Все выигранные очки
61/98 62%
17:44
0:2

За 1 час 4 минуты оформил чех выход в полуфинал турнира в Дубае, где сыграет с победителем пары Давыденко — Федерер. Этот матч, а также встречу Джокович — Сеппи мы также будем вести в режиме текстовой трансляции. Не пропустите! А на этом у меня все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:42
2:6

Эйсом (9) поставил точку в матче Томаш.

17:42

40:30. Хорошо подал косо вторым мячом и перевел в другой угол навылет. Это матчбол номер 1.

17:41

30:30. Немного рискует Томаш, допустил аут по длине.

17:41

30:15. Не попал в корт Томаш.

17:40

30:0. Наращивает Томаш преимущество. Вроде бы попытался выйти к сетке Дмитрий, но тут же попался на обводящий.

17:40

15:0. Неудачно пробил справа Турсунов.

17:39

Ровно 1 час прошел со старта поединка.

17:38

После перехода выйдет Бердых подавать на матч новыми мячами. Для этого он взял новую ракетку.

17:38
2:5

Быстрый гейм в пользу россиянина.

17:37

40:30. Удалось принять Томашу.

17:37

40:15. Отличная подача выход к сетке и сверху в противоход сопернику пробил Дмитрий.

17:37

30:15. А сейчас не принял.

17:37

15:15. Выровнял чех ситуацию в гейме.

17:36

Слишком глубоко принял второй мяч Томаш. Решил проверить решение судьи. Милиметровое касание было! Переигрывается мяч.

17:35

15:0. Все было в руках Бердыха, но он неожиданно сорвал форхенд по правой линии.

17:35
1:5

Под ноль взял свою подачу Томаш. В одном гейме он уже от выхода в полуфинал.

17:34

40:0. Стремительно наращивает преимущество в своем гейме Бердых.

17:33

30:0. Эйс номер 8.

17:33

15:0. Хорошо перевел мяч по правой линии навылет Томаш.

17:32

53 минуты длится поединок.

17:31
1:4

И все-таки удалось размочить счет в партии Дмитрию.

17:30

40:15. Ошибся чех, разыгрывая мяч по центру.

17:29

Засчитали Дмитрию аут при подаче по центру. Попросил он повтор и оказался прав! Касание линии все же было. Переигрываются два мяча.

17:28

30:15. Укоротил россиянин, набегал на мяч Бердых, но не смог обработать и попал в сетку.

17:28

15:15. Не собирается Бердых ничего дарить сопернику.

17:27

15:0. Хорошая подача и прием в сетку.

17:27
0:4

Снова подача в первый квадрат прошла на ура. Эйс номер 7.

17:27

40:15. Много ошибок у Турсунова.

17:26

30:15. Эйс номер 6.

17:26

15:15. Отлично дважды попал точно в заднюю линию Дмитрий. Второй удар получился навылет.

17:25

15:0. Косой эйс прошел (5).

17:25

Физиотерапевт вышел и массирует россиянину левое бедро.

17:24
0:3

Первой двойной ошибкой за матч Турсунов подарил сопернику еще один брейк в этой партии.

17:23

30:40. Поддавливает чех, когда это необходимо.

17:23

30:30. Первый эйс россиянина. Точно по центральной линии он подал навылет.

17:22

15:30. Еще одна ошибка россиянина.

17:22

15:15. Сорвал Митя перевод мяча в другой угол после приема соперника.

17:21
0:2

Пытался по левой линии перевести мяч Митя, но неточно.

17:20

40:15. Развел соперника по сторонам Томаш и атаковал.

17:19

30:15. Хорошо пошел к сетке Дима, но неудачно обработал низкий мяч.

17:19

15:15. Быстро отыгрался Томаш.

17:19

0:15. Отлично поймал на противоходе у сетки соперника Турсунов, обведя его глубокой диагональю с бекхенда.

17:17
0:1

Все-таки сделал брейк Бердых.

17:17

Меньше. Снова брейк-пойнт завоевал в атаке чех.

17:16

40:40. Ошибся Бердых.

17:16

30:40. Отлично принял Бердых, россиянин ответил коротко и тут же атаковал Томаш. Брейк-пойнт.

17:15

30:15. Очень низкий мяч у сетки достал Турсунов, даже скорее просто подставил ракетку, мяч перелетел через сетку и шлепнулся на стороне чеха, тот не успел добежать.

17:14

15:15. Теперь россиянин первым подает в партии.

17:14

Выходил на переходе к Турсунову физиотерапевт ATP Хьюго Грэвиль. Порасспрашивал теннисиста о проблемах, Митя даже с ним немного пошутил. Продолжается матч.

17:13
0:1

31 минута потребовалась Бердыху, чтобы выиграть первый сет. Эйсы — 0:4, двойные — 0:1, попадание первым мячом — 48% и 61%, выигрыш первой подачи — 50% и 82%, второй подачи — 62% и 73%, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 1/3.

17:11
3:6

Красиво! Пошел в атаку Турсунов, Томаш пустил свечу и она упала точно в заднюю линию.

17:10

40:0. Четвертая подача навылет у Бердыха. Это уже тройной сетбол.

17:09

15:0. Не приспособился к отскоку Митя после удара соперника мячом о трос, отбил в аут россиянин.

