Все выигранные очки
58/99 59%
18:36
0:2

Поздравим Новака и его поклонников. За 1 час 19 минут он оформил выход в финал, в котором сразится с кем-то из швейцарской пары — Федерер — Вавринка. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:35
3:6

Вытерпел Джокович и выиграл.

18:34

По просьбе Новака судья сделал замечание болельщикам, чтобы не включали вспышки на телефоне.

18:34

Меньше. В левый угол угнал соперника Надаль, а тот через коридор прострелил с бэкхенда по линии навылет. Первый матчбол.

18:33

Ровно (2). В правый угол поддавливал сопернику Новак, а потом резко выстрелил по другой боковой навылет.

18:33

Больше. И снова не удалось Новаку добиться брейк-пойнта.

18:33

40:40. Решился Новак на укороченный, потом снова запустил свечу. Рафа пробил между ногами спиной к сетке, но серб был на месте — спокойно положил мяч в корт.

18:31

40:30. Поддавил Рафа сопернику в правый угол и тут же перевел в другой. Серб плохо догнал мяч, не удержал в игре.

18:31

30:30. Прибежал Надаль к сетке, а соперник его перекинул свечой. Прыгал за ним, тянулся Рафа, но не достал.

18:30

30:15. Из левого угла не выпутался Джокович — угодил в сетку.

18:29

15:15. Остро по правой линии перевел Новак, соперник еле отбил, и тут же последовал правый кросс. Тут уже Надаль был бессилен.

18:29

15:0. Пытался глубоко пробивать серб, но допустил аут.

18:28
3:5

Давил серб сопернику в правый угол и тот мяч не удержал. В одном гейме от финала уже Новак.

18:27

40:30. Упорно разыгрывал этот мяч серб и пробил навылет.

18:26

30:30. После приема соперника Джокович с бэкхенда пробил в аут по длине.

18:25

30:15. Здорово Новак гонял соперника по углам, сам пошел к сетке, успел отбить низкий мяч и перекинул его в итоге через сетку.

18:24

15:15. Еле подал вторым мячом Новак, соперник принял ему глубоко в правый угол, мяч сорвался у серба в небо.

18:23

15:0. Упорная перестрелка на задней линии, пытался поддавить испанец, но допустил аут.

18:21
3:4

Очередной легкий гейм подающего. После перехода будет Джокович подавать.

18:20

40:15. Пока все неплохо для Рафаэля.

18:19

30:15. Ошибся в перестрелке на задней линии серб.

18:19

15:15. Под заднюю линию пробивал Надаль. Соперник уверенно мяч держал, а потом уже испанец сорвал форхенд в сетку.

18:18

15:0. Удачное начало свего гейма для Надаля.

18:17
2:4

Не принял Надаль. В двух геймах от финала находится Джокович.

18:17

40:15. Косо подал Новак и резко перевел в другой угол навылет.

18:16

30:15. Едва началась комбинация — попал Рафа в сетку.

18:16

15:15. Отличный кросс справа прошел у Джоковича навылет при розыгрыше второго мяча.

18:15

0:15. Вышел к сетке Новак, подрезал аккуратно снизу мяч, но попал в сетку.

18:13

57 минут сражаются спортсмены. Неплохой шанс появился у Джоковича выйти в финал за два сета, не доводя дело до третьей партии.

18:12
2:3

Долгое ралли на задней линии — 25 ударов. Не выдержал Рафа и ошибся. Брейк.

18:11

30:40. Неудачный прием у серба.

18:11

15:40. Попытался Рафа загонять соперника по углам, сам прибежал к сетке, но не успел обработать низкий мяч. Двойной брейк-пойнт.

18:09

15:30. Выиграл эту перестрелку Новак.

18:09

15:15. Догнал все же серб соперника.

18:08

15:0. Не принял Джокович, но попросил повтор. Мяч зацепил линию.

18:08
2:2

Снова гейм под ноль у Новака — за 1 минуту 19 секунд.

18:07

40:0. Быстро набирает очки Новак.

18:07

30:0. Глубоко по левой линии принял Надаль — соперник еле отбил в растяжке, попытался испанец пробить в другой угол, но попал в сетку.

18:06

15:0. Удачное начало для Джоковича.

18:04
2:1

Плотная перестрелка на задней линии и выиграл ее Надаль.

18:03

40:15. Пытался глубоко играть Новак, но ошибся.

18:03

30:15. Из левого угла четко прошил диагональ навылет серб.

18:02

30:0. Ошибся Новак быстро при розыгрыше второй подачи.

18:00

15:0. Завязалась перестрелка — допустил аут Надаль.

17:59
1:0

Выиграл Надаль этот самый пока длинный гейм.

17:58

Больше. Вынудил соперника бегать за мячом Надаль, сам оказался у сетки. Новак пытался перекинуть под заднюю линию, но не попал.

17:57

40:40. Подал, вошел в корт и задавил соперника испанец.

17:57

30:40. Вошел Новак в корт, поддавил сопернику в его правый угол, тот мяч поднял, но приземлился он в коридор. Первый брейк-пойнт в партии.

17:56

30:30. Первый эйс прорезался у Надаля.

17:55

15:30. И все-таки ошибся Новак.

17:55

По длине чуть ошибся Новак. Попросил Лайани, тот посоветовал проверить. Касание задней линии было. Переигрываются два мяча.

17:54

0:30. Под лево перевел сопернику мяч Новак, тот попал в сетку.

17:53

0:15. Поборолся серб удачно на приеме.

17:53

Переодел Новак на переходе майку.

