Дальше Дастину Брауну играть с Мартином Клижаном. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:57
6:4

И все-таки подал немец на матч. Все!

19:57

40:30. В трос принял Кузнецов — мяч перелетел на чужую половину корта. Успел с рывком к мячу Дастин, но отбил в аут.

19:56

40:15. Поборолся россиянин. Матч еще не закончен.

19:55

40:0. Тройной матчбол.

19:55

30:0. В аут принял Кузнецов.

19:55

15:0. Решительно настроен Дастин на подаче.

19:54
5:4

Прием в сетку. После перехода будет подавать на матч Дастин.

19:53

Больше. Подал Андрей, а потом в тот же угол пробил в противоход навылет.

19:53

40:40. Перевод в левый угол у россиянина не получился.

19:53

40:30. Продолжается борьба.

19:52

40:15. Снова Андрей добрался до сетки, но соперник почти обвел с косого форхэнда. Однако мяч задел трос и перелетел в аут.

19:51

30:15. Поздно стартовал Андрей за укороченным, но успел мяч поднять над сеткой, соперник успел отбежать и с разворота пробить мимо него навылет.

19:51

30:0. Удачно подал Кузнецов.

19:50

15:0. Укоротил Андрей, соперник скользил к мячу, но ударил по нему только после второго отскока.

19:50

Новые мячи.

19:50
5:3

Выиграл немец, но кричит и ругается. Напряжение внутри его захлестывает. У Андрея не осталось права на ошибку.

19:49

40:30. Затянулась перестрелка на задней линии. Немец не выдержал — попробовал поддавить сопернику в левый угол, но допустил аут.

19:48

40:15. По длине ошибся Андрей на приеме.

19:48

30:15. Помогла подача Брауну.

19:47

15:15. Ошибся по длине немец. Выкрикнул с досады.

19:47

15:0. Дастину нужно налаживать игру.

19:46
4:3

В сетку принял Дастин. Легко он проиграл этот гейм.

19:45

40:15. Не выдержал эту перестрелку Дастин. Пробивал из правого угла — ошибся по длине.

19:45

30:15. Третья двойная ошибка россиянина за матч.

19:44

30:0. Затянулась серия неудач у немца.

19:44

15:0. Побежал к сетке Андрей, попытался его по левой линии обвести соперник — не попал в корт.

19:44
4:2

Резко выкрикнул Андрей «Давай!», сопроводив свой первый успех на чужой подаче. Один брейк он отыграл, но у соперника есть в запасе еще второй.

19:43

Меньше. Тут же обратного добился Андрей.

19:43

40:40. Теперь уже просто потряс кулаками от удовольствия Браун. Отыграл он и второй брейк-пойнт.

19:42

30:40. Напряженная перестрелка на задней линии. Прострелил в концовке с бекхэнда по левой линии навылет Дастин. Закричал от радости.

19:42

15:40. Заторопился немец. Двойная ошибка номер 3 и двойной брейк-пойнт у Кузнецова.

19:41

15:30. Неудачно у сетки сыграл Дастин.

19:41

15:15. Выровнял ситуацию в гейме россиянин.

19:41

15:0. Удачно начал подавать Дастин.

19:40
4:1

Захватил преимущество в розыгрыше Андрей. Пытался разводить по сторонам мяч, но все напрасно. С досады он швырнул полотенце на скамейку. Не ладится у россиянина игра. Снова он с двумя брейками проигрывает в партии.

19:39

15:40. Неожиданно заторопился Андрей. Двойная ошибка (2) и двойной брейк-пойнт у соперника.

19:38

15:30. Уже впереди немец.

19:38

15:15. Пытается цепляться все равно за чужой гейм Дастин.

19:37

15:0. На сей раз свеча у Дастина получилась очень неточной.

19:36

30:0. Успел Браун за укороченным и в очередной раз перекинул соперника свечой. Показно немец воздел к небу руки. На самом деле получилось эффектно.

19:35

15:0. Дастин на подаче.

19:34
2:1

И все-таки взял свой гейм Кузнецов. Нужно попытаться зацепиться за чужую подачу ему.

19:34

40:30. Перестрелка на задней линии началась, но Браун укоротил, Андрей пробил глубокий слайс, соперник мяч там и ждал и перекинул его свечой.

19:33

40:15. Не принял Браун.

19:33

30:15. Красиво разводил мяч по углам с подачи Андрей, сам прибежал к сетке и уложил мяч в пустую часть корта с лета.

19:32

15:15. Хорошая косая — прием в сетку.

19:32

0:15. Разладилась игра у россиянина.

19:31
2:0

Крученый укороченный удар. Андрей до него добежал, но поднять над сеткой места не хватило.

19:31

40:15. Косая подача и перевод по левой линии навылет.

19:30

30:15. Прием кроссом справа улетел у Андрея в коридор.

19:30

15:15. Проскользил к сетке Браун, но напрасно.

19:30

15:0. Пробует поддержать свой победный порыв Дастин.

19:30
1:0

А теперь радуется Браун. Остро он принял по левой линии, забежав под право, Андрей мяч не удержал. Брейк.

19:29

Меньше. И снова брейк-пойнт.

19:29

40:40. Удачно у сетки сыграл россиянин, перевел мяч в пустой угол. Браун закричал по-немецки — «Это очень плохо!»

19:28

30:40. Все-таки выиграл вторую подачу Андрей.

19:28

Засчитали Андрею аут небольшой, когда он попал в район угла квадрата. Судья спустила с вышки, показал. Второй мяч будет.

