Все выигранные очки
101/210 48%
20:07
2:1

Боролся как мог сегодня Циципас, но не смог справиться с чемпионским характером Надаля. За три часа вторую победу одержал Рафаэль в группе. Но еще ничего не ясно с плей-офф для Рафы. Медведев теперь точно не выйдет в плей-офф. А вот если сегодня Даниил победит Зверева, то испанец будет первым в группе по личной встрече с Циципасом, а грек — вторым. Если же сегодня Зверев победит россиянина, то у 3 игроков будет по 2 победы, и по лучшему соотношению сетов 1-м будет Циципас — "+3", у Зверева будет положительная разница, а у Рафаэля — «0». То есть испанец окажется тогда за бортом плей-офф. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Заключительный матч группового раунда Медведев — Зверев пройдёт сегодня в 23:00 по московскому времени. Мы также его будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:05
7:5

Не выдержал Циципас и попал в сетку. Всё!

20:04

40:15. Доволен Рафа. Это двойной матчбол.

20:04

30:15. Снова чуть впереди Рафаэль.

20:03

15:15. Пытается цепляться за каждый шанс грек.

20:02

15:0. Смотрим повтор. Небольшой аут всё же был у Циципаса.

19:59
6:5

К сетке бежал Циципас, поднимал низкий мяч в пустую часть корта, но попал в коридор. Брейк. После перехода будет подача на матч.

19:58

Меньше. Красиво разводили мяч на задней линии теннисисты. И Надаль перетрепел соперника. Брейк-пойнт (2).

19:58

40:40. Подал косо Циципас, выбежал к сетке, забежал под форхенд и атаковал по левой линии. Рафа успел отбить, но попал по коридору.

19:57

30:40. Смотрим повтор. Полмяча попало в линию у Надаля. Скрытый матчбол.

19:56

30:30. Успел к отскоку от троса Циципас, но открыл линию, и туда атаковал Надаль. Извинился за везение испанец.

19:55

30:15. Не сдаётся Надаль, размочил счёт на приёме.

19:53

40:15. В атаку пошёл Рафаэль. Свеча соперника не прошла — аут.

19:47

30:0. Мощно водил мяч по углам Стефанос, а потом укоротил. Мчался к мячу испанец, но перевод у него ушёл в коридор.

19:46

15:0. Удачно смог отыграть в первом розыгрыше Циципас.

19:46
4:4

Прошла подача и перевод в пустой корт.

19:45

40:30. Вытащил мяч из углов Циципас, но всё равно смог укоротить у сетки Надаль. Уже не успел грек за мячом.

19:44

30:30. Отлично принял Циципас.

19:42

15:15. Смотрит повтор Надаль. Но всё-таки в коридор он попал.

19:42

15:0. На хафкорт выскочил Надаль и укоротил. Успел к мячу Стефанос и обводил по линии, но Рафа вытянулся и перевёл вдоль троса.

19:39
3:4

В очередной раз спас свою подачу с брейк-пойнтов Циципас.

19:39

Больше. По длине ошибся в ходе розыгрыша Надаль.

19:38

Ровно (2). Помогла подача Стефаносу в нужный момент.

19:38

Меньше. Приём в линию прошёл у испанца. Брейк-пойнт уже.

19:37

40:40. Задавил соперника в правый угол Рафаэль.

19:36

40:30. Вытянул руку Надаль и достал косой обводящий, опустился мяч за сеткой.

19:36

40:15. Сорвался приём в потолок у Надаля.

19:35

30:15. К сетке выскочил Циципас и забил мяч.

19:35

15:15. Слева налево шла перестрелка и вынужденно угодил в сетку испанец.

19:34

0:15. Косой приём навылет коротким кроссом справа.

19:33
3:3

Прошла подача. 4 мяча подряд выиграл Надаль после неудачного начала гейма.

19:33

40:30. По углам задавил соперника Рафа, а затем укоротил, дойдя до сетки. Соперник мчался вперёд, но не успел.

19:32

30:30. Упорный розыгрыш на задней линии. Выиграл его снова испанец.

19:31

15:30. Подал, вбежал в корт Надаль и пробил в угол.

19:31

0:30. Принял Стефанос. Соперник переводил по пустой левой линии, но ошибся по длине.

19:27
2:3

Спас в итоге гейм с двух брейк-пойнтов Циципас.

19:25

15:40. Здорово сыграл Надаль. Двойной брейк-пойнт.

19:25

15:30. Сейчас удачно развёл мяч по углам грек.

