Все выигранные очки
105/213 49%
20:03
2:1

2 часа 49 минут длилось это сражение. Близок был Даниил к победе. В третьем сете у него был матчбол, вёл он 4:0 и 5:1, но не удержал преимущество. Дело дошло до тай-брейка, где в концовке удача дважды подряд была на стороне испанца. Выиграл первый матч на групповом этапе Надаль. А Медведев пока не потерял шансы на выход в плей-офф, но тут уже будет многое зависеть от раскладов в других матчах. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но впереди новые поединки, следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:59
7:6

7:4*. В линию попал Даниил. Надаль проверяет. Он прав. Аут был. Всё!

19:58

6:4*. Упорный розыгрыш на втором мяче. Чуть короче сыграл Надаль, вошёл в корт Даниил, пытался поддавить в боковую линию, но попал в коридор. Двойной матчбол.

19:57

5*:4. Давил Надаль под заднюю линию, затем вышел вперёд и укоротил. Мчался россиянин, но не успел.

19:56

4*:4. Подал Надаль и укоротил. Бежал Даниил, но попал под трос.

19:55

3:4*. Удачно подал Медведев.

19:54

3:3*. Косая подача. Первая смена сторон на тай-брейке.

19:54

3*:2. Очень долгое ралли на задней линии. И смог забить Надаль с форхенда в боковую линию.

19:53

2*:2. Погонял Надаль соперника вдоль задней линии, а сам выскочил к сетке, успел подстроиться под отскок от сетки и забил в пустой угол.

19:51

1:2*. Приём Надаля в аут по длине.

19:51

1:1*. Косая подача — нет приёма.

19:51

1*:0. С высоким отскоком подал испанец второй мяч — в сетку принял соперник.

19:50
6:6

И 21-й эйс. Тоже косой. Всё решится на тай-брейке.

19:49

40:30. Косой эйс. Юбилейный, 20-й.

19:49

30:30. Подача по центру — нет приёма.

19:49

15:30. Давно не было эйса у Медведева (19).

19:48

0:30. Остановил розыгрыш судья. Аут у Даниила.

19:48

0:15. Сорвал бэкхенд в сетку Медведев.

19:46
6:5

Решительно отыграл этот гейм Надаль и гарантировал себе уже тай-брейк. Но ещё есть у него возможность побороться на приёме.

19:45

40:15. Косо подал Надаль и прибежал к сетке, но пробил под трос.

19:44

40:0. Прошла подача.

19:44

30:0. Снова Даниил ехидно показывает большой палец Надалю, но сам то последнее время почти ничего не выиграл.

19:43
5:5

Подал вторым мячом и Даниил и рванул к сетке. Надаль его мощно обводил. В прыжке отбил мяч россиянин, но тот ударился о трос и вернулся на его половину корта. И второй брейк отыграл Рафаэль. Всё начинается с начала.

19:41

30:40. Упорный розыгрыш и сам Надаль сорвал форхенд в сторону от корта.

19:41

15:40. Косо подал Даниил, выскочил в корт и косо атаковал навылет.

19:40

0:40. Задавил Надаль соперника в правый угол. И снова большой палец вверх от Медведева. Тройной брейк-пойнт.

19:40

0:30. Поддавил по левой боковой Надаль. Россиянин отбил в аут по длине. Снова показал ему большой палец вверх.

19:39

0:15. Пошёл в атаку Даниил и наткнулся на мяч. Отбил его в сторону от корта.

19:37
4:5

Погонял мяч по сторонам Надаль, по длине ошибся Медведев, пробивая по центру. После перехода 2-й раз попробует подать на матч.

19:36

40:15. С высоким отскоком подал второй мяч Надаль — соперник принял в сетку.

19:35

30:15. Перестрелка по центру — ошибся по длине Даниил.

19:34

15:15. Аут у испанца.

19:34

15:0. Удачно начал свой гейм Рафаэль.

19:34
3:5

Вышел к сетке Медведев — ошибся по длине. Поднял большой палец в сторону Надаля. Один брейк тот отыграл.

19:33

15:40. У сетки был россиянин и укоротил. Успел к мячу Надаль и косо обвёл. Двойной брейк-пойнт.

