20:57

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

20:57
0:2

Очень многое в этом сете решил второй гейм, конечно. Сложно сказать, как бы дальше развивался матч, если бы Кольшрайберу удалось сразу сделать обратный брейк — но Южный спас гейм с четырёх брейк-пойнтов, после чего уверенно держал подачу, а при счёте 4:2 вдобавок сделал ещё один брейк. Отличную игру в целом показал Михаил сегодня, особенно во второй партии, здорово атаковал и комбинировал, да и подача у него получалась на славу. В полуфинале россиянин сыграет с Ришаром Гаске.

20:55
2:6

Всё! В угол корта пробил с форхенда Миша после плотной подачи, и Филипп сумел ответить лишь свечой за пределы корта.

20:54

40:30. Хорошую атаку проводил Южный, но в концовке вдруг смягчил удар, пробив с хафкорта по центру, и не справился с резким обводящим кроссом.

20:53

40:15. Ещё один неточный приём. Двойной матчбол!

20:53

30:15. Не справляется Михаил с неудобным резаным ударом соперника по линии и пробивает короткий кросс в сетку.

20:51

30:0. Не получается резаный с бэкхенда у Филиппа.

20:51

15:0. Ошибка с приёма.

20:51

Итак, Южный подаёт на матч.

20:49
2:5

Браво! Роскошный обводящий резаный удар с бэкхенда через коридор выполняет Михаил, укладывая мяч в самый край боковой линии!

20:48

15:40. Коротко отвечает на кросс соперника Кольшрайбер, и Южный уверенно забивает мяч ударом справа по линии с хафкорта!

20:48

15:30. Косая подача и чёткий резаный с лёта в другой угол следом.

20:47

0:30. Первая двойная в матче.

20:47

0:15. Роскошный укороченный с бэкхенда под сетку выполняет Михаил!

20:46
2:4

Уверенно берёт и этот гейм Южный.

20:46

40:30. Не справляется Филипп с плотным ударом соперника.

20:45

30:30. Не проходит кросс с форхенда у россиянина.

20:45

30:15. Очередной, уже седьмой эйс в матче у Михаила.

20:44

15:15. Срывает удар с форхенда по линии Филипп.

20:42
2:3

Вышел к сетке Кольшрайбер и уверенно забил мяч с лёта.

20:39

40:15. Плотная подача по центру проходит, после чего Миша уверенно забивает смэш с хафкорта.

20:39

30:15. Эйс.

20:38

15:15. Вытащил Южный соперника к сетке, а вот обвести его не смог.

20:37

15:0. Отличная косая подача.

20:35
1:2

Эйс.

20:35

40:0. Хорошая свеча получилась у Михаила, но Филипп дотянулся до мяча в красивом прыжке и сумел блестяще укоротить, выполняя реверс!

20:34

30:0. За заднюю линию пробил с форхенда россиянин.

20:34

15:0. Не проходит короткий резаный вдоль сетки у Южного.

20:33
0:2

Рискует Кольшрайбер и ошибается по длине. С четырёх брейк-пойнтов спасся Миша!

20:33

Уже больше десяти минут продолжается этот гейм.

20:32

Больше. И ещё раз.

20:32

Ровно(6). Вновь подача приходит на помощь.

20:32

Меньше. Блестяще пробил слева по линии немец.

20:31

Ровно(5). Не получается обводящий кросс с бэкхенда у Филиппа.

20:31

Меньше. Выходит к сетке Южный после удара по линии и ошибается при игре с лёта.

20:30

Ровно(4). Отличная подача проходит.

20:29

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Кольшрайбера.

20:28

Ровно(3). Не прошёл обводящий слева по линии у немца.

20:28

Меньше. Догоняет Филипп мяч после удара с лёта и обводит соперника коротким кроссом.

20:27

Ровно(2). Продолжается борьба за этот гейм.

20:26

Больше. Не справляется Кольшрайбер с плотным ударом соперника с форхенда.

20:25

40:40. Роскошный приём слева по линии навылет.

20:25

40:30. И ещё одна отличная подача.

20:24

30:30. Эйс приходит на помощь!

20:24

15:30. Чётко разложил мяч по углам корта Михаил.

20:24

0:30. Срывает перевод с бэкхенда на линию Южный.

20:23

0:15. Догнал укороченный Кольшрайбер и обвёл соперника ударом справа по линии.

20:22
0:1

Хорошо держал длину Миша, и в итоге Филипп ошибся с форхенда.

20:21

30:40. Грубо сорвал удар справа немец.

20:21

30:30. Красиво укорачивает с лёта под сетку Филипп, а у Михаила не получается обводящий удар.

20:20

15:30. Подача помогает.

20:20

0:30. Смазал короткий обводящий кросс с форхенда Кольшрайбер.

20:19
0:1

Не уступает Южный сопернику в активности пока что, а ошибается несколько реже. Это и позволило Михаилу сделать единственный брейк в этой партии, а свою подачу он держал достаточно уверенно.

20:18
3:6

Подводит кросс с форхенда немца на этот раз.

20:17

40:30. Отличный обратный кросс с форхенда навылет выполняет Кольшрайбер.

