57% 101/176
Все выигранные очки
75/176 43%
19:22

Ну а в Лондоне сегодня состоится ещё один матч этой группы — Милош Раонич сыграет с Гаэлем Монфисом. Этот же матч вам помогал смотреть Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

19:21
2:1

И с собой, и с соперником пришлось бороться сегодня Новаку. В концовке первого сета Тим, до этого ни разу не выигрывавший у Джоковича и сета, заиграл вдруг на высочайшем уровне и выиграл тай-брейк первого сета. Потом у австрийца случился серьёзный провал, Новак же стал читать подачу оппонента и переломил ход борьбы. Серб возглавил группу Ивана Лендла и продолжает гонку с Энди Марреем за первое место по итогам года.

19:19
6:2

И всё — Тим не принимает подачу соперника и заканчивает первый матч на Итоговом турнире ATP-2016.

19:18

40:0. Вышел к сетке Джокович и заставил соперника допустить ошибку.

19:17

30:0. Ещё один классный удар серба — слева по линии.

19:17

15:0. Здорово укоротил Новак.

19:15
5:2

Второй брейк делает серб в этом сете и через пару минут будет подавать на матч. Громогласным «Камон» он заводит себя.

19:14

30:40. Неудобно в тело сопернику дважды играл Новак, в конце концов ободом сыграл австриец и сорвал удар.

19:14

30:30. Ой-ой-ой, какая красота! С полулёта кросс слева пробил Доминик, смотрелось это безумно эффектно.

19:13

15:30. Грубая ошибка по длине слева у Тима.

19:12

15:15. Но тут же он поторопился и ошибся при исполнении кросса с бэкхенда.

19:12

15:0. Классный выстрел справа по линии получился у Тима.

19:12

Значительно увеличил процент принятых подач соперника во втором и третьем сетах Новак.

19:11
4:2

Здорово укоротил Новак, Доминик добежал до мяча, но сыграл в сетку. Новыми мячами будет подавать австриец.

19:11

40:15. Хорошая острая подача серба.

19:10

30:15. Здорово в ноги сопернику пробил Тим, Джокович, стоявший на хаф-корте, ошибся.

19:10

30:0. Точно так же он не справился и с приёмом.

19:09

15:0. Не дошёл до мяча ногами Тим и грубо сорвал удар слева по линии.

19:07
3:2

Отличная подача помогла австрийцу разыграть атаку и выиграть гейм.

19:07

40:30. Недоволен Новак тем, что не смог принять подачу соперника.

19:06

30:30. В принципе, всё правильно делал Тим, но ошибся при исполнении укороченного.

19:06

30:15. И подача приходит на помощь Доминику.

19:06

15:15. Лучший розыгрыш матча состоялся сейчас. Здесь были и укороченные, и свечка на хаф-корте от Тима, но в итоге очко за ним и осталось — смэш уверенно исполнил австриец.

19:04

0:15. По длине сорвал удар Доминик.

19:04
3:1

Ну вот и эмоции появились у Новака, очень их ему не хватало. Заводит он себя после выигрыша важного гейма.

19:03

40:30. «Камоном» Новак сопроводил свой роскошный удар справа в самый уголок корта.

19:03

30:30. Отличная подача серба.

19:02

15:30. Неожиданный резкий перевод слева по линии прошёл у австрийца, серб такого явно не ожидал.

19:02

15:15. Наотмашь по мячу пробил Тим с форхенда, но сорвал удар в сетку.

19:01

0:15. Ошибся при исполнении резанного удара слева Новак.

18:59
2:1

Новак хорош. Великолепный обратный кросс справа у него прошёл, после которого полное преимущество в розыгрыше было уже на его стороне. С брейком Джокович повёл в решающей партии.

18:58

30:40. Ох, переборщил с силой последнего удара Доминик, очень мощно он пробивал каждый свой удар, но на последнем ошибся по длине.

18:57

30:30. Чередует виннерсы с невынужденными ошибками Тим — сорвал он удар слева в сетку на хаф-корте.

