Все выигранные очки
62/102 61%
22:15
0:3

За 1 час 2 минуты оформил Рублёв выход в финал. Завтра он сразится с победителем пары Хён — Медведев. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:14
1:4

Нет приёма. Всё!

22:14

40:0. Под форхенд зашёл Андрей и косо пробил навылет. Четверной матчбол.

22:14

30:0. Снова не смог принять Чорич.

22:13

15:0. Нет приёма.

22:13
1:3

Чётко по углам развёл мяч Чорич. Новыми мячами будет Рублёв подавать на выход в финал.

0:3

Важный мяч выиграл Рублёв. Как минимум тай-брейк он себе в этой партии обеспечил.

22:09

40:40. Аккуратная вторая, начался розыгрыш и с форхенда попал точно в боковую линию Чорич. Решающее очко. Причём впервые в матче вообще.

22:08

40:30. Косая подача — приём кроссом улетел в аут.

22:07

0:15. Отбивался Андрей на задней линии, а соперник его задавил.

22:06
0:2

Не прошла первая. После приема россиянина второй, хорват швырнул ракетку. Потом поднял и со всей силы разбил ее о корт. Брейк. Пошёл менять на другую. А в это время получил предупреждение от Карлоса Бернардеса.

22:05

30:40. Упорный розыгрыш на задней линии — попал в сетку Чорич. Двойной брейк-пойнт.

22:04

30:30. Шикарно пробил косо Рублёв навылет. Публика ахнула.

22:04

30:15. Смог Андрей размочить счёт в чужом гейме.

22:03

15:0. Получился аут у Рублёва, на радость итальянским ценителям игры отбил он мяч после этого ногой, внешней стороной.

22:02
0:1

Проиграл этот гейм вчистую Чорич. Решил, что виновата именно эта ракетка — швырнул ее на пол у скамейке. Стал распаковывать другую.

22:02

40:15. Не принял Борна и плашмя швырнул ракетку на корт. Болбой ему вернул ракетку.

22:01

30:15. Размочил хорват счёт в чужом гейме.

22:01

30:0. Эйс (6).

22:01

На переходе тренер пытается успокоить Борну и настроить на борьбу, тот кричит, возражая. Посмотрим, удастся ли хорвату найти свою игру, ведь больше сетов ему проигрывать нельзя.

21:59
0:2

46 минут идёт матч. Во второй партии уже обошлось без брейков и даже брейк-пойнтов. Быстро брали свои подачи теннисисты. Всё решилось на тай-брейке, где чуть стабильнее сыграл россиянин. Посмотрим, что будет дальше.

21:58
3:4

6:8*. Задавил Андрей соперника в левый угол, потом перевел глубоко и мощно в правый. Соперник проиграл.

21:57

6*:7. Пытался Чорич косо давить, но угодил в аут. Сетбол (2). Теперь подача Рублёва.

21:57

6*:6. Радуется Чорич хорошей подаче. Вторая смена сторон на тай-брейке.

21:56

5:6*. Первым до сетбола добрался Рублёв.

21:56

5:5*. Теперь очередь подавать Андрея.

21:55

5*:4. Отличная подача — нет приёма.

21:55

4*:4. Проиграл Чорич на своей второй подаче.

21:54

4:3*. Первая двойная у Андрея за матч. Невовремя.

21:54

3:3*. И опять хорват тут же отыграл утерянное. Первая смена сторон на тай-брейке.

21:53

2*:3. Снова минибрейк у Рублёва.

21:53

2*:2. Хорошо у сетки с лёта сыграл Борна.

21:53

1:2*. Впервые на тай-брейке подающий взял очко.

21:52

1:1*. Тут же вернул утерянное хорват.

21:51

0*:1. Упорный розыгрыш на задней линии. Не выдержал хорват и ошибся по длине. Минибрейк.

21:50
3:3

Но всё равно Андрей чётко взял свою подачу за 5 розыгрышей. Нас ждёт тай-брейк.

21:43

40:15. Комфортное преимущество у Андрея.

21:43

30:15. Отлично прострелил Андрей по левой боковой — прямо под ракетку выпрыгивающего вбок сопернику.

21:42

15:15. Жалуется Борна судье, что ему мешают зрители. Тот призывает их к порядку.

