Невынужденные ошибки
31
18:42
1:2

Поздравим Михаила и его поклонников. При в целом далеко не блистательной игре он смог за 1 час 39 минут оформить выход во второй круг турнира в Загребе, в котором сразится с Сергеем Стаховским. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:41
4:6

Пошла перестрелка на задней линии. Миша за счет глубины удара не давал сопернику захватить инициативу. Тот не выдержал и попал в сетку. Всё!

18:40

30:40. Прием в сетку.

18:40

15:40. Пытался на втором мяче разводить мяч по углам словенец, но угодил в сетку. Двойной матчбол у Южного!

18:39

15:30. Косой эйс прошел (8).

18:38

0:30. Занервничал Кавчич и допустил двойную (7).

18:38

0:15. Долгая перестрелка на задней линии. Миша укоротил. Блаж догнать мяч успел, россиянин тогда обвел по правой линии аккуратно. Кавчич погнался за мячом обратно, но спиной к сетке точно сыграть не смог.

18:36

Новыми мячами подает Кавчич.

18:35
4:5

Вошел в корт Кавчич, но сорвал перевод с бекхэнда по левой линии. Теперь уже в гейме от победы Южный.

18:34

40:30. По длине чуть ошибся Южный.

18:34

40:15. Эйс номер 4 у Миши.

18:34

30:15. Чисто по правой линии пробил Кавчич.

18:33

30:0. Косой эйс номер 3.

18:33

15:0. Миша на подаче.

18:33
4:4

И все-таки сделал обратный брейк россиянин! Злится Блаж. Ударил ракетку о корт, ругает себя.

18:32

Меньше. Долгий розыгрыш. У сетки встретились теннисисты. Миша перекинул соперника свечой, тот догнал мяч и пробил между ног спиной к корту, а россиянин спокойно у сетки проконтролировал всё смэшем. Брейк-пойнт (2).

18:31

Ровно (3). Долго не мог подбросить Блаж и все же допустил в итоге двойную ошибку (6). Самый упорный гейм пока получается в матче.

18:30

Больше. Пытался перевести с форхэнда по правой линии Миша, но исполнил удар неточно.

18:29

Ровно (2). Неудачно Южный пробил по левой линии — аут. Потерял шанс.

18:29

Меньше. Двойная ошибка (5). И появляется шанс у Миши. Брейк-пойнт.

18:28

40:40. Очень короткий прием. Кавчич смягчил — Миша успел добежать до сетки и косо обвел.

18:27

40:30. Подержали мяч соперники на задней линии, и первым не выдержал Миша — ошибся по длине.

18:27

30:30. Глубоко принял Миша, попытался поддавить, но обидно ошибся по длине.

18:26

15:30. До сетки добрался Миша и аккуратно укоротил вдоль троса.

18:25

15:15. Мягко принял Михаил и пробил кроссом слева навылет Блаж.

18:25

0:15. После приема соперника сорвал перевод в другой угол по длине словенец.

18:24

На трибуны пришла большая группа детей.

18:23
4:3

В сетку отбил Кавчич. Гейм под ноль.

18:23

40:0. В правый угол Южный поддавил сопернику — тот допустил аут по длине.

18:22

30:0. Не принял Кавчич.

18:22

15:0. Миша снова на подаче.

18:21
4:2

Аут по длине допустил Миша. В двух геймах от победы теперь словенец.

18:20

40:30. Перестрелку на задней линии проиграл Миша — попал с бекхэнда в сетку.

18:19

30:30. Аут по длине на приеме.

18:19

15:30. По двойным ошибкам счет сравнялся — 4:4.

18:19

Любопытна кстати статистика игры у сетки — 0/3 и 7/12.

18:18

15:15. К сетке прибежал Миша и пробил с лета в пустой угол.

18:18

15:0. Попробует Блаж уйти в отрыв.

18:16
3:2

И снова с брейком повел словенец. Разочарован на скамейке Южный.