18:57

30:15. Как заиграл Тим! Отличная затяжная атака, Новак вытаскивал все мячи.

18:56

15:15. Но тут же он довольно грубо сорвал форхенд кроссом.

18:55

15:0. Шикарный укороченный с лёта получился у австрийца.

18:55
1:1

Очень классная атака Новака, которую он завершил острым ударом по линии справа.

18:54

40:30. Шикарный приём навылет справа кроссом прошёл у Тима. А подача-то у Новака первая была.

18:53

40:15. Отличная атака серба, которая завершилась ударом над головой.

18:53

30:15. На задней линии стало тяжело Доминику, он не выдерживает длительных розыгрышей и ошибается первым.

18:52

15:15. Сетка помешала Новаку, а Тим получил возможность для атаки, которой и воспользовался сполна.

18:52

15:0. Хорошая подача Новака.

18:51
0:1

Ну что ж, прекратил серию из неудачных геймов Тим, выиграв первый в решающем сете.

18:50

40:15. Не получился форхенд у серба.

18:50

30:15. Ну вот и у Доминика наконец-то прошла атака, которую он с выкриком завершил на хаф-корте.

18:49

15:15. Очень расстроен Тим, снова ошибся он в простой ситуации, срезав мяч слева в сетку.

18:49

15:0. С ошибки начинает сет серб.

18:47
1:1

Вот так бывает. Тяжелейший тай-брейк выиграл Тим, но эта мини-победа только выжала из него все эмоциональные силы, ничего не дав взамен. Посмотрим, сумеет ли он прийти в себя в решающем сете.

18:46
6:0

Баранку своему сопернику повесил серб во второй партии.

18:45

40:15. Неожиданный приём навылет слева кроссом получился у Тима.

18:45

40:0. Тройной сетбол у Новака после отличной подачи.

18:45

30:0. Продолжается водопад ошибок со стороны Доминика.

18:44

15:0. Ошибся при исполнении обводящего удара Тим.

18:43
5:0

Совсем развалился Тим во втором сете. Ну и публика получила наконец небольшую эмоциональную передышку. Затишье перед бурей?

18:42

30:40. Очередная ошибка Тима, и очередной же шанс серба сделать ещё один брейк во втором сете.

18:41

30:30. Впервые за долгое время удар высокого уровня удался сербу — принял он навылет вторую подачу Доминика.

18:40

30:15. Хорошая подача австрийца по центру корта.

18:40

15:15. Форхенд по линии сорвал сейчас и Тим.

18:40

15:0. Не получился обводящий удар у Джоковича.

18:39
4:0

Эйсом Новак поставил точку в гейме.

18:39

40:15. К сетке вышел Джокович и уверенно завершил розыгрыш.

18:38

30:15. Грубая ошибка Новака — пробивал он кросс справа, но мяч сорвался и улетел в фон.

18:38

30:0. Не получается у него и обводящий кроссом справа.

18:38

15:0. Не справился с приёмом Тим.

18:37

Защитник «Барселоны» Жерар Пике тоже присутствует на матче.

18:36
3:0

Теперь уже с двумя брейками впереди Новак, Тим, похоже, решил готовиться к решающей партии.

18:35

30:40. Очень неудачно выбрал удар Тим, укоротил на хаф-корте, а серб прочитал комбинацию и обвёл соперника.

18:35

30:30. Ошибся при исполнении резанного удара слева Новак.

18:34

15:30. Остро перевёл мяч в угол Тим, Джокович не успел к мячу.

18:34

0:30. Ещё один грубый срыв при ударе справа.

18:33

0:15. Немного потерял концентрацию Тим, стало у него вдруг приличное число ошибок.

18:33
2:0

Но всё-таки выиграл этот гейм.

18:32

40:30. Форхенд в сетку сорвал Джокович.

18:32

40:15. Активно провёл розыгрыш серб и заставил оппонента ошибиться.

18:31

30:15. Ошибся по длине Новак.

18:31

30:0. И ещё одна уверенная подача Джоковича.

18:30

18:29
1:0

Первый брейк в матче делает серб.

