Все выигранные очки
136/274 50%
20:56
2:1

Поздравим Маррея и его поклонников с этой победой. Тяжелейший был матч с равными возможностями, но, тем не менее, первый номер мировой классификации добился важного успеха и выбрался в финал. Его соперник определится в другом сегодняшнем матче — Джокович — Нисикори. Его мы также будем вести в режиме текстовой трансляции. Не пропустите! А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:54
7:6

11:9*. И всё!

20:53

10*:9. Не принял косую подачу Раонич. Матчбол (4) у Маррея.

20:53

9*:9. Теперь уже Маррей успешно отыграл у сетки. Третья смена сторон на тай-брейке.

20:51

8:9*. Задавил с подачи соперника канадец. Это уже первый матчбол у него.

20:51

8:8*. Помчался с подачи к сетке канадец. Энди переживает, что не смог его обвести — попал в сетку.

20:50

8*:7. Матчбол номер 3. Но теперь две подачи у Раонича.

20:49

7*:7. Погонял Раонич соперника по углам. И ошибся Маррей по длине. Обратный минибрейк.

20:48

7:6*. Смотрим повтор. Большой был аут у Милоша. Снова с минибрейком впереди британец. Матчбол (2).

20:46

6:6*. Побегали соперники по углам. И проиграл британец. Вторая смена сторон на тай-брейке.

20:46

6*:5. Долгое ралли на задней линии и выиграл его Маррей. Первый матчбол ровно через 3,5 часа от начала поединка.

20:45

5*:5. Кос подал Маррей, но не развил успех, соперник поддавил, а он ответил в сетку. Снова счёт сравнялся.

20:44

5:4*. Вышел к сетке Раонич и сверху опустил аккуратненько мяч в корт. Теперь две подачи британца.

20:43

5:3*. Вошёл в корт Маррей и атаковал. С минибрейком он впереди. Буря восторга у него.

20:43

4*:3. Выбрался вперёд британец снова, но теперь две подачи будут у соперника.

20:41

3*:3. Маррей тоже подал навылет (6). Смена сторон на тай-брейке.

20:41

2:3*. Эйс номер 10 у канадца.

20:40

2:2*. Отличная подача Милоша.

20:40

2*:1. Побежал Маррей к сетке и с лёта укоротил. Соперник не успел.

20:39

1*:1. И тут же допустил сам двойную ошибку в ответ (6).

20:38

1:0*. С минибрейка сразу же начал Маррей и выкрикнул «Камон!».

20:38

3 часа 22 минуты сражаются уже соперники и совершенно неясно, кто же станет сегодня победителем.

20:37
6:6

И снова брейк! Четвёртый подряд. Нас ждёт тай-брейк.

20:36

15:40. И снова двойной брейк-пойнт у Раонича.

20:36

Просит судья зрителей не мешать, потом попросил не пользоваться вспышками.

20:35

15:30. Под право забежал британец и атаковал по левой линии навылет.

20:35

0:30. Шла перестрелка справа направо, переводил Маррей по линии, но попал в коридор.

20:34

0:15. Проиграл Маррей перестрелку на задней линии. С досады попытался засунуть кулак себе в рот.

20:32
6:5

И снова брейк. Фантастика! Зал стоит на ушах. После перехода попробует Маррей второй раз подать на матч.

20:31

Меньше. И ещё один брейк-пойнт у Энди. Двойная ошибка (6). Успокаивает британец публику, чтобы не мешали.

20:30

40:40. Поддавил Энди сопернику, зайдя под форхенд, пробил по левой боковой. Пробовал ответить косо Раонич, но не попал в корт.

20:29

40:30. Уже впереди подающий. Нервничает шотландец.

20:29

30:30. Не смог принять британец.

20:28

15:30. Побежал вперёд Раонич, попробовал его Энди перевести по линии, но не попал — переживает.

20:27

0:30. Продолжаются проблемы у Милоша.

20:27

0:15. В сетку попал Раонич.

