Все выигранные очки
85/152 56%
15:55
0:2

За 1 час 42 минуты оформил россиянин выход во второй круг турнира в Дубае, где померится силами с румыном Виктором Ханеску. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас еще много онлайнов. Следите за табло! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:53
5:7

Хорошо держал мяч Николай, дождался очередного срыва Типсаревича и добился победы в матче.

15:53

30:40. Активно бил по мячу Николай, но попал в сетку. Второй матчбол.

15:52

15:40. Двойной матчбол.

15:52

15:30. Резаный слева исполнил Николай, Янко отбил слабо, Николай перевел кроссом наылет, при этом немного подвернул ногу и упал. Но вроде бы все обошлось.

15:51

15:15. Косая подача и перевод в другой угол навылет сопроводил Янко довольным рычанием.

15:51

0:15. Разводил мяч по сторонам Янко, добрался до сетки, но отправил мяч с бекхенда в аут.

15:49
5:6

Проиграл этот розыгрыш Янко, и впервые со счета 1:0 в этой партии Николай снова вышел вперед. Более того, он как минимум наиграл на тай-брейк, и теперь попробует зацепиться за очередную чужую подачу.

15:48

40:30. Снова перестарался при кроссе справа Янко.

15:47

30:30. Острые диагонали пробивал Николай сначала в левый угол сопернику, потом в правый, мяч второй раз за розыгрыш ударился в трос, но на этот раз остался на половине корта россиянина.

15:46

30:15. Рычал Янко, пробил глубокий кросс справа, но перебил за пределы корта.

15:46

15:15. Уверенно сравнял счет Давыденко.

15:46

0:15. Поддавил Коля сопернику под право, затем крикнул линейный аут. Посмотрел Коля укоризненно на судью на вышке и попросил повтор. Микроскопический аут все же был.

15:44

Новыми мячами будет подавать сейчас россиянин.

15:44
5:5

И все-таки вернул Николай второй брейк! Полностью выровнялась ситуация во второй партии.

15:44

30:40. Помог немного сопернику Николай на втором мяче.

15:43

Не подал первый мяч Янко и грозно выругался.

15:43

15:40. В атаке отыграл один из них Янко.

15:43

0:40. Занервничал Янко, что ему засчитали касание сетки. Первую не подал, вторую подал, но вторым ударом ошибся. Это тройной брейк-пойнт!

15:42

0:30. Сорвался мяч у Янко. И проблемы у него наметились.

15:41

0:15. Затянулся розыгрыш на втором мяче. Мяч чиркнул у ног Типсаревича. Попросил он повтор, но аута не было.

15:39

1 час 27 минут идет матч. Второй сет подходит к развязке. После перехода Типсаревич будет подавать на партию.

15:39
5:4

Не принял Янко.

15:38

40:15. Поддавил Коля, мяч остался на стороне Типсаревича.

15:38

30:15. Подача и удар навылет с форхенда из центра корта.

15:37

0:15. Низкий мяч прилетел Николаю под форхенд, подсел он под него, но все равно угодил по правой линии в сетку.

15:36
5:3

Все-таки взял свой гейм серб.

15:36

40:30. В сетке мяч оказался на стороне корта Типсаревича.

15:35

40:15. Продолжает бороться россиянин.

15:35

40:0. Успел Янко за укороченным, Николай, к сожалению, повторным ударом пробил в него, и далее Янко уже спокойно положил мяч в пустую часть корта.

15:34

30:0. Интенсивная была перестрелка, сорвался перевод по правой линии с форхенда у Николая.

15:33

15:0. Не удался прием у россиянина.

15:32

1 час 20 минут длится матч.

15:32
4:3

Резко перевел мяч остро в угол Давыденко, и не успел побежать за ударом соперник.

15:31

40:15. Не вышел из подачи россиянин, угодил в сетку.

15:30

40:0. Стремительно наращивает преимущество Коля.

15:30

30:0. Снова хорошо водил мяч по сторонам Николай, не успел обработать очередной удар серб.

15:29

15:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

15:29
4:2

Поборолся россиянин, поддавил сопернику под лево, сорвал косой удар слево Янко. Один брейк отыграл Николай.

15:28

30:40. Отыграл один из них Типсаревич. Уже Николай выплескивает вслух недовольство.

15:28

15:40. Вошел в корт Николай, пытался его обвести свечой Типсаревич, но не попал. Это двойной брейк-пойнт.

