Все выигранные очки
105/205 51%
16:47
2:1

Энергозатратным получился этот матч. Несмотря на провал в середине третьей партии, россиянин сумел собраться на концовку и провёл ее отлично. Три раза играли уже Бедене и Хачанов, все три раза матчи были из трёх сетов, и все три раза победил Карен. Теперь в четвертьфинале Гамбурга ему играть с аргентинцем Дельбонисом. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:45
6:4

Подал, поддавил Хачанов и соперник отбил в аут. Всё!

16:44

40:15. Приём в аут по длине. Двойной матчбол после 2 часов 26 минут борьбы.

16:44

30:15. Огрызнулся соперник — мощно пробил по правой боковой. Карен выкручивал руку под бэкхенд — но бесполезно.

16:43

30:0. Упорный розыгрыш и не выпутался из левого угла Аляж.

16:43

15:0. Мощно развёл мяч по углам Карен и вынудил соперника ошибиться.

16:41
5:4

И неожиданно допустил аут Бедене. Сомневается. Судья спустился с вышки и успокоил его, что попадания не было. Это брейк. После перехода будет подача на матч новыми мячами.

16:40

30:40. Совсем забил Карен соперника с форхенда, хотя последний удар получился рискованным — в район боковой линии. Это скрытый матчбол уже.

16:39

30:30. Аут по длине теперь получился у Бедене.

16:38

30:15. Пытался поддавить Хачанов, но попал в сетку.

16:38

15:15. Сорвался форхенд в сторону от корта у россиянина.

16:37

0:15. Решительно поддавил Карен и пошёл вперёд, пробовал его правым кроссом обвести соперник, но попал в коридор.

16:37
4:4

Успел за укороченным Аляж, помчался назад за обводящим — подставил ракетку спиной к сетке, но поднять мяч над тросом не смог.

16:36

40:15. Решил разнообразно сыграть Карен вместо того, чтобы продолжить гонять соперника по углам, тот пошёл вперёд, но ошибся неожиданно — пробил в коридор.

16:35

30:15. Авантюрно пошёл к сетке россиянин и получил косой обводящий.

16:35

30:0. Эйс (7).

16:34

15:0. По длине ошибся британец.

16:33
3:4

Легко играет Бедене. Второй гейм подряд под ноль он выиграл, а всего уже 10 мячей подряд взял. Вовремя для Карена сейчас будет минутная пауза — отдышаться, подумать. Пока для него ничего не потеряно.

16:32

40:0. Резаным на резаный ответил Бедене, но ещё и коротко. Проскользил к мячу Карен и тут же получил ответ в пустой корт.

16:31

30:0. Здорово разводил мяч по сторонам Карен, но кросс слева у него улетел в коридор.

16:30

15:0. Приём в сетку.

16:30
3:3

И брейк под ноль. Воспользовался небольшим провалом в игре у соперника британец и смог добиться обратного брейка.

16:29

0:40. На второй подаче завязалась борьба и угнал соперника в правый угол Аляж. Не смог тот мяч отбить. Впервые в матче тройной брейк-пойнт.

16:28

0:30. Ещё очко на своей подаче проиграл Хачанов.

16:28

0:15. Под форхенд забежал Бедене и косо атаковал навылет.

16:26
3:2

И еще один по центру (8).

16:26

40:15. Эйс по центру (7).

16:25

30:15. Шёл к низкому мячу у сетки Бедене, но не смог его поднять.

16:25

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

16:24

15:0. Нет приёма.

16:24
3:1

Аккуратная вторая, а потом тут же укороченный. Скользил к мячу Бедене — не успел отбить.

16:23

40:15. По углам пытался гонять мяч россиянин, поддавил сопернику в левый угол. Тот отбил в аут по длине.

16:22

30:15. Косой эйс (6).

16:22

15:15. Удачно поборолся на приёме британец.

16:21

15:0. Эйс (5).

16:20
2:1

Точка эйсом по центру (6). Под ноль взял свой гейм Аляж и размочил счёт в партии, но по-прежнему он проигрывает с брейком.

16:19

40:0. Нет приёма.

