Все выигранные очки
37/101 37%
00:55
2:0

Очень лёгкая победа Новака. Раонич крайне неудачно играл на второй подаче и проиграл почти все очки. На задней линии у серба было ощутимое преимущество. Канадец очень много ошибался и даже не сумел навязать хоть какую-то борьбу. Новак же в пятый раз победил в Индиан-Уэллсе! На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. За матчем следил Даниил Сальников. До новых встреч!

00:49
6:0

Приём в сетку.

00:49

40:15. Справа кроссом бил Раонич, мяч опустился в коридоре.

00:48

30:15. Приём за заднюю линию.

00:48

15:15. С хафкорта справа кроссом пробил Новак.

00:48

0:15. Раонич вышел к сетке и чётко сыграл слева с лёта.

00:46
5:0

Хорошая подача, Новак сумел принять на хафкорт, а у Раонича сошёл мяч с ракетки и взмыл вверх.

00:45

Меньше. Милош отправил мяч за заднюю линию.

00:45

Ровно (3). Ошибка Милоша по длине.

00:43

Больше. Приём в сетку.

00:43

Ровно (2). Новак не сумел принять хорошую подачу канадца.

00:43

Меньше. Раонич бил справа кроссом, мяч опустился в коридоре.

00:42

40:40. Четвёртый эйс.

00:41

30:40. По углам бил Новак, Раонич вернул мяч в сетку.

00:41

30:30. Прекрасный слайс слева по линии от Новака, Раонич пытался обвести справа по линии, но попал в сетку.

00:40

30:15. Новак принял за пределы корта.

00:40

15:15. После обмена на задней линии Раонич ошибся по длине.

00:37

30:30. Блестящий удар Новака слева по линии.

00:37

15:30. Активный приём Раонича справа кроссом, Новак не вернул мяч в корт.

00:36

15:15. Вышел вперёд Раонич и чётко сыграл с лёта.

00:34
3:0

Глубокий приём слева кроссом, Раонич ошибся по длине.

00:33

Меньше. Новак пробил справа по линии, затем укоротил слева по линии, а Раонич перевёл по линии, но в аут по ширине.

00:32

40:40. Вышел вперёд Милош и чётко сыграл справа с лёта.

00:32

30:40. Раонич бил справа кроссом по высокому мячу, но направил его в сетку.

00:30

30:30. Приём в сетку.

00:30

15:30. Красота. Отличный приём справа по линии в девятку, выход вперёд, а затем укороченный с полулёта.

00:30

15:15. Неточный удар Джоковича справа кроссом.

00:29

0:15. Красивый розыгрыш на задней линии, Раонич пошёл вперёд, несколько раз пробил с лёта, но Новак выполнил хорошую свечу, а Милош неточно пробил смэшем.

00:28
2:0

С короткого мяча Новак чётко пробил справа в пустую часть корта.

00:27

40:0. Раонич не смог принять в корт.

00:27

30:0. Эйс в угол.

00:25
1:0

В левый угол давил сопернику Новак и тот попал в сетку. Брейк.

00:24

30:40. Хорошая подача по центру — приём в аут по длине.

00:24

15:40. В сетку принял Новак.

00:24

0:40. И снова проиграл Милош на втором мяче — тройной брейк-пойнт.

00:23

0:30. Пытался поддавить после приема соперника второй подачи Раонич, но допустил аут по длине. По-прежнему у него всё плохо со второй подачей — 3/18 (16%).

00:21

0:15. Неудачно начал канадец подавать после возвращения.

00:20

Возвращается из-под трибун Милош. На ходу выпил какую-то таблетку. Матч продолжается.

00:19

Джокович вышел разминаться, чтобы не засидеться во время паузы. Делает маховые движения ногами и руками.

00:16

Раонич попросил медицинский тайм-аут.

00:15
1:0

43 минуты потребовалось Джоковичу, чтобы выиграть первый сет. Поначалу он брал геймы подряд, но затем после счёта 4-0 уже наладил подачу Раонич. Посмотрим, что будет дальше.

00:14
6:2

В левом углу забежал под косой форхенд Раонич, но пробил в аут.

00:13

40:30. И ещё одно очко взял на приёме Милош.

00:13

40:15. Двойная ошибка. Первая в матче у Новака.

00:12

40:0. Не принял канадец. Тройной сетбол.

00:12

30:0. К сетке прибежал серб и чётко пробил с лёта.

00:11

15:0. Косой эйс прошёл (1), причём на второй подаче.

00:09
5:2

До сетки добрался Раонич и выиграл. Новые мячи будут после перехода. Попробует подать на сет Джокович.

00:08

40:30. Подал по центру, вошёл в корт и пробил в угол навылет Раонич.

00:07

30:30. Не получился приём у серба.

00:07

15:30. Принял серб и побежал в атаку. Это сбило с толку Милоша — он отбил в сетку.

00:06

15:15. Нечастая ошибка Новака, по длине он был неточен.

00:05

0:15. На прямых ногах встретил мяч Милош и отбил его в сетку.

00:04
5:1

Не принял канадец.

00:04

40:15. Комфортное преимущество у Джоковича.

00:04

30:15. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок стало 6/3 и 8/11.

00:03

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

00:03

15:0. В угол поддавливал сопернику Новак, а затем перевёл по правой боковой. Судья показал, что попадание было.

00:01
4:1

Тяжелейший гейм вытащил Милош и размочил счёт в матче.

