Невынужденные ошибки
39
21:08
2:1

Поздравим Маркоса с заслуженной победой. Миша тоже провел неплохой турнир, но на этом он для него закончен. На этом у нас пока всё. Следите за ходом теннисных событий на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:07
6:4

И на этом все.

21:06

Больше. И матчбол номер 3. Просит судья зрителей вести себя поспокойнее.

21:05

Ровно (2). Вновь затянулась перестрелка на задней линии. На сей раз ошибся Миша, пробив кроссом справа в сетку.

21:04

Меньше. Интенсивная перестрелка на задней линии. Красиво вошел в корт Миша, прострелил по правой линии, а затем в противоход пробил туда же. Это брейк-пойнт уже у него.

21:04

40:40. Глубоко принял Миша мимо побежавшего вперед соперника, тот успел отбить мяч, но не попал в корт.

21:03

40:30. Двойная ошибка номер 7.

21:03

40:15. Первые матчболы после 1 часа 47 минут борьбы.

21:02

30:15. Снова впереди подающий.

21:02

15:15. Шикарно! Пошел к сетке Маркос, а Миша его с косого бекхэнда обвел. Кстати по винерсам слева Маркос значительно отстает — 3:17.

21:01

15:0. Эйс номер 14 у Маркоса.

21:00
5:4

Четко подал россиянин. После перехода Багдатис попытается второй раз подать на матч.

20:59

40:15. Размочил все же счет киприот на чужой подаче. А вообще до этого он проиграл 6 мячей подряд.

20:59

40:0. Не может удержать мяч в игре Маркос.

20:58

30:0. После приема соперника перевел мяч с бекхэнда по левой линии навылет Миша.

20:58

15:0. Подал Миша и повторным ударом пробил сопернику в пустой правый угол.

20:58
5:3

В корт вошел Багдатис, но с бекхэнда попал в сетку. Сейчас будет подача россиянина.

20:57

15:40. Поддавил Миша сопернику под заднюю линию, перевод того по правой линии свернул в коридор. Двойной брейк-пойнт.

20:56

15:30. Снова в роли догоняющего оказывается Багдатис.

20:56

15:15. Хороший был шанс у Миши укрепить преимущество, но он попал в сетку. Недоволен собой.

20:55

0:15. Пошел к сетке Маркос, а Миша ему низко в ноги под бекхэнд пустил мяч. Тот не поднял.

20:54

Кстати будущего победителя нашего матча там уже поджидает Гильермо Гарсия-Лопес.

20:54

С двумя брейками ведёт в третьем сете Маркос. После перехода он будет подавать новыми мячами на выход в полуфинал.

20:53
5:2

Косая подача, а перевод в другой угол прилетел в сетку.

20:53

Меньше. Брейк-пойнт номер 4.

20:52

Ровно (2). Прием в сетку.

20:52

Меньше. В ходе перестрелки угодил Миша в сетку. Третий брейк-пойнт в этом гейме.

20:52

40:40. Отыграл оба брейк-пойнта россиянин. Пока остаются у него шансы на спасение.

20:51

30:40. Огрызнулся Миша и мощно прострелил по правой линии навылет.

20:51

15:40. А это уже двойной скрытый матчбол у Багдатиса.

20:50

15:30. Трос погасил напор россиянина, пошел к сетке Багдатис, Миша попробовал его перекинуть свечой, но не попал.

20:49

15:15. Не принял Маркос — недоволен.

20:49

0:15. Стремительным был рывок Маркоса к сетке, и успел он вдоль троса обвести мяч.

20:48
4:2

Эйс по центру (13). Гейм под ноль.

20:48

40:0. Неудачно принял Южный второй мяч. Попал в сетку.

20:47

30:0. Не принял Миша. Эйс номер 12.

20:47

15:0. Вроде бы вел розыгрыш на задней линии россиянин, но ошибся первым и попал в сетку.

20:46

1,5 часа длится поединок.

20:45
3:2

Сделал Маркос брейк. Переживает за него на трибуне его жена — хорватка Каролина Шпрем — бывшая теннисистка сборной.

20:44

30:40. И все-таки добрался до брейк-пойнта Багдатис.

20:43

30:30. По длине ошибся Маркос.

20:43

15:30. Очень долгое ралли на задней линии. И завершилось все точным переводом Миши с бекхэнда по левой линии навылет.