16:19

Ровно 2 часа длится уже наш матч.

16:19

30:0. В левый угол задавил соперника британец.

16:18

15:0. Недоволен Карен ситуацией, мчался к сетке и проскользил.

16:17
2:0

В левый угол подгружал Карен сопернику. Тот не выдержал и ошибся. Тяжелейший гейм спас россиянин и пошёл в отрыв.

16:16

Больше. До сетки дошёл Карен и поставил точку смэшем.

16:15

Ровно (4). По длине ошибся британец.

16:15

Меньше. Брейк-пойнт снова у Аляжа.

16:15

Ровно (3). Самый протяжённый гейм пока получается.

16:15

Больше. Продолжается борьба.

16:14

Ровно (2). Двойная ошибка (3). У соперника их ещё пока вообще не было.

16:13

Больше. Нет приёма.

16:13

40:40. Плотная перестрелка на задней линии, но сорвал Бедене бэкхенд в сетку.

16:12

30:40. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт.

16:12

30:30. Классный перевод с бэкхенда по левой боковой получился у британца. Кстати по винерсам счёт равный — 24-24.

16:11

30:15. Подал Карен, поддавил по правой боковой, соперник по высокой дуге отбил в аут по глубине.

16:11

15:15. Неудачно второй мяч разыграл россиянин.

16:10

15:0. Отличная подача. Эйс (4).

16:10
1:0

Смог атаковать Карен сопернику в правый угол навылет, угнав его перед этим в противоположный. Первый брейк за матч у него получился.

16:09

Меньше. Упорная борьба. Угнал Карен соперника в правый угол — тот не удержал мяч. Брейк-пойнт (2).

16:08

40:40. Тут же выручил косой эйс (5).

16:08

30:40. До брейк-пойнта добрался всё же Карен.

16:07

0:15. Не прошла первая у Аляжа, а на второй после приёма соперника он сорвал удар по длине.

16:05

Меняет ракетку Бедене, отправляясь на подачу.

16:02
1:1

Нас ждёт третий сет, уже традиционный для противостояния этих теннисистов. Новые мячи будут после перехода. В этой партии уже пошли первые брейк-пойнты. Два не реализовал Бедене, один был и у Карена, а вот в концовке, с третьей попытки, удача улыбнулась Аляжу. В целом равная идёт игра и будет справедливо, что исход матча определится лишь в третьей партии.

16:01
5:7

И первый брейк в матче. Кричит Карен — швыряет ракетку на корт.

16:00

30:40. Это первый сетбол. Ошибся с переводом Карен.

16:00

30:30. Под форхенд зашёл Хачанов, но сорвал левую диагональ. Злится на себя.

15:59

30:15. Помогла подача Карену снова выйти вперёд.

15:59

15:15. Удачно развёл мяч по сторонам британец.

15:58

15:0. Косая подача — нет приёма.

15:56
5:6

Подача по центру — нет приёма. Как минимум на тай-брейк в этой партии британец уже наиграл. Принесли ему новую ракетку.

15:56

40:15. Подача по центру, выход к сетке и добивание смэшем.

15:55

30:15. Не удержал мяч на задней линии россиянин.

15:55

15:15. В пустой правый угол соперника пробивал Бедене, но получился аут по глубине.

15:54

15:0. Сорвался форхенд у Карена.

15:53
5:5

Отличная подача по центру — нет приёма.

15:53

Больше. Добрался до сетки россиянин и надёжно с лёта развёл мяч по углам.

15:52

40:40. Долгое ралли на задней линии — попал в сетку Хачанов.

15:51

40:30. Плотная перестрелка на задней линии — попал в сетку британец.

15:51

30:30. Пытался атаковать кроссом слева россиянин, но угодил в аут.

15:50

30:15. Прошла подача.

15:50

15:15. Но тут же выправился за счёт подачи.

15:50

0:15. Неудачно начал свой гейм Карен.

15:48
4:5

Аккуратно подал вторым мячом Аляж, пытался принять навылет соперник, но не попал в корт. Гейм под ноль.

15:47

40:0. Быстро набирает очки подающий.

15:47

30:0. Эйс (4).

