Все выигранные очки
84/148 57%
19:15
0:2

Заслуженно сегодня победил Надаль в упорной борьбе. Равная она была до тай-брейка, где он уверенно выиграл испанец. Во второй партии уже Рафаэль уверенно переигрывал соперника. В полуфинале ему теперь играть с Новаком Джоковичем. Это будет интересная битва. Будем следить за ней и другими важнейшими событиями в мире тенниса. На этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:12
2:6

Приём в аут по длине. И всё!

19:11

40:15. Чётко у сетки Рафа косо обвёл соперника. Двойной матчбол через 1 час 59 минут борьбы.

19:11

30:15. Чётко действовал Надаль.

19:10

15:15. Выровнял Надаль ситуацию в своём гейме.

19:09

0:15. Спокойно принял косо Гоффен, переместился в другой угол и кроссом слева пробил навылет.

19:08
2:5

Очень косой кросс справа прошёл у Надаля — соперник попал в сетку. Буря восторга у испанца и публики. С двумя брейками он впереди. После перехода будет подавать на выход в полуфинал.

19:07

Меньше. Попал в заднюю линию Рафа, не додавил, потом успел с рывком к сетке, потом отбил неудобный мяч и уже сам смог косо обвести соперника. Брейк-пойнт (5).

19:05

Ровно (3). У сетки бился Надаль, но обвёл его Гоффен.

19:05

Меньше. Бежал испанец к левой боковой, дотянулся до мяча и смог пробить по линии навылет. Доволен очень. Публика тоже в восторге. Брейк-пойн (4).

19:04

Ровно (2). К сетке вышел Гоффен, промахнулся мимо свечи, побежал назад, успел и с разворота косо попал точно в боковую. Даже Рафа ему похлопал.

19:03

Меньше. Двинулся к сетке Гоффен, но Рафа его снова обвёл — по левой боковой. Буря восторга у испанца и публики. Брейк-пойнт (3).

19:02

40:40. Бежал Рафа вперёд, тянулся вдоль троса, поддел мяч, но он попал в сетку.

19:01

30:40. Не принял Надаль.

19:01

15:40. Кроссом слева пробил глубоко Давид, но получился аут. Двойной скрытый матчбол уже у испанца.

19:00

15:30. Сейчас Гоффен чётко развёл мяч по углам.

19:00

0:30. В атаку пошёл бельгиец, а Рафа его обвёл по правой боковой.

18:59

0:15. Удачно Рафа укоротил. Соперник не успел добежать.

18:58
2:4

Гейм за испанцем.

18:58

Больше. Не пустил пока Рафа соперника к брейк-пойнту.

18:57

40:40. Уже полное равенство в гейме.

18:57

40:30. Поддавил сопернику Гоффен, тот мяч не удержал.

18:56

40:15. Размочил счёт бельгиец.

18:56

40:0. Пока уверенно ведёт в счёте Надаль.

18:56

30:0. Ошибки с бэкхенда по сетам — 4-1 и 4-9.

18:54

15:0. Упорный розыгрыш остался за Надалем.

18:52
2:3

Не стал больше затягивать свой гейм Гоффен.

18:51

40:30. Шикарным косым ударом выиграл Надаль этот мяч.

18:51

40:15. Смог размочить счёт в чужом гейме испанец.

18:50

40:0. Бежал Рафа к сетке, но неудачно обработал мяч с полулёта.

18:49

30:0. Не получился приём.

18:49

15:0. Удачно начал свой гейм Гоффен.

18:48

Побежал поменять ракетку на приём новых мячей испанец.

18:48
1:3

И снова приём в аут. Тяжелейший гейм отстоят Рафа. Увеличивает отрыв.

18:47

Больше. Не принял Гоффен — аут по длине.

18:47

Ровно (3). У сетки оказался Рафа и спокойно обработал мяч.

18:46

Меньше. Перевод по левой боковой не получился у Надаля — попал он в коридор. Брейк-пойнт (4).

18:45

Ровно (2). Мощная косая — нет приёма.

18:45

Меньше. Подготовил атаку Гоффен и поставил точку смэшем по левой боковой. Брейк-пойнт (3).