20:27
5:5

Вышел к сетке Раонич и добил мяч. Буря эмоций. Это обратный брейк во время подачи на матч. Полное равенство снова в партии.

20:25

30:40. Косо подал Маррей и добил в тот же угол.

20:25

15:40. Неудобно сопернику принял Раонич, перевел в угол. Тот ошибся. Двойной брейк-пойнт. Нервничает очень Энди.

20:24

15:30. Сокрушается Маррей. Проиграл он этот мяч.

20:24

15:15. Подал Энди и укоротил. Сам побежал вперёд контролировать ситуацию. Раонич попробовал его обвести по линии, но попал в коридор.

20:23

0:15. Пытается Раонич спасти матч.

20:23

Новыми мячами подаёт британец.

20:21
5:4

Не выдержал такого давления Раонич и попал в сетку. Брейк под ноль. После перехода попробует Энди подать на выход в финал.

20:20

0:40. Атаковал Раонич косо, но ему засчитали аут. Просит он повтор — полностью попал в коридор. Это тройной скрытый матчбол.

20:19

А матч меж тем перевалил за трёхчасовую отметку — 3 часа 3 минуты.

20:19

0:30. Под форхенд зашёл Энди и пробил косо навылет. Публика в восторге.

20:17

40:40. До верного довёл розыгрыш Милош — пробил с бэкхенда чётко по левой линии навылет. Маррею осталось развести только руками — как это получилось у соперника?

20:16

40:30. Под форхенд зашёл Раонич, но перевод по левой линии у него сорвался — большой аут.

20:12

0:15. Задавил Маррея на задней линии канадец.

20:11
3:4

Проиграл и этот мяч британец. Развязка матча всё ближе.

20:10

40:30. По голове себя постучал ракеткой Маррей с досады, сначала ребром, то есть ободом, а затем и струнной поверхностью.

20:09

30:30. Подготовил выход к сетке вроде бы правильно Раонич, разводя соперника по углам, а тот его смог красиво обвести с бэкхенда по левой боковой навылет.

20:08

30:15. Выбрался снова вперёд подающий.

20:08

15:15. Тут же отыгрался британец.

20:07

15:0. Подал канадец, пошёл вперёд. Не смог его обвести Маррей — попал в итоге с бэкхенда в сетку.

20:05

30:15. Задавил Раонич соперника по углам.

20:04

30:0. Побежал вперёд Милош, перевел в один угол, потом пытался в другую сторону, но попал в коридор.

20:03

15:0. Не смог принять Милош.

20:02
2:3

В аут принял Маррей. Раонич от переполняющих его чувств ударил в корт по мячу ракеткой.

20:00

40:30. Двойная ошибка (5). Публика воодушевилась.

20:00

40:15. Размочил счёт в чужом гейме британец.

19:59

40:0. Подал Раонич, забежал под право и косо пробил навылет.

19:59

30:0. Подал и укоротил Раонич, но из игры не выключился, дождался ответа соперника после стремительного рывка и спокойно с лёта перевёл мяч в пустой корт.

19:58

15:0. Прошла подача у канадца.

19:57
2:2

Под ноль выиграл свой гейм британец.

19:57

40:0. Решил пойти в атаку Раонич, наткнулся на мяч и перекинул его в аут по длине.

19:56

30:0. Эйс (4).

19:56

15:0. Не удержал мяч в игре Раонич — попал кроссом в сетку.

19:53
1:2

Сорвался вдруг форхенд у Маррея.

19:52

40:30. Подал — перевёл в угол Раонич, сам прибежал к сетке и укоротил.

19:51

30:30. Двойная ошибка (4). Равенство теперь по ним.

1:1

Спас всё-таки этот гейм Маррей с двух брейк-пойнтов.

19:48

Больше. Разводит руками Милош. Эмоционален он сегодня — непривычно его таким видеть.

19:48

Ровно (3). Выровнял ситуацию Раонич снова.

19:47

Больше. Допустил канадец аут. Публика ликует. Это уже 21-я ошибка с форхенда у Милоша.

19:46

Ровно (2). В сетку попал канадец.