18:29

30:40. Сорвал форхенд австриец, брейк-пойнт у Джоковича.

18:28

30:30. Здорово разобрался в ситуации Тим и косо и коротко пробил справа.

18:28

15:30. Хорошая подача Доминика.

18:28

0:30. Первые два очка остаются за сербом после ошибок Тима.

18:27

Это первый сет, который Тим выиграл у Джоковича за все четыре матча, что они провели друг против друга.

18:26
0:1

Вот это драма разворачивается на корте O2 Арены в Лондоне уже в первом матче Итогового турнира! Совершенно равный по игре был первый сет, даже небольшое преимущество можно было бы отдать Новаку, но в концовке партии, и в частности на тай-брейке, австриец стал подавать гораздо увереннее. Кроме того, в паре эпизодов удача была на его стороне, а потому качели в концовке 13-го гейма качнулись в сторону. Что-то будет дальше.

18:24
6:7

С седьмого сетбола Тим-таки выигрывает этот умопомрачительный тай-брейк.

18:23

*10:11. Ошибся при исполнении удара справа по линии серб.

18:23

*10:10. Подача наконец-то пришла Новаку на подмогу.

18:22

9:10*. Атаковал после плотной подачи Доминик и заставил соперника ошибиться.

18:22

9:9*. Небольшая ошибка Новака по длине, Доминик немного потерял ориентацию в пространстве, и залети этот мяч в корт, он бы его не сумел сыграть.

18:21

*9:8. Первый сетбол теперь и у Новака. В сетку сорвал обратный кросс справа Тим.

18:20

*8:8. Аккуратно забил смэш серб. Улыбается Новак, потому что невероятный мяч вытащил Тим до этого.

18:19

7:8*. Просто роскошный противоход слева по линии получился у австрийца.

18:18

7:7*. Сложнейший тай-брейк получается, вот это драма. Сорвал форхенд по линии Доминик.

18:17

*6:7. Как повезло сейчас Тиму! Обводил по линии слева австриец, мяч попал в трос, и Новак не среагировал на его новое направление.

18:16

*6:6. Все три сетбола отыграл серб! Ошибся в розыгрыше слева в сетку Доминик.

18:15

Ровно час продолжается матч.

18:15

5:6*. Невероятно, ещё одна двойная.

18:15

4:6*. Вторая двойная на этом тай-брейке у Тима.

18:14

*3:6. А вот сейчас выход к сетке себя не оправдал — обвёл соперника по линии слева Тим и заработал сетболы.

18:14

*3:5. Железные нервы у Новака! Вышел к сетке на второй подаче серб и чудом укоротил с лёта.

18:13

2:5*. Атакует Тим и завершает розыгрыш смэшем на хаф-корте.

18:12

2:4*. Отличная подача австрийца.

18:12

*2:3. В который раз недоигрывает у сетки Новак, Тим блестяще обвёл соперника в движении справа по линии. Серб даже прыгнул за мячом, но достать его не сумел.

18:11

*2:2. Грубо сорвал удар слева Доминик, мяч улетел в потолок.

18:10

1:2*. Но тут же свёл все старания на нет первой двойной ошибкой.

18:09

0:2*. Классно перевёл мяч слева по линии австриец.

18:09

*0:1. Атаковал Новак, но ошибся по длине при ударе справа. Мини-брейк делает Тим.

18:08
6:6

Четвёртым эйсом ставит точку в этом гейме Тим и переводит сет на тай-брейк.

18:07

40:15. По длине ошибся австриец.

18:07

Второй мяч у Доминика после того, как серб взял видеоповтор.

18:06

40:0. Рискнул на втором мяче Доминик, и серб не справился с его приёмом.

18:06

30:0. Ещё одна небольшая ошибка серба, уже 12-я.

18:05

15:0. До последнего в обороне сражался Новак, но всё-таки проиграл очко.

18:04
6:5

Очень сложный гейм вытащил Джокович, отыграв брейк-пойнт, и уже обеспечил себе как минимум тай-брейк.

18:02

Больше. Ошибся на приёме Доминик.