15:45
4:4

Сорвался форхенд по линии в сетку Бедене.

15:45

40:15. Прошла подача.

15:45

30:15. Удалось размочить счёт принимающему.

15:44

30:0. Уверенно подаёт россиянин после перехода.

15:42
3:4

Активно провёл розыгрыш Бедене и косо атаковал из левого угла. Впервые в матче пришлось ему отыгрываться с брейк-пойнта. Это у него получилось.

15:40

Больше. Помогла подача Бедене выбраться вперёд в своём гейме.

15:40

40:40. Отыгрался подающий.

15:39

30:40. Задавил россиянин соперника. Это его первый брейк-пойнт за матч.

15:39

30:30. Оборонялся за задней линией Карен, а соперник выдвигался вперёд, но он ему ответил низко. Пытался вдоль троса перевести британец — не смог.

15:37

30:15. Уже впереди подающий.

15:37

15:15. Укоротил по левой боковой россиянин, но отскок был высокий — соперник к мячу успел и косо пробил навылет.

15:37

0:15. Мяч в пользу Хачанова.

15:35

Начали зрители надевать куртки. Видимо дождь начал капать.

15:35
3:3

Не удержал мяч Бедене — попал в сетку. Ещё один гейм с брейк-пойнта спас россиянин.

15:34

Больше. Эйс (3).

15:34

40:40. Мощная подача по центру и перевод в пустой угол навылет. «Камон!» выкрикнул россиянин.

15:33

30:40. В аут попал россиянин. Снова брейк-пойнт.

15:33

30:30. Помогла подача выровнять Хачанову счёт.

15:32

15:30. Допустил россиянин аут.

15:32

15:15. В левый угол пробил Бедене сопернику и тут же перевёл по линии навылет.

15:32

15:0. На втором мяче выиграл Карен.

15:29
2:3

Нет приёма. Гейм под ноль.

15:29

40:0. Подал, вошёл в корт и добил смэшем британец.

15:29

30:0. Вторым мячом удачно сыграл Бедене.

15:28

15:27
2:2

Эйс по центру (2). Гейм под ноль.

15:27

40:0. Подал, укоротил с бэкхенда и тут же обвёл соперника у сетки.

15:24

40:30. По углам загонял британец соперника, тот всё доставал. В итоге не выдержал Аляж и пробил в сетку слева. Даже сам улыбнулся, как нелепо получилось.

15:21

А Карен пошёл что-то выяснять у судьи. Видимо, недоволен был предупреждением. Но тот всё равно своего решения не отменит.

15:20
1:1

Не получился приём второй подачи у Бедене. Расстроен он.

15:19

Больше. Удачно укоротил россиянин.

15:19

Хачанов получил предупреждение за затяжку времени перед подачей.

15:19

Ровно (2). Слева налево пошла перестрелка на второй подаче. Потом стал водить мяч по углам Аляж, но Карен перехватил инициативу, немного авантюрно рванул вперёд, соперник попробовал его обвести, но попал в сетку.

15:18

Меньше. А это первая двойная ошибка и первый брейк-пойнт за матч.

15:17

40:40. Вёл этот продолжительный розыгрыш Бедене и вынудил соперника ошибиться. Кстати впервые в матче счёт «ровно».

15:16

40:30. Косо из левого угла пробил британец в сетку.

15:16

30:30. Помогла подача Хачанову выровнять ситуацию.

15:15

15:30. Принял Бедене, побежал вперёд, забежал под форхенд и косо атаковал навылет.

15:15

15:15. Неудачно подал россиянин.

15:14

15:0. Подал, вошёл в корт и поддавил сопернику в правый угол Карен — тот мяч не удержал.

15:13
0:1

Выиграл на второй подаче Аляж.

15:12

40:15. Косо подал Бедене, забежал под форхенд, пытался перевести по левой боковой навылет, но ошибся по длине.

15:12

40:0. Снова Карен пошёл к сетке, но попался на косой обводящий.

15:11

30:0. Выманил соперника к сетке укороченным Аляж и тут же перебросил его свечой.

15:11

15:0. Упорная перестрелка на задней линии — сорвал вдруг мяч в сетку россиянин.

