Все выигранные очки
99/193 51%
19:38
1:2

Поздравим японца и его поклонников. Несмотря на недавнюю травму, смог он выиграть матч на групповом этапе итогового чемпионата ATP и сохранить шансы на выход в полуфинал. У чеха они теперь только теоретические. На этом у нас пока все, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:36
3:6

Активно забегал по корту Томаш, но получил обводящий по линии. Все!

19:36

40:0. Эйс по центру (4). Совсем не борется чех. Тройной матчбол.

19:35

30:0. Прием в сетку.

19:35

15:0. Начало удачное для Нисикори.

19:35
3:5

Проиграл перестрелку на задней линии Бердых. Брейк. Сейчас японец попробует подать на матч.

19:34

15:40. Подготовился к атаке Бердых, зашел под право, пустил мяч по левой боковой, но тот свернул в коридор. Злится он на себя. Погрыз с досады обод. Это двойной скрытый матчбол у соперника.

19:33

15:30. Проиграл Кей перестрелку слева налево. Попал в сетку.

19:32

0:30. Двойная ошибка (2). Ругается Бердых.

19:31

0:15. Подал чех, но после приема соперника попал в сетку.

19:31

2 часа 18 минут уже длится наша битва.

19:29
3:4

Важный гейм спас японец. Снова он впереди.

19:29

Больше. Впереди уже подающий.

19:28

Извинился Кей — пошел менять ракетку. Видимо заметил вовремя, что лопнула струна. Показали нам крупным планом ракетку. Это не струна лопнула, а на ободе появилась трещина. Повезло ему.

19:27

40:40. Отыграл его Нисикори на радость своей публике.

19:27

30:40. Снова у сетки оказался чех, укротил удар с лета, попал в трос, но мяч все же перевалился на чужую сторону корта. Извинился за везение. Это брейк-пойнт.

19:26

30:30. Продолжает активно играть Томаш, забежал под право и пробил косо навылет.

19:25

30:15. Пошел в атаку Бердых, соперник все доставал, а потом обвел по линии.

19:24

15:15. Аут показала линейный судья. Просит повтор чех — аут был. Одна попытка у него осталась до конца сета.

19:24

0:15. Глубоко принял чех, соперник мяч не удержал в игре.

19:23
3:3

Вовремя подача пришла к Томашу. Эйс номер 5.

19:23

40:30. Побежал в атаку Томаш, не смог додавить и попался на обводящий.

19:22

40:15. По длине ошибся чех.

19:21

40:0. Не может зацепиться на приеме Кей.

19:21

30:0. Пока удачно все складывается для Бердыха.

19:17

15:15. Проиграл перестрелку на задней линии Кей — попал в сетку.

19:17

15:0. Нисикори начал удачно подавать.

19:16

Поменял ракетку Бердых.

19:15
2:2

Подал и пробил в угол навылет Томаш. Новые мячи будут после перехода.

19:12

15:15. Упорно вел розыгрыш японец и пробил сопернику навылет в правый угол.

19:11

15:0. Косая подача чеха — прием кроссом справа улетел в аут.

19:09
1:2

Прием в сетку. Переход.

19:09

40:30. Вперед выбрался подающий.

19:08

30:30. Едва начался розыгрыш, как Бердыху засчитали аут по длине. Он недоволен — просит повтор. На сей раз линейный был прав. Чех пошел выяснять отношения. Зрители свистят. Выпускает нити игры Мурье.

19:07

15:30. Побежал в атаку Кей, пытался его по правой линии обвести Бердых, но не попал в корт.

19:07

0:30. И снова очко в пользу принимающего. И опять много говорит на вышке Мурье.

19:06

Какой-то спор с судьей. Видимо поправил он линейного поздно. Продолжается борьба.

19:04

0:15. Удачно начал принимать Бердых.

19:04
1:1

И все-таки гейм за подающим. Упал у Томаша процент попадания первого мяча до 47.

19:03

Больше. Прошла подача. Мяч лег на боковую линию точно.

19:03

Ровно (2). Вроде неплохо разводил мяч по углам Томаш, а вот выстрел по центру получился в аут.

19:02

Больше. Уже выбрался вперед подающий со второго мяча. Непросто ему даются розыгрыши.

19:01

40:40. Не удержал мяч в игре японец.

19:01

30:40. Поборолся на втором мяче Бердых. Кей попросил повтор, но полмяча было на линии у соперника.

19:00

15:40. Не удержал мяч в игре чех. Двойной брейк-пойнт. Недоволен чем-то Бердых.

19:00

15:30. Бердых смог размочить счет в своем гейме.

18:59

0:30. И снова начал цепляться за чужой гейм Нисикори, как это было до начала второго сета.