18:02

40:40. Мощно пробил под заднюю линию серб, а Тим не был готов к такому скользящему отскоку, а потому сорвал удар.

18:01

30:40. Аккуратничали оба, но Новак ошибся в сетку первым. Скрытый сетбол у Доминика.

18:01

30:30. Потрясающий выстрел Тима обратным кроссом справа.

18:00

30:15. Обидная ошибка австрийца — не получился у него удар с лёта.

17:59

15:15. Сорвал форхенд в сетку серб.

17:59

15:0. Новак спижонил и зачем-то в прыжке стал играть у сетки. Но всё обошлось для него — Тим сорвал обводящий удар, хотя у него была неплохая возможность наказать соперника.

17:58
5:5

Довольно грубо сорвал форхенд кроссом с центра корта Новак. Взял повтор, но тот подтвердил решение линейных.

17:57

40:15. Укоротил Новак, не очень удачно, но Тим поскользнулся, а потому с трудом успел к мячу. Завершал комбинацию на хаф-корте серб.

17:56

40:0. Поторопился серб и ошибся по длине при исполнении бэкхенда по линии.

17:56

30:0. Просто отличный перевод слева по линии от Тима.

17:55

15:0. Не принял первую подачу соперника Джокович.

17:53
5:4

Продолжает уверенно в геймах на подаче действовать Новак.

17:53

40:0. Наткнулся на мяч австриец, а потому его резанный удар слева совсем не получился.

17:52

30:0. По длине ошибся на приёме Доминик.

17:52

15:0. Уверенный смэш в исполнении Новака.

17:51
4:4

Отличным переводом слева по линии Доминик застал серба врасплох.

17:51

Больше (2). Подача выводит Тима вперёд.

17:51

Ровно (2). Великолепный розыгрыш! Атаковал Тим, но к сетке вышел вдруг Новак, который затем и переиграл опешившего оппонента на хаф-корте.

17:49

Больше. Шикарно укоротил на хаф-корте австриец.

17:49

40:40. Не в первый раз подводит Тима резанный удар слева по диагонали.

17:48

40:30. Грубо при исполнении обводящего удара ошибся Новак.

17:48

30:30. Карлос Бернандес поправил линейных судей, засчитав Тиму попадание в квадрат, Новак же взял видеоповтор, но оказался не прав. Переиграли очко теннисисты, и Доминик ошибся по длине.

17:47

30:15. Подача пока очень помогает Тиму.

17:46

15:15. Сорвал в сетку обратный кросс справа Доминик.

17:46

15:0. Отличная подача австрийца.

17:44
4:3

На задней линии преимущество у Новака очень серьёзное — 16 выигранных очков против 8.

17:43

40:30. И вновь по длине ошибся серб, но в этом розыгрыше и Доминик играл здорово.

17:43

40:15. С высоким отскоком получилась вторая подача у Новака, Тим не справился с приёмом.

17:42

30:15. Часто по длине ошибается Джокович, пока не прибился к лондонскому корту.

17:42

30:0. Здорово вышел к сетке серб после острой атаки по углам.

17:41

15:0. С уверенной подачи начинает гейм Новак. У него пока 100% выигрыша розыгрышей на первой подаче.

17:41
3:3

По длине ошибся серб, счёт вновь равный.

17:40

40:30. И ещё одна — теперь по центру корта.

17:40

30:30. Очень хорошая уходящая подача во второй квадрат прошла у австрийца.

17:39

15:30. Не получился приём у Джоковича.

17:39

0:30. Ещё одна небольшая ошибка Тима, который ещё и видеоповтор вновь проиграл.

17:39

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо присутствует на матче.

17:38

0:15. Небольшой аут по длине допустил австриец.

17:37
3:2

Во второй раз под ноль берёт гейм на своей подаче Новак — пока он выглядит поувереннее своего соперника.

17:36

40:0. И с приёмом не справляется Доминик.

17:36

30:0. Хороший обратный кросс справа получился у серба, Тим не сумел обработать мяч.