15:27

15:30. Снова проблемы с подачей у серба.

15:26

15:15. Первая подача сработала у Янко.

15:26

0:15. Двойная (5) у Типсаревича.

15:26

Тем временем уже стал известен будущий соперник по второму кругу победителя нашего матча. Виктор Ханеску вел 3:2, когда Томич снялся с матча.

15:24
4:1

Потерял в последнее время преимущество Николай, а соперник, напротив, выиграл уже 4 гейма подряд, причем оба брейка сделал с первой же попытки.

15:23

Меньше. Снова ошибка небольшая у россиянина. Это брейк-пойнт.

15:22

40:40. Атаковал с бекхенда Николай, но ошибся по длине. Поругал он себя за ошибки.

15:22

40:30. По длине ошибся Типсаревич после небольшой перестрелки на задней линии.

15:21

30:30. Ворвался в корт Николай, забежал под право, но не рассчитал силу удара по левой линии. Попал в аут.

15:21

30:15. В сетку принял Янко.

15:20

15:15. Глубокими ударами удержал соперника за задней линией Николай, бросился к сетке и переложил мяч в пустой угол.

15:19
3:1

Вроде бы вцепился в розыгрыш Николай, но Янко поймал движение соперника и пробил в противоход ему под лево навылет. Гейм под ноль взял Типсаревич.

15:18

40:0. Подача по центру прошла.

15:18

30:0. Окрылен сейчас Янко.

15:18

15:0. Интенсивная перестрелка, слева угодил в сетку Давыденко.

15:16
2:1

Брейк. Впервый у серба. Зарычал от удовольствия Типсаревич, почувствовав, что его бекхенд летит в район боковой линии навылет.

15:15

Крикнул линейный аут. Попросил Николай повтор, мяч коснулся линии. Переигрываются два мяча.

15:14

Меньше. Поддавил Типсаревич и не выпутался из угла. Это брейк-пойнт номер 8 у Типсаревича после семи в самой первом гейме на старте матча.

15:13

40:40. Держится за чужую подачу серб.

15:13

40:30. И тут же допустил россиянин двойную. Счет по ним сравнялся — 4:4.

15:13

40:15. Наращивает Николай преимущество.

15:12

30:15. Попытался Янко поспорить с судьей, но не удалось ничего доказать.

15:11

15:0. Вошел в корт Типсаревич, но Давыденко резко обвел его с форхенда по правой линии навылет.

15:11
1:1

Не выдержал Николай этот розыгрыш. Ошибся по длине. Публика восторгом встретила первый выигранный гейм за матч сербского теннисиста.

15:09

40:15. Это первый эйс в матче. По центру подал навылет серб.

15:09

30:15. Удачно подал Типсаревич.

15:09

15:15. Технично провел розыгрыш серб, добрался до сетки и атаковал с бекхенда по левой линии.

15:08

0:15. Не смог после приема соперника Янко удержать мяч в игре.

15:07
0:1

И все же гейм за россиянином. Этим комплектом мячей Николай выиграл все семь геймов. Сейчас будут новые мячи.

15:06

40:15. Допустил Давыденко двойную (3) после того, как ему засчитали футфотл на первой подаче.

15:06

40:0. Не попадает, казалось бы, простые мячи серб.

15:05

30:0. Снова ошибка серба.

15:05

15:0. Очень долгая перестрелка на первом мяче, попытался Янко огрызнуться, но получил острый ответ соперника, а затем ошибся по длине.

15:04

Николай снова подает первым в партии.

15:03

Вернулся Янко с туалетного перерыва.

15:03
0:1

50 минут длилась первая партия. Эйсов не было, двойные — 4:2, реализация брейк-пойнтов — 0/7 и 3/10. Попадание первым мячом — 47% и 67%, выигрыш первой подачи — 56% — 73%, второй подачи — 32% и 36%. Смотрим, что будет дальше.

15:01
0:6

Когда-то это должно было произойти.

15:01

Меньше. Глубоко принял Николай, потом снова сыграл по все длине корта, и Янко попал в сетку. Сетбол (3).

15:00

Ровно (5). Не выдержал Давыденко этот розыгрыш.

15:00

Меньше. Шикарный прием навылет! Сетбол (2).

15:00

Ровно (4). Не удается никак Янко реализовать свое преимущество.