18:58
0:1

Все же гейм за подающим.

18:58

40:30. Начал догонять соперника Томаш.

18:55

40:0. Уверенно набирает очки Кей. На сей раз он удачно отработал у сетки.

18:55

30:0. И на второй подаче выиграл Нисикори.

18:54

15:0. С эйса начал японец (3).

18:53
1:1

1 час 39 минут длится этот матч уже. Из них только 36 минут пришлось на вторую партию. В ней уже заметный перевес был у чеха. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/12 и 3/10, выходы к сетке — 3/5 и 1/3, и отличная реализация брейк-пойнтов у обоих — 2/2 и 1/1. Все решится в третьем сете.

18:52
6:3

Подал и пробил навылет Томаш. Нас ждет третий сет, кстати, впервые на этом турнире.

5:3

Прервал Кей серию из 5 проигранных геймов подряд, но сейчас его соперник попробует подать на второй сет.

18:49

40:30. К сетке выбежал Кей, пробил косо в прыжке. Пытался по правой боковой перевести Томаш, но попал в сетку.

18:48

30:30. Снова подача ему помогла.

18:48

15:30. Прошла наконец-то подача у Нисикори.

18:48

0:30. Уже 12 мячей подряд проиграл японец.

18:47

0:15. Подал, перевел в другой угол японец, но допустил аут.

18:45
5:2

Второй подряд гейм под ноль выиграл Томаш.

18:45

40:0. Совсем потерял игру японец.

18:44

30:0. Уверенно набирает очки подающий.

18:44

15:0. По винерсам в сете чех заметно лидирует — 9-2.

18:43
4:2

Принял Бердых, а соперник пробил в сетку. Брейк под ноль.

18:43

0:40. Здорово сейчас принимает Томаш. Пробил кроссом справа навылет. Тройной брейк-пойнт.

18:42

0:30. Удачно снова сыграл на приеме чех.

18:42

0:15. Выбежал к сетке Нисикори, первый удар соперника отбил, а на обводящий правым кроссом ответить не смог.

18:40
3:2

Быстро взял свой гейм Томаш, поставив точку эйсом (2). Впервые в партии он вышел вперед.

18:39

40:15. Снова хорошая подача.

18:39

30:15. Недоволен Томаш, форхенд по высокому мячу получился неудачным.

2:2

И тут же двойная ошибка (4)! Вот это да! Попросил повтор Кей, но уже не верил в это. Так и получилось. Обратный брейк.

18:36

30:40. Допустил аут японец. Впервые за матч у соперника появился брейк-пойнт.

18:35

30:30. Догнал соперника подающий.

18:34

15:30. Прием в аут.

18:34

0:30. Выбежал на хафкорт японец и тут же получил косой обводящий.

18:34

0:15. Удачно принял Бердых.

18:32
1:2

Доволен чех. Выиграл он этот гейм и размочил счет в партии. По-прежнему он проигрывает с брейком, так что нужно цепляться за чужую подачу.

18:31

Больше. Поддавил Томаш, побежал вперед. Соперник мяч не удержал.

18:31

40:40. Косо подал вторым мячом Томаш, переводил с бэкхенда по левой боковой, но попал в коридор.

18:30

40:30. Важный мяч на второй подаче выиграл Бердых.

18:29

30:30. Выбегал к сетке Томаш, но соперник его косо обвел.

18:28

30:15. Первый эйс за матч получился у Бердыха.

18:28

15:15. Подал, выбежал на хафкорт и выиграл чех.

18:27

0:15. Неплохая началась комбинация на задней линии, выстрел Томаша по левой боковой получился неточным.

18:27
0:2

Не принял Бердых. Побежал японец поменять ракетку. Через два гейма будут новые мячи.

18:26

Больше. Впереди японец снова.

18:25

40:40. А вот и двойная ошибка (3).

18:25

40:30. Проблемы неожиданно возникли у Кея.

18:24

40:15. Прием в аут.

18:24

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Перевел остро сопернику в правый угол Томаш и тот пробил в сетку.

18:23

30:0. Прием из левого угла косо в аут.

18:23

15:0. Подал, развел мяч по углам и выиграл Кей.

18:22

Сбегал Томаш поменять ракетку.

18:21
0:1

Брейк под ноль. Вот это да!

18:20

0:40. Долгую перестрелку на задней линии проиграл чех. Тройной брейк-пойнт.

18:20

0:30. Продолжаются проблемы у подающего.

18:19

0:15. В этой партии снова первым подает Бердых. Неудачно начал.

18:18

Вернулся Нисикори, матч продолжается.