18:44

40:40. Косая подача — нет приёма по длине.

18:44

30:40. Подал косо Рафа, забежал под форхенд и косо выстрелил в тот же угол навылет.

18:43

15:40. Упорная перестрелка на задней линии. Выиграл её Гоффен, переведя по правой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт впервые у него в матче.

18:42

15:30. Задавил Гоффен испанца на задней линии.

18:41

15:15. Отыгрался Рафа.

18:40

0:15. Отлично обвёл косо соперника Давид.

18:38
1:2

Погонял испанца по углам Гоффен, а вот перевод по левой боковой сорвал в коридор. Первый брейк в матче. Новые мячи после перехода будут.

18:37

30:40. Первая косая не прошла. На второй снова косо подал бельгиец и тут же перевёл по линии — Рафа не успел.

18:36

15:40. Один отыгран.

18:36

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт.

18:35

0:30. Отогнал Рафа свечой соперника назад, а потом атаковал по левой боковой навылет.

18:35

0:15. Здорово по углам гонял соперника Гоффен, но Рафа смог перейти в контратаку, вошёл в корт и пробил тому глубоко под бэкхенд. Тот мяч не удержал.

18:30

40:15. Размочил Рафа счёт в чужом гейме.

18:30

40:0. Набирает быстро очки подающий.

18:29

30:0. Хорошо разводил мяч Гоффен, быстро выиграл.

18:28

15:0. Подал, вышел к сетке и задавил соперника Давид.

18:28

В этом сете уже первым подаёт Гоффен.

18:27

Сбегал Рафа на туалетный перерыв. Матч продолжается.

18:27
0:1

1 час 12 минут прошло от начала матча. Равной была борьба в первом сете. Брейков не было, но шансы их сделать были у каждого. На тай-бреке Надаль немного прибавил, а бельгиец, напротив, стал действовать хуже. Эйсы — 1-0, двойные ошибки — 3-0, реализация брейк-пойнтов — 0/1 и 0/6, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/20 и 8/15. Посмотрим, что будет дальше.

18:24
6:7

3*:7. И двойная ошибка (3). На сетболе!

18:23

3:6*. Не справился с приёмом соперника Надаль.

18:22

2:6*. Плотная перестрелка на задней линии и чётко выстрелил Рафа сопернику в правый угол навылет. Четверной сетбол. Публика активно рукоплещет.

18:22

2*:5. И вторую подачу подряд проиграл Гоффен. Две попытки теперь у его соперника.

18:20

2*:4. Повёл опять испанец с минибрейком. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:20

2:3*. Впереди снова Надаль.

18:20

На улице по-прежнему капает в Мадриде. Крыша закрыта.

18:19

На трибуне и хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич.

18:19

2:2*. Тут же отыгрался Гоффен.

18:18

1*:2. Спустился с вышки судья — подтвердил выкрик линейного — аут у Гоффена. Первый минибрейк.

18:17

1*:1. Вот это да! Перехватил инициативу испанец, выскочил к сетке, в прыжке пробивал сверху по мячу, но попал в трос и мяч вернулся на его половину корта.

18:16

0:1*. Начал удачно Рафа. Теперь две подачи у соперника.

18:15
6:6

Перевод по правой боковой у Рафы свернул в коридор. Нас ждёт тай-брейк.

18:14

40:30. Пытался перевести в правую от себя линию Гоффен, но мяч свернул в коридор.

18:14

40:15. Не получилось завязать розыгрыша у Рафаэля.

18:13

30:15. Бельгиец уже впереди.

18:13

15:15. Тут же выровнял ситуацию в своем гейме Гоффен.

18:12

0:15. Появляются шансы у Надаля.

18:12

Футболист мадридского «Реала» Серхио Рамос переживает на трибуне за Надаля.

18:10
5:6

И ошибся Гоффен. Были шансы у него в начале гейма, но потом Надаль выиграл 4 очка подряд. Как минимум на тай-брейк в этом сете он уже наиграл, но есть ещё шанс побороться на приёме.

18:09

40:30. Косая подача — нет приёма. Радуется Рафа.

18:08

30:30. По углам стрелял Гоффен, но сорвал по длине перевод по левой линии.

