Все выигранные очки
84/160 53%
18:31
1:3

1 час 50 минут продлился в итоге этот упорный матч со всеми пунктами регламента, сокращающими время поединка. Интересная борьба получилась. Вышел Даниил в лидеры группы B. Отличный стартовый матч на турнире и отличный стартовый матч в истории противостояния россиян Медведева и Хачанова. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:28
2:4

Опять завязался розыгрыш и ошибся Карен. Всё!

18:28

30:40. Снова долгий розыгрыш и выстрелил по левой боковой навылет Медведев. Первый матчбол.

18:27

30:30. Очень долгий розыгрыш. И в конце смог выстрелить с бэкхенда по левой боковой навылет Хачанов.

18:26

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии и получился аут по ширине у Карена.

18:25

15:15. Приём косым кроссом слева навылет.

18:25

15:0. Подал удачно Карен.

18:25

И вот сейчас доктор начал ему проверять ноги на предмет судорог. Снова пьет россиянин пакетики, а доктор ему спиртовой салфеткой натирает мышцы на голенях, потом запястья потёр, потом левое бедро. Будем надеяться, что больше судорог не будет у Даниила.

18:23
2:3

Вроде бы были проблемы, но смог под ноль подать Медведев.

18:23

40:0. Снова пошел сбоку зритель и опять помешал Даниилу. Он остановил подброс. Но потом первая не прошла. На второй начался розыгрыш и укоротил аккуратно Медведев.

18:22

30:0. Проиграл розыгрыш Хачанов.

18:21

15:0. Подал и добил в угол Медведев.

18:21
2:2

Снова нет приёма. Даниил показывает — что там шёл зритель и помешал ему сосредоточиться на приёме. Но судья всё засчитал. Гейм под ноль.

18:19

Выпил какие-то пакетики Медведев. Попросил, чтобы время не считалось. Врач особо ему и не помог. Идёт вперевалку снова.

18:18
1:2

Смог подать Медведев и вызвал врача.

18:17

40:30. Какие-то проблемы с ногами у Медведева — топает он без конца. Косо подал, но вторым ударом не попал. Снова стал топать.

18:16

40:15. Упорный розыгрыш. Из левого угла ошибка Хачанов и закричал с досады.

18:16

30:15. Вошёл в корт Медведев, попытался поддавить сопернику в левый угол, но тот его косо обвёл.

18:15

30:0. Нет приёма.

18:15

15:0. Не удержал мяч на задней линии Хачанов — аут по длине.

0:1

Забежал под форхенд на приёме Хачанов. Но пробил косо в аут.

18:12

40:30. Подал и добил в угол Даниил.

18:11

30:30. Вышел к сетке Медведев и забил мяч.

1:2

Снова упорная борьба в сете. Снова всё решилось на тай-брейке. 1,5 часа уже играют теннисисты и ещё совсем ничего не ясно с победителем. Вот вам и новые правила. Опять на переходе тренеры настраивают своих подопечных на борьбу.

18:07
3:4

3:7*. Удачно подал Медведев.

18:06

3*:6. Перевёл по левой боковой навылет мяч Хачанов. Теперь две подачи соперника.

18:06

2*:6. Выиграл на второй подаче Хачанов.

18:05

1:6*. Завязалась перестрелка на задней линии, сорвался вдруг перевод по левой боковой у Карена по ширине. Пятерной сетбол.

18:04

1:5*. Чётко подаёт Даниил. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:04

1*:4. Шикарно с бэкхенда перевёл мяч по левой боковой навылет Медведев.

18:03

1*:3. Двойная ошибка (3) у Карена.

18:03

1:2*. Успел за укороченным Карен — отогнал соперника за заднюю линию, а потом зарезал мяч в пустой корт.

18:02

0:2*. Удачно подал Медведев.

18:02

0*:1. Разводил мяч по сторонам Карен, но получился аут. Улыбается.

18:00
3:3

Приём в сетку. Нас снова ждёт тай-брейк.

17:59

15:0. Долгий розыгрыш, перешла перестрелка слева налево. Выиграл Медведев.

17:57
3:2

Подал косо Хачанов, выскочил к сетке и мощно пробил на соперника. Тот не успел отбить. Отыграл двойной брейк-пойнт Карен. Как минимум тай-брейк в этой партии уже обеспечил он, но есть шанс побороться на приёме.

17:56

40:40. Слева налево пробивал Хачанов и обвел соперника. Решающее очко.

17:55

30:40. И снова двойной брейк-пойнт.

17:55

30:30. Долгая перестрелка на задней линии — ошибся по длине Хачанов.

2:2

Очень долгий розыгрыш. В конце перехватил инициативу Даниил, разводил мяч по углам, но вдруг попал в сетку. Победно взметнул кулак вверх Медведев. Обратный брейк.