19:46

Меньше. Снова брейк-пойнт у Милоша (2). Что-то он говорит недовольно, то ли сам себе, то ли кому-то.

19:45

40:40. Слева налево пошла перестрелка — попал Раонич в сетку.

19:44

30:40. В правый угол сопернику поддавил канадец. Тот ошибся. Брейк-пойнт.

19:44

30:30. Не удержал мяч на задней линии Раонич — теперь он нервничает.

19:43

15:30. В сетку попал Милош.

19:43

0:30. Шестое очко подряд проиграл в этой партии Маррей. Нервничает.

19:42

0:15. После приёма соперника попал в сетку Энди. Недоволен.

19:41
0:1

Гейм под ноль. Подал и пошёл к сетке Милош, соперник ответил под трос.

19:40

40:0. Косой эйс (9).

19:40

30:0. Разводит Маррей руками. Не получается у него игра.

19:40

15:0. Удачно сходил вперёд Раонич.

19:39

Вернулся Раонич. Новыми мячами будет он подавать.

19:38

Сидит Энди на скамейке, пьет воду. Ждет возвращения соперника.

19:36

2 часа 20 минут затратили соперники на 2 сета. Ушёл Раонич на туалетный перерыв.

19:36
1:1

В этой партии снова сделал брейк канадец, но соперник тут же отыгрался. Были еще брейк-пойнты у каждого, но теннисисты уже держали свои подачи вплоть до тай-брейка. Там удача улыбнулась шотландцу. Финалист определится в решающем сете.

19:34
7:6

7*:5. Не принял подачу по центру канадец. Нас ждёт третий сет.

19:34

6:5*. Успел за укороченным Энди и перевёл вдоль троса навылет. Минибрейк и сетбол у британца.

19:33

5:5*. У сетки встретились соперники, Маррей попал в трос. Подстроился под мяч канадец и пробил мощно — отвернулся соперник.

19:32

5*:4. До верного разыграл мяч канадец и атаковал кроссом навылет. Кричит Маррей. Потерял он преимущество в минибрейк.

19:31

5*:3. Попал под трос вдруг Милош.

19:31

4:3*. Снова прошла подача у канадца.

19:30

4:2*. Просит повтор Энди. Мяч попал в квадрат. Эйс (8). Не осталось у Маррея больше попыток до конца тай-брейка. Смена сторон.

19:29

4*:1. Побежал вперёд Энди и поднял мяч из-под ног. Получился шикарный укороченный. Соперник не успел.

19:28

3*:1. Прошла подача у британца.

19:28

2:1*. Смотрим повтор — мяч был на линии. Это эйс (7). Маррей потратил попытку. У него осталась ещё одна.

19:27

2:0*. Не выдержал этого розыгрыша Милош и попал в сетку. Минибрейк.

19:26

1*:0. Удачно подал Маррей, но впереди две подачи соперника.

19:25
6:6

Первая не получилась, но и на второй Раонич выиграл. Нас ждёт тай-брейк.

19:25

40:15. После приёма соперника забежал под форхенд Милош, но попал в сетку.

19:24

40:0. Ещё удачная подача.

19:24

30:0. По углам стал водить мяч Раонич на второй подаче, сам пошёл вперёд, но соперник уже сорвал удар в сетку.

19:23

15:0. Эйс (6).

19:21
6:5

И все-таки взял свой тяжелейший гейм Маррей. Как минимум на тай-брейк он в этой партии уже наиграл.

19:20

Больше. Удачная подача Энди.

19:20

Ровно (3). Удачно принял Милош, угнал соперника в угол, сам еле догнал мяч у сетки, подставил ракетку — мяч ударился о трос и перелетел на чужую половину корта.

19:19

Больше. Эйс (3). Бурно публика его встретила.

19:19

Ровно (2). Принял вторую подачу Раонич, едва начался розыгрыш, как Маррей сорвал удар в сетку.

19:18

Больше. Пока не подпускает соперника к брейк-пойнтам шотландец.

