Невынужденные ошибки
30
07:46
2:0

Лучше сегодня играл Надаль и заслуженно победил. Он выглядел свежее и легче, а у Роджера были трудности с передвижением и тем, чтобы успевать за ударами соперника, выдерживать высокий темп и оказывать в нужной точке. 19 — 13 по ударам навылет и ошибкам у Рафаэля, 13 — 30 — у Федерера соответственно. Довольно показательна статистика. Швейцарец заиграл в свой теннис на протяжении 2,5 геймов при счёте 0:3 во второй партии. Он взял два гейма и вполне мог отыграть и второй брейк. В эти минуты швейцарец показывал зрелищный яркий теннис в атаке, наносил мощные быстрые удары и давил на соперника, но затем вновь посыпались ошибки. Почти постоянно испанец подавал Роджеру под левую руку, и лишь во втором сете Роджер начать этим пользоваться, забегая под правую руку, но швейцарец действовал нестабильно и допускал много неточностей. Остаётся поздравить Рафаэля с отличной игрой и прекрасной победой после возвращения на хардовые корты. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

07:40
6:2

Удар слева кроссом получился неточным у Роджера.

07:38

40:15. Двойная.

07:38

40:0. Подача по центру, Федерер принял в сетку.

07:38

30:0. Слева по линии в противоход пробил Надаль, Роджер не попытался достать.

07:35
5:2

Очень глубоко принимал Надаль, но держал мяч в корте, а Роджер допустил неточность с задней линии.

07:35

Меньше. Хороший приём Надаля, Федерер не сумел вернуть мяч в корт.

07:34

40:40. Роджер сначала сыграл слева по линии, затем перевёл мяч кроссом. Надаль ответил в аут.

07:34

30:40. Приём в сетку.

07:33

15:40. Пошёл вперёд Роджер, но не смог обработать мяч с лёта.

07:32

15:30. Отличная выбивающая подача и просто добивание с лёта.

07:32

0:30. Длинный обмен ударами на задней линии, в сетку послал мяч Федерер.

07:31
4:2

Приём слева в сетку.

07:30

40:30. С задней линии в сетку сыграл Федерер.

07:30

30:30. Справа кроссом бил Надаль и угодил в линию.

07:29

15:30. Мощные удары справа от Роджера. Высокий темп. Надаль ответил в сетку.

07:28

15:15. Федерер играл в обороне, но Надаль чётко выполнил смэш.

07:25
3:2

Хорошая угловая подача, Надаль ответил в сетку.

07:25

40:15. Мощный и точный удар справа в угол.

07:25

30:15. Короткий приём испанца, Федерер мощно забил в линию, хотя было необязательно так уж стараться попасть в самый угол.

07:25

15:15. Неточность Надаля по длине.

07:23
3:1

Небольшая ошибка испанца.

07:23

Меньше. Потрясающий мяч! Несколько потрясающих ударов исполнили оба, Надаль достал отличный кросс Роджера слева, а затем ответил на смэш, но следующим ударом угодил в небольшой аут.

07:22

Ровно (2). Кросс на кросс играли теннисисты. Надаль ошибся.

07:21

Больше. Вновь в сетку принял Федерер.

07:20

40:40. Приём в сетку.

07:20

30:40. Отличный приём под заднюю линию, Рафаэль не сумел толком среагировать.

07:20

30:30. Не без труда вытащил мяч Надаль с задней линии, Роджер укоротил, но испанец добежал и сыграл справа по линии.

07:19

15:30. Вновь Федерер угадал направление подачи, принял под заднюю линию, вышел вперёд и чётко пробил.

07:19

15:15. Забежал под правую руку для приёма Федерера и мощно пробил под заднюю линию. Надаль ответил в сетку.

07:16
3:0

Пошёл к сетке Федерер с подачи, ответил довольно глубоко, но Надаль сумел обвести слева по линии.

07:15

Меньше. Хорошая контратака испанца и удар слева точно в угол.

07:15

Ровно (3). Коротко играл Надаль. Федерер забежал под правую руку и пробил кроссом, Надаль пытался сыграть по линии, но мяч соскочил с ракетки.

07:14

Меньше. И вновь посылает мяч вне пределов корта швейцарец.

07:12

40:30. Не получился укороченный с задней линии у Федерера.

07:11

40:15. Слева в сетку принял Надаль.

07:11

30:15. Неточность с приёма.

07:11

15:15. По углам бил Надаль и заставил соперника бегать по углам. В итоге в сетку пробил Роджер.

07:09
2:0

Хорошая подача.

07:08

40:15. Приём по линии через коридор, Надаль ответил кроссом, но в корт не попал.

07:08

40:0. Блестяще. Отличный быстрый приём слева по линии, но Надаль великолепно обвёл слева по линии.

07:07

30:0. Ошибка Роджера с приёма.

07:06
1:0

Слева бил Федерер и угодил в заднюю линию, но Рафаэль сумел отлично обвести, и Роджер с лёта послал мяч в аут.

07:05

0:40. Приём кроссом, Роджер пытался ответить таким же ударом, но мяч полетел в коридор.

07:05

0:30. Грубый срыв Федерера с задней линии.