14:59

Больше. Вроде бы захватил инициативу россиянин, зашел под форхенд, но пробил вдоль левой линии неточно.

14:59

Ровно (3). Очередная ошибка Типсаревича.

14:58

Больше. Снова шанс для Янко размочить счет.

14:58

Ровно (2). И снова отыгрался Янко. Реализация у теннисистов брейк-пойнтов сегодня очень низкая — 0/7 и 2/8.

14:57

Меньше. Отличными углами Николай забрал преимущество в розыгрыше и пробил слева по линии. Это первый сетбол.

14:56

40:40. И тут же двойная (4).

14:56

40:30. Остался мяч на стороне Янко.

14:56

40:15. Отличный шанс у Янко размочить наконец-то счет в матче.

14:56

30:15. Получил порцию аплодисментов Типсаревич после классической двоечки — подача и перевод в другой угол. Четко линию чиркнул серб.

14:55

15:15. Сорвал бекхенд Давыденко после интенсивной перестрелки слева налево.

14:54

0:15. В сетку попал Янко после приема соперника.

14:53

Янко находится не в своей тарелке. Не делает он на корте то, что умеет.

14:53
0:5

Не принял Типсаревич, и это гейм под ноль. Кто бы мог подумать после двух упорнейших геймов на старте.

14:52

30:0. Контролирует Николай розыгрыш. Играет хлестко, но особо не рискуя. Ошибается часто Типсаревич.

14:51
0:4

Разнервничался как-то Янко, допустил двойную (3) и подарил сопернику еще один брейк.

14:50

30:40. Добрался россиянин до 7-го брейк-пойнта в поединке.

14:50

30:30. Вот и Янко допустил аут.

14:49

30:15. Контролировал снова розыгрыш Давыденко, но перевод по левой линии с форхенда он сорвал.

14:48

15:15. Добрался до сетки Коля, но неудачно обработал мяч снизу.

14:48

0:15. Попытался Янко разводить мяч по сторонам, но сам ошибся с бекхенда по длине.

14:46

Первая минутная пауза после 34 минут борьбы в стартовых трех геймах.

14:46
0:3

Поддавливал Николай в ходе розыгрыша и ошибся по длине Янко.

14:45

40:30. Выбрался россиянин вперед.

14:45

30:30. В противоход пробил Николай с форхенда в линию.

14:44

15:30. Впорхнул буквально Коля к сетке, но пробил с форхенда в правый от себя угол неточно.

14:43

15:15. Сейчас сорвал россиянин бекхенд в сетку.

14:43

15:0. Отличный розыгрыш выиграл россиянин, перевел мяч с форхенда полукроссом в угол.

14:43

16 минут продолжался второй гейм. А первый, нампомним, шел 14. В итоге на 2 гейма потратили теннисисты ровно полчаса!

14:42
0:2

Покачали мяч на второй подаче теннисисты и все-таки брейк!

14:42

Меньше. Двойная ошибка снова у серба. Счет по ним сравнялся — 2:2. Брейк-пойнт номер 6.

14:41

Ровно (10). Под лево попытался давить Янко, но сам ошибся. Этот гейм уже получается длиннее первого, марафонского.

14:40

Больше. Снова впереди Янко.

14:40

Ровно (9). Ругается уже на себя Типсаревич. Неудобно для него принял Николай вторую подачу, и не вернул мяч в корт серб.

14:39

Больше. Не принял Николай с бекхенда несильную вторую подачу.

14:38

Ровно (8). Пошел в атаку Николай и задавил соперника в его левом углу.

14:38

Больше. Снова впереди теперь серб. 12 минут уже длится второй гейм.

14:37

Ровно (7). Не смог воспользоваться ситуацией Николай, что у соперника была вторая подача.

14:37

Попросил Янко повтор. Но аут при первой подаче был явным.

14:36

Меньше. Угодил в сетку в ходе начавшейся комбинации Типсаревич. Это брейк-пойнт номер 5.

14:35

Ровно (6). Отличной первой подачей выровнял ситуацию Типсаревич.

14:35

Меньше. Первая двойная у Янко.

14:35

Пошел поменять ракетку Типсаревич. Видимо, лопнула струна.

14:34

Ровно (5). Слева налево задавил Николай соперника. Не выдержал серб и угодил в аут.

14:34

Больше. Слева попал в сетку Николай. Повторил затем неудачное движение.