18:18
0:1

1 час 2 минуты шла первая партия. Активнее был японец, а по неточностям показатели пока равные. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/14 и 17/14, выходы к сетке — 4/5 и 1/3, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 1/5. Посмотрим, что будет дальше.

18:16
5:7

Взял свой гейм Кей, а с ним и первый сет. И тут же пошел на туалетный перерыв.

18:15

40:30. Сетбол.

18:14

30:15. Пытался с бэкхенда глубоко пробить Кей, но допустил аут.

18:14

30:0. Не может зацепиться на приеме Томаш. Недоволен ситуацией.

18:13

Ровно 1 час уже идет наш матч, кстати.

18:13

15:0. Подал и рванул к сетке Кей.

18:12
5:6

Больше не стал Кей сорить шансами и сделал первый брейк в матче. После перехода он попробует подать на первый сет.

18:11

Меньше. Еще один скрытый сетбол у Кея. Это кстати первая за матч двойная ошибка у Бердыха. Очень неудачный для него момент.

18:10

Ровно (2). Косо и глубоко принял Кей, соперник ответил в сетку.

18:10

Больше. Уже впереди чех.

18:09

40:40. Косо подал, вошел в корт и перевел мяч в другой угол навылет чех.

5:5

Упорная борьба на задней линии. Сорвал удар в сетку в итоге чех.

18:04

Больше. На второй подаче выиграл Кей. Пока не подпускает соперника к сетболам.

18:03

40:40. В перестрелке на задней линии ошибся Нисикори — допусти аут.

18:02

40:30. Отличная первая подача получилась.

18:02

30:30. В ближнем бою встретились соперники. Был шанс у Бердыха, но соперник дотянулся, потом оба разбежались к задним линиям и ошибся Томаш. Просит повтор, кстати первый в матче. Мяч полностью был в коридоре. Потерял попытку.

18:01

15:30. Снова впереди принимающий.

18:00

15:15. Точно обратным кроссом попал Кей в боковую линию навылет.

18:00

0:15. Здорово погонял Нисикори соперника по углам, но тот выдержал и точно выстрелил кроссом справа точно в боковую линию навылет.

17:58
5:4

Снова не было брейк-пойнтов в гейме. Только в гейме номер 5 были у Нисикори два шанса, которые он не реализовал.

17:57

Больше. Побежал к сетке Томаш и аккуратно положил мяч в корт.

17:56

40:40. Глубоко прибил сопернику Нисикори, тот мяч не удержал.

17:55

40:30. Активно сыграл на приеме Кей.

17:54

40:15. Еще очко в пользу подающего.

17:54

30:15. Четко с бэкхенда выстрелил по левой линии навылет Кей. Соперник отстает от него по винерсам заметно — 8-13.

17:53

30:0. Пока всё хорошо у Томаша.

17:53

15:0. На подаче снова Бердых.

17:52
4:4

Развернул корпус Кей и точно с форхенда попал в боковую линию. Всего 1 минуту 14 секунд длился этот сухой гейм.

17:51

40:0. Отличная косая. Эйс номер 2.

17:51

30:0. Косо подал и перевел в другой угол навылет.

17:51

15:0. Удачно начал Кей.

17:48
4:3

Косо подал Томаш, подсел под мяч и перевел в другой угол точно навылет. Новые мячи сейчас будут.

17:48

40:15. Попал в трос Кей, мяч укоротился, но Бердых его догнал и пробил навылет.

17:47

30:15. Бердых упорно пошел к сетке. Снова ему за голову пытался закинуть мяч японец, но тот откинул корпус назад и точно пробил смэш.

17:46

15:15. Здорово развел соперника по сторонам Томаш, выбежал к сетке и попался на точную обводящую свечу соперника.

17:45

15:0. Удачно начал чех свой гейм.

17:45

Побежал поменять ракетку на прием японец. Скоро будут новые мячи.

17:44
3:3

Бердых не принял.

17:44

40:30. Вышел вперед снова подающий.

17:44

30:30. Выпрыгнул влево Бердых и принял вдоль боковой навылет. Второй подобный прием за матч у него получился. У соперника еще не было.

17:43

30:15. Эйс по центру. Первый в матче.

17:43

15:15. На паузе поймал Кей соперника, забежал под право и пробил по левой боковой навылет.

17:42

0:15. Смог выйти вперед на приеме Бердых.

17:41

Низкий пока процент попадания первым мячом у чеха — 53. У соперника получше — 63. По реализации первой подачи еще больше разница — 11/16 (68%) и 7/7 (100%).

17:40
3:2

Побежал к сетке Нисикоре, но не смог поднять мяч. Спас этот тяжелейший гейм Бердых.

17:39

Больше. Прием кроссом справа в аут.

