20
Невынужденные ошибки
26
23:16

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

23:15
2:0

Дель Потро пытался прибавить во втором сете, он выиграл своими активными действиями в три раза больше мячей, чем в первой партии, но сказалось, что он всё-таки ещё не набрал своих лучших кондиций. Надаль же показал весьма качественную игру, не считая самого начала встречи, и по праву одержал победу.

23:10
6:4

Всё, Надаль в финале.

23:09

40:0. Надаль чётко забил мяч с хафкорта. Тройной матчбол.

23:08

30:0. Ошибся на приёме аргентинец.

23:08

15:0. С неточности начался гейм для дель Потро.

23:05
5:4

Дель Потро взял свою подачу, но вскоре Надаль выйдет подавать на матч.

23:04

40:30. Небольшой аут по длине после удара Надаля.

23:03

30:30. В сетку угодил Хуан-Мартин.

23:03

30:15. Рафа ошибся на приёме второй подачи.

23:00

30:0. Здорово выполнил обратный кросс с форхенда Надаль, поймав на противоходе своего соперника.

22:56
4:3

Неточен по длине Надаль.

22:56

40:30. Хорошо подал дель Потро, но не смог забить мяч драйв-воллеем, а потом оплошал на задней линии.

22:52

30:30. Своими активными действиями Надаль сравнял счёт в гейме.

22:51

15:30. Надаль с трудом вытащил мяч после форхенда дель Потро по линии, но затем не смог угадать направление дальнейшего развития атаки.

22:50

15:15. Косая во второй квадрат и спокойное завершение с лёта.

22:49

0:15. Надаль отбился от серии мощных ударов дель Потро с задней линии, но к укороченному не успел.

22:46
3:2

Великолепным обводящим с бэкхенда через коридор по линии Надаль поставил точку в этом гейме.

22:46

Меньше. Хорошая была возможность у Хуана-Мартина выполнить перевод справа по линии, но мяч улетел в большой аут.

22:44

Ровно (2). Ошибся с форхенда дель Потро.

22:44

Больше. Немного не попал по ширине в корт Надаль.

22:43

40:40. Рафа достал мяч после того, как дель Потро сыграл с лёта, и ударом с форхенда обвёл оппонента.

22:42

40:30. Аут после резаного удара Хуана-Мартина.

22:42

40:15. Надаль не смог обработать мощный кросс дель Потро с хафкорта.

22:41

30:15. Вышел вперёд Хуан-Мартин.

22:40

15:15. Сейчас уже шансов у Рафы не было. Виннерс дель Потро со скоростью 96 миль в час.

22:40

0:15. Мощно атаковал дель Потро, но Надалю удалось отбиться, а затем и обвести пошедшего к сетке аргентинца.

22:39
2:2

Неудачный укороченный удар в исполнении дель Потро.

22:38

Больше. Снова Рафа здорово разыграл комбинацию и закончил её восьмым виннерсом слева.

22:37

40:40. Чётко. Форхенд по линии и завершение с хафкорта в противоположный угол.

22:36

30:40. Подача пришла на помощь Надалю.

22:36

15:40. Слишком уж коротко позволил себе отвечать Рафа, и дель Потро его не простил.

22:35

15:30. Дель Потро с трудом достал мяч после форхенда Надаля, а тот мгновенно очутился у сетки и чётко укоротил с лёта.

22:34

0:30. Подвисает подача испанца.

22:33

0:15. Неточен кросс Надаля слева. Вот и Надаль потратил свой челлендж.

22:30
1:2

Надаль не справился с подачей.

22:30

40:30. Дель Потро всё-таки переиграл соперника у сетки, хотя Надаль отчаяяно боролся — и смэш отбил, и к укороченному успел.

22:29

30:30. Двойная ошибка. Дель Потро проверил вторую подачу, но Hawk-eye здесь не помог.

22:27

30:15. Классная подача и добивание кроссом справа.

22:27

15:15. Грубая ошибка Хуана-Мартина с форхенда.

22:26

15:0. Рафа угадал направление удара дель Потро с хафкорта, но немного ему не хватило точности при выполнении обводки.

