Все выигранные очки
75/157 48%
22:18
2:0

Стал Новак Джокович первым финалистом турнира, с чем мы его и его поклонников и поздравляем. Активнее действовал его соперник первые полтора сета, но серб смог равномернее распределить свои силы и в итоге победил. Дальше ему играть с лучшим теннисистом из пары Кирьос — Нисикори. На этом у нас пока всё. Следите за ходом теннисных событий на нашем онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:17
6:4

Нет приёма. И всё!

22:16

40:15. Эйс (7). Двойной матчбол.

22:16

30:15. В левый угол давил-давил сопернику серб, а затем резко пробил по левой боковой навылет.

22:15

15:15. На третьем ударе попал под трос вдруг Джокович.

22:15

15:0. Точно по левой боковой пробил навылет Новак, едва начался розыгрыш.

22:14

2 часа 2 минуты идёт уже поединок.

22:14
5:4

В 6-м уже гейме на своей подаче поставил точку эйсом (8) бельгиец. Однако после перехода Новак будет подавать на выход в финал.

22:13

Больше. Снова впереди подающий.

22:13

Ровно (2). Выманил соперника к сетке укороченным снова Новак и обвёл его косым бэкхендом — тот дотянулся до мяча, но отбил в сетку.

22:11

Больше. Подача и перевод навылет в пустой угол.

22:10

40:40. Укоротил Новак, а затем издевательски обвёл соперника у сетки.

22:10

40:30. Косо подал, перевёл по линии, затем успел в другом углу забежать под форхенд и пробил навылет по левой боковой бельгиец.

22:09

30:30. Вдруг двойная ошибка (2).

22:09

30:15. Смог взять очко на чужой подаче Новак.

22:08

30:0. Удачная подача по центру.

22:08

15:0. Отбил Новак в сетку — сокрушается, что не так сыграл, как хотел.

22:08
5:3

Косая подача — прием не получился. Гейм под ноль. Еще один осталось выиграть Новаку до выхода в финал.

4:3

После приёма соперника отбил мяч в сетку бельгиец. Как-то он «подсел» неожиданно. Важный брейк Джоковича.

22:03

15:40. Упорная перестрелка шла слева налево на второй подаче, потом уже вдоль всей задней линии стали водить мяч соперники и ошибся Гоффен. 21 удар составило ралли. Это двойной брейк-пойнт.

22:02

15:30. Допустил аут серб теперь.

22:02

0:30. Теперь форхенд у бельгийца сорвался в сторону от правой линии.

22:01

0:15. Водить пытался мяч по сторонам Гоффен, но сорвал форхенд в сетку.

22:00
3:3

И все-таки гейм за Джоковичем.

22:00

Какой-то спор возник у Новака с судьей. Неудачно он подвернул ногу при последнем ударе. Продолжается матч.

21:59

40:30. Очень короткий получился приём. Новак побежал к сетке, соперник ему закинул мяч за левое плечо — тот шикарный реверс исполнил, затем успел на заднюю линию и оттуда мяч отбил.

21:57

30:30. Приём второй подачи в аут по длине.

21:56

15:30. Удачно сбегал в атаку бельгиец. Выбрался вперёд в чужом гейме.

21:56

15:15. Тут же выровнял ситуацию в своём гейме серб. Пробил по правой боковой.

21:55

0:15. Двинулся к сетке Новак, но не смог поднять мяч с полулёта. Разводит руками.

21:52
2:3

Сорвался вдруг форхенд у серба в ходе перестрелки на задней линии.

21:52

40:30. Проиграл этот розыгрыш Джокович.

21:51

30:30. В сетку угодил Новак.

21:50

15:30. Первая двойная ошибка Гоффена за матч.

21:50

15:15. Пошёл бельгиец к сетке, но серб смог его обвести по линии.

21:49

15:0. Сорвал вдруг бэкхенд по длине Джокович.

21:49
2:2

Спас этот гейм с брейк-пойнта Новак.

21:48

Больше. Уже впереди подающий.

21:48

Ровно (2). Не угадал Давид, куда будет вторая подача соперника. Не принял мяч. Эмоционально воспринял свой успех Джокович.

21:47

Судьи уже стали ошибаться. Крикнула линейный аут, потом извинилась. Потом все же повтор показал, что аут был. Вторая подача Новака будет.

21:46

Меньше. Вошёл в корт Новак и перевёл по левой боковой. Попросил повтор Давид. А мяч был полностью в коридоре! Это брейк-пойнт.