19:17

40:40. Вошёл в корт британец и тут же сорвал удар.

19:17

40:30. Удачно пробил с форхенда Энди.

19:16

30:30. Догнал Раонич соперника.

19:16

Ровно 2 часа уже длится наш упорный полуфинал.

19:15

30:15. Побежал Энди вперёд и тут же получил удар в ноги. Не смог с ним справиться.

19:13

30:30. Побегали изрядно соперники за мячом, потом снова разбежались по задним линиям. Продолжили перестрелку и сорвал удар первым Маррей. Злится. 68 метров он пробежал за этот розыгрыш — так померила техника.

19:11

15:30. Всё же размочил счёт Раонич.

19:10

0:30. Двойная ошибка (3).

19:10

0:15. Продолжается упорная борьба. Вышел Энди вперёд в чужом гейме.

19:07
5:4

Погонял шотландец соперника по сторонам и тот ошибся.

19:07

40:30. Долгое ралли на задней линии. Ошибся первым Раонич.

19:06

30:30. Растерял всё преимущество Маррей. Сорвался сейчас у него форхенд.

19:05

30:15. Пытался водить мяч Энди, но ошибся сам.

19:05

30:0. Помогла подача британцу.

19:05

15:0. Бежал Энди вперёд и укорачивал.

19:04
4:4

Подал косо и перевёл спокойно в другой угол Милош. Развязка партии близка.

19:03

40:0. Помогла подача канадцу.

19:03

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

19:03

15:0. Раонич вышел подавать после перехода.

19:01
4:3

В итоге быстро взял этот гейм британец.

19:00

40:30. Уже впереди подающий.

19:00

30:30. Побежал к сетке Раонич, один мяч отбил, а затем ещё один, очень низкий, поднять не смог.

18:59

15:30. Просит Маррей повтор. Мяч полностью был в коридоре. Одна попытка осталась у британца до конца партии.

18:58

15:15. Неудачно принял второй мяч Раонич.

18:57

0:15. Неудачно начал Энди свой гейм.

18:56
3:3

Тяжелейший гейм спас Раонич. Снова равенство в партии.

18:56

Больше. Снова впереди канадец.

18:55

Ровно (3). Не сдаётся британец. Пробил сопернику в угол, а затем укоротил.

18:55

Больше. Уже впереди Раонич.

18:54

Ровно (2). Бежал Энди за косым ударом соперника из-за спины, не смог попасть в корт. По энерции забежал на скамейку, потом на спинку и перепрыгнул ее.

18:53

Меньше. Смотрим повтор — это был аут. А значит снова брейк-пойнт у Энди (2).

18:52

40:40. Задавил Раонич соперника. Косой удар слева у Энди не получился.

18:51

30:40. Добрался Энди до сетки и шикарно сыграл с лёта. Брейк-пойнт.

18:51

30:30. Снова пошёл вперёд Раонич, но косой удар соперника на сей раз пришёлся в сетку.

18:50

15:30. Еле догнал Энди мяч в левом углу и косо пробил сопернику в ноги. Тот не справился.

18:50

15:15. Не получился бэкхенд у Раонича.

18:49

15:0. Задавил Раонич соперника на задней линии. Тот мяч не удержал.

18:46
3:2

8 мячей подряд неожиданно выиграл Маррей. И он уже впереди.

18:46

40:0. Эйс (2).

18:46

30:0. Быстро набирает очки Энди.

18:45

15:0. Четко развёл мяч по сторонам Маррей.

18:44
2:2

Пошёл снова вперёд Милош, а Энди пробил ему в ракетку и тот перевёл мяч в аут. Обратный брейк. Буря восторга у Маррея и публики. Новые мячи сейчас будут у шотландца.

18:43

0:40. Стремительно набирает Энди очки. Это уже тройной брейк-пойнт. Публика воодушевилась.

18:42

0:30. После приёма соперника попал в сетку канадец.

18:42

0:15. Подал Раонич, а затем сорвал удар.

18:41

Очень долго зрители садятся. Мешают теперь подать Раоничу.

