Все выигранные очки
58/130 45%
18:35
2:0

Выиграл первый матч в группе Роджер и остаётся претендентом на выход в плей-офф. Неплохо проявил себя сегодня Берреттини, но за счёт опыта швейцарец сыграл на важных очках так, как нужно — чётче отыграл тай-брейк в первом сете, поймал момент, когда соперник расстроился из-за первого сета и сделал брейк, затем отстоял очень важный 8-й гейм на своей подаче: спасся с 3 брейк-пойнтов и ушёл с 5 ровно, а затем додавил расстроенного соперника в 9-м гейме. В третьем туре Федерер наконец-то встретится с Джоковичем. Возможно, сербу уже не будет важна в турнирном плане эта победа, а может быть как раз в этом матче и будет разыграна прямая путёвка в плей-офф. Многое в раскладах прояснит второй сегодняшний матч — Джокович — Тим. Его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:30
6:3

Низким кроссом слева принял швейцарец. Соперник забежал под форхенд, но угодил в сетку. Всё!

18:28

0:30. Немного неудачно начал свой гейм Берреттини.

18:27
5:3

Эйс прошёл (8). Проверяет итальянец. Попадание было. Спас гейм с 3 брейк-пойнтов швейцарец. Ещё один ему осталось взять до победы в матче.

18:26

Больше. Снова впереди Роджер.

18:26

Ровно (5). Очень долгий гейм получается.

18:26

Больше. Пока не подпускает больше соперника к брейк-пойнтам Федерер.

18:25

Ровно (4). Самый долгий гейм получается.

18:24

Больше. Федерер выбрался вперёд.

18:24

Ровно (3). Снова подача помогла.

18:23

Меньше. Сорвал удар с задней линии Роджер. Брейк-пойнт (3).

18:22

Ровно (2). По длине ошибся швейцарец.

18:22

Больше. Продолжает успешно подавать Федерер.

18:22

40:40. Приём в сетку. Публика взорвалась от восторга.

18:21

30:40. Помогла подача Федереру.

18:21

15:40. Решительно отыграл Берреттини и впервые добился брейк-пойнтов.

18:21

15:30. Снова чуть впереди принимающий.

18:19

0:15. У сетки встретились соперники. Обвёл итальянец соперника.

18:18
4:3

Отличная косая — нет приёма.

18:17

40:15. В отрыв уходит итальянец в своём гейме.

4:2

Помогла подача Роджеру завершить свой гейм успешно.

18:15

40:30. Ещё ошибка Федерера.

18:15

40:15. Проверил швейцарец на всякий случай — в коридор он попал полностью.

18:14

40:0. Пока всё чётко получается у Федерера.

18:13

15:0. Эйс (8).

18:11
3:2

И всё-таки выиграл свою подачу Маттео.

18:11

40:30. Шикарным высоким реверсом Федерера завершилась свеча соперника за левое плечо.

18:10

40:15. Помогла подача.

18:10

30:15. Впереди подающий, на противоходе обыграл швейцарца.

18:08

0:15. Неудачно начал свой гейм Маттео.

18:07
3:1

Пытался огрызаться по левой диагонали Маттео, но неточно. Чуть более минуты продлился этот гейм под ноль.

18:07

40:0. Косая подача и перевод с лёта у сетки в другой угол.

18:07

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

18:06

15:0. Задавил соперника в правый угол Федерер, а сам спокойно мяч перевёл в противоположную пустую часть корта.

18:05

Новыми мячами будет подавать Федерер.

18:04
2:1

Точка эйсом (5). Гейм под ноль получился у Маттео, но он по-прежнему проигрывает с брейком.

18:04

40:0. Отогнал соперника назад свечой Федерер, но тот успел развернуться и поддавить.

18:03

30:0. Берреттини удачно подаёт.

18:02
2:0

Важный мяч выиграл Роджер и развил преимущество в партии.

18:00

Неожиданный провал итальянца пришёлся на стык сетов, что может дорого ему стоить.

17:59
1:0

Сорвал бэкхенд в сетку. Первый брейк в матче. Причём под ноль.

17:58

0:40. Упорный розыгрыш, и снова ошибается Маттео. Тройной брейк-пойнт.

