Все выигранные очки
47/109 43%
00:15
2:0

Поздравим Рафаэля Надаля и его поклонников с первым титулом в сезоне и вообще после «Ролан Гаррос»-2014. Заслужил он эту победу. А на этом у нас все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

00:14
6:1

И все!

00:13

15:40. Слишком сильно перевел в другой угол Монако. Двойной матчбол!

00:13

15:30. Перстарался Надаль, допустил аут.

00:12

0:30. Еще очко в пользу Надаля.

00:12

0:15. Неудачно начал аргентинец.

00:10
5:1

Уверенно взял этот гейм Надаль. Новые мячи сейчас будут.

00:10

40:15. Здорово Рафа разводил по углам. Постепенно добрался до сетки, смог отбить обводящий удар коротко, и на этом все закончилось.

00:08

30:15. Упорно давил Монако сопернику под право, потом перевел атаку в левый угол. Рафа не выдержал и попал в сетку.

00:07

30:0. Подача и выход к сетке.

00:07

15:0. Подает Надаль.

00:06

Публика устроила овацию Гильермо Виласу и Давиду Налбандяну.

00:06
4:1

Под ноль взял свой гейм Монако и размочил счет в партии. Но по-прежнему он проигрывает с двумя брейками. Нужно попытаться зацепиться ему за чужую подачу. Пока у него не было за матч даже ни одного брейк-пойнта.

00:04

40:0. Удачная подача.

00:04

30:0. Шикарно перевел по левой линии Монако, Рафа тянулся за мячом, скользил, но не догнал.

00:03

15:0. Пытался атаковать по левой линии Надаль. Сорвал по длине удар.

00:03
4:0

И все-таки гейм за Надалем. Еще два ему осталось взять до титула.

00:02

40:30. Попытался Рафа подрезать, тот коснулся троса, но Монако успел перестроиться и атаковать.

00:02

40:15. Еще очко в пользу подающего.

00:01

30:15. По левой линии очень четко перевел Надаль навылет, не успел соперник переместиться.

00:00

15:15. Рафа побежал к сетке, Монако его перекидывал свечой, пришлось пятиться назад Рафе и пробил он смэш в сетку.

23:59

15:0. Испанец наконец-то подал.

23:58

Спускается с вышки судья. Плохой знак. Хотя нет. Просто объяснил, что уводят с корта болельщика.

23:56
3:0

Короткий розыгрыш. Ошибся быстро Монако. С двумя брейками уже впереди Надаль — это очень солидное преимущество.

23:55

15:40. По длине ошибся Надаль на приеме.

23:55

0:40. Обратным кроссом слева пробил Надаль точно в боковую линию. Это тройной брейк-пойнт.

23:54

0:30. По длине ошибся аргентинец.

23:54

0:15. Неудачно начал подавать Монако.

23:53
2:0

Вот это перевод! Казалось, что мяч у Надаля по левой линии сорвался, но он в конце полета успел вкрутиться в линию.

23:52

40:30. Эту перестрелку проиграл Надаль, неожиданно с бекхэнда попал в сетку.

1:0

Долгая перестрелка на задней линии, неожиданно решился на укороченный Монако, но исполнил очень неудачно его — мяч не долетел даже до сетки. Сразу же брейк сделал Надаль. Аргентинцу будет дальше непросто.

23:48

Меньше. Вошел в корт Монако, испанец его четко обвел по линии. Брейк-пойнт номер 3.

23:47

Ровно (2). Порхал по корту Монако, пробил по левой линии, Рафа перевел по высокой дуге — в корт не попал.

23:47

Меньше. Небольшой аут у Монако. Еще шанс для Надаля.

23:46

40:40. Небольшой аут по длине у Рафы.

23:46

30:40. Долгое ралли на задней линии. Не выдержал первым Монако — ошибся по длине. Это брейк-пойнт.

23:45

30:30. Под лево перевел сопернику Надаль, тот сорвал удар, попав ободом ракетки.

23:44

30:15. Прибежал к сетке Монако и пробил в другой угол навылет.

23:43

15:15. Пытался чуть поддавить Хуан, но попал в сетку.

23:43

15:0. Снова первым подает Монако.

23:40
1:0

За 54 минуты чистого времени выиграл испанец первый сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/19 и 5/24. Посмотрим, что будет во втором.

23:40
6:4

Забежал под право Монако, но перевод по левой линии получился слишком длинным.

23:39

40:15. Пытался держать мяч на задней линии аргентинец. Ошибся по длине. Двойной сетбол.

23:38

30:15. Затягивалось ралли на задней линии, никто не хотел рисковать. Неожиданно ободом ракетки попал по мячу слева Монако, и тот улетел в небо.