22:25
1:1

Надаль загонял соперника по углам.

22:24

40:30. Надаль неплохо подал в тело, но дель Потро среагировал и ещё раз принял навылет с бэкхенда. А сам Надаль в этот момент замер в центре корта.

22:24

40:15. Неберущаяся косая подача во второй квадрат.

22:23

30:15. После слабой второй подачи дель Потро вошёл в корт и с бэкхенда по линии принял навылет.

22:22

30:0. Надаль подал навылет.

22:22

15:0. Опасно играл дель Потро, но чуть-чуть не попал по длине.

22:20
0:1

Аргентинцу удалось взять свою подачу.

22:20

40:15. Непонятно как-то сыграл Надаль, вроде бы пошёл к сетке, но при этом остался в полупозиции, и Хуан-Мартин легко его обвёл.

22:19

30:15. Отличный приём навылет продемонстрировал Надаль.

22:18

30:0. Надаль сорвал форхенд.

22:18

15:0. Второй сет дель Потро начал с четвёртого виннерса, здорово пробив справа по линии.

22:16
1:0

Начало первого сета провалил Надаль, очень много ошибался, но затем пришёл в себя и выяснилось, что дель Потро не может его пробивать. Всего 3 виннерса за всю партию сделал Хуан-Мартин, при этом у Надаля их 11. А по ошибкам равенство — их по 14 у обоих.

22:14
6:4

Ничего не смог поделать Хуан-Мартин с подачей. Сет за Рафой.

22:13

40:30. Переиграл Надаль соперника на задней линии. Стоило дель Потро чуть открыть левый от себя угол и сразу же туда Рафа направил мяч.

22:12

30:30. Неудачный приём на хафкорт, и там уже Надаль спокойно разобрался.

22:11

15:30. Хороший шанс имел дель Потро, но не попал в линию при переводе с форхенда.

22:10

0:30. Отличный приём аргентинца поставил в тупик Надаля.

22:10

0:15. Дель Потро пытается что-то предпринять; пошёл к сетке после серии мощных ударов, и у Надаля не получилась обводка справа.

22:06
5:4

Ещё одна неточность Хуана-Мартина позволила Рафе взять четвёртый гейм подряд.

22:05

15:40. У сетки не очень удачно сыграл дель Потро, не исключено, что из аута он брал мяч, а на задней линии допустил ошибку.

22:05

15:30. Дель Потро предоставил Надалю возможность забежать под лево, тот пробил по линии, и Хуан-Мартин не справился.

22:04

15:15. Неплох был выбивающий кросс дель Потро, но потрясающе ответил Надаль — из коридора с форхенда закрутил мяч точно в угол.

22:02

Надаль решил, что самое время поменять ракетку.

22:02
4:4

Дель Потро забежал под форхенд, чтобы забить мяч обратным кроссом, но немного не попал в корт.

22:01

40:15. Не справился с подачей аргентинец.

22:01

30:15. Вот сейчас кросс слева прошёл у Хуана-Мартина, мяч прилетел быстро в угол корта, и Надаль не успел его обработать.

22:00

30:0. С трудом добежал до мяча дель Потро и обвести Надаля уже не было возможности.

21:59

15:0. Не получился кросс с бэкхенда у дель Потро.

21:56
3:4

Зачем-то укоротил дель Потро, когда Надаль был даже не за задней линией, и Рафа спокойно обвёл соперника.

21:55

30:40. Не попал центром ракетки по мячу Хаун-Мартин.

21:54

30:30. Третья подача навылет. Косая во второй квадрат неплохо идёт в этом гейме.

21:54

15:30. За мячом, посланным Надалем с форхенда в угол корта, дель Потро даже не побежал.

21:53

15:15. Отличная косая подача, приём на хафкорт, и дель Потро со всей силы пробил прямо в Надаля, тот не имел возможности среагировать.

21:52

0:15. Дель Потро проверил обратный кросс Надаля, но видеоповтор показал, что Рафа попал точно в боковую линию.

21:51
2:4

Не слишком удачно провёл гейм дель Потро.

21:50

40:15. И тут же ответил эйсом.

21:50

30:15. Надаль вырвался вперёд по двойным — 2:1.