17:58

0:30. Очень долгий розыгрыш, пошёл вперёд Берреттини, но с лёта обработал мяч в сетку неожиданно.

17:57

0:15. Маттео в этой партии подаёт первым. Из левого угла отлично прошёл бэкхенд по линии у Федерера.

17:55
1:0

42 минуты шла первая партия. Для 13 геймов это очень мало. Единственный брейк-пойнт, он же сетбол был в 12-м гейме у Федерера, но Маттео в очередной раз на помощь пришла подача. На тай-брейке швейцарец ещё чуть добавил в точности, а пару ошибок соперника привели к победе Роджера в сете. Посмотрим, что будет дальше.

17:54
7:6

7*:2. Принял второй мяч в сетку итальянец.

17:53

6*:2. Эйс (6). Четверной сетбол у Федерера.

17:53

5:2*. Первая подача не прошла. И вторая тоже! Первая двойная ошибка в матче. Причём в такой важный момент. С двумя минибрейками уже впереди Федерер.

17:52

4:2*. Упорно давил косо сопернику в левый угол Маттео и в итоге пробил с форхенда навылет. Первая смена сторон на тай-брейке.

17:51

4*:1. Косая подача, выход к сетке и перевод в противоположный пустой угол.

17:51

3*:1. Шикарно с бэкхенда прострелил по левой боковой Федерер.

17:51

2:1*. Второй мяч принял кручёным ударом Федерер, подстроился под форхенд Маттео, но вдруг сорвал обратный кросс в большой аут. Первый минибрейк.

17:50

1:1*. Завязался розыгрыш на задней линии. Сорвал удар в левом углу Федерер вдруг.

17:49

1*:0. С эйса (5) начал Федерер.

17:49
6:6

Судьба сета решится на тай-брейке. По одной попытке добавили теннисистам.

17:48

Больше. Помогла подача итальянцу выйти вперёд.

17:48

40:40. Хорошая подача по центру, вышел в корт Маттео, поддавил с лёта, а затем задавил соперника.

17:47

30:40. И первый сетбол получился у Федерера.

17:47

30:30. Снова забежал после подачи под форхенд Маттео, но теперь очень остро перевёл вдоль троса. У соперника не было шансов.

17:46

15:30. Подача по центру, Федерер принял близко к задней линии. Линейный крикнул аут. Роджер проверят — аут был.

17:45

0:30. Косо подал Берреттини, забежал под форхенд, но сорвал удар по левой боковой в сетку.

17:45

0:15. Вёл розыгрыш итальянец, но сорвал перевод по правой боковой в коридор.

17:43
6:5

Из левого угла вынужденно угодил в сетку Берреттини. Гейм под ноль. Всё ближе тай-брейк.

17:42

40:0. Чётко по боковым линиям раскладывает мяч швейцарец.

17:42

30:0. Здорово развёл мяч по углам Федерер.

17:41

15:0. Пошла перестрелка на задней линии — сорвал удар в сетку итальянец.

17:41
5:5

Помогла подача Берреттини быстро выиграть мяч.

17:40

40:15. Дошёл до сетки Федерер и с лёта пробил в пустой угол.

17:40

40:0. Эйс (4). Счёт по ним сравнялся.

17:39

30:0. Задавил соперника в левый угол итальянец.

17:39

15:0. Не прошёл первый мяч, но на втором Роджер вдруг сорвал форхенд по правой боковой.

17:37
5:4

Проиграл перестрелку на задней линии Маттео. Снова быстрый гейм.

4:4

Не прошёл первый мяч. Роджер вышел в корт, но соперник его тут же обвёл по правой линии. Теперь Берреттини впервые подал насухо.

17:34

40:0. Подал Маттео, вошёл в корт и добил по левой боковой.

17:34

30:0. Снова неплохо подал итальянец — приём в аут по длине.

17:33

15:0. Приём в аут по длине.

17:32
4:3

Быстро развиваются пока геймы — не более 6 розыгрышей. Ни одного брейк-пойнта ещё не было. После перехода будет смена мячей.

17:32

40:15. Комфортное преимущество у Федерера.