2:5

Смотрим повтор. Аут был у Надаля. Но и на второй он выиграл. После перехода будет подача на матч.

19:29

Впереди подающий.

19:28

40:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Развёл мяч по углам Надаль и укоротил. Бежал россиянин, поскользнулся, не успел к мячу.

19:27

30:40. Первый матчбол!

19:26

30:30. Равенство в гейме.

19:26

15:30. Смотрим повтор — попал по линии в коридор Надаль.

19:25

15:15. Косая подача перевод по левой боковой в сетку.

19:25

15:0. Надаль на подаче.

19:24
1:5

Гейм под ноль. Один осталось ему ещё взять до победы.

19:23

40:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал кросс слева Надаль в сторону от корта.

19:23

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

19:22

15:0. Эйс (17).

19:20
1:4

Надаль подал по центру. Эйс (4). Смотрим повтор. Коснулся мяч задней линии квадрата. Размочил счёт в партии Надаль, но по-прежнему проигрывает с двумя брейками.

19:19

Больше. Снова впереди подающий.

19:19

Ровно (3). Помогла подача Надалю.

19:18

Меньше. И снова добрался до брейк-пойнта Даниил (2).

19:17

Ровно (2). Сорвал вдруг кросс справа в сетку испанец.

19:17

Больше. Вперёд вышел уже подающий.

19:16

40:40. Сравнял счёт Надаль на своей подаче.

19:15

30:40. И скрытый матчбол у Даниила теперь.

19:14

30:30. Пытался поддавить обратным кроссом с форхенда Надаль — попал в коридор.

19:14

30:15. Удачно подал Надаль — нет приёма.

19:11
0:4

Поборолся Даниил. Выиграл важный мяч.

19:11

40:30. В трос принял Надаль. Извинился за везение.

19:10

40:15. Косая прошла — нет приёма.

19:10

Поправил судья линейного. Переигрываются два мяча.

19:09

30:15. Эйс (16).

19:09

15:15. Контратаковал Надаль и пробил по левой боковой навылет.

19:09

15:0. Эйс (15).

19:07
0:3

Успел к короткому мячу Медведев и прострелил косо навылет. Второй брейк у него.

19:06

30:40. Справа направо шла перестрелка. Потом сблизились у сетки соперники и выиграл этот мяч Даниил переводом вдоль троса. Брейк-пойнт.

19:05

30:30. Косая подача — приём в сетку.

19:04

15:30. У сетки был Медведев и смог обработать вдоль троса очень низкий мяч.

19:04

15:15. Нет приёма.

19:03

0:15. Поддавливал Даниил. Сорвался удар у соперника — не долетел мяч до сетки.

19:02
0:2

Точка косым эйсом (14). Спас гейм с брейк-пойнта Даниил.

19:02

Больше. Пытался Рафа давить сопернику в левый угол, но допустил аут.

19:01

40:40. Загонял Даниил соперника по углам, но тот всё догонял, даже выровнял ситуацию, но вдруг ошибся по длине.

19:00

30:40. Двойная ошибка (2). Недоволен Даниил. Просит повтор. Но аут был большой. Потерял попытку.

18:59

30:30. Снова равенство в гейме.

18:59

30:15. Снова на первом мяче засчитали Даниилу зашаг. На втором он выиграл, посмотрел на линейного судью — улыбнулся.

18:58

15:15. Чётко развёл мяч по сторонам Надаль.

18:58

15:0. Эйс (13).

18:57
0:1

И в упорной борьбе впервые в матче Даниил добился брейка.

18:56

30:40. Рафа вёл игру, укоротил, но Даниил успел к мячу. Это брейк-пойнт.

18:54

30:30. Остановил розыгрыш судья на вышке. Посмотрел Даниил и решил попросить повтор. Он неправ. Потерял попытку.

18:53

15:30. Долгие забеги вдоль задней линии. Надаль сам сорвал удар в сетку.

18:52

15:15. У сетки был Даниил, а соперник с задней линии контратаковал. Тянулся за мячом Даниил, но перекинуть через сетку не смог. 19 ударов длилось ралли.

18:51

0:15. Продолжается матч. Снова, как и в стартовой партии первым подаёт Надаль, вышел он с подачи в корт, но попал вдруг в сетку.

