Все выигранные очки
95/191 50%
19:23
1:2

От радости упал на корт на спину Григор, и его можно понять. Он победил в финале третью ракетку мира и смог завоевать свой первый в карьере титул. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:22
4:6

И все! Пошел к сетке Давид, выкрутил руку под форхенд, но пробил в сетку.

19:21

40:30. Вот и первый матчбол. Один мяч до титула осталось выиграть Димитрову.

19:21

30:30. Очень долгое ралли. Затаились теннисисты, не выдержал в итоге Григор, перевел резко в угол испанец, отбивал мяч из левого угла болгарин и не попал.

19:19

30:15. Пошел Давид вперед, вынудил соперника пробить в сетку.

19:18

30:0. Интенсивная перестрелка на задней линии. Проиграл ее Феррер.

19:17

15:0. У сетки оказался Димитров и уверенно пробил смэш.

19:16
4:5

За 59 секунд взял свою подачу под ноль Феррер. Но после перехода будет на матч подавать Димитров.

19:15

40:0. Расподавался Давид.

19:15

30:0. Пока уверенно получается у испанца.

19:15

Новыми мячами подает Феррер.

19:14
3:5

Глубоко отбил Давид. В одном гейме от победы уже болгарин.

19:14

40:30. Борется испанец, не сдается.

19:13

40:15. Отличная косая, только ободом ракетки чиркнул по мячу Давид, быпрыгнув вбок на приеме.

19:12

30:15. Это оказалось на руку Григору.

19:12

Остановлен розыгрыш. А повтор показал, что касание задней линии было. Переигрывается мяч.

19:11

15:15. Сходил Давид показать отметку. А вот повтор показал, что милимитровое касание боковой линии квадрата было. Значит это эйс (2).

19:11

0:15. Давиду обязательно надо постараться сделать обратный брейк.

19:09
3:4

За 6 минут 23 секунды Григор все-таки сделал брейк — это очень важный успех для него.

19:09

Меньше. И снова брейк-пойнт.

19:08

Ровно (2). Напряженная борьба.

19:07

Больше. Выбежал к сетке Давид и пробил по левой линии с бекхенда навылет.

19:06

40:40. Повтор показал, что мяч точно лег в заднюю линию

19:06

30:40. Брейк-пойнт у Димитрова. Кстати, это первый у болгарина за третий сет.

19:05

30:30. Равная борьба. Спустя 1 час 53 минуты совершенно неясно, кто возьмет титул.

19:04

15:30. Отыграл один мяч испанец.

19:04

0:30. Интенсивная перестрелка на задней линии. Попросил Давид повтор. Точно в боковую линию попал соперник.

19:03

0:15. Неудачно начал свой гейм Давид.

19:03
3:3

Хорошая была перестрелка слева налево, решился Давид перевести по левой линии, но сорвал удар.

19:02

Больше. Впереди он уже.

19:02

Ровно (2). Отыгрался Григор.

19:01

Меньше. Кросс справа неожиданно сорвался у Димитрова. Снова брейк-пойнт.

19:01

40:40. Не смог принять Давид. Растерял брейк-пойнты.

19:00

30:40. У сетки хотел отбить мяч Димитров, но почувствовал, что уходит он в аут и пропустил.

19:00

15:40. Двойной брейк-пойнт. Очень важный момент.

18:58

0:30. Немного растерял концентрацию Григор — 30-я ошибка.

18:58

0:15. Неудачно начал Григор подавать.

18:56
3:2

Хорошая подача. Гейм под ноль.

18:56

40:0. Примерно поровну ошибаются теннисисты, выходя то один, то другой вперед. Сейчас счет стал 27:28. Болгарин снова чуть опередил соперника.

18:54

30:0. Уверенно начал подавать Давид.

18:54
2:2

Пока без брейков обходятся теннисисты в этой партии.

18:54

Больше. Впереди уже болгарин.

18:53

40:40. Быстро отыгрался Григор.

18:52

30:40. Вот и до брейк-пойнта добрался Феррер. Во втором и третьем сетах у него их пока не было.

18:51

30:30. Удачно сбегал к сетке Давид.

18:51

30:15. Смог выиграть очко на приеме Давид.

18:50

30:0. Под право пробил сопернику Димитров — не успел Давид с рывком.