17:51

40:40. Не вытерпел Хачанов, ошибся по длине. Решающее очко.

17:51

30:40. Перестарался с глубиной удара Медведев. Двойной брейк-пойнт.

17:50

30:30. Хороший был розыгрыш, поддавил Карен под заднюю линию, вошёл в корт, но попал в сетку.

17:50

15:30. Двойная ошибка (2).

17:49

15:15. Тут же отыгрался Хачанов.

17:49

15:0. Перестрелка на задней линии. Ошибся Хачанов.

17:47
1:2

Не прошла первая. На второй подал в угол Карен, попробовал перевести по центру, но попал в сетку. Брейк. Новые мячи после перехода.

17:46

30:40. Снова впереди оказался Карен, но соперник его обвёл кроссом справа. Двойной брейк-пойнт.

17:46

30:30. Удачно выбежал к сетке Хачанов.

17:45

15:30. Не прошёл перевод по левой боковой у Медведева.

17:45

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

17:44

0:15. Пытался Карен водить соперника по сторонам, но попал в сетку.

17:43
1:1

Нет приёма.

17:43

40:30. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

17:42

30:30. Пробил мощно косо Даниил, соперник по дуге отбил по линии. Медведев перебежал и снова пробил косо.

17:42

15:30. Кроссом справа перевёл мяч Медведев, а соперник из правого угла пробил по линии навылет.

17:41

15:15. Тут же отыгрался подающий.

17:41

0:15. После смены сторон неудачно начал подавать Медведев.

17:39
1:0

Нет приёма.

17:39

40:30. Косо подал Хачанов, вошёл в корт и перевёл по правой боковой навылет.

17:38

30:30. Отличная подача прошла у Хачанова.

17:38

15:30. Поборолся на задней линии Медведев, а соперник ошибся.

17:38

15:15. Даниил выровнял ситуацию.

17:37

15:0. В этой партии первым подаёт Хачанов.

17:37

Тренер Карена тоже подсказал ему, как играть дальше.

17:36
1:1

На переходе Даниил надел наушники, а тренер с трибуны ему подсказывает, какие внести коррективы. Интересно матч развивается.

17:35
3:4

6*:8. Поборолся Даниил на второй подаче соперника и выиграл.

17:34

6:7*. Упорная перестрелка на задней линии. Ошибся в итоге Хачанов. Сетбол (2).

17:33

6:6*. Решительно у сетки сыграл Карен и отыграл сетбол. Радуется. Вторая смена сторон на тай-брейке.

17:32

5*:6. И двойная ошибка! Первая в матче у Хачанова. И сразу же сетбол.

17:31

5*:5. Поддавил Карен сопернику в правый угол — тот ответил в аут по длине.

17:31

4:5*. Пошёл к сетке Медведев — пытался его обвести по левой боковой Хачанов — получился аут.

17:30

4:4*. Упорный розыгрыш. Сорвал мяч в сетку Даниил. Снова равенство.

17:29

3*:4. Снова с минибрейком впереди Медведев.

17:28

3*:3. Не удержал мяч Даниил. Попал в сетку. Смена сторон.

17:27

2:3*. Разводил мяч по сторонам Даниил, входил в корт, а соперник его обвёл по левой боковой навылет. Обратный минибрейк.

17:27

1:3*. Косая подача — нет приёма.

17:26

1*:2. Подача по центру — нет приёма.

17:26

0*:2. Долгая перестрелка на задней линии. Не выдержал Карен в левом углу и попал в сетку. Минибрейк.

17:25

0:1*. Косая подача Медведева — нет приёма.

17:24
3:3

Не удержал мяч Медведев — попал в сетку. Тай-брейк.

17:24

40:40. Удержал мяч Медведев — поддавил сопернику в левый угол — тот попал в сетку. Решающее очко впервые в сете. И сразу же сетбол Медведева.

17:23

40:30. Удачно вошёл в корт Даниил и укоротил неожиданно для соперника.

17:23

40:15. Выбрался вперёд снова Хачанов.

17:22

15:15. Косая подача — выскочил Карен к сетке и пробил вдруг под трос.

17:21

15:0. Нет приёма.

17:20
2:3

Нет приёма.

17:19

40:15. На второй подаче завязался розыгрыш на задней линии и атаковал Даниил сопернику в левый угол.

17:18

30:15. В правый угол Даниил угнал соперника. Тот не выпутался.

17:18

15:15. Трос сыграл за Медведева — тот подбежал к сетке и аккуратно укоротил мяч.

17:17

0:15. Здорово укоротил Карен.

17:16
2:2

Гейм под ноль. Эйс на второй подаче (2).

17:16

40:0. Ещё очко в пользу подающего.