17:31

30:15. Вбежал в корт Федерер, и низкий мяч изящно подрезал. Тот нырнул за сеткой.

17:30

15:15. Пытался с форхенда перевести по левой боковой Роджер, но слабовато — попал в сетку.

17:30

15:0. Аут получился у Берреттини.

17:30
3:3

И всё-таки гейм за подающим. Подача пошла по линии, Роджер принял в аут по длине.

17:29

40:30. Принял первую подачу Федерер, завязался розыгрыш на задней линии — угодил в сетку итальянец.

17:28

40:15. Снова нет первого мяча. На втором довольно опасно подал косую Маттео, пытался поддавить по правой боковой, но попал в сетку.

17:28

40:0. Линейные промолчали, но судья на вышке засчитал аут на подаче. Не стал тратить попытку Маттео, подал второй мяч, а Роджер проиграл.

17:27

30:0. Не прошла первая. На второй вроде бы вцепился в розыгрыш Федерер, но допустил аут.

17:27

15:0. Подача — выход к сетке и забивание мяча в корт.

17:25
3:2

Первый мяч не прошёл, но и на втором угодил в сетку Берреттини.

17:24

40:30. Эйс (3).

17:24

30:30. Первая подача не прошла. На второй коротко принял итальянец. Роджер не очень удачно подошёл к мячу и пробил обратным кроссом в коридор.

17:23

30:15. Нет приёма.

17:23

15:15. Погонял соперника по углам Федерер, сам был у сетки, но итальянец обвёл его через коридор в заднюю линию. Проверил Роджер — полмячам было на линии.

17:22

15:0. Отличная подача Федерера.

17:22
2:2

Подал Маттео, перевёл сопернику в левый угол. Тот отбил в сетку.

17:22

40:30. Под лево давил сопернику косо Федерер, вышел к сетке, и додавил.

17:21

40:15. Удачная подача.

17:21

30:15. Впервые не прошла первая подача у Берреттини, швейцарец принял очень глубоко в ноги, сопернику пришлось отклонять назад корпус и он попал в сетку.

17:20

30:0. Эйс (3).

17:20

15:0. Косая подача, забегание в левом углу под форхенд и обратный кросс навылет.

17:18
2:1

Принял Маттео, но Роджер давил и двигался вперёд. Соперник ответил в сетку.

17:17

40:0. Не получается приём.

17:17

30:0. Косой эйс (2).

17:17

15:0. Снова первый мяч прошёл у Федерера. Косо подал и перевёл в другой угол. Ответ пришёл в сетку.

17:16
1:1

Коротко принял Роджер, соперник примчался к сетке и додавил.

17:16

40:15. Эйс (2). Тоже по центру.

17:15

30:15. Удачно выскочил к сетке Берреттини за высоким приёмом соперника и добил мяч.

17:15

15:15. К сетке дошёл Маттео, но не смог обработать низкий мяч.

17:14

15:0. Эйс прошёл у итальянца. Тоже по линии.

17:14
1:0

Все четыре первые подачи выиграл Роджер.

17:13

40:30. Нет приёма.

17:13

30:30. Снова первый мяч не сработал, на втором Маттео по левой боковой принял с бэкхенда довольно глубоко. Роджер мяч не удержал.

17:12

30:15. Эйс. Первый в матче. Точно по линии.

17:12

15:15. На второй подаче завязалась перестрелка — ошибся по длине Федерер.

17:12

15:0. Прошёл первый мяч у швейцарца.

17:10

Разминка завершена, Роджер выходит на подачу.

17:05

Опытный арбитр Али Нили проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Берреттини, который выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:03

Выходят теннисисты на корт. Вначале Берреттини, за ним — Федерер.

17:03

Напомним, что оба теннисиста проиграли в стартовом туре (Роджер — Тиму, а Маттео — Джоковичу) и ещё одно поражение поставит любого из них на грань непопадания в плей-офф.

17:01

Соперники встречались один раз — в 4-м круге Уимблдоне-2019 Федерер уверенно разобрался с Маттео — 6:1, 6:2, 6:2.

16:59

Всё готово к началу нашего поединка. Парный матч завершился вовремя.

06:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Роджером Федерером и Маттео Берреттини. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!