20:16

40:15. Ошибается с форхенда по длине Южный.

20:15

40:0. Тройной сетбол у Михаила.

20:15

30:0. Не справляется Филипп с плотным ударом соперника.

20:12

15:15. Не получается перевод слева на линию у Кольшрайбера.

20:10
2:5

Эйсом ставит точку в гейме Михаил!

20:10

Интересный момент — показали Hawk-eye для зрителей, свидетельствовавший о том, что мяч на деле зацепил линию. Но Кольшрайбер повтор брать не стал, а Мухаммед Лайани касания линии не заметил.

20:09

40:15. Небольшая ошибка по длине с приёма.

20:08

30:15. Не получается резаный с бэкхенда у Миши.

20:08

30:0. Отличная подача.

20:08

15:0. Уверенно обводит вышедшего к сетке оппонента Михаил.

20:07
2:4

Неудобный для соперника удар выполнил Южный, после чего вышел к сетке и в два удара сделал брейк!

20:07

Меньше. Не получается перевод справа на пустую линию у Филиппа.

20:06

Ровно(3). Эйс приходит на помощь.

20:05

Меньше. И ещё одна небольшая ошибка немца по ширине следует.

20:05

Ровно(2). Чуть-чуть не попал в корт мяч после обводящего удара Кольшрайбера.

20:04

Больше. Легко догоняет укороченный Филипп и пробивает с форхенда по линии навылет.

20:03

40:40. Не справляется Михаил с плотным обратным кроссом соперника.

20:03

30:40. Принимает навылет Миша! Первый брейк-пойнт в матче.

20:03

30:30. Отличная подача.

20:02

15:30. Здорово раскладывает мяч по углам корта Михаил, действуя на высокой скорости. Филипп не успевает.

20:02

15:15. Забежал под форхенд Филипп и пробил по линии навылет.

20:01

Не стал даже брать медицинский тайм-аут немец. Продолжается игра.

20:00

Вызвал врача Филипп. Какие-то проблемы с правой ступнёй у него. Вряд ли серьёзные, впрочем.

19:59
2:3

Пытался Кольшрайбер ответить на низкий резаный Южного аналогичным ударом, но попал в сетку.

19:58

40:30. Вышел к сетке Филипп после хорошего приёма и чётко сыграл с лёта.

19:57

40:15. Эйс.

19:57

30:15. Не получается свеча у немца.

19:57

15:15. Догнал Кольшрайбер непростой мяч после резаного удара соперника с лёта и попытался выполнить обводящий с форхенда по линии, но попал в коридор.

19:55
2:2

Сорвал приём россиянин.

19:55

40:15. Здорово принимает кроссом Миша и на этот раз бьёт с хафкорта навылет.

19:54

40:0. Хорошая подача прошла.

19:54

30:0. Отличный шанс был сейчас у Южного, но он пробил с хафкорта в сетку в несложной ситуации.

19:51
1:2

Пытался укоротить немец, но попал в сетку.

19:51

Больше. Ошибается по длине Кольшрайбер, не успевая среагировать на смену ритма в исполнении соперника.

19:50

40:40. Легко догнал укороченный Филипп и ответил резкий короткий кроссом, а у Миши не получился ответный удар с лёта в пустую часть корта.

19:50

40:30. Весьма затяжной розыгрыш по меркам травяного покрытия провели теннисисты. Южный здорово пробил слева по линии, после чего выполнил отличный короткий кросс, с которым Кольшрайбер не справился. Немец взял Hawk-eye, проверяя последний удар Южного, но тот показал касание линии!

19:48

30:30. Смазал кросс с бэкхенда Михаил.

19:48

30:15. Не проходит перевод на линию у немца.

19:48

15:15. Пошёл в атаку Южный и завершил розыгрыш смэшем с хафкорта.

19:46

0:15. С приёма захватил инициативу немец и уверенно забил мяч с хафкорта в итоге.

19:46
1:1

Отличный прострельный удар с форхенда по линии навылет удался Кольшрайберу.

19:45

40:0. Не прошёл рискованный удар слева по линии у Миши.

19:45

30:0. Уверенно начинает свой гейм и Филипп.

19:43
0:1

Но тут же вложился в подачу Михаил.

19:42

40:15. Здорово принимает справа по линии Филипп сейчас.

19:40

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:40

Всё готово к началу матча.

19:37

По личным встречам у немца гигантское преимущество — 7:1. Михаил побеждал Филиппа лишь в Санкт-Петербурге-2007, да и то на отказе при счёте 6:4 в свою пользу. Кольшрайбер же выиграл по три матча на харде и грунте, а также один матч на ковре. Последний поединок состоялся на Парижском "Мастерсе"-2011, в 1/32 финала, и завершился в двух сетах — 6:4, 6:2.

19:34

Начинается разминка.

19:33

Теннисисты вышли на корт.

18:55

Завершились все предыдущие матчи дня в Галле, так что Михаил и Филипп появятся на корте вовремя, через 35 минут.

12:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Галле, в котором Михаил Южный сыграет с Филиппом Кольшрайбером. Начало встречи на ранее 19:30 по московскому времени.