23:37

15:15. Удержал мяч в игре Монако и выиграл этот розыгрыш.

23:37

15:0. Подача по центру, перевод в угол, Монако неожиданно сорвал форхэнд в сетку.

23:35
5:4

В сетку принял неожиданно Надаль. После перехода он будет подавать на первый сет.

23:34

Больше. Забежал под право Монако и прострелил косо, Надаль мяч не удержал.

23:33

Ровно (2). Долгий розыгрыш выдержал испанец.

23:32

Больше. Косая подача, прием по линии получился немного неточным.

23:32

40:40. Прибежал Рафа к сетке и пробил с лета красиво.

23:31

40:30. Неплохо погонял Монако соперника по углам. Рафа не выдержал и попал в сетку.

23:29

15:0. Монако не осталось права на ошибку в этой партии.

23:28
5:3

Косую подачу исполнил Рафа и помчался к сетке, пробил с лета, соперник не удержал мяч в игре.

23:27

40:30. Уверенно держится Монако, задавал неплохие углы сопернику, в конце концов, Надаль, пробивая по левой линии, попал в сетку.

23:26

23:26

30:15. Поторопился Монако, переводя по левой линии навылет — допустил аут.

23:25

15:15. Очень глубоко косо принял вторую подачу соперника Хуан. Пришлось Рафе смещаться назад и ошибся он.

23:25

15:0. Надаль попробует сейчас закрепить преимущество.

23:24

На трибуне за матчем следит Давид Налбандян, не так давно завершивший карьеру.

23:23
4:3

Подал вторым мячом Хуан, но затем с косого бекхэнда попал в сетку. Брейк. Впервые в матче Рафа повел в счете. Новые мячи будут после перехода.

23:22

30:40. Был уже один, в стартовом гейме, и вот еще один отыграл Хуан.

23:22

15:40. Выиграл Рафа перестрелку справа направо, пробив навылет. Двойной брейк-пойнт.

23:21

15:30. Укоротил Рафа, успел с рывком Хуан, но испанец тут же его обвел по линии.

23:20

15:15. Сорвал перевод по правой линии аргентинец.

23:20

15:0. Монако опять на подаче.

23:19
3:3

Тоже уверенный гейм подающего.

23:19

40:15. К сетке двинулся Рафа и смог отбить мяч, пущеный в корпус.

23:18

30:15. Этот длинный розыгрыш довел до верного Рафа.

23:17

15:15. Чуть затянулся розыгрыш, и Рафа ошибся.

23:16

15:0. Не принял по центру Монако — аут.

23:15
2:3

Уверенно взял свою подачу Хуан.

23:15

40:15. У сетки встретились теннисисты. Рафа косо пробил, потом попытался по правой линии обвести, но попал под трос.

23:14

30:15. Коротковато принял Рафа, соперник стал водить по углам. Пытался испанец перекинуть по правой линии по высокой дуге, но не попал.

23:13

15:15. Неплохо сыграл Надаль на приеме.

23:13

15:0. Пошел к сетке Монако, Рафа пытался отбить по высокой дуге, но мяч не попал в корт.

23:12
2:2

Трос не смутил Надаля — прибежал он к сетке и пробил косо с бекхэнда навылет.

23:10

15:15. Слишком остро пробил правым кроссом Рафа — аут.

23:09

15:0. Удачно начал Рафа.

23:08
1:2

Вновь долгое ралли, и на сей раз аргентинец пробил навылет. Публика довольна.

23:07

40:15. Слева налево шла перестрелка, попытался Рафа открытой ракеткой перевести по левой линии, но ошибся по длине.

23:06

30:15. Снова долгое ралли, ошибся первым испанец.

23:06

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии, попал по мячу ободом Рафа, мяч улетел в небо.

23:05

0:15. Принял Надаль, Хуан ошибся по длине.

23:04

Завершилась разминка. Матч возобновляется.

22:59

Напомним, что счет сейчас 1:1. Начинается повторная разминка.

22:57

Идут теннисисты по подтрибунным помещениям. Первым идёт Хуан, за ним — Рафаэль. Публика в восторге, что теннис сейчас возобновится.

22:56

Корты практически готовы, зрители вернулись на трибуны. Ждем появления теннисистов.

22:14

Приводят корт в порядок. А теннисисты всё-таки уходят в подтрибунные помещения опять.

22:11

Пока что пауза в игре объявлена. Попытаются сделать грунт менее скользким.

22:10

Монако тоже подошёл принять участие в обсуждении.

22:10

Пошёл Надаль обсуждать ситуацию с арбитром. Корт в неважном состоянии для игры, конечно — мокрый грунт.