19:24

Ошибка по длине на приёме. Проверяет Рафа. Судья на линии ошиблась. Переигрываются 2 мяча.

19:24

0:30. Долгий розыгрыш. Смог Рафа мяч развести по сторонам.

19:22
2:2

Гейм под ноль. Эйс по центру.

19:21

40:0. Быстро набирает очки подающий.

19:21

Долго поправляет шнурки Циципас. Что-то не в порядке у него кроссовки.

19:20

30:0. Ещё мяч в пользу испанца.

19:20

15:0. Надаль подаёт после перехода.

19:17
1:2

Парит на корте грек. Взял он свою подачу.

19:15

40:15. Наращивает преимущество подающий.

19:15

30:15. Нет приёма.

19:13

Меняет ракетку Циципас перед подачей новыми мячами.

19:11

15:15. Ошибся по длине Надаль. Стефанос развёл ноги, чтобы мяч пролетел под ним и не задел его.

19:09
0:1

Повёл в партии в итоге Стефанос.

19:09

40:30. Важный мяч в пользу подающего.

19:07

30:30. Поддавливал Рафа глубокими ударами, но сорвал вдруг форхенд в сетку.

19:07

15:30. Продолжается небольшой психологический провал у Циципаса.

19:06

15:15. Недоволен своим ударом испанец.

19:06

0:15. В этой партии, как и в предыдущей, первым подает Стефанос. Начал неудачно.

19:01
1:1

Судьба матча решится в третьем сете. В этой партии пошли первые брейк-пойнты, причём только у Надаля. В двух геймах он их не реализовал, а в третьем по счёту, с 4-й попытки, испанец сделал брейк, а затем смог подать на сет. С турнирной точки зрения этот сет ни на что не влияет. По-прежнему Медведеву нужна победа Циципаса сегодня, иначе россиянин вылетит из борьбы за плей-офф. Смотрим, что будет дальше.

18:59
6:4

Нет приёма!

18:59

40:30. И ещё на один мяч продлилась партия. Надаль не попал в корт.

18:58

40:15. Подал Надаль, выскочил к сетке, переводил с лёта низкий мяч по высокой траектории в пустую часть корта, но попал вдруг в коридор.

18:58

40:0. Удачная подача. Тройной сетбол.

18:57

30:0. Неудачно попытался контратаковать Циципас.

18:57

18:54
5:4

И добился Надаль долгожданного брейка. Сильно радуется. После перехода попробует подать на сет.

18:53

30:40. Добрался до сетки Рафа и поставил точку в розыгрыше косым смэшем. Третий гейм подряд на чужой подаче испанец доводит до брейк-пойнтов. Это уже скрытый сетбол.

18:52

30:30. Короткий мяч над сеткой — поторопился Стефанос.

18:51

15:15. Смотрим повтор. Аут был. Одна попытка осталась у грека до конца сета. Двойная ошибка у него в итоге (2).

18:51

15:0. На подаче Циципас.

18:50
4:4

Сет стремительно приближается к тай-брейку.

18:50

40:15. Увеличивает отрыв подающий.

18:49

30:15. У сетки удачно сыграл Рафа.

18:48

15:15. Подал Рафа, развёл мяч по сторонам.

18:47

0:15. Глубоко принял Циципас. Не справился с мячом Рафа.

18:45
3:4

Эффектная двухходовка получилась у Стефаноса. Второй свой гейм подряд он спас с брейк-пойнтов.

18:44

Больше. Косой эйс прошёл.

18:44

Ровно (2). Помогла подача Циципасу отыграть уже 3-й брейк-пойнт за матч.

18:43

Меньше. Принял Надаль второй мяч, развёл по сторонам и задавил соперника. Брейк-пойнт.

18:43

18:42

40:30. Здорово Рафа водил мяч по сторонам, но неудачно получилось в конце. 17 ударов составило ралли.

18:41

30:30. Догнал соперника грек.

18:40

15:30. Выбивающую косую подачу провёл Стефанос, вбежал в корт и на противоходе пробил навылет.

18:40

0:30. Воодушевлён испанец. Вдохновенно играет.

18:39

0:15. Пытается зацепиться на приёме Надаль снова.

18:39
3:3

Не было особых проблем у Рафаэля.

18:39

40:15. По-прежнему комфортное преимущество у Надаля в его гейме.

18:37

30:15. Срыв произошёл у Надаля, но среагировал грек.

18:36

30:0. Повёл в своём гейме Надаль.