18:08

15:30. Всё-таки размочил счёт в своём гейме испанец.

18:07

0:30. Шикарно попадал по линиям Гоффен, Рафа мяч не удержал.

18:06

0:15. Удачно начал чужой гейм бельгиец.

18:05
5:5

Задавил соперника на задней линии Давид и косо пробил навылет.

18:04

Больше. Уверенно отыграл Гоффен — косо подал и перевёл по правой боковой навылет.

18:03

40:40. Не сдаётся испанец.

18:03

40:30. Шикарный выстрел с форхенда по правой боковой прошёл навылет у Гоффена.

18:03

30:30. Заслужил Рафа бурю аплодисментов. Неоижанно решился на укороченный. Давид еле успел к мячу, чтобы тут же получить косой обводящий.

18:02

30:15. Бэкхенд по правой боковой сорвался по длине у Надаля.

18:01

15:15. Зашёл в левом углу под форхенд Давид и мощно косо прострелил навылет.

18:01

0:15. Двойная ошибка (2).

17:59
4:5

Шикарно Рафа в правом углу зашел под форхенд и косо глубоко атаковал навылет. Развязка партии всё ближе.

17:58

40:15. Глубокими прострелами Гоффен захватил инициативу, а вот косой перевод слева сорвал в коридор.

17:57

30:15. Размочил счёт в чужом гейме бельгиец.

17:56

30:0. Шла плотная перестрелка справа направо. Решил перевести по линии бельгиец, но ошибся по длине.

17:55

15:0. Прошла подача у Надаля.

17:55
4:4

Взял микропаузу Гоффен и прострелил по пустой левой боковой.

17:54

40:30. Здорово развёл мяч по сторонам бельгиец.

17:53

30:30. Полное равенство в гейме.

17:52

30:15. Все-таки размочил испанец счёт в чужом гейме.

17:52

30:0. Подготовил Рафа атаку, но сорвал перевод по правой боковой чуть в сторону. Кстати по невынужденным ошибкам с бэкхенда большая разница — 1 — 6.

17:51

15:0. Гоффен удачно начал.

17:51

38 минут затратили теннисисты на 7 геймов — упорная борьба.

17:49
3:4

Гейм под ноль. Новые мячи.

17:49

40:0. Быстро набирает очки испанец.

17:48

30:0. Пытался косо принять навылет Гоффен — попал в коридор.

17:48

15:0. Снова на подаче Надаль.

17:46
3:3

Аут у Надаля. И этот гейм спасён с брейк-пойнтов.

17:46

Больше. Подача по центру — нет приёма. 202 км в час.

17:46

Ровно (2). Загонял Гоффен соперника по углам, но тот упорно всё тянул, а вот перевод по правой боковой сорвал по длине и ширине.

17:44

Меньше. Красивая и продолжительная комбинация на задней линии. У Рафы хватило больше сил на концовку. Брейк-пойнт (2).

17:43

40:40. Неудачно принял Надаль вторую подачу соперника.

17:43

30:40. Аут у Гоффена. Снова у нас брейк-пойнт.

17:42

30:30. Выскочил к сетке бельгиец и вколотил мяч.

17:42

15:30. Телеповтор подтвердил, что Гоффен попал полностью в коридор.

17:41

15:15. Тут же Рафа ошибся по длине.

17:41

0:15. Засиделся перед подачей Гоффен — проиграл мяч.

17:41

Просит судья поскорее зрителей рассаживаться. Те не слушаются и ходят. Какая-то женщина, разговаривая по телефону, пока не дошла до нужной точки, никак не отреагировала на замечания.

17:38
2:3

Выманил испанец соперника к сетке и мощно его косо обвёл. Доволен собой.

17:38

Больше. Шикарно на противоходе перевёл Надаль с форхенда левши по правой боковой навылет.

17:37

40:40. Активно подал Надаль, поддавил сопернику в правый угол. Тот мяч не удержал.

17:37

30:40. Здорово вдоль троса перевёл Гоффен. Первый брейк-пойнт у него в матче.

17:36

30:30. Розыгрыш на задней линии — попал под трос Надаль.

17:36

30:15. Мчался в левый угол Давид, косо пробивал, но не попал.