21:45

40:40. Готов был к косой второй подаче Гоффен и принял очень глубоко по линии. Тянулся за мячом Новак, но отбил в сетку.

21:45

40:30. После приёма соперника сорвал вдруг мяч в сетку серб.

21:44

40:15. Пока всё неплохо у Джоковича.

21:43

30:15. Смог размочить счёт бельгиец в чужом гейме.

21:43

30:0. Быстро угодил в сетку Давид, разыгрывая вторую подачу соперника.

21:42

15:0. Не принял Гоффен.

21:40
1:2

Уже пятый раз за матч заканчивает свой гейм Гоффен эйсом (7). Новые мячи будут.

21:39

40:15. Приём в аут по длине.

21:39

30:15. По углам развёл мяч Гоффен, сам двинулся к сетке. Новак отлично отбивался и смог ему пробить в ноги.

21:38

30:0. Глубоко принял мяч Джокович, а вот повторным ударом угодил в аут.

21:38

15:0. Удачно развел мяч по сторонам бельгиец.

21:37
1:1

Почти не было борьбы в этом гейме. Эйс (5).

21:37

40:15. Быстро набирает очки Джокович.

21:36

30:15. Снова эйс (4).

21:36

15:15. Удалось выровнять ситуацию бельгийцу.

21:35

15:0. Сработала подача серба. Эйс номер 3. Кстати на смене сторон он уже надел кепку.

21:34
0:1

Быстрый гейм Гоффена.

21:33

40:15. Хорошо подал бельгиец.

21:33

30:15. Задавил Давид соперника в правый угол. Сам почти дошёл до сетки. Тот закинул ему обводящую свечу, но не попа в корт.

21:32

15:15. Приём в аут по длине.

21:32

0:15. В этой партии первым подаёт Гоффен. Долгое ралли. Двинулся к сетке серб и укоротил.

21:31

Джокович начал второй сет без головного убора.

21:31

Новак вернулся на корт. Показывает своей команде на трибуне, что ему нужна ещё кепка. Видимо та совсем промокла от пота.

21:29

Ушли теннисисты на туалетный перерыв.

21:29
1:0

1 час 15 минут сражались соперники в этой партии. Шикарно играл Давид, серб показывал не идеальный свой теннис. Но тай-брейк провел отлично и заслуженно победил в первом сете. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/17 и 17/25, выходы к сетке — 6/9 и 3/9, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 1/4. Посмотрим, что будет во втором.

21:26
7:6

7:5. Погонял Давид соперника по задней линии, сам дошёл до сетки, успел среагировать на задевание мячом троса, потом серб всё же закинул мяч сопернику за левое плечо. Тот отбил реверс в сетку.

21:25

6:5. Подготовил атаку Давид, смог поднять буквально с пола мяч и укоротить. Заслужил аплодисменты Новака, который сейчас попробует подать на сет.

21:24

6:4. Допустил аут Гоффен. Это двойной сетбол.

21:23

5:4. С приема стал давить Гоффен. Но Новак даже смэш отбил, отогнал соперника назад, потом уже он постепенно стал выдвигаться к сетке и укоротил. Публика беснуется от такого сумасшедшего розыгрыша.

21:22

4:4. Долгое ралли на задней линии. Не выдержал Новак, забежал под право, но сорвал перевод по левой линии по длине. Обратный минибрейк.

21:21

4:3. Эйс по центру (6). Теперь две подачи Новака будут.

21:20

4:2. Принял глубоко второй мяч соперника Новак, а тот отбил в аут. Первый минибрейк и смена сторон.

21:19

3:2. Неудачно вошёл в корт Давид. Теперь две подачи будут у него.

21:17

1:0. Прошла всё же вторая подача у Новака. Теперь две подачи будут у соперника.

21:17

Крикнули Новаку зрители под первую подачу. Попросил судья не выражать свои эмоции публике во время игры.

21:16

1 час 4 минуты уже сражаются теннисисты.

21:16
6:6

Точка косым эйсом (4). Нас ждёт тай-брейк — самое справедливое завершение партии по такой равной игре.

21:15

40:30. Упорная борьба. Мяч за бельгийцем.

21:14

30:30. По углам давил Новак, пошёл к сетке, укоротил, Давил отбил косо, но уже в корт не попал. Ралли составило 21 удар.

21:13

30:15. Давил Гоффен сопернику в левый угол, тот отбил в аут. Решил проверить серб, но аут был.

21:12

15:15. В сетку после приёма соперника попал бельгиец.

21:12

15:0. Развёл мяч по углам до верного Давид.