18:15

0:30. Точно в заднюю линию принял Блаж. Миша выковыривал мяч из-под ног, но не смог поднять над тросом.

18:14

0:15. Неудачно начал Миша.

18:14
2:2

Под ноль сделал обратный брейк Миша и вернулся в матч.

18:13

0:40. Вошел Миша в корт, пробил с бекхэнда — попал в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинился Южный, но тем не менее это тройной брейк-пойнт.

18:13

0:30. Ошибся в ходе перестрелки словенец. Вот он шанс для Южного отыграться сразу же.

18:12

0:15. Неудачно начал подавать Блаж.

18:12

Вот как респределялись невынужденные ошибки у теннисистов по сетам. У словенца они идут на спад — 8-6-1, а у россиянина нарастают — 7-8-6.

18:10
2:1

Простую перестрелку на задней линии проиграл Миша — допустил аут по длине. С брейком снова повёл Кавчич, как и на старте прошлой партии.

18:09

30:40. Не принял Кавчич.

18:09

15:40. Переводил сопернику в правый угол Миша и допустил аут. Много неточностей у него стало. Двойной брейк-пойнт уже.

18:08

15:30. Вперед выбрался принимающий.

18:08

15:15. Подача — выход к сетке. Попытался свечой обвести Кавчич — не попал в корт.

18:07

0:15. Неудобно сопернику принял Кавчич.

18:07
1:1

В глубокую оборону ушел Кавчич, Миша у сетки пробил под заднюю линию, но допустил аут.

18:06

40:15. У сетки стоял Южный и нанес смэш. Извинился перед соперником.

18:06

40:0. Миша принял глубоко — пошел с приема к сетке, но сорвал бекхэнд в аут.

18:04

30:0. Миша подает первым в этой партии новыми мячами.

18:03
1:1

29 минут шла вторая партия. Прибавил словенец в чистых выигрышах, к тому же стал играть чище. У Миша ошибок осталось примерно столько же, но винерсы сократились раза в 2,5. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 21/5 и 7/8. Посмотрим, что будет в решающей партии.

18:01
6:1

Легко взял второй сет Кавчич. Впереди третий.

18:01

40:15. Наращивает Кавчич преимущество. Двойной сетбол.

18:00

30:15. Отличная подача по центру. Это 7-й эйс Блажа.

18:00

15:15. Тут же отыгрался.

17:59

0:15. Третью двойную сделал Блаж.

17:59
5:1

Быстро сделал второй брейк Блаж и будет подавать на второй сет.

17:58

15:40. До двойного брейк-пойнта дело дошло.

17:58

15:15. Не удержал мяч в игре Миша.

17:57

15:0. Подал вторым мячом Миша.

17:56

Возобновился матч. Недолго продлилась пауза. На подаче Южный.

17:54

Миша сидит на скамейке, разминает шею. Кавчич тоже ожидает, что будет дальше.

17:53

Что-то случилось с освещением. Не все лампы в зале горят.

17:52

Судья попросил подождать. Какие-то технические проблемы.

17:50
4:1

Легкий гейм Блажа. Мише нужно что-то делать, иначе поединок быстро перейдёт в третью партию.

17:49

40:15. Продолжает набирать очки подающий.

17:48

30:15. И тут же эйс по центру (6).

17:48

15:15. Прием косой второй подачи глубоко по левой линии навылет.

17:47

15:0. Не принял Миша по правой линии навылет — свернул мяч в сторону.

17:47
3:1

Побежал Миша к сетке, и вдруг ошибся по длине. С брейком уже впереди словенец.

17:46

Меньше. До верного доиграл Кавчич, мощно переведя мяч с форхэнда по правой линии навылет. Первый его брейк-пойнт за партию.

17:45

40:40. Мощно кроссом слева перевел Кавчич — точно в боковую линию навылет.

17:45

40:30. Кавчич ошибся по длине. Чуть легче стало россиянину.