18:34
2:3

Спас свой гейм с двух брейк-пойнтов Циципас.

18:33

Больше. И уже впереди Надаль.

18:32

40:40. Упорный розыгрыш на задней линии и попал в сетку Рафаэль.

18:32

30:40. В центр принял испанец, и тут же атаковал Циципас.

18:32

15:40. И впервые в матче брейк-пойнты. Причём сразу двойной у Надаля.

18:31

15:30. Решительно сыграл Рафаэль на приёме.

18:31

15:15. Сравнял Надаль счёт в чужом гейме.

18:29

Побежал Рафаэль менять ракетку на приём новых мячей.

18:28

0:15. Хороший приём. Угадал Циципас направление подачи.

18:25
1:2

Точка эйсом (6). Новые мячи будут после перехода.

18:24

40:15. Снова быстро набирают очки теннисисты в своих геймах.

18:22
1:1

Гейм под ноль.

18:21

40:0. Быстро Рафа набирает очки в своём гейме.

18:20

15:0. Переводил по левой боковой Стефанос, но мяч ушёл в коридор.

18:19
0:1

Повёл в счёте Циципас.

18:19

40:15. Уверенно ведёт Циципас в своём гейме.

18:14
0:1

58 минут длилась первая партия. Геймы были не затяжные, не было ни одного брейк-пойнта. Просто сами розыгрыши иногда затягивались. Всё решилось на тай-брейке, где всё время вёл грек, соперник его то догонял, то снова отставал. В итоге чуть больше ошибок Рафаэля сыграли ключевую роль. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/15 и 13/13. Посмотрим, что будет дальше.

18:11
6:7

4:7*. Точка эйсом.

18:11

4:6*. Двойной сетбол.

18:10

4*:5. Сорвал кросс справа в сетку вдруг Надаль. Снова с минибрейком повёл Циципас. Две подачи теперь у него.

18:09

4*:4. Здорово развёл мяч по сторонам Надаль. Полное равенство снова на тай-брейке.

18:08

3:4*. Рискованно забежал под право Циципас, но сорвал удар в сетку. Минбрейк утерян.

18:07

2:4*. Аут по длине крикнули Рафаэлю. Стефанос подтвредил. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:06

2*:3. Подача по центру, в центр корта выскочил Рафа, но вдруг сорвал удар в сетку. С минибрейком опять лидирует Стефанос.

18:05

2*:2. Кросс справа прошёл у Надаля навылет.

18:05

1:2*. Снова чуть впереди Циципас.

18:04

1:1*. Смог Рафа перевести по правой боковой навылет.

18:04

0*:1. С минибрейка сразу начал Циципас.

18:03
6:6

Нет приёма. Но проверяет Рафаэль. Касание центральной линии всё же было. Тай-брейк будет.

18:02

40:15. Задавил соперника в левый угол Циципас.

18:02

30:15. Долгое ралли. Попал в сетку Надаль.

18:01

15:15. Долгое ралли на задней линии, смог Рафа из левого угла через коридор перевести по левой боковой навылет.

18:00

15:0. Циципас на подаче.

17:58
6:5

Двойная ошибка по мнению Циципаса, он проверяет. Но полмяча на линии. Эйс на второй подаче (2). Как минимум тай-брейк себе обеспечил Надаль в этой партии, но ещё может побороться на приёме.

17:56

40:15. Ошибся Стефанос.

17:56

30:15. Снова чуть впереди испанец в своём гейме.

17:55

15:15. Давил Рафа сопернику в левый угол, но смог грек подстроиться под форхенд, поддавил и выиграл очко.

17:54

15:0. Удачно начал подавать Рафаэль.

17:54
5:5

Очередной гейм под ноль.

17:53

40:0. Ошибся в розыгрыше испанец — сорвал форхенд под трос.

17:52

17:52

15:0. Начал подавать Циципас посл перехода.

17:51
5:4

Взял Надаль свой гейм. Всё ближе развязка партии.

17:50

40:30. Проверяет испанец. Аут у него был всё же. Вторая подача. И смог затянуть чужой гейм Стефанос.

17:49

40:15. Пока комфортное преимущество Рафаэля на его подаче.

17:48

30:15. Рискованная вторая подача.

17:47

15:15. Но соперника сыграл смэш Рафаэль, но продолжал сближаться с сеткой и отбивать все мячи в корпус. В итоге выиграл.

17:46

0:15. Теперь проблемы на подаче Надаля.

17:45
4:4

Поддавил Циципас, соперник отбил в сетку.