18:50

15:0. Вперед уже вышел Давид по невынужденным ошибкам — 27:26.

18:47
2:1

Взял свою подачу испанец.

18:47

Больше. Очень долгий розыгрыш, поддавил кроссом справа Давид, Григор на растяжке не смог продолжить игру.

18:46

40:40. Упорный гейм.

18:46

40:30. Не дает испанец сопернику выбраться вперед.

18:45

30:30. Борется Димитров.

18:45

30:15. Снова впереди подающий.

18:45

15:15. Отогнал назад от сетки соперника свечой Григор, тот догнал, развернулся, пробил. Болгарин был на месте и косо пробил навылет.

18:44

15:0. Удачно начал подавать Давид.

18:43
1:1

Догонял по диагонали через корт мяч Давид, но не успел повернуть правильно ракетку — мяч продолжил его траекторию бега уже мимо корта.

18:42

40:0. Откликнулся Давид на укороченный, добежал до него, подставил снизу ракетку, но мяч перелетел через весь корт и попал в аут.

18:41

30:0. Подача по центру, не получился прием.

18:41

15:0. Начал уверенно подавать Димитров.

18:41
1:0

У сетки удачно вроде бы под мяч подбегал Григор, но ударил в трос, и тот вернулся на ее половину корта.

18:40

40:15. Неожиданно укоротил с бекхенда Григор. Не готов был к этому Феррер.

18:39

40:0. Уверенно набирает очки испанец.

18:39

30:0. Домчался до сетки Давид и пробил обводящий с бекхенда по линии.

18:39

15:0. Впервые начинает сет своей подачей Давид. Удачно получилось.

18:38
1:1

В этом сете Димитров также остался в плюсе в соотношении винерсов и невынужденных ошибок, а вот у Давида "минус 4" — 8/12 и 10/9. Смотрим, что будет дальше после 1 часа 26 минут борьбы.

18:36
3:6

Совершил пробежку к сетке Димитров, почти до столба добежал, но так здорово укоротил вдоль троса, что сопернику не остало места поднять мяч.

18:35

40:0. Стал сближаться с сеткой Давид, но неожиданно с форхенда пробил под трос. Тройной сетбол.

18:35

30:0. Много ошибается Давид. Почти добрал соперника по невынужденным — 23:24.

18:34
3:5

Добрался до сетки Давид, но с бекхенда пробил неожиданно в сетку. Есть первый брейк в сете, и сразу же без перехода болгарин будет подавать на вторую партию.

18:33

15:40. Добрался Димитров до брейк-пойнтов. Причем это двойной скрытый сетбол уже.

18:32

15:15. Пока равная борьба.

18:29
3:4

Хорошо закончил этот гейм Димитров, отыгравшись с 0:30.

18:28

40:30. Выбрался вперед Григор.

18:28

15:30. Многовато у всех ошибок — 18:24. При этом теннис очень интересный, интенсивный и напряженный.

18:27

0:30. Решил Давид проверить, как работает бекхенд соперника, подгружал ему под лево постоянно, тот решил пробить не косо, а по линии и сорвал в итоге мяч.

18:26

0:15. Мощная перестрелка на задней линии. В итоге не успел Григор догнать очередной перевод.

18:25
3:3

Быстрый гейм под ноль взял Феррер. Публика аплодиует. Довольны матчем.

18:24

40:0. Уверенно Давид подает.

18:24

30:0. Показал Лайани, какой именно был аут. Никто спорить не стал.

18:23

15:0. Побегали соперники вдоль задней линии. Переводил мяч Григор по правой боковой, но не попал.

18:21
2:3

Отличная подача болгарина.

18:21

40:15. Хорошая шла перестрелка, в концовке Григор прострелил очень глубоко. Судьи промолчали. Давид попросил повтор. Но мяч слегка коснулся линии.

18:20

30:15. Развел мяч по сторонам Давид, потом развернул корпус и пробил с форхенда по левой линии навылет.

18:19

30:0. В трос попал Давид косым ударом, и мяч улетел в аут.

18:19

15:0. Болгарин удачно начал подавать.

18:18
2:2

Пока свои подачи берут теннисисты в этой партии.

18:18

Больше. Впереди уже Давид.

18:17

40:40. Первый эйс. Вовремя.