17:39

Ровно (4). Не удержал мяч в игре японец. Самый длинный пока гейм получается в матче — почти 10 минут.

17:38

Меньше. Вышел на хафкорт Томаш, забежал под право и пробил в аут по длине. Брейк-пойнт номер 2.

17:37

Ровно (3). Удалось отвести пока угрозу Бердыху.

17:36

Меньше. Вроде бы неплохо развел мяч Томаш, но Кей смог с бэкхенда точно послать мяч по линии. Первый брейк-пойнт в матче.

17:35

Ровно (2). Неудобно клал сопернику мяч под заднюю линию Кей, потом перевел в правый угол, тот пытался мощно пробить кроссом, но допустил аут.

17:34

Больше. Изрядно побегали теннисисты вдоль задней линии и прошел точный кросс справа у Бердыха. Доволен он.

17:33

40:40. Удачно сбегал вперед Кей — не дав мячу опуститься, пробил драйв-воллей.

17:32

40:30. Красиво укоротил Кей, соперник не ожидал.

17:32

40:15. Уверенно набирает очки подающий.

17:31

30:15. Вправо перемещался Кей, пробил кроссом, но попал в сетку.

17:30

15:15. По длине ошибся Бердых довольно быстро.

17:30

15:0. Поддавил Бердых сопернику в правый угол, тот сорвал кросс в аут.

17:29
2:2

Самый короткий гейм за матч пока получился, несмотря на двойную ошибку Нисикори.

17:28

40:15. Снова интенсивная борьба на задней линии. Аут допустил Томаш. Тяжело дышит после забегов.

17:28

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии — пробил в сетку Бердых.

17:27

15:15. Снова двойная ошибка у японца (2).

17:26

15:0. Удачное начало для японца.

17:24
2:1

Глубоко принял японец второй мяч, началась перестрелка на задней линии, как неожиданно попал по мячу ободом ракетки Кей. Переход.

17:23

40:30. После приема японца в аут по длине пробил Томаш.

17:23

40:15. Удалось японцу размочить счет на приеме.

17:22

40:0. Перелетел мяч на приеме в небольшой аут по длине.

17:22

30:0. Удачно прошёл первый мяч.

17:22

15:0. Начал удачно подавать Томаш.

17:22
1:1

Как первая подача проходил у Кея, так сразу у него преимущество.

17:21

40:30. В корт вошёл японец и пробил обратным кроссом навылет.

17:20

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

17:20

30:15. Впереди снова подающий.

17:19

15:15. Принял по левой линии навылет с бэкхенда чех вторую подачу соперника.

17:19

15:0. Начал Нисикори удачно подавать.

17:18
1:0

Снова завязалась на задней линии перестрелка и впервые ее выиграл чех. Соперник допустил аут по длине.

17:17

Больше. Пока за счет подачи не подпускает Бердых соперника в брейк-пойнтам.

17:16

Ровно (2). И опять в розыгрыше ошибся Томаш — угодил в сетку.

17:16

Больше. Снова не принял Нисикори.

17:16

40:40. Некомфортно чувствует себя Бердых в розыгрышах.

17:15

40:30. Глубоко принял Кей, завязалась перестрелка справа направо и вынудил Кей соперника ошибиться.

17:14

40:15. Наконец-то зацепился на приеме японец и сразу же ошибся чех.

17:07

Помогать вам сегодня следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:06

Судья Седрик Мурье из Франции проводит жеребьевку. Вчера на матче Маррей — Феррер он многовато-то ошибался вместе с бригадой линейных. Посмотрим, что будет сегодня. Началась разминка.

17:02

Выходят теннисисты из-под трибун на корт в темноте под традиционное сопровождение на экране в виде пульсации ритма сердца. Первый — Кей, за ним — Томаш.

17:01

Это будет всего лишь 5-я очная встреча теннисистов, и счёт пока в пользу японца — 3-1. Он победил в Брисбене-2009, Базеле-2011 и Токио-2012. Единственная победа чеха относится к грунтовому матчу в рамках Монте-Карло-2012. Отметим, что соперники не встречались уже три года, так что за это время могло многое измениться.

16:59

Сегодня начинается второй тур группового этапа. В нашем матче сойдутся теннисисты, проигравшие на старте, и тот, кто проиграет ещё и сегодня, практически наверняка уже не сможет пробиться в полуфинал, так что на кону очень многое.

10:40

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго тура Итогового турнира ATP в Лондоне, в котором сыграют чех Томаш Бердых и японец Кей Нисикори. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Джейми Маррей / Джон Пирс – Рохан Бопанна / Флорин Мергя, так что появления теннисистов стоит ожидать в районе 17:00 по московскому времени.