17:15

30:0. С бэкхенда угодил под трос Медведев.

17:15

15:0. Подача по центру — нет приёма.

17:14
1:2

Пока быстро берут теннисисты свои геймы.

17:14

40:15. Размочил счёт Хачанов в чужом гейме.

17:12

40:0. Уверенно повёл Медведев в своём гейме.

17:09

30:0. Вошёл в корт Хачанов и обвёл косо соперника.

17:09

15:0. По длине ошибся Даниил. За матчем соотечественников следит с трибуны лидер другой группы — Андрей Рублёв.

17:08
0:1

Косая подача — приём в сетку. Впервые в матче повёл Медведев в счёте. Новые мячи будут.

17:07

40:30. Первый эйс Медведева в матче. По центру.

17:07

30:30. У сетки встретились теннисисты. Преуспел Хачанов.

17:07

30:15. Уже впереди Даниил в своем гейме.

17:06

15:15. Удачная подача.

17:06

0:15. Снова первым в партии подаёт Медведев. Завязался розыгрыш на второй подаче и остался он за Хачановым.

17:04
1:0

24 минуты шла первая партия. В целом упорная борьба. 4 из 6 геймов завершились решающим очком. Даниил не смог в концовке реализовать четверной брейк-пойнт. А Хачанову для успеха хватило единственного брейка в стартовом гейме. Посмотрим, что будет дальше.

17:03
4:2

Подал, вошёл в корт и атаковал Карен навылет. Сет.

17:03

40:40. Приём в сетку. Решающее очко. Оно же брейк-пойнт и сетбол.

17:02

30:40. Теперь кроссом справа поддавил Хачанов сопернику в угол — тот отбил в сетку.

17:02

15:40. Задавил Карен соперника в левый угол.

17:01

0:40. Начал водить мяч по сторонам Карен, пробил по правой боковой, но получился аут. Четверной брейк-пойнт.

17:00

0:30. Завязался розыгрыш. Сорвал форхенд в сетку Карен.

17:00

0:15. Неудачно начал Хачанов подачу на сет.

16:58
3:2

Помогла Даниилу подача.

16:57

40:40. Сорвался в аут по длине у Медведева удар. Решающее очко. Оно же — сетбол.

16:57

40:30. После приёма соперника пробил в сетку Даниил.

16:57

40:15. Отлично укоротил Медведев.

16:56

30:15. Кросс справа прошёл у Даниила после небольшого розыгрыша — навылет.

16:56

15:15. Тут же подающий выровнял ситуацию в гейме.

16:56

0:15. Отличный перевод по левой боковой навылет у Карена получился.

16:55
3:1

Не принял Даниил. Первый гейм под ноль в матче.

16:54

40:0. Подал, вошёл в корт и добил Карен.

16:54

30:0. Приём в сетку.

16:54

15:0. По дуге отбивал Медведев — аут получился.

16:52
2:1

Лёгкий гейм. Размочил Даниил счёт в матче, но по-прежнему проигрывает с брейком.

16:52

40:15. Уверенно пока ведёт в своём гейме Медведев.

16:49

40:40. В правый угол угнал соперника Даниил. Снова решающее очко.

16:49

40:30. Выбрался вперёд подающий.

16:48

30:30. На втором ударе ошибся по длине Медведев.

1:0

Во второй квадрат подаёт Медведев. На втором мяче долгий розыгрыш. Дошёл до сетки Карен и аккуратно пробил в пустой угол. Брейк.

16:46

40:40. Нет приёма второй подачи. Решающее очко.

16:45

30:40. Двойная ошибка. Это брейк-пойнты.

16:44

30:30. Не смог принять Хачанов. Пока только первые мячи проходят у Медведева.

16:44

15:30. Погонял соперника вдоль задней линии Даниил, вошёл в корт и поставил точку смэшем.

16:43

0:30. И этот розыгрыш проиграл Медведев.

16:43

0:15. Подал Медведев, пытался поддавить, но допустил аут по длине.

16:42

Первым подаёт Медведев.

16:38

Судья на вышке сегодня известный бразилец Карлос Бернардес. А вот линейных судей сегодня не будет. Их функцию выполняет электроника. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:35

Выходят теннисисты наконец-то на корт. Первым появляется перед публикой Медведев, за ним — Хачанов.

16:31

Вот сейчас уже начали стекаться зрители на трибуны. Матч должен скоро начаться.

16:19

Да. Официально сдвинули начало игровой сессии на полчаса — 16:30. Подождём.

16:08

Есть информация, что матч начнётся в 16:35. Будем уточнять.

16:05

Задерживается немного начало матча.

11:14

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча в истории нового турнира в Милане Карен Хачанов — Даниил Медведев. Начало — в 16:00 по московскому времени.