15:10

Вернулся Карен. Взял новую ракетку и отправился принимать.

15:09
1:0

Тут же Карен отправился в раздевалку. Ровно 50 минут затратили теннисисты на 13 геймов. Темп был стремительный, и это неудивительно, ведь у соперников не то что не было ни одного брейк-пойнта, но и до счёта «ровно» дело ни разу не дошло. На тай-брейке пошла волна минибрейков, которую прервать смог Хачанов. Он в итоге и выиграл первый сет. Посмотрим, что будет во втором.

15:07
7:6

7:4*. Затянулся розыгрыш и сорвал форхенд в сетку Бедене.

15:07

6:4*. Выцеливал углы Аляж, дошёл постепенно до хафкорта и с лёта укоротил мяч бэкхендом. Красиво получилось. Публике понравилось.

15:06

6*:3. И уже тройной сетбол у Хачанова.

15:05

5*:3. Косая подача — нет приёма.

15:05

4:3*. Очень долгое ралли на задней линии на второй подаче британца. И сорвал он мяч в аут по длине. С минибрейком снова впереди россиянин.

15:03

3:3*. И всё-таки при полном равенстве уходят на первую смену сторон на тай-брейке теннисисты. Мощный кросс справа помог Карену отыграться.

15:02

2*:3. Снова напряжённый розыгрыш. Попал в сетку россиянин. Уже он проигрывает с минибрейком.

15:01

2*:2. Тут же отыгрался британец.

15:01

2:1*. Пытался по углам развести мяч Аляж, но сорвал по длине перевод по правой боковой. Первый минибрейк.

15:00

1:1*. Подал, вошёл в корт, выдержал паузу Бедене и с оттяжкой пробил в пустой угол.

15:00

1*:0. Непростой розыгрыш остался за Кареном.

14:59
6:6

Разнообразный был розыгрыш, в концовке пробил по правой боковой навылет Аляж. Сейчас будет тай-брейк.

14:58

40:30. Подача по центру — приём в сетку.

14:58

30:30. Упорная перестрелка на задней линии. Вошёл на пару метров в корт Бедене, но сорвал удар по длине.

14:57

30:15. Снова впереди подающий — забежал Хачанов под форхенд, но сорвал его. Закричал с досады.

14:57

15:15. Глубоко очень ответил сопернику Карен, у того мяч сорвался в небо.

14:56

15:0. Поддавливал в правый угол сопернику Бедене, сам вошёл в корт и перевёл мяч в противоположный навылет.

14:53
6:5

Подал, пошёл к сетке и сверху пробил навылет. Как минимум на тай-брейк в этой партии уже наиграл россиянин, но ещё есть шанс побороться на приёме.

14:53

40:15. По длине ошибся британец.

14:52

30:15. Не смог зацепиться на приёме Аляж.

14:52

15:15. Очень долгая перестрелка на задней линии — кросс слева сорвал Бедене в аут.

14:51

0:15. По правой линии по длине ошибся россиянин.

14:48

0:15. В сетку отбил Бедене после глубокого приёма соперника.

14:47
5:4

Подал, вошёл в корт и укоротил мяч Хачанов. На сей раз под ноль взял свою подачу, впервые в матче.

14:46

14:46

30:0. Подал и перевёл мяч в пустой угол россиянин.

14:46

15:0. Подал, вошёл в корт и добил мяч Хачанов.

14:45
4:4

Справа направо шла перестрелка — сорвал кросс в итоге россиянин.

14:44

Линейный крикнул аут. Быстро спустился с вышки арбитр и отменил его решение. Переигрываются две подачи.

14:44

40:15. Из левого угла слишком глубоко пробил Аляж — аут.

14:43

40:0. По левой боковой перевёл навылет мяч британец.

14:42

30:0. Эйс по центру (3).

14:42

15:0. На втором мяче выиграл Бедене.

14:40
4:3

Снова лёгкий гейм в пользу подающего. Новые мячи будут после перехода.

14:40

40:15. Коротко принял Бедене, россиянин подошёл к мячу и неожиданно укоротил. Британец пытался его косо обвести, но тот вытянулся вдоль сетки, подставил ракетку и перевёл мяч по пустой линии.