20:41

0:30. Намечаются у Миши проблемы.

20:41

0:15. Вторая двойная ошибка Миши за матч.

20:41
2:2

Укоротил Миша очень тонко в боковую линию, а Багдатис добежал и прострелил вдоль троса точно навылет.

20:40

40:30. Воспользовался второй подачей соперника россиянин.

20:40

40:15. Удалось Мише размочить счет в гейме.

20:39

40:0. Мощно перевел Маркос с форхэнда по правой линии.

20:38

30:0. Эйс номер 11 у Маркоса.

20:36
1:2

Все-таки подал Миша и взял свой гейм.

20:36

40:30. И тут же первая двойная ошибка россиянина за матч. У соперника было 6.

20:36

40:15. Наращивает Миша преимущество.

20:35

30:15. Удачно подал россиянин. Всего лишь второй эйс за матч. У соперника было 10.

20:35

15:15. Пошел с подачи к сетке Миша, но с лета пробил под трос.

20:34

15:0. Миша подает.

20:34
1:1

Растерял много шансов за этот гейм россиянин, а Маркос первую же попытку реализовал.

20:33

Больше. У сетки встретились теннисисты и Маркос Мишу обвел.

20:32

Ровно (3). Глубокими ударами отогнал Миша соперника к задней линии, а затем неожиданно попал в сетку. Борьба продолжается.

20:31

Меньше. Брейк-пойнт номер 5 у Миши.

20:31

Ровно (2). И тут же косой эйс на второй подаче! Юбилейный, номер 10.

20:31

Меньше. И двойная номер 6! Вот это да! Три штуки за матч. Брейк-пойнт номер 4.

20:30

40:40. Отличная косая и нет приема. Ликвидировал тройной брейк-пойнт Маркос.

20:30

30:40. Эйс номер 9.

20:30

15:40. Размочил счет в своем геймем Маркос.

20:29

0:40. Двойная ошибка номер 5. Тройной брейк-пойнт!

20:29

0:30. Под лево задавил Миша соперника, потом замахнулся на перевод в другой угол, как вдруг укоротил.

20:28

0:15. Двойная ошибка номер 4.

20:27
0:1

Впервые за матч Миша выиграл гейм под ноль.

20:27

40:0. Пошел Миша к сетке — неудачная попытка соперника сделать свечу — и точка смэшем.

20:26

30:0. Этот розыгрыш затянулся, и ошибся Маркос.

20:25

15:0. Прием в сетку.

20:24
1:1

Уменьшил заметно число ошибок Маркос во второй партии, а вот Миша, напротив, стал больше ошибаться. Отсюда и результат. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/7 и 11/17. Ждем третий сет.

20:23
6:3

Обменялись сетами соперники. Ждем третий.

20:22

40:15. Успел Миша за укороченным, но сильно разогнался и попал за заднюю линию. Двойной сетбол киприота.

20:22

30:15. Давил Миша сопернику под лево, а затем попытался перевести по линии, но попал в трос, и мяч вернулся на его половину корта.

20:21

15:15. Не удалось Мише принять.

20:21

0:15. Уже не первый раз Миша за счет свечей гасит натиск соперника и добивается нужного результата.

20:20
5:3

Изрядно погонял Миша соперника по углам, сам прибежал к сетке и неудачно пробил с лета. Досадная промашка. Брейк и подача на сет Багдатиса.

20:19

Меньше. Третий брейк-пойнт Багдатиса за гейм и весь матч.

20:19

Ровно (2). Интенсивная перестрелка на задней линии, решил Миша пробить с бекхэнда, но попал в сетку.

20:17

Больше. За счет отличной подачи оказался у сетки Миша и расстрелял соперника, который лишь отбивался на задней линии.

20:17

40:40. Ободом ракетки попал по мячу неожиданно Багдатис. Потерял и второй шанс.

20:16

30:40. Отыграл один Миша.

20:16

15:40. Цепко держал мяч на задней линии Багдатис и выстрелил с косого бекхэнда. Это двойной скрытый сетбол у него.

20:15

15:30. Намечаются проблемы у россиянина.

20:15

15:15. Поборолся киприот — мяч остался на стороне соперника.

20:14

15:0. Очень тонко укоротил Миша, Маркос мчался на всех порах, но просколькил по харду напрасно.

20:13

Новыми мячами после перехода будет подавать Южный. 57 минут длится матч.

