Все выигранные очки
22/77 29%
00:04
2:0

Сумасшедший, безошибочный, красивый, точный, мощный теннис показал сегодня Николай. Всех эпитетов, описывающих игру Коли не перечислить. Если и завтра такой Давыденко на корте будет, то бывшему победителю Ролан Гаррос Ферреро будет крайне тяжело противостоять нашему парню. Чемпионат.ру будет вести трансляцию финала, следите за анонсами! С вами был Михаил Логвиненко, до скорых встреч!

00:01
6:1

Еще один безошибчный розыгрыш и Коля выходит в финал, где встретится с Хуном-Карлосом Ферреро.

00:01

40:0. Прием на трибуны от Мельцера.

00:00

30:0. Хорошая подача.

00:00

15:0. Красиво выигрывает первое очко в гейме Коля.

00:00
5:1

Легко берет чужую подачу Давыденко. Мельцер сник, а на трибунах звучит: "Николай! Николай!"

23:59

15:40. Еще один хороший прием подачи и два скрытых матчбола в эфире.

23:58

15:30. Срывает удар Мельцер.

23:58

15:15. Тут же исправляется россиянин.

23:57

15:0. Маленький аут после удара Давыденко.

23:56

Статистика выигранных очков с форхэнда 14-0 в пользу россиянина говорит если не о всем, то о многом.

23:56
4:1

Не сбавляет оборотов Давыденко . Два гейма отделяют Николая от финала.

23:55

40:15. Прессует соперника Давыденко, еле перекидывает мяч в ответ на мощные выпады россиянина Юрген.

23:54

30:15. Хорошая подача.

23:54

15:15. Огрызнулся Мельцер и с бэкхэнда превосходную атаку выдал.

23:53

15:0. Грубую ошибки при игре с хавкорта допускает австриец.

23:53
3:1

Австриец прерывает серию Давыденко из девяти выигранных геймов подряд.

23:52

40:30. С форхэнда по линии навылет принимает Коля.

23:52

40:15. Разыгрался Мельцер, видимо понял, что уже нечего терять и играет в свое удовольствие.

23:51

30:15. Хорошая первая подача.

23:51

15:15. У сетки хорош Мельцер.

23:50

0:15. Снова мощный форхэнд добавляет вистов игре Давыденко.

23:48
3:0

Дежавю. Как и в первом гейме второй партии снова точку ставит эйсом Николай.

23:48

40:30. Обменялись ошибками соперники.

23:46

30:15. Прием в сетку.

23:46

15:15. Загонял Давыденко по углам своего соперника.

23:45

0:15. С ошибки начинает очередной гейм Николай.

23:45
2:0

Слабо подал второй мяч австриец, завладел инициативой в розыгрыше Коля, а точку поставил эффектным драйвом.

23:44

30:40. Прием под заднюю линию без шансов на ответ у Мельцера.

23:43

30:30. Редкий срыв в игре Давыденко.

23:43

15:30. Отбивался на сетке как мог Юрген, но серия ударов Коли была безупречна!

23:42

15:15. Теперь дроп-шоп выполнил слета австриец. Удачно.

23:42

0:15. К сетке снова побежал Мельцер, но зачем бежать, если Николай хорошо обводит?

23:41
1:0

Эйсом ставит точку в седьмом выигранном подряд гейме Николай.

23:40

40:15. Наконец-то и Мельцер проявил себя, красивым противоходом добыв себе первое очко во втором сете.

23:39

40:0. Ошибается Мельцер.

23:39

30:0. Блекло играет Мельцер, не поспевает за темпом атак россиянина.

23:38

15:0. Снова в атаке блестяще действует Николай.

23:37
1:0

Подводя итоги первого сета, стоит заметить, что Давыденко просто разрушил игру соперника, ни оставив ему ни одной лазейки для набирания очков. Не набираешь очки - не выигрываешь геймы, не выигрываешь геймы - не выигрываешь сеты. Не расслабиться бы только Коле!

23:36
6:1

Наотмашь по линии бьет Мельцер, ошибается, шесть геймов подряд, а к ним и первый сет остается за Николаем.

23:35

30:40. Подача приходит на помощь австрийцу.

23:35

15:40. Ошибся Давыденко. Публика удивилась.