07:03
1:0

11 — 8 по ударам навылет и ошибкам у Надаля, 8 — 16 — у Роджера соответственно. По статистике намного лучше играл Надаль и даже переиграл соперника в активности. В принципе был практически равный сет с небольшим преимуществом Надаля. Роджер пока уступает в игре на задней линии и совершает много ошибок.

07:02
6:4

Подача в угол, Федерер принял в аут.

07:02

40:30. В аут бил Роджер, по всей видимости, но мяч задел сетку и угодил в линию. Надаль успел к неожиданному укороченному, но сыграл в аут.

07:00

40:15. Приём в сетку.

07:00

30:15. Не вышел приём кроссом.

07:00

15:15. Оба играли низкими резаными ударами, Надаль допустил ошибку по длине.

06:56
5:4

Теперь слева в сетку попал Надаль.

06:56

Больше. Сорвал удар Надаль справа.

06:55

Ровно (3). Справа кроссом бил Рафаэль и угодил в сетку.

06:55

Меньше. Длинный обмен ударами, чуть лучше сыграл Надаль.

06:53

С хафкорта бил Федерер и попал в линию, но линейный зафиксировал аут. Лайани исправил его решение и был прав. Переигровка.

06:52

30:40. Длинная перекидка. Роджер играл резаным слева, мяч полетел в коридор.

06:52

30:30. В атаке сыграл Федерер и вышел вперёд, Надаль не сумел чётко обработать мяч.

06:51

15:30. Хороший удар справа кроссом навылет удался Рафаэлю.

06:51

15:15. Обменялись теннисисты очками.

06:51
5:3

Просим прощения ха техническую накладку.

06:49

30:15. Прекрасный розыгрыш со стороны Федерера. Красивый удар слева кроссом, затем удар по линии с низким отскоком и выход к сетке, а далее чёткая игра с лёта.

06:48

30:0. Ошибка Федерера с приёма.

06:45
4:3

Вновь вышел вперёд швейцарец после удара справа по линии, но Рафаэль сумел обвести справа кроссом.

06:45

Меньше. Пошёл вперёд с подачи Федерер, но немного не дошёл и сыграл в сетку.

06:44

Ровно (3). Перевёл мяч из угла в угол Федерер, Надаль ошибся.

06:44

Меньше. Ой-ой-ой. Надаль доставал тяжёлые мячи в обороне, Роджер кинул мяч с низким отскоком, Надаль достал, Роджер ответил укороченным с полулёта, мяч попал в сетку.

06:43

Ровно (2). Ошибка при ударе слева по линии.

06:43

Больше. По углам бил Роджер, Надаль играл в обороне, но не вытащил мяч.

06:42

40:40. Забежал под правую руку Роджер, но кросс вышел неточным — сетка.

06:41

Андре Агасси тоже на трибунах.

06:41

40:30. Пошёл к сетке Федерер, а Надаль обвёл его ударом слева по линии.

06:41

40:15. Хорошая подача.

06:40

30:15. Кросс на кросс, в сетку сыграл Надаль.

06:40

15:15. Прекрасный удар навылет Надаля слева кроссом.

06:40

15:0. Браво! Очень непростой укороченный слева кроссом, Надаль успел, но Роджер полусвечкой послал мяч под заднюю линию.

06:39
3:3

Неточный приём.

06:38

40:0. Не сумел толком пробить слева Федерер.

06:33

30:40. При ударе слева по линии в коридор сыграл Федерер.

06:33

30:30. Вновь отличная подача. Рафаэль дотянулся, но не более того.

06:32

15:30. Эйс по центру.

06:32

0:30. Вновь неточен Федерер.

06:31

0:15. Ошибка Федерера по длине при ударе справа.

06:31
2:2

Не прошёл приём у швейцарца.

06:30

40:30. Небольшая неточность Федерера.

06:29

30:30. Вёл атаку Надаль, но удар слева по линии вышел неточным — сетка.

06:28

30:15. Хорошая атака Рафаэля. Всё время бил он слева. Роджер доставал бекхэндом, но обводка точной не получилась.

06:28

15:15. Завязался длинный розыгрыш, Надаль справа кроссом отлично послал мяч под боковую линию.

06:24
1:2

Вновь подача в угол, неточный приём Надаля.

06:24

40:30. Подача в угол, затем удар слева кроссом и забивание справа по линии.

06:23

30:30. Эйс по центру.

06:23

15:30. Роджер вышел к сетке, Рафаэль пытался обвести слева по линии, но в корт не попал.

06:22

0:30. Завязался розыгрыш, Федерер с задней линии допустил неточность.

06:21
1:1

Эйс по центру.

06:21

40:15. Неточный приём Роджера.

06:21

30:15. С задней линии в коридор сыграл Надаль.

06:20

30:0. Удар навылет от Надаля.

06:19

15:0. Сорвал приём Роджер.

06:18
0:1

Под правую руку старался играть Федерер, а затем перевёл кроссом в другой угол, Надаль достал в аут.

06:18

Больше. Пошёл с подачи к сетке Роджер, Надаль обводил справа кроссом и в корт не попал.

06:17

40:40. Длинный обмен на задней линии. Федерер бил справа по линии и угодил в коридор.

06:16

40:30. Неточный приём.

06:16

30:30. С задней линии ошибся Федерер.

06:16

30:15. Плотная перекидка. Мяч после удара Рафаэля полетел в коридор.

06:15

15:15. Небольшой аут с приёма.

06:14

Роджер на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.