14:33

Ровно (4). Отлично воспользовался шириной корта Николай. Вынудил соперника ошибиться.

14:32

Больше. Впервые в гейме серб смог выйти вперед.

14:32

Ровно (3). Ошибся Николай, улетел мяч в аут. Третий брейк-пойнт потерял.

14:31

Меньше. Затянулся розыгрыш, изрядно побегали теннисисты, пошел к сетке Николай, пробил в соперника, и тот сорвал кросс справа.

14:30

Ровно (2). Не справился с подачей россиянин.

14:30

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Давыденко.

14:29

40:40. С помощью первой подачи ликвидировал Янко брейк-пойнт.

14:29

30:40. Пошел к сетке с подачи Янко, но Коля ответил ему низко, пытался поднять мяч серб, но не хватило ему места.

14:28

30:30. Хорошо вцепился в розыгрыш второй подачи россиянин, но ошибся сам.

14:27

15:30. Некотороые проблемы намечаются у серба.

14:27

15:15. Слева ошибся россиянин.

14:27

0:15. Справился Николай со второй подачей соперника.

14:26

Посмотрел метку от подачи Янко, повтор брать не стал. Телеповтор подтвердил, что серб поступил правильно. Сэкономил он попытку, которая может пригодиться в будущем.

14:25

14 минут потратили на этот гейм теннисисты.

14:25
0:1

Отличный удар по линии слева, и Николай взял наконец-то этот тяжелый гейм.

14:24

Больше. Сильный удар россиянина. Не справился Янко.

14:24

Ровно (9). Отыгрался с помощью подачи Давыденко.

14:23

Меньше. Брейк-пойнт (7) у серба.

14:23

Ровно (8). Не принял Янко. Игра продолжается.

14:22

Меньше. Брейк-пойнт номер 6.

14:22

Ровно (7). И этот брейк-пойнт отыграл россиянин.

14:21

Меньше. Срыв произошел у Николая.

14:21

Ровно (6). Очень упорный гейм.

14:20

Больше. Хорошо сыграл по месту Николай и довольно сильно. Не справился соперник.

14:19

Ровно (5). Мощно ответил с бекхенда Типсаревич.

14:19

Больше. Подача помогла Давыденко.

14:18

Ровно (4). Активно играя, на грани попадания в корт Николай быстро угнал соперника далеко за заднюю линию и выиграл этот розыгрыш.

14:18

Меньше. Глубоко принял второй мяч Янко, и отбил в аут Николай.

14:17

Ровно (3). Упорный гейм с самого начала.

14:17

Вот это да! Телеповтор показал, что касание линии было. Но Николай не воспользовался правом на повтор.

14:17

Меньше. Вторая двойная подряд! Третий брейк-пойнт.

14:16

И снова нет первой.

14:16

37% всего подадания первым мячом у россиянина.

14:16

Ровно (2). Первая двойная в матче.

14:15

Больше. Ошибся снова Типсаревич, и уже впереди россиянин.

14:15

40:40. Не принял Типсаревич. Потерял двойной брейк-пойнт.

14:14

30:40. Вытерпел розыгрыш россиянин, дождался ошибки соперника с бекхенда.

14:13

15:40. И все же брейк-пойнты. Многовато ошибок у Коли.

14:13

15:30. До сетки добрался россиянин, но угодил в ракетку сопернику. Тот пытался исполнить обводящий косой бекхенд, но попал в коридор.

14:12

0:30. Глубоко принимает серб. Николай за счет резких движений захватил быстро инициативу, атаковал с форхенда по линии, но мяч попал в трос и улетел с корта.

14:11

0:15. После приема соперника угодил в аут россиянин.

14:11

Завершилась разминка. Матч начинается. Первым подает Давыденко.

14:09

Судья на вышке сегодня Магди Сомат. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:06

Ранее теннисисты встречались четыре раза и счет пока равный — 2:2. Николай выиграл два первых матча — Москва-2007 и Майами-2008, а Янко два последующих — Куала-Лумпур и Москва-2011. На данный момент серб занимает 9-е место в рейтинг-листе АTP, а россиянин — 46-е.

14:04

Жребий выиграл Янко. Что он выбрал — подачу или прием — узнаем скоро. Началась разминка.

14:03

Теннисисты уже на корте.

09:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга на турнире в Дубае между Янко Типсаревичем и Николаем Давыденко. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.