21:41

15:0. Эйс (4).

21:39
2:1

Поддавил вдруг в ходе розыгрыша Борна сопернику в правый угол, войдя в корт, и выиграл.

21:38

40:30. Долгий розыгрыш на задней линии. Не удержал россиянин мяч в игре.

21:37

0:15. Шикарный выстрел с бэкхенда по левой боковой прошёл у Андрея. Соперник в растяжке пытался мяч вернуть в игру — не смог.

21:35
1:1

Взял свой гейм россиянин. Новые мячи.

21:35

40:30. Выбрался вперёд Андрей.

21:34

30:30. Упорная борьба на подаче Рублёва.

21:34
1:0

Хорват впервые в матче повёл в счёте.

21:34

40:30. Подача помогла Борне.

21:33

15:30. Сейчас Рублёв, на приёме второй подачи соперника вкручивал мячи как раз он, и вынудил соперника ошибиться по длине.

21:30

15:15. Снова борьба на подаче Чорича.

21:29
0:1

14 минут длилась всего первая партия. Андрей на переходе довольный надел наушники, слушает, как его нахваливает испанский тренер и как советует дальше не расслабляться и гнуть свою линию. Борне тренер говорит, что нужно сфокусироваться на втором сете. Что низкий процент попадания первой подачи — это действительно так (42%), да и на втором мяче он берёт очень мало (29%). Говорит почаще использовать топ-спины — мячи с сильным вращением. Посмотрим, поможет ли это.

21:27
1:4

Косая подача — нет приёма.

21:26

40:0. Сорвался прямой форхенд у Чорича в сетку. Четверной сетбол.

21:26

30:0. Подал, поймал соперника на паузе и пробил в пустой угол навылет Рублёв.

21:26

15:0. Удачно повёл Андрей.

21:26
1:3

Успел Андрей за укороченным — пытался низко с лёта обвести соперника по линии, но тот подставил вниз ракетку и обвёл спокойно свечой. Размочил счёт в сете Чорич, но сейчас сразу же будет подача на партию.

21:25

40:30. Удачная подача. Эйс (1).

21:24

30:30. Не сдаётся подающий.

21:24

15:30. Мягкая вторая — принял Андрей с высоким отскоком. Пытался соперник мяч опустить, но попал уже за заднюю линию.

21:23

15:15. Погонял хорват соперника по задней линии. Тот ошибся по длине.

21:23

0:15. Подвела подача Борну.

21:20
0:3

Косо принимал второй мяч Борна — допустил аут. Гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк в этой партии россиянин уже сразу же наиграл.

21:20

40:0. По левой диагонали пытался глубоко играть Чорич — допустил аут.

21:17

15:40. Поддавил Рублёв сопернику в правый угол. Тот отбил в сетку. Тройной брейк-пойнт.

21:17

15:30. Глубоко принял россиянин, соперник подсел под мяч и пустил его по высокой дуге в аут по длине.

21:16

15:15. Огрызнулся Андрей глубоким ударом по правой боковой, сам выскочил к сетке и добил.

21:16

15:0. Прошла подача у Борны.

21:15
0:1

Снова первый мяч помог Рублёву. Смена сторон.

21:14

40:30. Выбрался вперёд подающий.

21:14

30:30. Помог Андрею первый мяч.

21:14

15:30. Активно сыграл на приёме первой подачи Борна.

21:13

15:15. Кросс справа улетел у хорвата в аут по ширине.

21:13

0:15. Принял второй мяч Чорич агрессивно.

21:12

Закончилась разминка под энергичный ритм. Судья на вышке Карлос Бернардес из Бразилии зовёт игроков начинать матч.

21:09

Первым подавать будет Андрей. На данный момент идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

21:08

Соперники ранее никогда не играли друг с другом. Борна на данный момент 48-я ракетка мира, а Андрей — 37-я. Чорич выиграл свою группу, победив во всех трёх матчах, а Рублёв занял второе место в своём квартете, проиграв корейцу Хёну.

21:06

Всё готово к началу первого полуфинала.

14:39

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого полуфинала в Милане Борна Чорич — Андрей Рублёв. Начало — в 21:00 по московскому времени.