46% 96/208
Все выигранные очки
112/208 54%
15:43

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

15:42
1:2

Очень упорным получился третий сет, ни одного брейк-пойнта не было у теннисистов, хотя борьба частенько завязывалась на подачах обоих. Ну а на тай-брейке Южный смог избежать ошибок первого сета, и с первой же возможность завершил сет, а вместе с ним и матч в свою пользу, выиграв второй титул в сезоне и седьмой в карьере.

15:39
6:7

3:7. Снова у Голубева была хорошая возможность обвести Южного, но вновь он ей не воспользовался!

15:38

3:6. Забежал под форхенд Голубев, но обратная линия не прошла. Тройной матчбол у Миши.

15:37

3:5. Отличная подача Южного по центру.

15:37

3:4. Побежал к сетке Южный, и Голубев его не смог обвести. А позиция у него была хорошей, из центра корта.

15:35

3:3. При равном счёте происходит первая смена сторон.

15:35

2:3. Хорошо подал Южный.

15:34

2:2. Рискнул Андрей сыграть слева по линии, и не попал в корт.

15:33

2:1. Голубев выполнил обратный кросс с форхенда и закончил атаку ударом с лёта.

15:33

1:1. Южный допустил неточность по длине.

15:30

30:15. Не смог ответить резаным ударом Южный.

15:29

15:15. Хорошо подал Голубев в линию, разделяющую квадраты.

15:29

0:15. Не получился кросс с форхенда у Андрея.

15:27
5:6

Как минимум, тай-брейк Южный себе гарантировал.

15:27

40:15. Ещё раз рискнул на приёме Голубев, но теперь не попал.

15:26

30:15. Мощнейший приём под заднюю линию получился у Голубева.

15:25

30:0. А сейчас уверенно сыграл с лёта Миша.

15:25

15:0. Вышел к сетке Южный и спокойно пропустил улетавший в аут мяч.

15:24
5:5

Голубев, выйдя к сетке, укоротил с лёта. Южный, несмотря на то, что до мяча было почтительное расстояние, побежал за ним, но чуть-чуть ему не хватило.

15:23

40:30. Риск на приёме не оправдался.

15:23

30:30 Двойную ошибку дал Андрей.

15:22

30:15. Голубев отправил мяч в сетку после глубокого приёма Южного.

15:22

30:0. Ошибся с приёма россиянин.

15:20
4:5

Коротко ответил Южный, но Голубев поторопился с обратным кроссом и попал в сетку.

15:19

40:30. Безошибочно действовал впереди Южный.

15:18

30:30. Выстрелил кроссом с форхенда Южный, и у Голубева не было шансов достать мяч.

15:17

15:30. Здорово сыграл на приёме Голубев.

15:17

15:15. Запоздал с выходом к сетке Южный, не дошёл толком до мяча и допустил ошибку.

15:16

15:0. Как мог отбивался от ударов Южного Голубев, но Миша очень здорово подготовил свой выход к сетке и аккуратно положил мяч в корт с лёта.

15:15
4:4

Уже второй гейм подряд на своей подаче уверенно провёл Голубев.

15:14

40:15. Отличная подача Голубева.

15:14

30:15. Не получился приём у Южного.

15:14

15:15. Неплохо косо подал во второй квадрат Голубев, а вот на завершающем обратном кроссе в тот же угол ошибся.

15:13

15:0. Сорвал форхенд Миша.

15:11
3:4

С трудом, но взял свою подачу россиянин.

15:10

Больше. Помог Голубев своей невынужденной ошибкой.

15:10

Ровно (2). Двойная ошибка очень некстати.

15:10

Больше. Вышел к сетке Южный, сыграл с лёта, а у Голубева уже шансов не было, поскольку у него после выполнения предыдущего удара поехала нога, и он остался лежать на корте. Но ничего серьёзного с ним не случилось.

15:08

40:40. Впервые в этой партии завязалась борьба на подаче Миши.

15:08

40:30. Получился хороший кросс с форхенда у Южного. Голубев с таким ударом не справился.