17:44

30:30. Мощно принял Блаж, россиянин мяч не удержал в игре.

17:44

30:15. Миша снова вышел вперед.

17:43

15:15. Неудачная попытка укороченного со стороны Миши — мяч скатился по его половине сетки.

17:40

15:0. Выиграл борьбу на втором мяче Кавчич — попал он в трос и мяч свалился на чужую половину корта. Извинился словенец.

17:38
1:1

Прием в аут.

17:38

Больше. Отлично пробил Миша с бекхэнда косо — точно в пустую боковую линию.

17:38

40:40. Косой бекхэнд подвел Мишу — сетка.

17:37

40:30. Двойная номер 4.

17:36

40:15. Прием в аут по длине.

17:36

30:15. Пошел к сетке Миша и с лета положил мяч косо в пустой угол.

17:36

15:15. Ошибся россиянин.

17:35

15:0. Все-таки подал Миша. По выигрышам с форхэнда счет 1:4.

17:34
1:0

Не принял Миша. Впервые в матче повел Кавчич. Непросто ему было в этом гейме.

17:33

Больше. Аут допустил Южный.

17:33

Ровно (2). Просто подержал мяч на задней линии Миша и дождался, когда соперник попал в сетку.

17:32

Больше. Не получился прием.

17:32

40:40. Пошла перестрелка на задней линии, ошибся первым россиянин.

17:32

30:40. Эйс номер 5.

17:31

15:40. Обратный кросс из левого угла пробил Блаж в аут. Двойной брейк-пойнт.

17:31

15:30. К сетке рванул с подачи Блаж, а Миша ему пробил в ноги, и тот не смог мяч поднять.

17:31

15:15. Глубоко косо принял Миша второй мяч, соперник пятился назад и пробил в сетку.

17:30

15:0. Эйс по центру прошел у Кавчича (4).

17:29
0:1

За 30 минут взял россиянин первый сет. Был у него сложный момент посреди партии, когда он потерял преимущество в брейк, но тут же сделал второй. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/8 и 17/7. Посмотрим, что будет во втором сете.

17:28
3:6

И снова отличная косая подача. Соперник не принял.

17:28

40:0. Снова отличная подача. Три сетбола.

17:27

30:0. Косой эйс (2).

17:27

Чуть затянулась перестрелка. Линейный вдруг крикнул аут, но судья Ахмед Абдалла заметил ошибку и поправил его. Переигрываются два мяча.

17:26

15:0. Не принял Кавчич.

17:26
3:5

Точка двойной ошибкой (2). Подарком на подарок ответил Кавчич. Теперь без перехода Южный будет подавать на первый сет.

17:25

Меньше. Еще брейк-пойнт у Миши.

17:24

40:40. Подача по центру — прием в аут.

17:24

30:40. Поддавил Миша, сходил к сетке, успел вернуться назад и пробил кроссом справа. Скрытый сетбол у него.

17:24

30:30. Догнал соперника Миша.

17:22

30:0. Короткая была перестрелка — попал Миша в сетку.

17:21

15:0. Удачно начал подавать Блаж.

17:20

Накрылся на переходе Миша полотенцем. После перехода будут новые мячи.

17:20
3:4

Двойная ошибка (3). И подарил Миша сопернику обратный брейк.

17:19

Меньше. Сорвался у Миши косой бекхэнд. Снова брейк-пойнт.

17:19

40:40. Слева налево пошла перестрелка, затем переместил атаку Миша по левой линии и снова пробил кроссом слева. Мяч попал в трос и перелетел на сторону соперника. Извинился россиянин за везение. Тем не менее, он спасся с тройного брейк-пойнта.

17:17

17:17

15:40. Отличная косая и добивание у сетки смэшем.

17:17

0:40. Двойная ошибка (2). Это тройной брейк-пойнт словенца.

17:16

0:30. К сетке рванул Миша и открыл линию, по которой соперник обвел.