18:17

30:40. Челлендж попросил Давид. Но аут был. Это брейк-пойнт у соперника. Первый за сет.

18:16

30:30. Выровнял ситуацию в своем гейме Давид.

18:15

15:30. Мощная перестрелка на задней линии. Выиграл испанец.

18:15

0:30. Пошел к сетке Давид, но обвел его кроссом справа Григор.

18:14

0:15. Ошибся по длине Феррер неожиданно.

18:13

1 час 1 минуту длится матч. За это время соперники провели 11 геймов.

18:13
1:2

Забежал под право Григор и прострелил диагональ навылет.

18:09

40:30. Попытался с бекхенда косо обвести соперника Димитров, но попал в сетку.

18:08

30:30. Сетует на неудачу Григор — по невынужденным ошибкам счет 14:18.

18:07

15:30. Не догнал мяч Григор.

18:07

0:30. Тянулся за низким мячом Григор в левом нижнем углу, и неожиданно обвел по линии точно в угол.

18:06

0:15. С двойной ошибки (2) начала Давид.

18:06
0:1

На редкость быстрый гейм получился.

18:05

40:30. До сетки дошел Димитров, смог пробить по высокому мячу смэш, Давид дотянулся, а затем болгарин все же выиграл.

18:04

30:30. Поборолся Давид.

18:04

30:15. Лидирует по-прежнему болгарин.

18:04

15:0. Димитров снова подает первым в партии.

18:01
1:0

Эйсы — 0:1, двойные — 1:2. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/12 и 18/15. Реализация брейк-пойнтов — 3/9 и 1/7. Смотрим, что будет дальше.

18:00
6:2

Прием в сетку. 48 минут соперники затратили на 8 геймов. Вот это напряжение, несмотря на вроде бы легкий счет!

17:59

Больше. Еще один сетбол.

17:59

Ровно (2). Вынудил соперника бежать в правый угол болгарин, тот мяч толком не догнал.

17:57

30:15. Прием косой подачи по правой линии навылет.

17:56

30:0. В сетку принял Димитров.

17:56

15:0. Удачное начало для Давида.

17:56

Этот матч очень пока напоминает полуфинал Кубка Кремля Кузнецова — Стосур. Там тоже почти в каждом гейме были брейк-пойнты и тоже было очень много брейков.

17:54
5:2

Снова сделал брейк испанец. После перехода он будет подавать новыми мячами на первый сет.

17:54

Меньше. Еще брейк-пойнт у Давида.

17:53

Ровно (2). Продолжает ошибаться Димитров — 13:10.

17:53

Больше. Уже впереди болгарин.

17:52

40:40. Отыграл его Димитров.

17:51

30:40. После перестрелки на задней линии Давид добился скрытого сетбола.

17:50

30:30. Красиво из под сетки укоротил мяч Димитров и не успел до него домчаться испанец.

17:50

15:30. Шла перестрелка на задней линии, но сорвал кросс справа болгарин.

17:49

15:15. Сейчас к сетке примчался Димитров и пробил хорошо с лета.

17:48

0:15. По невынужденным ошибкам впереди Григор — 11:10.

17:48
4:2

Взял Давид свой гейм.

17:47

Больше. Попросил Димитров повтор. Аут был у него. Не осталось больше у него попыток.

17:47

7 минут 10 секунд идет гейм. Так можно и побить рекорд стартового гейма.

17:46

Ровно (4). Сбегал Давид до сетки и обыграл соперника.

17:46

17:45

Ровно (3). Очень увлекательный и напряженный у нас сегодня финал.

17:44

Больше. Отлично с форхенда пробил мощно в левый угол Давид сопернику.

17:42

30:40. А сейчас шикарный обводящий по левой линии с бекхенда пробил Григор. Снова брейк-пойнт.

17:41

30:30. Отличная подача и перевод в другой угол.

17:41

15:30. У сетки сражался Давид, удачно получилось.

17:40

0:30. Отлично пробил в движении с форхенда точно в угол сопернику навылет Григор.

17:40

0:15. Теперь у Давида проблема с подачей.

17:39
3:2

Неудачно подал Григор. Это третий брейк за 5 геймов — многовато. А брейк-пойнтов уже было 11 — 7+4.

17:38

0:40. И снова дошло дело до тройного брейк-пойнта.

17:37

0:30. Двойная номер 2.