21:09
6:5

Давил Давид, оборонялся Новак, как вдруг пробил в сетку бельгиец. Как минимум на тай-брейк в этой партии наиграл Джокович.

21:08

40:30. По сторонам водили мяч теннисисты, пока не ошибся вдруг Гоффен.

21:07

30:30. В сетку сорвал форхенд бельгиец.

21:07

15:30. Сокрушается Давид, не смог увеличить преимущество.

21:06

0:30. Без огонька играет Джокович. У соперника намечаются шансы.

21:06

0:15. Косо пробивал Гоффен — удачно получилось.

21:05
5:5

Точка эйсом (3).

21:05

40:30. До сетки добрался Гоффен, пробивал в прыжке с бэкхенда, как вдруг отбил мяч себе под ноги.

21:04

40:15. Нашёл место для атаки бельгиец. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/15 и 10/15.

21:03

30:15. Косо в левый угол глубоко сопернику пробил бельгиец — тот ответил в сетку.

21:02

15:15. Острые углы задавали полёту мяча соперники, в итоге выиграл Джокович.

21:02

15:0. После перехода подаёт Гоффен.

21:01

На переходе Новак водрузил на шею полотенце со льдом. В Майами снова жарко, как и во многие предыдущие дни.

21:00

48 минут затратили соперники на 9 геймов. Близка развязка партии.

20:59
5:4

И тут же эйс по центру, причём на втором мяче (2).

20:59

40:30. Двойная ошибка (2).

20:59

40:15. Побегали теннисисты изрядно вдоль задней линии. Потом Новак выманил соперника к сетке укороченным и тут же вынудил его бежать назад за свечой. Снова дернулся соперник вперёд, и на сей раз уже обводящая свеча серба получилась навылет.

20:57

30:15. Упорная борьба на каждом мяче.

20:57

15:15. Тут же догнал соперника Джокович.

20:56

0:15. Сорвался у Новака перевод с форхенда по правой линии в сетку.

20:55
4:4

Первая не прошла. На второй завязалась перестрелка на задней линии. Угнал мяч в левый угол сопернику серб, тот отбивал косо с бэкхенда, но не попал в корт. Обратный брейк.

20:54

15:40. По центру принял Новак, соперник пытался перевести в угол, но не попал. Двойной брейк-пойнт.

20:54

15:30. Прошла подача у Давида.

20:53

0:30. Удачный приём Новака.

20:53

0:15. Подготовил вроде бы выход к сетке бельгиец, но соперник ему пробил в ракетку и тот не успел под мяч её правильно подставить.

20:50
3:4

И все-таки брейк. Активнее играл в начале матча Давид и заслуженно добился брейка. Новые мячи будут после перехода.

20:49

15:40. Задавил бельгиец соперника в левый угол. Тот мяч не удержал. Двойной брейк-пойнт.

20:48

15:30. Намечаются проблемы у серба снова.

20:48

15:15. Подал по центру и перевёл в угол Джокович, соперник отбил в аут по длине.

20:47

0:15. Активно принял Гоффен вторую подачу соперника, вбежал в корт и добил.

20:46
3:3

Завязалась перестрелка на второй подаче и допустил аут Новак.

20:46

11 минут длится гейм.

20:46

Больше. Подача по центру — приём в сетку.

20:45

Ровно (6). Помогла подача Гоффену.

20:45

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у серба.

20:45

Ровно (5). Острожнее стал играть Давид. Новак пошёл вперёд и тут же попался на точную обводящую свечу.

20:44

Гейм длится уже 9 минут.

20:44

Меньше. Косым бэкхендом угодил в сетку Давид. Это первый брейк-пойнт у Новака за матч.

20:43

Ровно (4). Заставил обороняться соперника Новак, сам пришёл к сетке, соперник не смог ее перекинуть.

20:42

Больше. Отличная косая — приём улетел на трибуны.

20:42

Ровно (3). А сейчас уже Новак задавил целенаправленно соперника в левом углу. Тот не смог отбиться.

20:41

Больше. Побежал к сетке Гоффен, успел забежать под форхенд и косо пробил навылет.

20:41

Ровно (2). Мяч был на ракетке у бельгийца. Атаковал он сопернику в пустой левой угол, но угодил в аут.

20:40

Больше. Долгое ралли на задней линии. Новак неплохо развёл мяч по углам и двинулся к сетке, а соперник его обвёл кроссом справа.

20:39

40:40. Началась перестрелка на задней линии, больше Давид давил сопернику в левый угол, тот отбивался. Попытался бельгиец перевести мяч по центру, но попал в сетку.