17:35

15:0. Забавный розыгрыш у сетки, кошки-мышки получились у теннисистов — Новак был чуть точнее.

17:34
2:2

А это третий эйс Тима.

17:34

Больше. Как повезло Тиму! Серб здорово контратаковал, вышел на хаф-корт, но мяч после удара Доминика попал в трос и сбил Новака.

17:33

Ровно (2). Не получился приём у Джоковича.

17:32

Меньше. Новак бежал за всеми мячами, сыграл вышедшему к сетке сопернику в ноги, и тот ошибся в сетку.

17:32

40:40. Ещё один неплохой приём, завязался обмен резанными ударами у теннисистов, и Тим сорвал последний удар в коридор.

17:31

40:30. Блестящий приём получился у серба, подача была очень непростая. Не справился с мячом Доминик.

17:31

40:15. Второй эйс Тима.

17:30

30:15. Хорошая подача австрийца.

17:30

15:15. Размашисто ударил по мячу справа серб, но мяч попал в обод и вылетел в аут по длине.

17:30

0:15. Неудачно к сетке вылетел Тим, Джокович уверенно разобрался с соперником на хаф-корте.

17:29

Ох, Новак поранил большой палец правой руки, «чирканув» им о корт на приёме. Вышел к нему врач и заклеил рану. Но она не должна помешать Джоковичу в игре, потому что находится на внешней стороне ладони.

17:26
2:1

Не выдержал долгого обмена ударами австриец и ошибся по длине.

17:25

40:30. Вышел к сетке серб и сыграл очень тонко подставкой справа.

17:25

30:30. На сей раз обратный кросс справа у серба вылетел в коридор.

17:25

30:15. Тим взял видеоповтор, показалось ему, что мяч после удара Новака ушёл в аут. Но он оказался неправ, причём уже знал об этом, когда повтор выводился на экран.

17:23

15:15. Первый эйс Новака.

17:23

0:15. Не очень уверенно сыграл у сетки Новак и нарвался на обводящий удар.

17:22
1:1

Отлично прострелил слева по линии Доминик, сравняв счёт по геймам.

17:21

Больше. Отличная подача Тима.

17:21

40:40. Пытается активно действовать Доминик, но пока многовато у него ошибок при исполнении удара справа.

17:21

40:30. Серб остро перевёл мяч по линии слева, Тим не успел к мячу.

17:20

40:15. Здорово играл Тим, его не сбила высоченная свеча, кинутая Новаком под заднюю линию, и австриец завершил розыгрыш смэшем.

17:19

30:15. Первый эйс в матче.

17:19

15:15. Грубо ошибся на хаф-корте Тим, залепив удобный форхенд в сетку.

17:18

15:0. Ошибся на приёме Новак.

17:18
1:0

Классным переводом справа по линии Новак очень быстро поставил точку в стартовом гейме.

17:17

40:0. А теперь и с форхенда по линии заколотил мяч Джокович — не получился приём у Тима.

17:17

30:0. На хаф-корте очень уверенно серб кладёт мяч по линии слева.

17:16

15:0. Новак пошёл к сетке после неплохой подачи, завязался розыгрыш, и Тим ошибся при исполнении обводящего удара слева.

17:11

Доминик угадал сторону монеты и выбрал приём. Новак будет подавать первым. А текстовую онлайн-трансляцию для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый вечер!

17:03

Особенно интересным этот матч обещает быть с той точки зрения, что оба игрока во второй половине сезона выглядят заметно слабее, чем в первой. Оба в Лондоне будут стараться показать свой максимум и реабилитироваться за последние неудачи.

17:01

Ну что ж, совсем скоро теннисисты появятся на корте и официально откроют Итоговый турнир ATP-2016! Счёт личных встреч между Новаком и Домиником 3:0 — серб пока не отдавал своему оппоненту ни сета, в том числе в этом сезоне в Майами и на «Ролан Гаррос».

09:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого тура группового этапа Итогового турнира в Лондоне, в котором серб Новак Джокович сыграет с австрийцем Домиником Тимом. Начало — примерно в 17:00 мск.