15:07

30:30. Хорошая подача по центру от Михаила.

15:06

15:30. Блестяще принял подачу Голубев аккурат в угол корта.

15:06

15:15. Южный угодил в сетку, играя форхендом.

15:05
3:3

Очень плохо укоротил Южный, и Голубев, пусть и рискованно, но положил мяч в заднюю линию.

15:04

40:15. Классный приём навылет резаным ударом по линии получился у Южного.

15:03

40:0. Хорошая подача удалась Голубеву. Третий эйс.

15:03

30:0. Ошибку допустил Южный.

15:03

15:0. Отличный укороченный исполнил Голубев, и Южный, несмотря на все усилия, успеть, а потом ещё и перебросить мяч через сетку не сумел.

15:01
2:3

Здорово провёл этот гейм Южный.

15:00

40:0. И снова великолепная подача!

15:00

30:0. Впервые сегодня Миша подал навылет.

14:59

15:0. В аут принял Андрей.

14:59
2:2

Добежал до мяча Южный после того, как Голубев сильно пробил смэш, но вернуть его на чужую половину было очень сложно, и Южному эта задача оказалась не под силу.

14:58

Больше. Южный выбросил мяч на хафкорт, и Голубев на паузе послал мяч в противоход сопернику.

14:57

40:40. Ещё одна неточность. Опять борьба на подаче Голубева.

14:56

40:30. Ошибся по длине Андрей.

14:56

40:15. Чётко сыграл с лёта Голубев, хотя мяч был низким и не простым для обработки.

14:55

30:15. Отменный выстрел слева по линии прошёл у Южного.

14:55

30:0. Снова нет приёма, хотя в этот раз Южный рисковал и был близок к цели.

14:54

15:0. Неудачный приём получился у россиянина.

14:52
1:2

Неплохая подача принесла Южному победу в гейме.

14:52

40:15. Снова впереди оказался Южный, а у Голубева обводка не получилась.

14:52

30:15. Ещё один выход к сетке оказался успешным для Миши.

14:50

0:15. Вышел к сетке Южный, вроде бы перекрыл направление обводящего удара соперника, но тут в дело вмешалась сетка. От троса мяч перелетел через ракетку Южного и опустился в корте.

14:49
1:1

Не без проблем, но свою подачу Андрей взял.

14:49

40:30. Здорово защищался Южный, тащил все мячи из разных углов, и едва свечой не перекинул Голубева, но всё-таки Андрей увидел там небольшой аут в отличии от линейного судьи и доказал свою правоту с помощью челленджа.

14:47

30:30. Сейчас чётко действовал с лёта Голубев.

14:46

15:30. Ошибся при выполнении смэша казахстанец.

14:45

15:15. Неточен с бэкхенда Голубев.

14:44
0:1

Не получился приём у Голубева.

14:43

40:15. Мощно пробил по высокому мячу Южный, забив его в корт.

14:42

30:15. Пришлось выходить на хафкорт Южному, и Голубев легко его обвёл.

14:41

15:0. Неточно сыграл с лёта Голубев, прямо на ракетку Южному, который здорово перебросил его свечкой. Андрей успел вернуться на заднюю линию, но пробил по мячу слишком сильно, он улетел в аут.

14:39
1:1

Расслабился немного Голубев после первого сета, стал больше ошибаться, ну и Миша здорово в этот момент прибавил в темпе, что тоже сказалось на точности ударов его соперника.

14:38
2:6

Ошибся по длине Голубев.

14:38

15:40. Южный перешёл в наступление и выиграл мяч смэшем.

14:37

15:30. Голубев сорвал удар справа.

14:37

15:15. Блестящий приём с форхенда навылет получился у Южного.

14:36

15:0. Южный ошибся на кроссе слева.

14:35
2:5

Коротко сыграл Голубев, Южный вошёл в корт и... пробил в аут. С первого раза подать на сет не удалось.

14:34

30:40. Вторую подачу в очередной раз не принял Голубев.

14:33

15:40. Третья ошибка в этом гейме у Миши. Хотя сейчас и приём неплохой был у Голубева.

