7/19 37%
15:06

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

15:06

Что ж, этого можно было ожидать с того момента, как Давыденко схватился за бедро и взял медицинский тайм-аут. Видно было, что что-то неприятное случилось с ним. Жаль, новые проблемы со здоровьем Николаю сейчас совершенно ни к чему. Будем надеяться, что они окажутся не очень серьёзными.

15:03
2:0

Увы, на этом матч заканчивается. Николай попытался выполнить ещё одну подачу, после чего направился к сетке, пожимать руку Типсаревичу и Бернардесу.

15:02
3:1

Ещё одна отличная подача, на этот раз косая.

15:01

40:0. Похоже, оба были уверены, что там эйс, судя по смене квадратов. И действительно, мяч зацепил линию.

15:01

Проверяет свою подачу Янко.

15:01

30:0. Переиграл Типсаревич соперника на задней линии.

14:59

Снова оказывают помощь Давыденко во время смены сторон.

14:59
2:1

Неплохо раскладывал мяч по углам корта россиянин, но вот драйв-воллей у сетки смазал.

14:58

30:40. Не прошёл удар слева по линии у Коли.

14:58

Лишь вторая подача есть в распоряжении Давыденко, поскольку первая не попала в квадрат перед перерывом.

14:56

Истекло время, отведённое на этот перерыв. Нужно продолжать матч.

14:53

Взят медицинский тайм-аут на три минуты.

14:53

Пытается врач прощупать болящее место Николаю. В районе левого бедра оно.

14:52

Давыденко говорит, что когда он сидит в расслабленном состоянии, то всё нормально, а когда выполняет подачу, то чувствует сильную боль.

14:51

Не может продолжать гейм россиянин. Попытался он выполнить подачу, но потом пошёл и сел на скамейку.

14:51

Николай подошёл к Карлосу Бернардесу и что-то сказал ему, держась рукой за бок. Не слышно было, что именно, но скорее всего, попросил вызвать врача.

14:50

30:30. Не получился прострел справа по линии у Янко.

14:49

15:30. Отличный кросс с бэкхенда в противоход сопернику выполнил Давыденко!

14:48

0:30. Достаточно сложный перевод с форхенда на линию пытался выполнить россиянин и сорвал удар.

14:48

0:15. Не прошёл удар слева по линии у Николая.

14:47
1:1

Провалил Типсаревич этот гейм, закончив его двойной ошибкой.

14:46

0:40. Не справляется Янко с плотным ударом соперника под бэкхенд и отвечает в сетку.

14:45

0:30. Ещё один неточный удар серба.

14:45

0:15. Сорвал удар с форхенда Типсаревич.

14:44

Кстати, по личным встречам россиянин ведёт со счётом 2:0. Оба матча состоялись на харде, правда, уже давно — в 2007 и 2008 годах, на победных для Николая Кубке Кремля и "Мастерсе" в Майами.

14:44
1:0

Пошёл вперёд Давыденко после глубокого кросса с бэкхенда, но не смог обработать пущенный сербом по линии мяч.

14:43

15:40. Помогла подача Николаю сейчас.

14:43

0:40. Отличный прострельный удар слева по линии в угол корта прошёл у Янко.

14:42

0:30. С двух ошибок начинает матч Давыденко.

14:41

Николай на подаче.

14:41

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

14:34

Началась разминка.

14:32

Появились на игровой площадке теннисисты.

14:12

Багдатис одержал победу над Мельцером в двух сетах, так что выход Давыденко и Типсаревича на корт отложиться не должен.

13:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции четвертьфинального матча Куала-Лумпура между Николаем Давыденко и Янко Типсаревичем. Эта игра начнётся в 14:30 по московскому времени — при условии, что Юрген Мельцер и Маркос Багдатис до того времени успеют завершить свой матч и освободить корт.