший в корт обратным кроссом с форхенда.

00:18

30:40. Снова ошибается Янко — на этот раз при попытке перевести мяч с бэкхенда на линию.

00:17

30:30. Не прошёл удар по линии у Типсаревича.

00:12

Больше. Сошлись теннисисты у сетки в концовке розыгрыша и разыграли там целое представление. Янко, выйдя вперёд, укоротил с лёта, Давид догнал этот мяч, пробил справа по линии; Типсаревич сбегал назад, выполнил обводящий кросс, Феррер перехватил его, ответил не самым удачным резаным ударом, а серб как-то неловко подошёл к мячу и сорвал ответный удар!

00:11

40:40. Прибавил в скорости ударов Типсаревич, и Феррер не справился с его "выстрелом" в угол корта.

00:10

40:30. Классно раскладывает мяч по корту Феррер, заставляя соперника допустить ошибку.

00:09

30:30. Под заднюю линию уложил мяч с форхенда Давид, а затем выполнил обратный кросс с хафкорта навылет!

00:09

15:30. Должен был сейчас Янко зарабатывать тройной сетбол, но после отличного удара слева по линии он смазал несложный резаный с лёта.

00:08

0:30. Здорово простреливает по линии Типсаревич.

00:07

0:15. Атаковал Феррер, но допустил ошибку.

00:06
3:5

Ошибается по длине серб. Второй гейм на своей подаче подряд он проиграл.

00:05

Брейк-пойнт. Рискует Янко на второй подаче и допускает двойную.

00:04

Ровно(2). Смазал кросс с форхенда Типсаревич.

00:04

Сетбол(2). Ошибается на приёме Давид.

00:03

40:40. Неправ оказался сербский теннисист.

00:03

Остановил игру Янко. Проверяет он удар соперника.

00:02

40:30. Ошибся по длине Феррер. Сетбол у Типсаревича.

00:01

30:30. Компенсировал её эйсом Янко!

00:01

15:30. Двойная.

00:00

15:15. Не прошёл сейчас обводящий кросс у испанца.

00:00

0:15. Попал мяч в трос после удара Янко, упал под сетку; Давид догнал его, пробил коротким кроссом справа, а серб ответил в коридор.

23:57
2:5

Усилил удар с бэкхенда Типсаревич и вынудил соперника допустить ошибку.

23:56

30:40. Короткий кросс с форхенда выполнил сейчас Феррер, после чего спокойно переправил мяч с лёта в пустой корт.

23:55

15:40. Немного не попал в корт по длине испанец.

23:55

15:30. Мощно прострелил слева по линии серб, и Давид не справился с этим ударом.

23:55

15:15. Ошибся сейчас с бэкхенда Янко.

23:54

0:15. Вышел к сетке Типсаревич в концовке розыгрыша и классно укоротил с лёта!

23:53
2:4

Чуть-чуть не попал в корт по ширине коротким кроссом с бэкхенда Янко.

23:52

30:40. А сейчас классный приём удался Ферреру. Первый брейк-пойнт в матче у него.

23:52

30:30. Эйс по центральной линии. Третий за сегодня уже.

23:52

15:30. Пытался Давид обороняться свечой, но допустил ошибку.

23:51

0:30. В высоком темпе проходил этот розыгрыш, а в концовке Типсаревич чуть-чуть не попал в корт по ширине, рискованно переводя мяч слева на линию.

23:50

0:15. Ошибается с бэкхенда Янко.

23:48
1:4

Под ноль взял гейм Феррер.

23:47

40:0. Здорово пробил сейчас по линии испанец.

23:46

30:0. Не прошёл резаный удар с бэкхенда у серба.

23:46

15:0. Классно разложил сейчас мяч по углам корта Давид.

23:45
0:4

Смазал удар с бэкхенда Феррер.

23:44

40:15. Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и в итоге Янко вынудил соперника ответить в коридор.

23:43

23:43

15:15. Эйс.

23:42

0:15. Не попал в корт по длине Типсаревич.

23:40
0:3

Забежал под форхенд Давид и пробил обратным кроссом в коридор.

23:37

40:15. Двойную допустил Типсаревич, а Феррер пошёл менять ракетку.

23:37

40:0. Снова грубо ошибается на приёме Давид и ломает ракетку. Непривычное действие в его исполнении, однако.

23:35

30:0. В коридор направил мяч Феррер.

23:35

15:0. Сорвал приём испанец.

23:34
0:1

Плотно разложил мяч по линиям Янко, и Давид ответил в сетку.

23:33

30:40. Прав был линейный арбитр.

23:33

Проверяет свой удар Феррер. Зафиксировал судья аут после его обратного кросса с форхенда.

23:32

30:30. Не прошёл кросс с бэкхенда у Типсаревича, в коридор улетел мяч.

23:32

15:30. Ошибается по длине Давид.

23:31

15:15. Зато смэш с хафкорта испанец забил уверенно.

23:31

0:15. Ошибся с хафкорта Феррер, не сумев поднять низкий мяч.

23:31

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:29

Разминка подошла к концу. Давид будет подавать первым.

23:27

Феррер, если кто-то забыл, обыграл здесь Дель Потро в трёх сетах, а затем уступил Федереру в двух. Типсаревич же проиграл обоим этим теннисистам в двух партиях, а от Хуана-Мартина ещё и "баранку" получил.

23:24

Началась разминка.

23:24

По личным встречам испанец ведёт со счётом 3:1. Первые три матча между собой они провели уже давно, в 2007 — 2008 годах, а вот в последний раз встречались в четвертьфинале нынешнего US Open. Там Давид выиграл в пяти упорных партиях — 6:3, 6:7 (5:7), 2:6, 6:3, 7:6 (7:4).

23:20

Появляются на корте игроки.

23:19

Напомню, что после победы Хуана-Мартина Дель Потро над Роджером Федерером в трёх сетах оба участника этого матча потеряли шансы на выход в плей-офф.

23:18

Теннисисты готовятся к выходу на корт.

05:45

Доброго времени суток, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего тура Итогового турнира ATP в Лондоне, в котором сыграют испанец Давид Феррер и серб Янко Типсаревич. Игра поставлена четвёртым запуском на центральном корте после встреч Боб Брайан / Майк Брайан — Леандер Паес / Радек Штепанек, Роджер Федерер — Хуан-Мартин дель Потро и Марсель Гранольерс / Марк Лопес — Айсам-Уль-Хак Куреши / Жан-Жюльен Роже, но не ранее 23:15 по московскому времени.