18:39
1:2

И еще одного брейка добился Раонич — как и в конце прошлой партии. Неприятная ситуация для Маррея намечается.

18:38

Меньше. И ещё один брейк-пойнт у Милоша — 7-й за матч.

18:38

40:40. Подал Энди и укоротил, а затем пробил обводящий. Соперник подставлял ракетку для удара с лёта, но мяч перелетел в аут. Сокрушается канадец по поводу упущенной возможности.

18:37

30:40. Долгий розыгрыш и не выдержал его Энди. Это брейк-пойнт.

18:36

30:30. Погонял по углам Раонич соперника, сам пошёл вперёд, дотянулся до обводящей свечи и пробил смэш.

18:35

30:15. Хорошая подача — нет приёма.

18:35

15:15. Тут же отыгрался шотландец.

18:34

0:15. Аут засчитали Энди. Просит он повтор. Да, не попал он в квадрат подачи вторым мячом немного. Получилась двойная ошибка (3).

18:33

Просит судья не мешать игрокам готовиться к подаче. Почему-то зрители стали рассаживаться по трибунам без перехода в матче.

18:33
1:1

Спас этот гейм с двух брейк-пойнтов Раонич — очень длинный получился гейм — более 9 минут.

18:32

Больше. Снова чуть впереди подающий.

18:31

Ровно (5). Поддавил Энди сопернику, тот отбил в аут. Не стал проверять, а телеповтор показал, что он всё же зацепил линию. Зря поверил судье.

18:30

Больше. Вовремя эйс получился у Милоша (4).

18:30

Ровно (4). Снова отыгрался канадец.

18:30

Меньше. И брейк-пойнт номер 2.

18:29

Ровно (3). Спасся от этой угрозы Раонич.

18:28

Меньше. И впервые в матче добрался Маррей до брейк-пойнта.

18:28

Ровно (2). Продолжается упорная борьба.

18:28

Больше. До сетки добрался Раонич, а шотландец пробил под трос. Улыбается.

18:27

40:40. Продолжается упорная борьба. Впервые затягивается гейм на подаче Раонича.

18:26

40:30. Помогла подача Раоничу снова выйти вперёд.

18:25

30:30. Догнал уже Энди соперника.

18:25

30:15. Мягковато принял Маррей, соперник забежал под форхенд, косо атаковал, но не попал в корт.

18:22

40:40. В левый угол давил Энди сопернику, а затем не смог поднять низкий мяч.

18:21

40:30. Пытался давить Милош, выскочил к сетке, но не смог сразу выиграть, а соперник его обвёл.

18:20

30:30. Догнал британец соперника.

18:19

15:30. Отлично укоротил Милош, мчался соперник, но не успел догнать.

18:18

15:15. Удачно отыграл на приёме канадец.

18:18

15:0. В этой партии Энди тоже первым подаёт, как и в предыдущей.

18:16
0:1

59 минут длилась первая партия. Одного брейка хватило Милошу в концовке, чтобы выиграть этот сет. Надо сказать, что он реализовал лишь 5-ю свою попытку. А вот у шотландца за всю партию не было ни одного брейк-пойнта. Максимум, за сколько заканчивались геймы на подаче Раонича, это за 6 розыгрышей. Посмотрим, что будет дальше.

18:14
5:7

И всё же третий сетбол канадец реализовал — подача по центру и приём в сетку.

18:14

40:30. Очень долгое ралли на задней линии. Не выдержал канадец и попал в сетку.

18:12

40:15. Первая не прошла. Вторую косую принял Энди тоже косо — соперник отбил в сетку.

18:12

40:0. Долгое ралли на задней линии. Решился Маррей на выход к сетке и тут же получил мяч в ноги, не смог его поднять. Тройной сетбол.

18:11

30:0. Быстро наращивает преимущество канадец.

18:11

Всего лишь 2 очка из последних 11 выиграл британец.

18:10

15:0. Подал и задавил соперника Раонич.

18:10

54 минуты длится уже наш матч.