20:38

40:30. Косая подача — перевод в другой угол с выходом к сетке и добивание.

20:37

30:30. В левый угол сопернику упорно давил Гоффен и добился его ошибки.

20:37

15:30. Неплохо водил по углам Давид, но попал вдруг с форхенда в сетку.

20:36

15:15. Впервые Новак выиграл очко на чужой подаче за матч.

20:36

15:0. Бельгиец продолжает выигрывать свои мячи.

20:33
3:2

Лёгкий гейм на сей раз получился у Новака на его подаче.

20:33

40:15. Вбежал к сетке Давид, но ошибся.

20:32

30:15. Приём в аут.

20:31

15:15. Долгое ралли на задней линии. Кросс справа у Новака получился неточным.

20:31

15:0. Подал, развёл мяч по углам Новак и рванул к сетке. Соперник проиграл.

20:30

И снова вернулся вертолёт!

20:30
2:2

Точка косым эйсом (2). Второй гейм подряд на своей подаче под ноль взял бельгиец.

20:29

40:0. Косая подача и чёткий перевод по правой боковой навылет.

20:29

30:0. В аут угодил Джокович.

20:28

15:0. Отличная косая, острый перевод в другой угол — Новак всё догнал. Соперник прибежал к сетке, серб закинул ему свечу, но угодил в аут.

20:28

За время перехода вертолёт всё же улетел. Теперь полегче будет теннисистам и зрителям.

20:26
2:1

Гейм за сербом.

20:26

Показали нам вертолёт, мешающий теннисистам. Какая-то частная прогулочная посудина.

20:26

40:30. Побегали теннисисты по задней линии, сорвал Новак перевод с форхенда по правой линии — в сетку.

20:25

40:15. Долгое ралли на задней линии. Терпеливее оказался Джокович.

20:24

30:15. Удачно сходил к сетке серб.

20:24

Шум от вертолёта-самолёта до сих пор не прекращается.

20:24

15:15. Выровнял тут же ситуацию подающий в своем гейме.

20:23

0:15. В правый угол переводил сопернику Новак и услышал аут. Не стал проверять, а зря! Телеповтор показал, что касание задней линии было.

20:22
1:1

Точка эйсом по центру (1).

20:22

40:15. Долгая перестрелка на задней линии на второй подаче и в итоге выиграл Гоффен.

20:21

Мешают шумом какие-то летающие над стадионом машины.

20:21

30:15. Набежал на мяч Новак в районе хафкорта, но неожиданно пробил с форхенда в сетку.

20:20

15:15. После приема соперником второй подачи угодил в сетку бельгиец.

20:19

15:0. В аут по длине принял Новак.

20:19
1:0

Точка эйсом (1). С трёх брейк-пойнтов спас этот гейм Джокович. Возможно, у бельгийца больше не будет столько шансов.

20:18

Больше. Побегали вдоль задней линии оба теннисиста, а затем пытался пробить навылет Давид, но не попал в корт.

20:17

Ровно (3). Коротко по центру принял Гоффен, выскочил на хафкорт Джокович и добил в угол.

20:17

Меньше. После приёма соперника вдруг сорвался в небо у Новака форхенд. Брейк-пойнт (3).

20:16

Ровно (2). Подвёл бэкхенд серба — попал он в сетку.

20:16

20:15

40:40. Очень коротким получился приём. Выскочил вперёд Джокович и добил.

20:14

30:40. Слева налево шла перестрелка. А потом Новак резко перевёл с форхенда по левой боковой навылет.

20:13

15:40. Отличная косая — глубокий приём. Пытался Новак перевести навылет по левой боковой с бэкхенда, но попал в коридор. Двойной брейк-пойнт.

20:13

15:30. Первая двойная ошибка.

20:12

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Крикнули аут Новаку. Он попросил повтор — небольшой аут всё же был.

20:12

15:0. Косая подача — приём в сетку.

20:11

Разминка завершена. Первым подавать будет Джокович.

20:09

Судит матч Дамьен Дюмуа.

20:08

Теннисисты на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

20:00

Всё готово к первому полуфиналу мужского «Мастерса» в Майами.

19:38

Ранее теннисисты встречались трижды и во всех случаях победил серб — на «Ролан Гаррос», в Цинциннати-2013 и Цинциннати-2015. При этом бельгийцу удалось выиграть у соперника один сет в их последнем поединке.

10:39

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала «Мастерса-1000» в Майами, в котором Новак Джокович сыграет с Давидом Гоффеном. Матч начнётся в 20:00 по московскому времени.