19:27

15:40. Двойной брейк-пойнт у Брауна.

19:27

15:30. Остро в правый угол сопернику перевел Браун. Тот не дотянулся.

19:26

15:15. Тут же отыгрался россиянин.

19:26

0:15. Снова первым подает в партии Кузнецов. Вошел Андрей в корт и попал в район боковой линии, но линейный крикнул аут. Браун показал отметку. Россиянин спорить не стал.

19:24
1:0

27 минут потребовалось всего Брауну, чтобы уверенно выиграть первую партию. Посмотрим, что будет во второй. Эйсы — 0:3, двойные ошибки 1:1, реализация брейк-пойнтов — 2/4 и 0/0. Попадание первой подачи — 56% — 43%. Выигрыш первой подачи — 84% — 61%, выигрыш второй подачи — 50% — 41%.

19:23
6:2

На втором ударе ошибся по длине россиянин.

19:23

40:30. Косая подача — прием в сетку. Первый сетбол.

19:23

30:30. Тут же подача помогла немцу.

19:23

15:30. Укоротить пытался Дастин, но попал в коридор.

19:22

15:15. Коротковато косо принял Андрей. Соперник не подошел хорошо к мячу и пробил в сетку.

19:22

15:0. Прием в сетку косой подачи.

19:21
5:2

Разводит Андрей руками. С двумя брейками уже повел немец. После перехода он будет подавать новыми мячами на первый сет.

19:20

30:40. По длине чуть ошибся в ходе перестрелки на задней линии Андрей. Это скрытый сетбол у соперника уже.

19:19

30:30. После приема соперника пробил в сетку Андрей.

19:19

Сбегал судья с вышки посмотреть отпечаток в районе квадрата подачи. Показал, что аут. Вторая подача.

19:18

30:15. Прием в сетку.

19:18

15:15. Не принял немец.

19:18

0:15. Перевел с бекхэнда по левой линии Браун, рванул к сетке и мягко перевел в другой угол.

19:17
4:2

На противоходе поймал Браун соперника и пробил отлично обратный кросс с форхэнда навылет.

19:16

40:30. Удачно отыграл на приеме Андрей.

19:16

40:15. Подача в один угол и перевод в другой. Проскользил за мячом Андрей, пробил, но смог добить только до сетки.

19:16

30:15. Снова Дастин вышел вперед.

19:15

15:15. У сетки встретились теннисисты. Россиянин угадал, куда пробьет соперник и положил мяч в пустой корт.

19:15

15:0. Браун снова подает.

19:13
3:2

Вовремя эйс прошел (3). Точно по центральной линии.

19:13

Больше. Опять выбрался вперед подающий.

19:12

Ровно (3). Недоволен чем-то Браун — россиянин попал в самую заднюю линию, и тот отбил в сторону.

19:11

19:11

Ровно (2). Угнал соперника от сетки свечой Дастин, Андрей бежал к задней линии и пробил между ног, но немец у сетки ждал этот отскок и спокойно положил мяч в пустую часть корта.

19:09

30:30. По правой линии принял навылет немец.

19:08

30:15. Укоротил россиянин — соперник проскользил к сетке и пробил глубоко — допустил аут.

19:08

15:15. Выровнял ситуацию в гейме подающий.

19:08

0:15. Неудачно начал подавать Кузнецов.

19:07
3:1

Не принял Андрей.

19:07

40:30. Пытается еще цепляться за гейм Кузнецов.

19:06

40:15. Наращивает преимущество немец.

19:06

30:15. По длине ошибся Дастин.

19:06

30:0. Попробует немец закрепить преимущество.

19:04
2:1

И сразу же добился брейка Браун.

19:04

30:40. Первый брейк-пойнт.

19:03

У обоих теннисистов очень низкий процент попадания первым мячом пока — по 40%.

19:03

30:30. Не удержал мяч в игре Дастин — попал в сетку.

19:02

15:30. Эйс номер 2.

19:02

0:30. Забежал под право на приеме второй подачи Браун и пробил по левой линии, Андрей переводил по центру, но ошибся по длине.

19:02

0:15. Прибежал к сетке Андрей и попался на идеальную свечу соперника.

19:01
1:1

Прием с бекхэнда в сетку.

19:01

40:15. Не справляется с подачей соперника россиянин.

18:58

40:30. Попробовал укоротить Браун, но мяч не долетел до сетки.

18:55

Разминка завершена. На подаче россиянин.

18:54

16 градусов в Касабланке, переменная облачность.

18:51

Будущий победитель нашего матча во втором круге сыграет с Мартином Клижаном из Словакии, который в качестве второго сеяного пропустил стартовый раунд.

18:49

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:48

Соперники уже на корте, который приводят в порядок после предыдущего матча. Поливальщики быстро удалились, но еще нужно привети в порядок линии щётками.

18:44

Соперники уже однажды пересекались на корте. В 2014 году на травяном турнире в Галле победил Дастин — 6:3, 6:4. Теперь теннисисты сыграют на грунте. На данный момент Браун — 101-я ракетка мира, а Кузнецов — 91-я.

18:43

Выиграл Кукушкин в трех сетах 6:1, 2:6, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

17:59

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча стартового круга турнира в Касабланке Дастин Браун — Андрей Кузнецов. Поединок стоит в расписании центрального корта третьим запуском после завершения матча Рамос — Кукушкин. Там только что начался третий сет при счете 1:6, 6:2. Будем ориентироваться, что наш поединок начнется в районе 18:40 по московскому времени. Не пропустите!