18:49
1:1

40 минут длилась эта партия. В ней Надаль почти не ошибался. Даниил решал много мячей, но у него увеличилось количество ошибок — это и привело к двум брейкам соперника. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6-3 и 9-11. Судьба матча решится в третьем сете. Ушёл в раздевалку Медведев.

18:47
6:3

Подал вторым мячом по центру Даниил, а потом перевёл обратным кроссом очень неточно — улетел мяч далеко в коридор.

18:47

Меньше. Недоволен Даниил. Первая двойная ошибка у него за матч. Сетбол (3).

18:46

Ровно (2). Продолжается борьба.

18:45

Больше. Нет приёма.

18:45

40:40. Помогла подача Медведеву отыграть два сетбола.

18:45

30:40. Засчитали россиянину футфолт на первой подаче. На второй он стал разводить мяч по углам, вышел к сетке, подпрыгнул за высоким мячом и вколотил смэш. И этот мяч догнал Надаль, но в корт вернуть не смог.

18:43

0:15. Погонял мяч по задней линии Надаль, потом сыграл по центру чуть по мягче. Даниил сорвал мяч в сетку и саркастически закивал.

18:42
5:3

И всё же быстрый гейм. Ещё один осталось выиграть Надалю до перехода матча в третий сет.

18:41

40:15. Ещё мяч в пользу подающего.

18:40

30:15. Косая подача прошла. Эйс (3).

18:40

15:15. Косая подача, но нет приёма. Проверяет Медведев. Он неправ. Полмяча было на линии. Потерял попытку.

18:39

0:15. Гонял мяч по сторонам Надаль, но ошибся.

18:37
4:3

Чёткая подача. Эйс (12).

18:37

40:15. Успел за укороченным Надаль и мягко перебросил мяч через трос.

18:34

30:30. Контратаковал Даниил в левый от соперника угол.

18:33

30:15. Подал Надаль, выскочил в корт и забил.

18:33

18:31

0:15. Снова долгий розыгрыш на задней линии. На сей раз не выдержал испанец — допустил аут. 20 ударов составило ралли.

18:28
3:2

Подача по центру и нет приёма.

18:28

40:30. Эйс (10).

18:28

30:30. Побежал к сетке Даниил, выкручивал низкий мяч, но улетел он у него за заднюю линию.

18:27

30:15. Эйс (9).

18:27

15:15. Выровнял счёт Медведев в своём гейме.

18:27

0:15. Даниил неудачно начал свой гейм.

18:26
3:1

На этот раз Рафа ещё увереннее взял свой гейм. Побежал менять ракетку на приём новых мячей.

18:25

40:15. Уходит в отрыв подающий.

18:24

15:15. Угодил в сетку Надаль.

18:24

15:0. Удачно вышел Рафа к сетке, 10-я раз за матч из 10 попыток.

18:22
2:1

Подал, вошёл в корт и косо атаковал россиянин. Снова у него гейм под ноль. 4-й раз за матч. А вот брейков пока не было. Новые мячи будут после перехода.

18:21

40:0. Пробил в заднюю линию сопернику навылет Даниил после подачи.

18:21

30:0. Сорвал Рафа мяч в сетку под давлением.

18:21

15:0. Повёл Даниил в своём гейме.

18:19
2:0

Нет приёма.

18:19

40:30. Долгая была комбинация на задней линии, причём даже забегал в корт и возвращался обратно россиянин — ошибся по длине Медведев.

18:18

30:30. Нет приёма.

18:17

15:30. Удачно подал второй мяч Надаль.

18:17

0:30. Намечаются проблемы теперь у Рафаэля.

18:16

0:15. Загонял соперника по задней линии Даниил, вошёл в корт и пробил ему косо в левый угол навылет.

18:15
1:0

Решительно сыграл на приёме Рафаэль. А у соперника был на этом отрезке небольшой провал. Переотдыхал он между сетами и допустил первый брейк в матче.

18:14

15:40. Снова долгий розыгрыш и опять он остался за Надалем. Первые брейк-пойнты у него в матче.

18:14

15:30. Смог Даниил размочить счёт в своём гейме. Эйс (8).