17:08
3:5

Четвертую ошибку подряд допустил чех.

17:07

Больше. Сорвал глубокий бекхенд Бердых.

17:07

40:40. Еще одна неплохая подача Дмитрия, и прием соперника улетел в аут.

17:06

30:40. Не принял Бердых.

17:06

15:40. Вышел к сетке Бердых, пытался ответить свечой Турсунов, но не попал в корт. Это двойной сетбол.

17:05

15:30. Довел до верного комбинацию чех — перевел мяч в левый угол сопернику.

17:04

15:0. Проиграл перестрелку на задней линии Бердых.

17:02

Новыми мячами будет подавать после перехода россиянин.

17:02
2:5

Угнал соперника в правый угол Томаш, и тот не выпутался.

17:02

Больше. Не воспользовался второй подачей соперника Дмитрий.

17:01

40:40. В трос попал мяч после удара Турсунова. Набежла на зависший мяч Томаш, но не смог хладнокровно пробить в пустой угол.

17:00

40:30. Не смог хорошо сыграть на приеме Митя.

16:59

30:30. Сам ошибся Бердых.

16:59

30:15. Под право зашел Бердых и пробил по левой линии навылет.

16:59

15:15. Глубоко в заднюю линию попал Турсунов, не рассчитал отскок Бердых и сорвал удар.

16:58

15:0. Удачно подал Бердых.

16:58
2:4

Не очень была интенсивная перестрелка по центру, ошибся россиянин, и первый брейк в матче.

16:57

15:40. Первые брейк-пойнт в матче. Неожиданно поднял мяч вверх Дмитрий, и тут же атаковал чех.

16:56

15:30. Перевел направление игры под лево сопернику Турсунов, и тот смазал мяч в сетку.

16:55

0:30. Сорвал бекхенд по длине Дмитрий.

16:55

0:15. Чуть ошибся по длине Дмитрий в ходе перестрелки по центру.

16:54

14 минут потратили теннисисты на 5 геймов. Пока в быстром темпе развивается матч.

16:53
2:3

Взял свою подачу Томаш, но не без проблем.

16:53

Больше. Первая подача косо прошла и резкий перевод в другой угол навылет.

16:53

40:40. Пытался разводить мяч по сторонам Бердых и не рассчитал силу удара.

16:52

40:30. Первая двойная за матч.

16:52

40:15. Принял косо Дмитрий точно в соперника и перевел по левой линии Бердых навылет.

16:51

30:15. Второй эйс у чеха за матч.

16:50

0:15. Пытался поддавить кроссом справа Бердых и сорвал его. Первый мяч на своей подаче за матч проиграл чех.

16:49
2:2

Неудачно на приеме забежал Бердых и принял в сетку.

16:49

40:30. В самый угол корта попал кроссом справа Томаш.

16:48

40:15. Допустил аут Бердых.

16:48

30:15. С подачей в первый квадрат пока неплохо идут дела у Турсунова.

16:47

15:15. Вроде бы пошел вперед Дмитрий, но застрял немного в центре корта, Бердых его быстро обвел.

16:45

6 минут всего шли 3 гейма.

16:45
1:2

Сорвал удар справа в угол россиянин. Снова под ноль свою подачу забрал чех.

16:44

40:0. Слишком глубокий прием сделал россиянин, не попал в пределы площадки.

16:44

30:0. Не принял Дмитрий.

16:43

15:0. Косая подача навылет прошла. Первый эйс в матче.

16:43
1:1

Вышел к сетке россиянин, пытался его обвести Томаш, но не получилось.

16:42

40:30. А вот вторую не принял.

16:42

30:30. Приспособился к первой подаче соперника Бердых.

16:42

30:15. Первый затянувшийся розыгрыш, и отлично пробил Митя по левой боковой линии навылет.

16:41

15:15. Удачная подача Турсунова.

16:41

0:15. Сбегал россиянин к сетке, но неудачно.

16:40
0:1

Гейм под ноль. Ни разу не допустил сбой Бердых — ни на первом, ни на втором мяче.

16:40

40:0. Наращивает чех преимущество.

16:40

15:0. Принял Дмитрий очень глубоко, в районе задней линии, чувствуя, что не дотягивается к отскоку, Бердых подчерпнул снизу еще не опустившийся мяч. Воспользовавшись слабым ответом, Турсунов пошел вперед, кроссом слева сыграл неточно.

16:37

Разминка завершена. Матч сейчас начнется.

16:31

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:30

Теннисисты на корте. Проходит жеребьевка, которую проводит опытный арбитр Мухамед Лайани из Швеции. Жребий выиграл Бердых, который выбрал подачу.

16:28

До этого поединка теннисисты встречались на корте 7 раз, и пока счет заметно в пользу чеха — 6:1. Томаш победил на US Open-2006, Australian Open-2007, в Майами-2008, Вашингтоне-2010, Роттердаме-2011 и недавно в Марселе-2013. Дмитрий выиграл только в Мумбае-2006.

16:20

Хуан-Мартин дель Потро уверенно победил Даниэля Брандса — 6:4, 6:2. Наш поединок начнется минут через 10-15.

02:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча на турнире в Дубае, в котором сыграют Дмитрий Турсунов и Томаш Бердых. Встреча начнётся в районе 16:30 по московскому времени.