23:34

0:40. От безысходности пошел к сетке Мельцер, но напоролся на обводящий удар Николая.

23:34

0:30. Ударом на вылет по линии выигрывает очередное очко Давыденко.

4:1

Теперь чужую под ноль берет Николай, Мельцер в панике, не знает чем можно навязать борьбу блестяще играющему россиянину.

23:29

0:40. И коронные укороченные начали подводить Юргена.

23:27

0:30. В длительном розыгрыше первым ошибается Мельцер.

23:27

0:15. Бэкхэнд включил Коля, теперь с его помощью выиграл очко.

23:27
3:1

Еще один "сухой" гейм на своей подаче.

23:26

40:0. Снова активно выигрывает розыгрыш Коля. Красиво и Эффективно пока играет Давыденко.

23:25

23:25

15:0. В "девятку" без шансов для Юргена вколачивает мяч Давыденко.

23:23
2:1

Показав красивый теннис делает первый брейк в матче Николай!

23:23

Меньше. Зажал австрийца на задней линии россиянин, вынудив Юргена ошибиться.

23:22

Ровно. И тут же грубая ошибка.

23:21

30:40. Еще один ювелирный удар по линии от Давыденко. Шквал аплодисментов!

23:21

30:30. Хороший прием и серия ударов с форхэнда Коли заставили ошибиться Мельцера.

23:20

30:15. Неожиданно для всех укоротил Мельцер, удачно.

23:19

15:15. Вышел к сетке Мельцер, но обводящий удар по линии Николая был хорош!

23:19

15:0. Хорошая первая подача.

23:18
1:1

В отличии от своего соперника, Николай легко берет гейм на своей подаче.

23:18

40:0. Прием в аут.

23:18

30:0. Гораздо лучше в игре на задней линии смотриться Николай.

23:16
0:1

Тяжелый гейм, не без помощи нетбола выигрывает австриец.

23:16

Больше. У сетки показался австриец, Давыденко направил мяч ему прямо в ноги, но с технически сложным ударом Юрген справился и выиграл очко.

23:15

Ровно. Хорошим приемом подачи сравнивает счет в гейме Коля.

23:15

Больше. И уже Мельцер удачен и у него геймбол.

23:14

Ровно. Но на брейк-поинте не смог правильно распорядиться мячом.

23:13

30:40. Сумашедшим по скорости и точности форхэндом по линии зарабатывает первый брейк-поинт в матче россиянин.

23:13

30:30. Мельцер тоже решил пойти в атаку, мяч после его удара зацепил трос и упал за пределами корта.

23:12

30:15. Классическая "восьмерочка" в исполнении Коли.

23:11

30:0. Еще одна неточность при выполнении атакующего удара.

23:10

15:0. С ошибки начинает матч Николай.

23:09

Проходит разминка подачи. Одна минута до старта!

23:06

Судить матч будет Паскаль Мария из Франции.

23:04

Теннисисты появились на корте, проходит разминка, судья-информатор представляет соперников.

22:58

В решающей третьей партии сильней оказался испанец Ферреро 7:5. Ожидаем появление на корте Николая Давыденко!

22:15

Начало матча задерживается, так как матч первого запуска Ферреро - Сеппи плавно перешел в третий сет, счет там сейчас 2:1 в пользу итальянца. Николай появится на корте, как только этот матч подойдет к концу.

09:44

Николай не проигрывает уже 8 матчей кряду, Мельцер же хорошими результатами похвастать не может - он впервые вышел в полуфинал в этом сезоне, да и четвертьфиналов было до Умага всего несколько. Начало матча - в 22:00 по Москве. Будьте с нами!

09:40

Теннисисты встречались 5 раз. Николай выиграл 4 первых матча, Юрген подсластил пилюлю в этом году в Риме, выиграв в тяжёлой борьбе - 7:5, 7:6 (7:5). Три победы Николая были в трёх сетах, при этом три матча Давыденко выиграл на грунте и ещё один на траве.

09:37

Доброго времени суток, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" рад вас приветствовать с хорватских кортов в Умаге. Здесь в полуфинале россиянин Николай Давыденко попробуют вторую неделю подряд выйти в финал. Остановить его намерен австриец Юрген Мелцьер.