14:39

30:15. Задавил россиянин соперника кроссом с форхенда.

14:38

15:15. Не удержал мяч Хачанов.

14:38

15:0. В левый угол глубоко Карен перевёл мяч соперник — тот сорвал его в сторону от корта.

14:37
3:3

Приём в аут по длине. Гейм под ноль.

14:36

40:0. Косой эйс (2).

14:36

30:0. Снова ошибся в ходе розыгрыша россиянин.

14:36

15:0. Плотная перестрелка на втором мяче — попал в сетку Карен.

14:34

Кстати соперник по четвертьфиналу будущего победителя нашего матча уже известен — это как раз Дельбонис, выигравший у Феррера на этом же корте в первом запуске.

14:33
3:2

Сейчас не удержал мяч уже Бедене — попал в сетку.

14:32

40:30. Косая подача — приём в коридор.

14:32

30:30. Долгая перестрелка. Сорвал мяч в сетку Карен.

14:31

14:31

15:15. Кросс слева получился очень неточным у россиянина.

14:31

15:0. Карен снова на подаче.

14:30
2:2

Подал, вошёл в корт и перевёл в пустой угол мяч Бедене.

14:30

40:15. Продолжительная была перестрелка и в итоге Хачанов сорвал косой бэкхенд под трос.

14:29

30:15. Смог Карен размочить счёт в чужом гейме.

14:29

30:0. Заслужил британец порцию аплодисментов.

14:28

15:0. Упорная перестрелка на задней линии, тянулся россиянин в правый угол — отбил мяч в сетку.

14:26
2:1

По правой боковой переводил Аляж, но мяч свернул в коридор.

14:26

40:30. Мощно развёл мяч по сторонам Карен.

14:25

30:30. Мощно принял с форхенда навылет Бедене и получил порцию аплодисментов от зрителей.

14:25

30:15. Проскользил к мячу до самой сетки Карен, но пробил в аут по длине.

14:24

30:0. Мощная косая подача, выход к сетке и добивание смэшем.

14:24

15:0. Первый эйс теперь у Карена.

14:23
1:1

Пытался по левой линии перевести мяч россиянин, но получился аут.

14:23

40:15. Быстро набирает очки подающий.

14:22

30:15. Аут по длине у Хачанова.

14:22

15:15. Коротковато принял Карен и с высоким отскоком — соперник пробил вдруг в сетку, пытаясь мяч опустить.

14:21

15:0. Эйс.

14:20
1:0

Удачно вдоль троса перевёл мяч Карен.

14:20

40:15. Кросс справа улетел у Бедене в сторону. Но он показал судье, что соперник не попал в квадрат при подаче. Однако судья неумолим.

14:19

30:15. Чуть по длине ошибся Аляж.

14:19

14:18

0:15. Сразу же напряжённый розыгрыш. Первым не выдержал россиянин — попал в сетку.

14:17

Разминка завершена. Карен выходит на подачу.

14:15

Судит матч малоизвестный арбитр Джейми Кампистоль.

14:14

Кстати крышу к нашему матчу уже убрали, и на других корта матчи идут.

14:12

Теннисисты на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

14:05

Ранее соперники играли дважды — и оба раза победил Хачанов, причём в трёх сетах — в Барселоне и Стамбуле-2016. На данный момент россиянин — 32-я ракетка мира, а британец словенского происхождения — 46-я. Карену — 21 год, а Аляжу — 28.

13:58

Кстати над центральным кортом сегодня снова закрыта крыша. Погода в Гамбурге на этой неделе не балует теннисистов.

13:58

Выиграл Дельбонис — 7:5, 6:3. Наш матч стартует минут через 15.

13:48

Затягивается первый запуск на центральном корте. Пока Дельбонис ведёт у Феррера — 7:5, 4:3, идёт второй сет.

19:28

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Гамбурге Карен Хачанов — Аляж Бедене. Поединок стоит в расписании центрального корта вторым запуском после встречи Дельбонис — Феррер и начнётся примерно в 13:30 по московскому времени. Не пропустите!