18:13

0:30. Снова сверхзатяжной розыгрыш и попал в трос Медведев — мяч вернулся на его половину корта.

18:12

0:15. Сразу же долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал удар в сетку россиянин.

18:12

В этой партии первым подаёт уже Медведев.

18:11

Возвращается Надаль из раздевалки. Матч продолжается.

18:09
0:1

53 минуты шла первая партия. Упорная идёт игра. 10 раз розыгрыши длились более 9 мячей. В них чаще побеждал Надаль — 7-3. Но при этом на больше-меньше было мало игры. Свои геймы теннисисты чаще держали уверенно. Лишь один брейк-пойнт за весь сет был у Медведева, но он его не реализовал. А вот на тай-брейке Даниил неожиданно добавил, соперник не успел его догнать. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/6 и 16/8. В целом оба смотрятся гораздо лучше, чем в первых своих матчах группового этапа. Посмотрим, что будет дальше.

18:06
6:7

3:7*. Прошла подача и нет приёма.

18:06

3*:6. Завязалась перестрелка на второй подаче и сорвал форхенд в сетку Надаль. Это тройной сетбол.

18:05

3*:5. Разогнал соперника по углам испанец, но тот смог контратаковать по правой боковой. Не справился с этим мячом Надаль. Это минибрейк.

18:04

3:4*. Эйс (7) по центру.

18:03

3:3*. Нет приёма. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:03

3*:2. Загонял Надаль соперника по задней линии и смог атаковать ему в правый угол.

18:02

2*:2. Не смог принять Даниил удачно.

18:01

1:2*. Эйс по центру (6). У соперника был 1 пока за матч.

18:01

1:1*. Ошибся теперь Даниил под давлением соперника.

18:00

0*:1. Загонял Надаль соперника по корту. тот выдержал, развёл мяч по сторонам и поставил точку с форхенда по правой боковой навылет. Минибрейк сразу.

17:59
6:6

Подача по центру — нет приёма. Будет тай-брейк.

17:59

40:0. С третьего удара атаковал бэкхендом по левой боковой навылет россиянин.

17:58

30:0. Чётко развёл мяч по сторонам Медведев.

17:57

15:0. Достал мяч из правого угла Даниил, успел перебежать в другую сторону и косо с бэкхенда атаковал.

17:55
6:5

Косая подача — приём не долетел даже до сетки. Как минимум на тай-брейк наиграл в этой партии Надаль, но ещё он может побороться на приёме.

17:54

40:15. Косой приём в аут. Проверяет Медведев. Судьи правы.

17:54

30:15. Подрезал мяч справа Надаль — неудачно получилось.

17:54

17:53

15:0. Прошла подача у Надаля.

17:52
5:5

Подал Медведев и задавил соперника, войдя в корт. Третий подряд свой гейм он взял под ноль.

17:52

40:0. Проверяет Надаль. Аут по длине у него всё же был. 1 попытка у него осталась до конца сета.

17:51

30:0. Эйс (5).

17:51

15:0. Пока удачно начал свой гейм Медведев.

17:49
5:4

И Надаль быстро на этот раз выиграл свою подачу. Всё ближе развязка партии.

17:48

40:15. Упорный розыгрыш на задней линии. Сорвал мяч в сетку Медведев.

17:47

30:15. Развёл мяч по сторонам россиянин очень чётко с бэкхенда, атаковав в конце по левой боковой навылет.

17:47

30:0. Ещё мяч в пользу испанца.

17:46

15:0. Принял Даниил, но соперник был уже у сетки. Не смог он его обвести.

17:46
4:4

Подала подача россиянину взять второй подряд свой гейм под ноль.

17:45

40:0. Быстро набирает очки Даниил.

17:44

30:0. Надаль решил проверить. Аут у него всё же был — попал в коридор.

17:44

15:0. Эйс по центру (4).

17:43
4:3

Спас свой гейм с брейк-пойнта Надаль. После перехода будут новые мячи.

17:42

Больше. Подал Надаль и тут же укоротил. Не успел с рывком россиянин.

17:40

40:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Выманил в итоге испанец соперника вперёд и обвёл тут же по линии. 35 ударов составило ралли.