17:16

0:15. Поймал соперника в мертвой точке Кавчич, успев добежать за укороченным, а затем пробил по левой пустой линии.

17:15
2:4

Резаными ударами усыпил бдительность соперника Миша. Сам пошел к сетке, но укороченный получился чуть слабее, чем нужно — мяч скатился по его стороне сетки.

17:14

40:15. По длине ошибся Блаж после приема соперника.

17:13

40:0. Сорвал Миша перевод кроссом справа в сетку.

17:13

30:0. Эйс номер 3.

17:13

15:0. После приема Миши решился сразу укоротить Кавчич. Удачно для него получилось.

17:12

Кстати, соперник по 2-му кругу будущего победителя нашего матча уже известен — это Сергей Стаховский, победивший вчера местную звёздочку — Борну Чорича.

17:11
1:4

Короткий розыгрыш проиграл словенец, пробив в аут по длине.

17:11

40:0. Прием в аут.

17:11

30:0. Косой эйс. Первая подача навылет у россиянина за матч.

17:10

15:0. Прием в сетку.

17:10
1:3

И точка эйсом номер 2. Размочил счет в матче Кавчич и устремился в погоню.

17:09

40:15. Первый эйс в матче — точно по центральной линии.

17:09

30:15. Поддавил Миша по левой линии, а вот кросс слева у него сорвался в сторону.

17:08

15:15. Не получился прием второй подачи у Миши.

17:08

0:15. Поддавливал Кавчич, Миша отбивался, а потом нашёл пустую правую линию и по ней перевел навылет.

17:07
0:3

Ошибся Кавчич в левом углу. Пока все неплохо складывается для россиянина. Посмотрим, что будет после минутной паузы.

17:06

40:30. Подача по центру. Потом мощный удар в угол. Соперник отбил мяч высокой свечой, но тот улетел за заднюю линию.

17:05

30:30. На втором ударе ошибся Миша.

17:05

30:15. После короткого приема соперника неожиданно сорвал бекхэнд в сетку Миша.

17:04

30:0. Снова нет приема.

17:04

15:0. Прием в аут по длине.

17:04
0:2

Долгая комбинация на задней линии. В конце концов, перемудрил Кавчич — кроссом слева пробил в большой аут. Брейк.

17:02

15:40. Прием в сетку.

17:02

0:40. Косо слева переводил мяч Блаж и угодил в аут. Тройной брейк-пойнт.

17:01

0:30. Двойная ошибка.

17:01

0:15. Очень долгий розыгрыш первого очка на задней линии получился. Первым не вытерпел словенец.

17:00
0:1

Косо подал Южный и точно перевел в другую боковую линию. Легкий гейм, несмотря на двойную ошибку.

16:59

40:15. Первая двойная ошибка в матче.

16:59

40:0. Прием второй подачи в аут по длине.

16:58

30:0. Удачно в угол перевел Миша, соперник мяч в игре не удержал.

16:58

15:0. Неудачно начал Миша подавать. Первый мяч попал в сетку. На втором, однако, россиянин пошел к сетке и соперник ошибся.

16:57

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:53

Теннисисты ранее встречались дважды, и оба поединка выиграл Миша, правда, в упорной борьбе — оба раза было сыграно максимально возможное число сетов: Australian Open-2011 — 6:1, 6:3, 5:7, 4:6, 6:1 и Дубай-2013 — 1:6, 6:1, 6:3.

16:51

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

16:45

На тай-брейке третьего сета выиграл Троицки — 4:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:3). Наш матч начнётся минут через 15.

16:20

Затягивается первый матч на центральном корте. Пока в поединке Марченко — Троицки счёт 6:4, 6:7, 3:3, идет 3-й сет.

14:16

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Загребе Блаж Кавчич — Михаил Южный. Матч значится в расписании центрального корта 2-м запуском и начнётся не ранее 16:15 по московскому времени! Не пропустите!