Невынужденные ошибки
17
18:37
0:2

За 1 час 21 минуту оформил первую путевку в полуфина парижского "Мастерса" Новак Джокович. Его соперник определится в противостоянии Роджера Федерера и Хуана-Мартина дель Потро. Этот матч, как и многие другие, вы также увидите на нашем сайте в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:34
4:6

Напряженная перестрелка. Сорвал Станислас перевод с бекхенда по линии. И все!

18:33

Публика ликует. Долго успокаивается.

18:33

40:30. Напряженный розыгрыш остался за Новаком. Добрался он до первого матчбола.

18:32

30:30. Выровнял ситуацию Новак. Два мяча ему осталось до победы.

18:32

15:30. Хорошая косая подача прошла у Новака.

18:31

0:30. Еще одно очко в пользу Вавринки.

18:31

0:15. Проблемы намечаются у Новака.

18:29
4:5

Уверенно у сетки отработал Вавринка. Впрочем, возможно, серб решил в этом гейме особо не усердствовать, ведь впереди у него подача на матч.

18:27

40:15. Снова наметился похоже провал в игре Вавринки.

18:27

30:15. По соотношению винерсов и невынужденных ошибок по-прежнему разительное отличие — 12/21 и 21/15.

18:26

15:15. Выровнял ситуацию серб.

18:26

0:15. Вавринка нужно попытаться сделать брейк. Иначе матч он скоро может потерять.

18:24
3:4

Быстро воспользовался этим шансом Джокович и повел с брейком.

18:23

0:40. Потерял концентрацию Вавринка и допустил двойную (2).

18:23

0:30. Недоволен чем-то Вавринка. Публика его подбадривает.

18:22

0:15. У сетки посражались теннисисты, Новак обвел соперника.

18:21
3:3

Вновь у сетки оказался серб и резко подрезал мяч с бекхенда вдоль троса. Швейцарец не успел.

18:20

40:15. Но сетки дошел Новак, обработал неудобный мяч, а затем завершил все смэшем.

18:20

30:15. Ошибся Станислас в ходе перестрелки.

18:19

Судья предупредил Джоковича за затяжку времени. Публика сразу загудела. Новак попытался поспорить, но Мурье ему только улыбался. Пошел Новак подавать. Певый мяч не прошел.

18:19

15:15. Хорошо перевел в угол атаку Вавринка, сразу же перехватил преимущество и додавил.

18:18

15:0. Удачное начало для Джоковича.

18:16
3:2

Под ноль отподавал Вавринка. Первый случай для него за матч.

18:15

40:0. По левой линии прострелил Вавринка.

18:13

30:0. Первый эйс прорезался у Вавринки.

18:13

15:0. Перекидывал мяч свечой Новак, немного не попал в заднюю линию.

18:13

Ровно 1 час прошел со старта поединка.

18:12
2:2

Джокович взял свою подачу. Непросто ему было.

18:12

Больше. Выбрался наконец-то вперед в своем гейме Новак.

18:11

40:40. Хорошо развел мяч Новак, соперник был бессилен.

18:10

30:40. У сетки встретились теннисисты. Станислас пробил в тело сопернику. Извинился, но это брейк-пойнт.

18:09

30:30. Выровнял ситуацию Новак.

18:09

15:30. Красиво до сетки добрался Станислас. Новак давал ему низкие мячи, тот все доставал. И выиграл.

18:08

15:15. Выровнял ситуацию Новак.

18:07

0:15. Красивый розыгрыш был. Под лево поддавливал Новак, потом косо перевел в боковую линию, Станислас добежал и пробил неудобно. Новак не выпутался.

18:06

52 минуты прошло от начала матча. 10 геймов завершилось.

18:05

Общается о чем-то с судьей на переходе Вавринка.

18:05

Очень низкая реализация брейк-пойнтов сегодня — 0/5 и 2/7. Но и соперники достойны друг друга.

18:04
2:1

Красивый розыгрыш. Зрители охали и ахали, а все завершилось винерсом Вавринки, который радостно побежал к своей скамейке.

18:03

Больше. Подача помогла Вавринке выйти вперед.

18:03

Публика довольна.

18:03

Ровно (3). Косая подача и резкий перевод по левой линии с бекхенда навылет.

18:02

Меньше. Четвертый брейк-пойнт за гейм.