17:51
0:1

Эйсы — 0-4, двойные — 0-1. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/5 и 14/9, выходы к сетке — 2/3 и 3/3, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 1/1. Смотрим, что будет дальше.

17:50
3:6

Легкий гейм Джоковича. За 34 минуты выиграл он первую партию.

17:49

40:15. В аут по длине принял Надаль. Двойной сетбол.

17:49

30:15. И снова впереди подающий.

17:48

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

17:48

17:48

На трибунах внимательно следят за теннисом Дэвид Бэкхем с двумя сыновьями.

17:47
3:5

Под ноль отпадавал Надаль, но сейчас Новак будет подавать на сет. Пошел за новой ракеткой испанец.

17:46

40:0. Не может пока зацепиться на приеме Джокович.

17:46

30:0. Еще очко в пользу подающего.

17:45

15:0. Пошел Надаль в атаку, соперник мяч не смог достать, с досады его пнул левой ногой.

17:44
2:5

Эйс номер 4. Впервые под ноль выиграл свой гейм Джокович. Затратил он на него всего 1 минуту 13 секунд. Новые мячи будут после перехода.

17:43

40:0. Не дает серб сопернику завязать розыгрыш. Быстро выигрывает.

17:42

30:0. Еще очко в пользу серба.

17:42

15:0. Рафа не принял, но попросил повтор. Точно в центральную линию попал Новак. Зря он потратил попытку.

17:41
2:4

Уверенный гейм Надаля.

17:41

40:15. Отогнал соперника назад глубокой свечой серб, но тот успел подстроиться под смэш и точно пробить.

17:40

30:15. Перевел сопернику в левый угол Джокович. Тот не смог продолжить игру.

17:39

30:0. Прием в сетку.

17:38

15:0. Удачно начал подавать испанец.

17:38

22 минуты затратили теннисисты на 5 геймов.

17:37
1:4

Джокович укоротил, соперник добежал и тоже коротко сыграл, тогда Новак его перекинул обводящей свечой.

17:35

40:30. Перевод в правую боковую свернул у Новака в коридор.

17:34

40:15. Из левого угла неудачно пробил Надаль.

17:34

30:15. Подал, пытался поддавить Новак, но ошибся.

17:33

30:0. Нет приема.

17:33

15:0. Новак теперь подает.

17:33
1:3

Удачно подал Рафаэль. Впервые в матче он выиграл гейм и устремился в погоню за соперником.

17:32

40:30. Чуть ошибся на задней линии Джокович.

17:31

30:30. Не удержал мяч в игре серб.

17:31

15:30. Опять Новак выбрался вперед.

17:30

15:15. Выровнял ситуацию подающий в своем гейме. Вообще Надаль впервые за матч выиграл мяч в своем гейме.

17:30

0:15. Удачно сыграл на приеме второй подачи Новак.

17:28

Пока оба теннисиста не могу наладить первую подачу — только половина из них проходит — по 50% у каждого.

17:28

Зрителям в первых рядах боксов раздают шампанское. Довольно необычная картина для тенниса.

17:27
0:3

Подал Джокович, поддавил, вошел в корт, соперник мяч не удержал.

17:26

40:30. Пытался Надаль принять вторую подачу по правой линии навылет, но попал в коридор. Впрочем, он попросил повтор. Оказалось, что мяч коснулся боковой линии. Получился прием навылет.

17:25

40:15. Эйс номер 2.

17:25

30:15. Из левого угла удачно атаковал Джокович.

17:25

15:15. Упорно отбивался за задней линией Надаль, но соперник его в итоге задавил.

17:24

0:15. Четко отыграл Рафа на приеме. Забежал под лево и пробил по правой диагнонали навылет.

17:23
0:2

Очень долгое ралли на задней линии завершилось успехом серба — косо с бэкхенда он перевел мяч навылет. Брейк под ноль.

17:22

0:40. Четко прошил правую боковую навылет Новак. Тройной брейк-пойнт.

17:22

0:30. Восьмерками вроде бы затеяли соперники перестрелку на второй подаче, как вдург Новак поменял ритм и с бэкхенда прострелил по левой боковой навылет.

17:21

0:15. Отлично форхендом в левый угол от соперника принял навылет серб.

17:20
0:1

Неплохо Рафа держал мяч на задней линии, пытался найти место для атаки, как вдруг соперник забежал под право и пробил по левой боковой навылет.

17:18

40:30. По-прежнему на полшага впереди подающий.

17:18

30:30. Гонял Джокович соперника по углам. Сам стоял по центру, Надаль мяч в левом углу догнал и прострелил по боковой навылет.

17:17

30:15. Не принял Рафа вторую подачу соперника.

17:16

15:15. Завязалась перестрелка на втором мяче. Надаль угнал соперника остро в левый угол, а сам перевел в правый навылет.

17:15

15:0. С эйса начал серб.

17:15

Разминка завершена. Новак выходит на подачу.

17:07

Помогать вам следить сегодня за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:06

Мохамед Лайани из Швеции проводит жеребьёвку. Новак выиграл жребий и выбрал подачу. Началась разминка.

17:03

Первым появляется на публике Рафаэль Надаль. Следом за ним идёт Новак Джокович.

17:02

Все готово к началу нашего матча. Теннисисты находятся в подтрибунном помещении в ожидании выхода на корт.

16:50

Теннисисты встречались уже 45 раз, и минимальное преимущество пока у Надаля — 23-22. В том числе в этом году соперники пересеклись на корте три раза и во всех случаях первенствовал серб — Монте-Карло, «Ролан Гаррос» и Пекин.

09:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Итогового чемпионата АТР в Лондоне, в котором Рафаэль Надаль сразится с Новаком Джоковичем. Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.