14:33

15:30. Пошёл к сетке Южный, Голубев ответил в тело, но Миша успел среагировать на мяч и даже укоротил с лёта.

14:32

0:30. В простой ситуации не попал в корт россиянин.

14:32

0:15. Миша начал подавать на второй сет с двойной ошибки.

14:31
1:5

Двойная ошибка. И челлендж Голубеву не помог.

14:30

30:40. Ошибка с бэкхенда, и брейк-пойнт у россиянина.

14:30

30:30. Второй эйс записал в свой актив Голубев.

14:29

15:30. Голубев решил сыграть в стиле подача-выход к сетке, но нарвался на великолепный приём Южного кроссом с форхенда.

14:28

0:15. Не смог исполнить укороченный с полулёта Голубев.

14:26
1:4

Ещё чаще стал рисковать на приёме Голубев, но пока никаких дивидендов такая игра ему не приносит.

14:26

40:15. В сетку попал мяч после удара Южного.

14:25

40:0. Ошибся с приёма Голубев.

14:24

15:0. Голубев отвечал в противоход сопернику слева по линии, но действие опередило мысль, и удар получился плохим.

14:23
1:3

Мог попытаться Южный сделать и второй брейк, но Голубев отстоял свою подачу.

14:23

40:30. В нижнюю часть сетки нанёс удар Южный.

14:22

30:30. Ошибся на приёме Михаил.

14:22

15:30. Хорошая косая подача Голубева в первый квадрат.

14:22

0:30. Отлично принял подачу Южный, затем неуверенно сыграл с лёта по центру, но Голубев ответил в сетку.

14:21

0:15. Не успел за мячом Голубев.

14:20
0:3

Взял всё-таки гейм Южный, подтвердив свой брейк.

14:19

40:30. Здорово исполнил кросс с бэкхенда Южный, затем попробовал быстро закончить атаку драйв-воллеем, но сыграл не очень чётко, едва не позволив Голубеву обвести себя.

14:18

30:30. Неточен на приёме Голубев.

14:17

15:30. Не прошёл удар справа по линии.

14:17

15:15. Южный пытался резко перевести мяч по диагонали в пустой угол, но угодил в сетку.

14:16

15:0. Не принял подачу Голубев.

14:16
0:2

Удалось сделать брейк Мише! Он пошёл к сетке, и Голубев не придумал, как его обвести.

14:15

30:40. Не получился резаный удар у Миши.

14:14

15:40. Открыл весь корт Голубев, позволив Южному начать свою атаку, которая закончилась выходом к сетке и уверенной игрой с лёта.

14:13

15:30. Поспешил с ударом Голубев и отправил мяч в аут.

14:12

15:15. Рискованно сыграл у сетки Голубев, но мяч всё-таки попал в заднюю линию.

14:12

0:15. Сорвал удар слева Голубев.

14:11
0:1

Впервые в этом матче Южный ведёт в счёте.

14:10

40:15. Блестяще обвёл Южный своего оппонента, попав в самый край боковой линии!

14:10

30:15. Не получился кросс слева у Михаила.

14:10

30:0. Хорошо начал второй сет Южный.

14:08
1:0

Очень упорным вышел первый сет, оба в принципе хорошо держали свои подачи, несмотря на ранний обмен брейками, в других геймах брейк-пойнтов ни у кого не было. На тай-брейке Южный имел великолепную возможность выиграть сет, но умудрился на сетболе допустить двойную ошибку, добавив уверенности Голубеву, который очень хорошо провёл конец тай-брейка.

14:05
7:6

9:7. Южный не справился с мощной подачей Андрея.

14:04

8:7. Успел к укороченному Голубев, а заодно и обвёл вышедшего к сетке Южного. Сетбол на своей подаче у казахстанца.

14:04

7:7. Едва не получился обратный кросс у Андрея. Он попал в трос, от которого мяч отскочил на сторону Южного, но в коридор.

14:03

7:6. Точно в заднюю линию попал Голубев, и уже у него есть шанс завершить сет в свою пользу.