18:02

Ровно (2). Борьба продолжается.

18:02

Больше. Поддавливал Вавринка, пытался перебросить мяч свечой под заднюю линию Новак — не попал.

18:01

40:40. Под лево поддавил сопернику Вавринка, и тот быстро проиграл. Три брейк-пойнта потерял серб.

18:00

30:40. Косую подачу пытался принять в прыжке Новак, не получилось.

18:00

15:40. Чуть ниже полетел мяч у Новака с бекхенда, под трос попал.

17:59

0:40. Слишком сильно пробил с форхенда Вавринка. Это тройной брейк-пойнт.

17:59

0:30. В аут попал Станислас.

17:58

0:15. Очко в пользу Джоковича. Публика бурно поддерживает Вавринку, чтобы он продолжал бороться.

17:58
1:1

Отлично посражались соперники, но завершилось все ошибкой Вавринки. Гейм продолжался 10 минут 21 секунду.

17:57

Больше. Линейный судья промолчал, судья на вышке прервал розыгрыш. Вавринка его спросил, точно был аут. Тот показал размер. Повтор подтвердил правильность решения Мурье.

17:56

Ровно (5). Уверенно отыграл его Новак с помощью подачи.

17:55

Меньше. И опять брейк-пойнт! 3-й за гейм.

17:55

Ровно (4). Откликнулся на высокий мяч Новак и пробил хорошо с бекхенда в корт.

17:54

Меньше. Косая подача, резкий перевод в друго угол и аут. Снова брейк-пойнт.

17:54

Ровно (3). Хорошая была перестрелка, отлично укоротил мяч Вавринка. Новак догнал его, но места поднять его уже не осталось.

17:53

Больше. Снова смотрим мы повтор. Попадание в угол корта было. Так что Новак впереди снова.

17:52

17:51

Больше. Выбрался вперед уже Джокович.

17:50

40:40. Не принял Станислас.

17:50

30:40. И все-таки дошло дело до брейк-пойнта. Публика воодушевилась.

17:50

30:30. Эйс (2) по центру прошел. Попросил Вавринка на всякий случай повтор. Мяч все-таки заднюю зацепил линию квадрата.

17:46

40:15. Удачный прием с бекхенда навылет.

17:45

Попросил судья зрителей не пользоваться вспышками на телефонах.

17:45

40:0. Не принял Новак.

17:45

30:0. Уверенное начало.

17:44

Теперь швейцарец первым подает в партии. Новые мячи у него будут.

17:44
0:1

28 минут длилась первая партия. Эйсы — 0:1, двойные ошибк — 1:0. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок зеркальное — 6/11 и 11/6, выходы к сетке — 3/5 и 6/6, реализация брейк-пойнтов — 0/2 и 2/3. Смотрим дальше.

17:42
1:6

Не принял Станислас. Расстрелял его соперник в последних геймах, хотя начало матча было очень обнадеживающим. Первые 4 гейма, по крайней мере.

17:41

40:15. Не сумел навязать борьбу на приеме швейцарец. Двойной сетбол.

17:41

30:15. Диктовал условия Джокович. Вавринка только отбивался, но недолго.

17:41

15:15. Станисласу надо пытаться спасти положение.

17:40

15:0. В три раза больше мячей выигрывает Новак за последние три-четыре гейма.

17:40
1:5

Парил над кортом Джокович. Но Станислас удачно отбивался. А когда соперники встретились у сетки, серб его обвел. Подача на первый сет.

17:38

0:40. Еще одна ошибка швейцарца. Это уже тройной скрытый сетбол.

17:38

0:30. Сбился прицел у Вавринки. Из левого угла пробивал он косо с бекхенда — не попал в корт.

17:37

0:15. Первая двойная за матч.

17:35
1:4

Поддавил Джокович, Вавринка оборонялся, отбил в итоге в сетку.

17:35

40:0. С бекхенда по линии атаковал в концовке Новак. Получился винерс.

17:35

30:0. Косая подача, ответ в угол. Забежал под право Новак и пробил левую диагональ навылет.

17:34

15:0. Не прошел кросс справа у Вавринки — в сетку он попал.

17:34
1:3

Взял свой гейм Станислас. Размочил счет в матче.