00:00

Больше. Сокрушается Джокович.

23:59

Ровно (3). Очень красивый розыгрыш. По шагу приближался к сетке канадец, серб его пытался обводить по сторонам и в итоге всё же обвёл.

23:58

Больше. Дошёл до сетки Милош и в прыжке пробил по высокому мячу.

23:57

Ровно (2). Подал, поддавил и услышал аут. Раонич. Попросил повтор — мяч полностью был в коридоре.

23:57

Больше. Косой эйс (2).

23:56

40:40. И двойная ошибка (2).

23:55

40:30. Отличная косая прошла. Это первый эйс за матч.

23:55

30:30. Перевёл с форхенда по левой боковой Милош и побежал в атаку, соперник отбил в сетку.

23:54

15:30. На задней линии завязалась комбинация на второй подаче и угодил в итоге в сетку Милош.

23:54

15:15. Упорно сражается на задней линии Новак.

23:52

15:0. На подаче Раонич.

23:52
4:0

Прошла подача. Лёгкий гейм. За матч Новак выиграл 21 очко, а соперник только 10.

23:51

40:15. Удалось размочить счёт на чужой подаче Раоничу.

23:50

40:0. Очко за очком набирает серб.

23:50

30:0. Поймал соперника на противоходе Джокович, прострелив с бэкхенда по левой боковой навылет.

23:50

15:0. Остро поддавил кроссом справа Милош, но соперник ему в ответ пробил ещё сильнее. Точно в боковую! Шикарно.

23:47
3:0

И брейк под ноль! Совсем не идёт вторая подача у Милоша. Он их все проиграл — 0/8.

23:47

Выигрыш на второй подаче у Новака — 50% (1/2), у Милоша — 0% (0/7).

23:46

0:40. Принял Новак вторую подачу соперника, а тот ошибся. Тройной брейк-пойнт.

23:45

0:30. Рисковано разводил мяч по углам Раонич и допустил аут.

23:43

Ровно (2). Очень остро по боковым линиям стрелял Новак, но соперник всё догнал и даже успел перевести по правой боковой навылет. Даже заслужил аплодисменты от серба.

23:42

Больше. Побежал в атаку канадец и казалось, что перекрыл всю сетку, но Новак обвёл его коротким кроссом справа.

23:42

40:40. Слетел вдруг мяч с ракетки у Джоковича в коридор, когда он пробивал по правой боковой.

23:41

40:30. Под заднюю линию пытался поддавливать канадец, получился аут. Он попросил повтор. Аут всё же был.

23:40

30:30. Начал метаться по задней линии канадец, но неудачно.

23:40

15:30. Сработала подача у серба.

23:40

0:30. Неудачно поборолся на задней линии Джокович.

23:39

0:15. Прибежал к сетке Новак, но неудачно.

23:38
1:0

Выдержал напряженную перестрелку на задней линии Джокович. Пытался по правой боковой прострелить Раонич, но допустил аут по длине.

23:37

Меньше. Вновь с давлением рванул к сетке Милош, а серб ему закинул феноменальную свечу. Брейк-пойнт (2).

23:36

Ровно (3). Из левого угла косо контратаковал Новак и вынудил соперника ошибиться.

23:35

Больше. Вновь рвался к сетке с подачи Милош. Пытался ему закинуть свечу соперник, но он отошёл на пару шагов назад и пробил смэш.

23:34

Ровно (2). Бился Новак на задней линии, но всё равно соперник его продавил.

23:34

Меньше. Примчался к сетке Раонич, соперник ему пробил в ноги. Тот пытался поднять мяч и перекинул его в аут по длине. Первый брейк-пойнт.

23:33

40:40. Подал, помчался к сетке Раонич, соперник ему принял на ракетку и тот отбил с лёта в аут.

23:32

40:30. Еще мощная подача и приём в аут по длине.

23:32

30:30. Мощная подача по центру — прием в сетку.

23:31

15:30. Отличная косая — приём не получился.

23:31

0:30. Двойная ошибка.

23:30

0:15. Принял Новак вторую подачу соперника, а тот допустил аут.

23:29

Новак сегодня сразу же начинает матч в кепке, а не как он с Надалем начал с непокрытой головой играть накануне и допустил две двойные подряд.

23:28

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

23:21

Опытный арбитр из Швеции Мохамед Лайани проводит жеребьёвку. Жребий брошен. Подавать первым будет Раонич. Начинается разминка.

23:18

Выходят теннисисты на корт. Вначале Раонич, за ним Джокович.

23:06

Соперники встречались 5 раз и во всех случаях побеждал серб — в Кубке Дэвиса-2013, в Риме, на «Ролан Гаррос» и в Париже-2014, а также на Australian Open-2015. Пять раз сет завершался тай-брейком и только в одном случае канадец подобную затяжную партию смог выиграть. Общее соотношение сетов — 13-1. На данный момент Джокович — 1-я ракетка мира, а Милош — 14-я.

23:04

Награждение прошло. Ждем появления наших игроков на корте.

22:51

Виктория Азаренко победила Серену Уильямс — 6:4, 6:4. Наш матч начнётся через некоторое время после церемонии награждения. Далеко не уходите.

10:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на финальный матч турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе, в котором серб Новак Джокович сыграет с канадцем Милошем Раоничем. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Серена Уильямс — Виктория Азаренко, так что появления теннисистов стоит ожидать в районе 23:00 по московскому времени.