17:37

0:15. Неудачно начал теперь Григор.

17:36
2:2

Не попал Давид немного. Это обратный брейк.

17:35

Меньше. В аут угодил Феррер. Четвертый брейк-пойнт у него.

17:35

40:40. Разместился Давид в левом углу и с форхенда расстреливал по диагонали левый угол соперника, когда же Григор отбил коротко, испанец набежал и укоротил вдоль сетки.

17:34

30:40. Борется Давид. Два брейк-пойнта отыграл.

17:33

0:40. Побежал вперед испанец, но пробил в сторону соперника, тот запустил обводящий. Тройной брейк-пойнт.

17:33

0:30. А у Феррера тем временем намечаются проблемы.

17:33

На трибунах за матчем наблюдают Томас Юхансон и Йонас Бьоркман — не так давно приносившие славу шведскому теннису.

17:32

17:31

Перематывает на переходе Давид обмотку на ручке ракетки.

17:30
2:1

Долгая перестрелка на задней линии. Пошел вперед Димитров, развернул корпус и неожиданно пробил с форхенда в аут. Помог сопернику заработать брейк.

17:29

Меньше. Хорошо испанец развел мяч по сторонам, тут еще трос за него сыграл, погасил скорость мяча после удара Димитрова, пошел к сетке Давид, пробил смэш в итоге. Брейк-пойнт номер 6 у него.

17:28

Ровно (2). Первый эйс в матче. Четко по центрально осевой линии.

17:28

Меньше. Снова Давид добрался до брейк-пойнта. Посмотрим на пятую его попытки. Предыдущие были неудачные.

17:27

40:40. Челлендж смотрим. Аут был у Димитрова. Уже две попытки он растерял, одна осталась. А ведь это только начало партии.

17:26

40:30. Заставил испанец соперника уйти в оборону.

17:26

40:15. Удачно обработал мяч Феррер.

17:25

40:0. Снова не смог принять Давид.

17:24

30:0. Хорошая косая — не получился прием.

17:24

15:0. Подал и пошел вперед Григор. Быстрое очко.

17:24
1:1

Забежал под право болгарин, принимая косую подачу, но слишком сильно и неточно пробил.

17:23

40:30. Выпрыгнул вдоль сетки Димитров, но по глубине пробил очень сильно.

17:23

30:30. Мощная подача, а потом издевательский укороченный с бекхенда. Не успел с рывком болгарин.

17:22

15:30. Долгая перестрелка на задней линии, потом резко перевел мяч под право сопернику Димитров, тот не справился.

17:21

15:15. Хорошей подачей отыгрался.

17:21

0:15. С двойной начал Давид. Так же, как и соперник.

17:21
0:1

Перекинул Давида свечой болгарин. Тот бежал назад, но не догнал мяч. Тяжелейший гейм выиграл Димитров за 8,5 минут, отыграв попутно 4 брейк-пойнта.

17:19

Больше. Выиграл борьбу на задней линии Димитров.

17:19

7 минут 50 секунд идет уже стартовый гейм.

17:19

Ровно (5). Отличная косая, добежал до сетки Григор и пробил навылет.

17:18

Меньше. Четвертый брейк-пойнт.

17:18

Ровно (4). Вот и Давид не дал сопернику реализовать геймбол.

17:17

Больше. Впервые выбрался вперед болгарин после счета 30:15.

17:16

Ровно (3). Интересная борьба с первого же гейма.

17:15

Меньше. Снова впереди испанец.

17:15

Ровно (2). Поддавливал болгарин, Давид все догонял. Но до поры до времени.

17:14

Меньше. Плотно прикладываются по мячу теннисисты. Снова Давид добился брейк-пойнта.

17:14

40:40. Отличная косая подача. Брейк-пойнта как ни бывало.

17:13

30:40. До брейк-пойнта дошло дело.

17:13

30:30. Удачно сходил к сетке Феррер.

17:13

30:15. Старается Димитров, выбрался вперед.

17:12

0:15. С двойной начал болгарин.

17:11

Первым подает Димитров.

17:10

Судит матч опытный швед Мухамед Лайани. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:07

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

17:05

Все готово к началу матча.

10:14

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира в Стокгольме Давид Феррер — Григор Димитров. Матч начнется в 17.00 по московскому времени. Не пропустите!