17:33

40:30. На сетку выходил Новак, но ошибся, обрабатывая низкий мяч.

17:32

30:30. Подача помогла Станисласу.

17:32

15:30. В разножке пробивал по мячу по углам Новак, придавая ему ускорение. Быстро проиграл швейцарец.

17:31

15:15. Вот это да! Прием по левой линии навылет!

17:31

15:0. Не принял Новак.

17:31

Высочайший уровень тенниса. 17 минут пролетели как один миг.

17:29
0:3

Помогла подача сербу. Тяжелейший гейм он вытащил.

17:28

Больше. Поборолся Новак и впервые за гейм выбрался вперед.

17:28

40:40. И еще одно мегаралли. У сетки был Новак, пробил смэш мягко. Станислас продолжил борьбу, но с бекхенда попал в сетку. Оба брейк-пойнта проиграл швейцарец в неимоверной борьбе.

17:27

30:40. Снова долгое ралли, но на сей раз уже Станислас проиграл.

17:26

15:40. Очень мощное ралли было, с переводами мячей по углам и линиям. В итоге Вавринка атаковал с бекхенда навылет. 20 ударов составило ралли. Двойной брейк-пойнт.

17:25

15:30. Косая подача, впрыгнул в корт Новак, поймал соперника на микропаузе и пробил ему в противох с форхенда навылет.

17:24

0:30. Намечаются проблемы теперь у серба.

17:24

0:15. Эту долгую перестрелку Вавринка выиграл заслуженно. Атаковал он с форхенда со скоростью 141 км в час.

17:23
0:2

По крупицам собрал преимущество Станислас, но находясь в корте, срезал с бекхенда мяч в сетку.

17:22

Меньше. Агрессивно косо с бекхенда принял мяч Новак. Почти навылет. Снова брейк-пойнт.

17:21

Ровно (2). Пытались резаными глубокими ударами пробивать соперники. Ошибся серб.

17:21

Меньше. До первого брейк-пойнта дело дошло.

17:21

40:40. Вновь равенство в гейме.

17:20

40:30. Выбрался вперед Станислас. Проверил на всякий случай Новак, но мяч после его диагонали полностью лег в коридор.

17:19

30:30. Задавил Вавринка соперника, тот был вынужден отбивать мяч высоченной свечой. Это было удобно Станисласу, подстроился он под мяч и пробил смэш.

17:19

15:30. Под лево поддавил сопернику швейцарец — тот не выпутался.

17:18

0:30. Попытался играть размашисто Вавринка, но сорвал удар с форхенда в аут.

17:17

0:15. Очень долгий розыгрыш второй подачи Станисласа. Проиграл он в итоге.

17:16
0:1

Уверенно у сетки распорядился мячом Джокович. Очень внушительный теннис с первых же розыгрышей мы увидели. Смотрим дальше.

17:15

40:30. Здорово пошел к сетке швейцарец и подрезал мяч вдоль сетки.

17:15

40:15. Ошибся Новак, позволил сопернику размочить счет.

17:14

40:0. Решительно настроен серб, а соперник пока не может наладить игру на приеме.

17:13

30:0. Эйс.

17:13

15:0. Начал сразу давить с подачи Новак и быстро выиграл.

17:12

Завершилась разминка. Матч начинается. Первым подает Новак.

17:10

Судит матч известный французский арбитр на вышке Седрик Мурье. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:08

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

17:03

Все готово к началу поединка. Теннисисты встречались 15 раз и счет явно в пользу серба — 13:2. Плюс еще одну победу он одержал на челленджере в Аахене-2004, которые в этом счете не учитывается. Две победы Станисласа относятся к далекому 2006 году. С тех пор выигрывал только Джокович. Тем не менее, обе их встречи 2013 года стали по-настоящему эпическими. На Australian Open, Новак смог отыграться, проигрывая по сетам 0-1, а в пятой партии выиграл со счётом 12:10. А на US Open серб уже проигрывал по сетам 0-1 и 1-2, и лишь в пятой партии победил 6:4. Так что сегодня мы вправе рассчитывать на новую битву.

01:48

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира серии "Мастерс" в Париже, в котором встретятся два участника Итогового чемпионата-2013 — Станислас Вавринка и Новак Джокович. Этот матч поставлен первым запуском и начнётся в 17:00 по московскому времени.