17:45

Больше. Чётко у сетки отыграл Циципас, сыграв с лёта вдоль троса.

17:44

40:40. С бэкхенда попал в сетку Стефанос.

17:44

40:30. Удачно пошёл к сетке Циципас и отлично сыграл с бэкхенда.

17:43

30:30. Не успел Надаль к мячу. Стефанос чётко сыграл.

17:43

15:30. Впервые проблемы намечаются у Стефаноса на своей подаче.

17:42

15:15. Поддавил Надаль сопернику косо, дошёл до сетки и перевёл с лёта в другой угол.

17:41

15:0. Эйс (3).

17:39
4:3

И на втором мяче выиграл Надаль. Снова гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

17:38

40:0. Нет пока борьбы на приёме.

17:38

30:0. Чётко подаёт Рафаэль.

17:37
3:3

Пошел смотреть отпечаток Рафа после подачи соперника. Не стал брать повтор, а телетрансляция показала, что микроаут всё же был. Гейм под ноль уже. Ошибка всех. И судей в первую очередь. А так засчитан эйс (2).

17:36

40:0. Эйс по центру. Первый у Стефаноса в матче.

17:35

30:0. Не смог принять Рафа — мяч улетел куда-то в потолок.

17:35

15:0. Классно укоротил вдоль троса Стефанос. Не было шансов догнать даже у быстрого Надаля.

17:33
3:2

Нет приёма. Снова быстрый гейм.

17:32

40:15. Точно в заднюю линию попадает Циципас навылет.

17:32

40:0. Надаль тоже быстро набирает очки.

17:31

30:0. Здорово играет Надаль, вынудил соперника тянуться за мячом, и тот улетел к зрителям.

17:30
2:2

Гейм под ноль. Впервые в матче.

17:30

40:0. Быстро набирает очки грек в своём гейме.

17:29

30:0. Хорошая комбинация, немного качнул соперника Циципас, перемещаясь под форхенд и атаковал по левой боковой навылет.

17:28

15:0. Стефанос подаёт после перехода.

17:26
2:1

Косая подача — выход к сетке и добивание на противоходе по правой боковой.

17:25

40:30. Поддавил грек сопернику с бэкхенда по левой боковой глубоко — тот ответил в сетку.

17:24

40:15. Пытался развести соперника по углам Циципас и побежал к сетке, а Рафа его обвёл кроссом справа.

1:1

Задавил Стефанос соперника в левый угол.

17:20

Больше. Отлично вышел в корт грек и с лёта перевёл мяч глубоко в противоположный угол.

17:20

40:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Ошибся сам Циципас.

17:19

40:30. Косо подал Стефанос, попробовал перевести по правой линии, но ошибся по длине.

17:18

40:15. Упорно Рафа возвращал мяч сопернику в левый угол, потом решил перевести по левой боковой, но мяч свернул в сторону от корта.

17:17

30:15. Неудачно у сетки сыграл испанец.

17:17

15:15. Приём в сетку. Сомневается Надаль, было ли попадание. Сходил посмотрел на отпечаток. Не стал брать повтор — и правильно. Телепоказ это подтвердил.

17:16

0:15. Решительно развёл мяч по углам Рафа.

17:15
1:0

В сетку попал Циципас. Ничего он не смог показать на приёме в этом гейме.

17:11

Ранее соперники играли 5 раз, и счёт 4-1 в пользу Надаля (Барселона, Торонто-2018, Australian Open, Рим-2019 — Мадрид-2019).

17:06

Французский арбитр на вышке Рено Лихтенштайн проводит жеребьёвку. Надаль выиграл жребий и выбрал подачу. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:03

Идут теннисисты по подтрибунному коридору. Первым на корте появляется Циципас, а следом — Надаль.

17:02

Расклад в группе запутанный. Только Стефанос гарантировал себе место в плей-офф. А вот три остальных участника могут как выйти в полуфинал, так и нет. Причём если победит Надаль, а Зверев не выиграет, то испанец будет первым в квартете. Остались шансы и у Медведева — если Циципас выиграет 3-й матч из трёх, у Надаля останется 1 победа, а Медведев выиграет у Зверева в двух сетах. Но вначале посмотрим, как сыграют грек и первая ракетка мира Рафаэль Надаль, который уже гарантировал себе лидерство до начала следующего года.

17:00

Всё готово к старту заключительного дня группового раунда.

00:40

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Рафаэлем Надалем и Стефаносом Циципасом. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!