17:39

30:40. Двойная ошибка (2). Первый брейк-пойнт в матче.

17:38

30:30. Косая подача — нет приёма.

17:38

15:30. Первый эйс Надаля в матче.

17:37

0:30. Чуть затянулся розыгрыш и вдруг сорвался форхенд у Рафы в небо.

17:36

0:15. Косо подал Надаль, пытался туда же добить на противоходе, но угодил в коридор.

17:36
3:3

Приём в сетку. Впервые в матче гейм под ноль.

17:35

40:0. Изрядно побегали по углам теннисисты. Надаль сорвал кросс слева под трос.

17:35

30:0. Удачно вошёл в корт Даниил.

17:33
3:2

Снова подача и выход к сетке. Пока решительно играет испанец — 6 выходов к сетке и 6 выигранных впереди очков. У Даниила — 1/1.

17:32

40:15. Косая подача, выход вперёд и мягко положил мяч за сеткой.

17:31

30:15. Вёл игру испанец, вошёл в корт, но сорвался вдруг у него мяч в небо.

17:31

30:0. Хорошая подача — приём толком не долетел до сетки.

17:30

15:0. Подал Надаль, прибежал к сетке и «зарезал» мяч сверху.

17:30
2:2

Не смог принять Надаль.

17:30

Больше. Вовремя для Даниила прошёл эйс (3).

17:29

Уже 5 розыгрышей было за матч длиннее 9 ударов, и Надаль пока такие затяжные перестрелки заметно чаще выигрывает — 4-1.

17:28

40:40. Снова долгое ралли на задней линии. Но в итоге Надаль перехитрил соперника, резко заострив углы. 30 ударов составило ралли.

17:27

40:30. Смог найти пустую правую боковую и атаковать Даниил.

17:27

30:30. Сейчас хорошо «закосил» низкий мяч Медведев. Соперник не смог поднять толком.

17:26

15:30. Задавал в правый угол соперника Надаль, отогнав его от сетки мощным прострелом по линии.

17:25

15:15. Прошла подача.

17:25

0:15. Неудачно начал свой гейм Даниил.

17:23
2:1

К сетке прибежал Надаль, пытался его перекинуть свечой россиянин, но не смог. Идёт, улыбается. Не может пока включиться как следует в игру.

17:22

40:15. Наращивает преимущество подающий, хотя снова розыгрыш был продолжительным.

17:21

30:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Переводил Даниил по правой линии, но неудачно. 19 ударов составило ралли.

17:20

15:15. Упорный розыгрыш по всей длине задней линии. Смог Рафа поддавить по левой боковой. Даниил вынужденно отбил даже не в сетку, а в корт на своей половине.

17:19

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

17:18
1:1

Нет приёма. Удачно в целом отподавал Даниил.

17:18

40:30. Эйс (2).

17:18

30:30. Снова первая подача прошла, на сей раз удачно.

17:17

15:30. Коротко принял Надаль, но соперник вернул мяч на него, и испанец спокойно с форхенда левши перевёл по пустой левой боковой навылет.

17:17

15:15. Первый эйс в матче.

17:17

0:15. Активно принял Надаль, Даниил не справился.

17:16
1:0

Снова помогла первая подача.

17:15

40:15. Наконец смог россиянин зацепиться на приёме и атаковал по правой боковой.

17:15

40:0. Пока быстро набирает очки испанец.

17:14

30:0. Первый мяч прошёл.

17:14

15:0. Ошибся на приёме второй подачи Медведев.

17:12

Разминка завершена. На подачу выходит Надаль.

17:06

Опытный арбитр из Швеции Мохаммед Лайани проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Даниил, он выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

17:04

Теннисисты играли между собой два раза — причём совсем недавно, оба раза в финалах, и оба раза выиграл Надаль — на «Мастерсе» в Монреале и на US Open.

17:03

К 4-му дню соревнований из восьмёрки участников только трое не выиграли пока ни одного матча. И двое из них играют сегодня друг с другом.

17:03

Первым в дыму перед зрителями появляется Медведев, следом — Надаль.

17:02

Игроки уже в подтрибунном помещении. Готовятся к выходу на корт.

06:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!