14:02

6:6. А Голубев очень своевременно достал из кармана первый эйс.

14:01

5:6. И тут... вторая двойная ошибка.

14:00

4:6. Один из них Голубев отыграл, но у Южного ещё одна своя подача в заапсе.

14:00

3:6. Тройной сетбол у Миши!

13:59

3:5. Сумел придумать Южный опасный кросс справа, к которому Голубев никак не успевал, но мяч всё же опустился в коридоре, а не на линии.

13:57

1:3. Угадал Южный направление удара соперника с хафкорта, бросил отличную свечу, после которой инициатива перешла к россиянину. Голубев кое-как достал свечу, но сыграл очень мягко, позволив атаковать Мише, и Южный в итоге завершил роызгрыш ударом с лёта.

13:56

1:2. Вторую подачу не принял Андрей.

13:55

1:1. Сразу же отыграл минибрейк Голубев за счёт отличного приёма.

13:55

0:1. Авантюрно вышел к сетке Голубев, да ещё коротко сыграл с форхенда, предоставив Южному полную свободу действий. Миша свой шанс не упустил и обводящим ударом сделал минибрейк.

13:54
6:6

Под ноль взял гейм Миша и добился тай-брейка.

13:53

40:0. Зачастую не принимает вторую подачу Голубев.

13:53

30:0. Блестящий удар точно в боковую линию удался Южному.

13:52

15:0. Ошибся на приёме Голубев.

13:50
6:5

Успел забежать под форхенд Голубев и уложил мяч практически в угол корта.

13:50

Больше. На хафкорт принял очень сложную подачу Южный, затем Андрей неожиданно выполнил удар прямо на ракетку россиянину, но Южный и сам этого не ожидал.

13:49

40:40. В коридоре опустился мяч после обратного кросса Голубева.

13:48

40:30. Со второй попытки у Миши получилась обводящая свеча.

13:48

40:15. В обороне оказался Южный в этом розыгрыше, но против отменного выстрела слева по линии ничего поделать не мог.

13:47

30:15. Обратный кросс не прошёл у Андрея.

13:47

13:45
5:5

И вновь не удался приём казахстанцу.

13:45

40:30. Вторую подачу не смог принять Голубев.

13:44

30:30. Ошибся по длине в Южный в перекидке на задней линии. Хотя никто особо и не стремился к обострению игры.

13:43

30:15. Резаным ударом отвечал Голубев на острый кросс Южного и попал в сетку.

13:43

15:15. Сорвался бэкхенд по линии у Южного, небольшой промах по ширине.

13:42

15:0. Рисковал Андрей на приёме второй подачи, но оказался неточен.

13:40
5:4

Но тут получилась подача, и на этом девятый гейм закончился.

13:40

40:15. Не смог и Андрей под ноль завершить гейм.

13:39

40:0. Южный попытался свечой обвести Голубева, но не попал в корт.

13:39

30:0. Глубокий удар с бэкхенда выполнил Южный, вошёл в корт, но на втором разе бэкхенд его подвёл.

13:38

15:0. Небольшой аут после приёма Южного.

13:37
4:4

Здорово провёл этот гейм россиянин.

13:37

40:0. Погонял по углам соперника Южный и получил в ответ ошибку казахстанца.

13:36

30:0. Снова прошла первая, позволившая россиянину выйти к сетке, и Южный уверенно забил смэш.

13:35

15:0. Хорошо подал Миша.

13:34
4:3

Выиграл гейм Голубев и снова повёл в счёте.

13:33

40:15. Не получился приём у Южного.

13:33

30:15. Атаковал Голубев, выполнил парочку очень неплохих кроссов слева, но Южный хорошо отзащищался, а потом сам Голубев дрогнул.

13:32

30:0. Надёжно сыграл с лёта Андрей.

13:32

15:0. Хорошо выполнил обратный кросс с форхенда Голубев, Южный отразить его не сумел.

13:31
3:3

Не прошёл удар слева по линии через коридор у Голубева.

13:30

Больше. Снова не сработал приём у Андрея из первого квадрата.