20:12
4:3

Точка эйсом номер 8.

20:12

40:15. Подал и побежал к сетке Багдатис, косо пробил, а Миша его обратным ударом обвел.

20:11

40:0. Поддавил Маркос, Миша не удержал мяч.

20:11

30:0. Косая подача и острый перевод в другой угол.

20:10

15:0. Эйс по центру (7).

20:10
3:3

Давил-давил сопернику под лево Маркос, потом попробовал перевести под право, но допустил аут по длине.

20:09

40:30. Попытался Миша слева косо обвести соперника после приема. но не попал.

20:09

40:15. Не смог побороться на приеме киприот.

20:08

30:15. После подачи укоротил Миша, а сам побежал в сетке. Маркос догнал мяч, потом побежал назад за укороченным. В итоге у него свалился кросовок с ноги. Пришлось его снова обувать.

20:07

15:15. Здорово Миша догонял все переводы соперника до поры до времени, а затем сорвал очередной удар в сетку.

20:06

15:0. Забежал Миша под право в левый угол и выстрелил косо как из пращи. Соперник не успел за переводом.

20:05

Очень переживает на скамейке Маркос, что-то недовольно себе сам показывает — как надо было играть в каком-то из прошлых эпизодов.

20:04
3:2

Впервые за матч получился гейм под ноль.

20:04

40:0. Быстро набирает очки Маркос.

20:03

30:0. Косая подача и перевод с форхэнда по правой линии навылет с выходом вперед.

20:03

20:02
2:2

Ошибся по длине Маркос — недоумевает. Но надо играть дальше.

20:01

40:15. Проиграл киприот долгую перестрелку.

20:01

30:15. Удалось размочить счет Багдатису на чужой подаче.

20:00

30:0. Отличный выстрел Миши по левой линии навылет.

20:00

15:0. Глубоко россиянин поддавливал сопернику под заднюю линию, сам пришел к сетке и проконтролировал, как соперник ошибется.

19:58
2:1

Долгая перестрелка на задней линии. Поддавливал Маркос Мише под бекхэнд. Тот попытался прострелить по линии, но получилось слишком длинно.

19:57

Больше. Эйс номер 6.

19:57

40:40. Пробил смэш Маркос — Миша мяч удержал, попытался киприот повторить, но попал в сетку. Самый долгий пока гейм за матч получается.

19:56

40:30. Третья двойная ошибка Багдатиса.

19:56

40:15. Здорово укороченным бекхэндом принял Миша.

19:54

40:15. Укоротил Миша, не стал бежать вперед, подождал, куда прилетит ответ соперника, и обвел его в другой угол.

19:53

30:15. Удачно Маркос прострелил сопернику в правый угол.

19:52

30:0. Укоротил Миша, у сетки подождал ответ соперника и мягко положил мяч в пустой корт.

19:52

15:0. С косого бекхэнда глубоко прострелил Миша, соперник не справился.

19:51
1:0

Прием в сетку. Впервые в матче Багдатис повел по ходу сета.

19:51

40:30. Подача помогла Багдатису снова выйти вперед. Эйс номер 4.

19:50

30:30. Укоротил Маркос, Миша в ответ еще более изящно укоротил. Чисто получилось.

19:50

30:15. Во время перестрелки на задней линии попал Миша в сетку.

19:49

15:15. Не удержал второй мяч в игре Миша.

19:49

0:15. Теперь Маркос подает первым в партии. Добежал он до сетки, но Миша его отогнал назад свечой, потом снова укоротил, и уже тогда обвел по левой линии. Красиво получилось.

19:48
0:1

30 минут потребовалось Мише, чтобы выиграть первый сет. Единственный гейм в середине партии был у россиянина с брейк-пойнтами, и с третьей попытки он воспользовался шансом. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/15 и 9/7, выходы к сетке — 2/3 и 1/3, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 1/3. Смотрим, что будет дальше.

19:46
3:6

Отличная косая и нет приема.

19:46

40:30. Очень долгая перестрелка на задней линии. Двумя ударами заострил углы Миша, и Багдатис попал в сетку. Первый сетбол.

19:45

30:30. Снова выровнял ситуацию в гейме Южный.

19:44

15:30. Пошла затяжная перестрелка на задней линии и ошибся Миша. По невынужденным ошибкам пока в два раза впереди Маркос — 14:7.