18:09
5:6

И двойная ошибка (2). Вот это да! Брейк. После перехода попробует подать на сет Раонич.

18:08

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт. Такого преимущества у Милоша ещё не было.

18:07

15:30. Проиграл Маррей эту перестрелку на задней линии — сорвал форхенд под трос. Снова даёт волю эмоциям.

18:06

15:15. Первый эйс Энди за матч.

18:06

0:15. Недоволен собой Энди.

18:05
5:5

Довольно продолжительный розыгрыш на задней линии. Ошибся по длине Маррей. Проверить он уже не может — все попытки израсходовал.

18:04

40:15. Сорвался вдруг бэкхенд у Маррея.

18:04

30:15. Косая подача и перевод в другой угол с выходом к сетке — но допустил аут Милош.

18:03

30:0. Косо подал Раонич и добавил, соперник был вынужден ошибиться.

18:02

15:0. Удачно начал подавать Милош.

18:00
5:4

Удачно принял Раонич, пытался косо пробить с форхенда, но попал в коридор. Самый продолжительный пока в матче гейм это был — он длился более 12 минут.

17:59

Больше. Отличная косая и нет приёма.

17:59

Ровно (5). До верного довёл розыгрыш Раонич, выбрался к сетке, разводя мяч по углам, и пробил навылет.

17:58

Больше. Принял Милош, пытался поддавить, но ошибся. Махнул рукой с досады.

17:57

Ровно (4). Не выдержал эту перестрелку Раонич и ошибся по длине.

17:56

Меньше. И брейк-пойнт (3) у Раонича в этом гейме.

17:56

Ровно (3). Снова отыгрался Энди — доволен он.

17:55

Меньше. Просит Маррей снова повтор — мяч был в ауте. Не осталось у него больше попыток. Это брейк-пойнт (2) — он же скрытый сетбол у соперника.

17:54

Ровно (2). Неплохо держал мяч на задней линии Раонич. Энди попал в сетку.

17:53

Больше. Приём в сетку. Доволен Энди.

17:52

40:40. Неожиданно выскочил вперёд Маррей и отлично отыграл у сетки с лёта. Отвёл и эту угрозу.

17:52

30:40. Просит обреченно повтор Маррей. Мяч был внутри корта после удара Раонича. Осталась одна попытка у Энди до конца сета, а для Милоша это брейк-пойнт.

17:51

30:30. И все же двойная ошибка (1). Сбил судья все-таки шотландца с правильного настроя.

17:51

Публика бурно приветствовала этот успех, а Энди стал их жестами просить поскорее замолчать, чтобы у него было время подготовиться к подаче.

17:50

30:15. Маррей получил предупреждение за затяжку времени перед подачей. Публика загудела недовольно. Британец вначале попытался возмутиться, но потом снова стал готовиться к подаче, которая в итоге у него не получилась. На втором мяче завязалась перестрелка на задней линии и попал в сетку Раонич.

17:49

15:15. К сетке выскочил Милош и выиграл.

17:48

15:0. Приём кроссом в коридор ушёл.

17:47
4:4

Выиграл всё же легко свой гейм Раонич и пошёл менять ракетку на приём.

17:46

40:15. Удачно вышел на хафкорт Милош и пробил смэш.

17:46

30:15. Не прошла первая подача. И вторая тоже. Это первая двойная ошибка в матче.

17:45

30:0. Эйс (3).

17:45

15:0. Подал Раонич и перевёл в другой угол навылет.

17:42
4:3

И Маррей выиграл под ноль. Новые мячи будут после перехода.

17:42

Пожаловался на вспышку зрителя, которая слепит его перед подачей Маррей судье. Тот попросил не мешать игрокам.

17:41

40:0. Быстро набирает очки Энди.

17:41

30:0. Смотрим повтор — не попал Маррей в квадрат подачи немного по ширине. Зря потратил попытку. Но и на втором мяче он выиграл.

17:40

15:0. Принял в сетку Раонич.

17:39
3:3

Расподавался Милош. Эйс (2). За 1 минуту 4 секунды он выиграл свой гейм под ноль.