17:35

15:15. Тут же бельгиец выровнял ситуацию.

17:34

15:0. Приём в сетку.

17:34
2:2

Кросс справа у Рафы угодил в трос, мяч взмыл вверх и перелетел за пределы корта. Спасся Гоффен в этом гейме с 4 брейк-пойнтов, но это, скорее, потому что на ключевых мячах испанец чуть сбавил активность.

17:32

Больше. Приём в аут по длине.

17:32

Ровно (2). Не принял испанец.

17:32

Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Брейк-пойнт (4).

17:31

40:40. Мягкая вторая, началась комбинация на задней линии, как вдруг попал Рафа под трос. Досадно ему — ударил себя рукой по бедру с досады.

17:30

30:40. Прошла подача у Гоффена. Первый эйс в матче. Публика завелась. Хочет брейка.

17:30

15:40. Рискнул бельгиец, пошёл с подачи к сетке, подпрыгнул за высоким мячом и пробил смэш в пустую часть корта.

17:29

0:40. Как-то опустились руки сразу у Давида, подал он и небрежно перевёл мяч по длине. Аут. Тройной брейк-пойнт.

17:29

0:30. Ещё очко в пользу испанца.

17:28

0:15. Удачно Рафа с бэкхенда перевёл по левой боковой навылет.

17:25
1:2

Снова лёгкий гейм Рафаэля на его подаче.

17:25

40:15. Сейчас Рафа ошибся.

17:25

Снова бежит с вышки судья — показал бельгийцу, что Рафа подал на подаче. Линейные ошиблись. Переигрываются два мяча.

17:24

40:0. Долгая перестрелка — сорвал форхенд по ширине немного Давил. Судья спустился и подтвердил, что мяч полностью лег в коридор. Телеповтор тоже показал, что это аут.

17:23

30:0. Пытался косо навылет принять вторую подачу соперника Давид, зайдя под форхенд — не попал в корт.

17:22

15:0. Снова очередь подавать у Рафы.

17:21
1:1

В правый угол упорно давал мяч сопернику Гоффен, тот сорвал кросс в коридор.

17:21

Больше. Снова на полшага впереди подающий.

17:20

40:40. Мощно давил Рафа на соперника. Тот не выдержал — сорвал удар.

17:19

40:30. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

17:19

30:30. Помогла подача бельгийцу выровнять ситуацию в гейме.

17:19

15:30. При розыгрыше второй подачи пытался Давид задавить соперника в левый угол — допустил аут.

17:18

15:15. Со второй подачи соперника захватил инициативу Надаль, выдвинулся к сетке и задавил в его правый угол.

17:17

15:0. Снова долгая комбинация на задней линии, сорвал испанец кросс слева по длине.

17:15
0:1

Сорвал перевод по длине Гоффен. Аут. Гейм под ноль.

17:15

40:0. В правом углу не справился с мячом бельгиец.

17:14

30:0. И этот розыгрыш проиграл Гоффен.

17:14

15:0. Сразу же началась активная комбинация, развёл Рафа соперника по углам, вышел к сетке и выиграл.

17:12

Завершилась разминка. Помогать вам следить за ходом матча сегодня будет Даниил Сальников.

17:11

На скамейке Рафы — его тренеры, Карлос Мойя и дядя Тони Надаль.

17:07

Теннисисты уже на корте, идёт разминка. Крыша тут тоже закрыта.

17:05

Кстати матч между Куэвасом и Зверевым на втором по значимости корте, имени Аранчи Санчес, сейчас проходит под крышей.

17:04

Ранее теннисисты играли всего 1 раз, причем в этом году. Совсем недавно, в полуфинале Монте-Карло, Надаль оказался сильнее — 6:3, 6:1.

16:42

Быстро сегодня развиваются события на центральном корте. Сначала Нисикори снялся без борьбы с матча против Джоковича, а затем за 1 час 13 минут Халеп обыграла Севастову — 6:2, 6:3. Наш матч начнётся вовремя.

10:56

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс-1000» в Мадриде, в котором бельгиец Давид Гоффен сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Поединок стоит в расписании центрального корта третьим запуском и начнётся не ранее 17:00 мск.