19:43

15:15. Укоротил Маркос, потом перекинул соперника свечой. Обратный забег Миши был уже бесполезен.

19:43

15:0. Начал Миша удачно.

19:42
3:5

Успел Миша за укороченным и отбил глубоко под заднюю линию. Попытался Багдатис его перекинуть, но не попал в корт. Есть брейк! Сразу же будет подача на первый сет.

19:42

30:40. Красиво сыграл Маркос. Пока оставляет он надежду.

19:41

15:40. Отыграл один мяч киприот.

19:41

0:40. Это вторая двойная ошибка Маркоса. Тройной скрытый сетбол.

19:41

0:30. Из левого угла пытался расстреливать корт Маркос, но Миша ему перевел в правый, и тот не удержал мяч в игре.

19:40

0:15. Отбил в сетку Маркос.

19:39

Попросил Багдатис упаковку с одноразовыми платочками. Видимо, он простыл.

19:38
3:4

7-й гейм подряд завершился за 5 розыгрышей. Новые мячи будут после перехода.

19:37

40:15. К сетке сбегал Маркос, успел переместиться назад, но все же не успел за пробивающим форхэндом соперника.

19:36

30:15. У сетки с лета покороче пробил Миша, соперник набегал, но поднять мяч не успел.

19:35

15:15. Неудачно пробил по центру киприот — попал в сетку.

19:35

0:15. Побежал к сетке Миша, но допустил аут.

19:34
3:3

Не смог ничего поделать на приеме Миша. Эйс номер 3.

19:34

40:15. Вошел в корт Маркос и точно пробил с форхэнда в боковую линию.

19:33

30:15. Не принял Миша.

19:33

15:15. Удачно вторым мячом попал по линии Маркос — это эйс номер 2.

19:32

0:15. Не успел Маркос за укороченным.

19:30
2:3

Проиграл эту небольшую перестрелку на задней линии Маркос — попал с форхэнда в сетку.

19:30

40:15. Удачно вошел в корт Багдатис и мягко развел мяч по сторонам.

19:29

40:0. Вошёл в корт Миша и пробил навылет.

19:29

30:0. Попытался поводить мяч восьмерками Багдатис — допустил аут.

19:28

15:0. Михаил подает.

19:27
2:2

Косой бекхэнд получился у Миши неточным.

19:27

40:15. И тут же первая двойная ошибка в матче.

19:26

40:0. Расподавался Багдатис.

19:26

30:0. Косой эйс прошел. Первая подача навылет за матч.

19:26

15:0. Ошибся сам Миша, мягко слишком пробив резаный слева.

19:24
1:2

И снова в целом уверенно взял подающий свой гейм.

19:23

40:15. Подбежал за коротким мячом Маркос и выстрелил косо с форхэнда — но в коридор попал.

19:22

30:15. Перестрелка на задней линии пошла затяжная. Сорвал кросс слева Багдатис.

19:22

15:15. И быстро исправился за счет подачи.

19:20

15:15. Быстро ошибся Маркос на задней линии, угодил с форхэнда в сетку.

19:17

30:15. Эту перестрелку выдержал россиянин.

19:16

15:15. Пошел Южный к сетке со второго удара и тут же попался на обводящий косой бекхэнд соперника

19:16

15:0. Долгая перестрелка на задней линии. Эта разведка завершилась укороченным киприота, но Миша успел к сетке и прострелил косо. Соперник мяч в игре не удержал.

19:15

Миша подает первым.

19:14

Закончилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:12

Все готово к началу матча. Идёт разминка.

19:00

Соперники встречались 6 раз, и счет 4-2 в пользу россиянина. Михаил выиграл на Уимблдоне-2005, в Лондоне-2009 и в Куала-Лумпуре-2009 и 2010. Киприот выиграл два раза в Марселе-2007 и 2008.

18:59

Затянулась программа дня на центральном корте. Гильермо Гарсия-Лопес победил за 2 часа 28 минут Виктора Троицки — 6:1, 6:7 (5:7), 7:5, а Андреас Сеппи только что на тай-брейке третьего сета одолел Ричардаса Беранкиса — 3:6, 6:2, 7:6 (8:6). Наш поединок начнется минут через 10-15.

00:45

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Загребе Маркос Багдатис — Михаил Южный. Матч стоит в расписании центрального корта 3-м запуском и начнётся не ранее 19:00 по московскому времени. Не пропустите!