13:30

40:40. Много невынужденных ошибок у Южного.

13:29

40:30. Прошла первая подача, и Голубев её не принял.

13:29

30:30. Немного не попал в боковую линию Южный.

13:28

30:15. Большой аут по длине после удара Миши с задней линии.

13:27

30:0. Не получился резаный удар у Голубева.

13:26

15:0. Выбежал к сетке Андрей, но неудачно сыграл с лёта.

13:25
3:2

Сложную косую выбивающую подачу выполнил Голубев, но Южный, уже находясь за пределами корта, выполнил великолепный приём кроссом, который Андрей был не в силах отразить.

13:24

15:40. Всё было в руках Голубева, но он допустил грубую ошибку, не сумев попасть в корт, стоя у сетки.

13:23

15:30. Хотел Голубев поймать Южного на противоходе, но сам при этом попал в коридор.

13:22

15:15. В долгом обмене ударами на задней линии Голубев первым допустил ошибку.

13:21
3:1

Сорвал форхенд Миша. Полностью он провалил этот гейм, сделав 4 невынужденные ошибки, среди которых и одна двойная.

13:20

15:40. Активно сыграл Южный и добился неточности от соперника.

13:20

0:40. В сетку угодил Южный.

13:19

0:30. Первая двойная ошибка у Миши.

13:18

0:15. В коридоре опустился мяч после удара россиянина.

13:17
2:1

Под ноль в этот раз взял подачу Голубев.

13:16

40:0. Отличная косая подача в первый квадрат и лёгкое добивание.

13:16

30:0. Хорошо сыграл слева по линии Андрей, и Южный к мячу не успел.

13:15

15:0. В обмене косыми ударами преуспел Голубев.

13:14
1:1

Здорово подал россиянин.

13:14

40:15. Мог спокойно забивать мяч Южный, но предпочёл мощному удару укороченному. Его Андрей легко достал и без труда обвёл Мишу.

13:13

40:0. Не справился с подачей Голубев.

13:13

30:0. Андрей попробовал выполнить резкий косой кросс, но удар не получился, и мяч даже за пределы коридора улетел.

13:12

15:0. Ошибся с бэкхенда Голубев.

13:11
1:0

Вышел на хафкорт Голубев и точным кроссом с форхэнда положил мяч в угол корта.

13:11

Больше. Ещё одна хорошая подача.

13:10

40:40. Подача выручила Голубева. Едва задел мяч линию, что подтвердил видеоповтор, взятый Южным.

13:09

30:40. Вторая такая же ошибка казахстанца.

13:09

30:30. Ошибся по длине Андрей.

13:08

30:15. Вышел к сетке Голубев после хорошей косой подачи, но Южный хитрым косым резаным ударом с бэкхенда идеально обвёл Голубева.

13:08

30:0. Хороший шанс выиграть мяч появился у Южного, но обратный кросс чуть-чуть не достиг цели.

13:07

15:0. Хорошую атаку провёл Голубев, дважды сыграл по углам ударом слева и закончил комбинацию смэшем.

13:06

Закончилась разминка. Голубев будет первым подавать. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

13:05

Южный ведёт по личным встречам - 3:0. Два из трёх матчей были сыграны в этом году. Недавно на US Open Южный одержал довольно лёгкую победу - 6:2, 6:3, 6:3. А вот в начале года в Роттердаме борьба была намного упорнее - 1:6, 7:6, 7:6.

13:00

Итак, теннисисты на корте и начали разминаться.

12:38

Выиграв оба сета на тай-брейках, победителями парного разряда в Куала-Лумпуре стали Чермак и Мертинак. А мы теперь ждём на корте главных действующих лиц финала одиночного - Голубева и Южного.

12:02

Начало встречи немного откладывается из-за того, что пока ещё не завершился парный финал между Чермаком с Мертинаком и Фирстенбергом с Матковски. Во втором сете счёт 2:2.

10:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию финального поединка на турнире в Куала-Лумпуре, в котором встретятся Андрей Голубев и Михаил Южный. Начало в 12:00 по московскому времени.