17:39

40:0. И опять приём в сетку.

17:38

30:0. Снова нет приёма.

17:38

15:0. Подача по центру — приём не получился.

17:36
3:2

И все-таки выиграл Маррей свой непростой гейм.

17:36

Больше. Подача по центру — с бэкхенда принял в сетку Раонич.

17:35

Ровно (3). Нет первой. А приём второго мяча вдруг сорвался у Раонича в небо.

17:34

Меньше. Приём навылет косо с бэкхенда второй подачи соперника получился у канадца. Первый брейк-пойнт в матче.

17:33

Ровно (2). Изрядно погонял по углам канадец соперника и выиграл.

17:32

Больше. Помогла подача британцу.

17:32

40:40. Отлично пробил навылет канадец.

17:32

40:30. Перевод по правой линии сорвал в сетку Раонич. По выигрышам очка с задней линии счёт подавляющий в пользу Энди — уже 11-3.

17:31

30:30. Сорвался вдруг форхенд у британца — попал он ободом ракетки по мячу и у того получилась неудачная траектория.

17:30

30:15. Пошёл к сетке Милош, поддавил — соперник попал в сетку. Впервые за матч проиграл очко на своей подаче Энди.

17:30

30:0. И этого розыгрыша не выдержал Раонич.

17:29

15:0. Мощная подача и добивание в угол.

17:29
2:2

Подал, вышел к сетке, укоротил Милош. Мчался к мячу Энди, но успел перевести его только по коридору.

17:28

40:15. Первый эйс в матче.

17:27

30:15. Не принял Энди.

17:27

15:15. Загонял канадец соперника по углам. Тот в итоге не догнал мяч.

17:26

0:15. Смотрим повтор. Он оказался в пользу британца. Потратил зря попытку Раонич.

17:24
2:1

Не прошла первая. На второй начал Энди водить мяч по углам и ошибся соперник. Снова под ноль выиграл свой гейм шотландец.

17:23

40:0. Завязалась перестрелка на задней линии — попал Милош в сетку.

17:20

40:30. Мощная подача по центру — нет приёма.

17:20

30:30. Шёл к сетке Милош снова — в ноги ему дал мяч Энди, тот его отбил в аут.

17:19

30:15. У сетки оказался канадец. Энди выдержал микропаузу и обвел его по левой от себя линии с форхенда.

17:18

30:0. Ещё очко в пользу Милоша.

17:18

15:0. Мощная подача — выход к сетке и добивание в правый угол сопернику. Тот подставил ракетку, но мяч улетел в далёкий аут.

17:17
1:0

Быстро выиграл свой гейм британец под ноль.

17:17

40:0. Принял Милош, а вот перевод по левой боковой у него сорвался в коридор.

17:16

30:0. Не прошла первая, но вторую Раонич всё равно принял в сетку.

17:16

15:0. Косая подача — приём в сетку.

17:15

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

17:14

Рикардо Пьятти и Карлос Мойя — тренеры Раонича, смотрят за матчем с трибуны.

17:12

На групповой стадии нынешнего соревнования Маррей выиграл все три матча, а Раонич проиграл только Джоковичу.

17:11

Теннисисты ранее играли 11 раз и счёт 8-3 в пользу Маррея. Особенно много матчей соперники провели именно в этом сезоне и во всех случаях выиграл британец — на Australian Open, в Монте-Карло, в финалах Лондона и Уимблдона, полуфинале Цинциннати. Должны были соперники играть и в полуфинале Парижа. Тогда канадец не вышел на матч, а Энди стал первой ракеткой мира, в статусе которой сейчас и пребывает.

17:07

Жребий выиграл Энди, он выбрал подачу. Начинается разминка.

17:03

Выходят теннисисты на корт. Сначала Раонич, затем — Маррей.

17:01

Всё готово к началу нашего матча.

08:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч Итогового турнира в Лондоне, в котором британец Энди Маррей сыграет с канадцем Милошем Раоничем. Начало — примерно в 17:00 мск.