21:49

30:0. Слева ошибся Хуан-Мартин.

21:48

У обоих не очень высок процент первой. 53% у дель Потро, 42% у Надаля.

21:48

15:0. В коридоре опустился мяч после удара аргентинца.

21:46
1:4

Вроде бы Надаль стал перехватывать инициативу после стартовой волны атаки дель Потро, но испанец попал в трос, от которого мяч отскочил удобно к аргентинцу. Дель Потро мощно пробил под заднюю линию и пошёл к сетке, а Надаль не смог его обвести.

21:44

40:30. Первая двойная ошибка Хуана-Мартина.

21:43

40:15. Надаль попробовал укоротить, но попал в сетку.

21:43

30:15. Ошибся при ударе справа испанец.

21:42

15:15. Надаль сыграл кроссом с форхенда, сразу рванулся к сетке и ударом с лёта закончил комбинацию.

21:40
1:3

Похоже, Надаль приходит в себя. Здорово он переиграл соперника на задней линии, заключительный выстрел с форхенда по линии наносился уже в пустой угол.

21:38

40:15. Точнёхонько в угол положил мяч Рафа.

21:38

30:15. Вторую подачу не принял Хуан-Мартин.

21:36

15:15. Сейчас Надаль хорошо отбился, в особенности был неплох кросс впритирку с боковой линией, после которого преимущество было за Рафой.

21:35

0:15. Дель Потро перешёл в наступление, и Надаль дрогнул под его натиском.

21:33
0:3

Очередной гейм за аргентинцем.

21:32

40:15. Не удалось выполнить и перевод слева по линии.

21:31

30:15. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Рафы. В два раза больше у него ошибок.

21:31

15:15. В трос попал Хуан-Мартин, и мяч остался на его половине корта.

21:29

15:0. Надаль не принял подачу.

21:29
0:2

И на брейк-пойнте Рафу подвёл его форхенд. Сразу же с брейком повёл дель Потро.

21:28

30:40. Третья невынужденная ошибка за гейм у испанца.

21:27

30:30. Первый эйс подал Надаль.

21:26

15:30. Грубый срыв удара слева у Рафы.

21:26

15:15. Хорошо Надаль закрутил мяч с форхенда, тот улетал в сторону от Хуана-Мартина, и у аргентинца шансов что-либо сделать не было.

21:25

0:15. С двойной ошибки начал гейм Рафа.

21:23
0:1

А теперь по центру во второй навылет.

21:23

Больше. Отличная косая подача в первый квадрат.

21:22

40:40. Надаль не реализовал брейк-пойнт, допустив ошибку с бэкхенда.

21:21

30:40. Вторая подряд неточность дель Потро по длине.

21:21

30:30. Линейный судья не усмотрел аута после мощного удара дель Потро, а Надаль проверил и оказался прав.

21:20

30:15. Слегка попался на противоходе аргентинец, не подошёл, как следует к мячу, и допустил ошибку при резаном ударе слева.

21:19

30:0. Дель Потро переиграл соперника на задней линии.

21:19

15:0. С хорошей подачи начал аргентинец.

21:18

Дель Потро подаёт.

21:18

Всё готово к началу матча. Комментирует его Евгений Гайдуков.

21:17

Теннисисты закончили разминку.

21:14

Трибуны пока ещё не заполнены, но относительно рано ещё в Калифорнии, так что должны подтянуться зрители.

21:12

Главный арбитр матча — Мухамед Лайани.

21:11

По личным встречам впереди Надаль — 4:3, но последнюю он с треском проиграл на Открытом чемпионате США 2009.

21:09

Началась разминка. Сегодня, как и обычно, в Калифорнии отличная погода.

21:07

Рафа выиграл жребий и выбрал приём подачи.

21:04

Теннисисты появились на центральной арене.

17:59

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. В субботу в Индианн-Уэллсе пройдут полуфинальные поединки. В первом сразятся Рафаэль Надаль и Хуан-Мартин дель Потро. Аргентинец, который на этом турнире даже в посев не попал, уверенно добрался до полуфинала. Причём в четвертьфинале он получил отдых, так как его соперник Томми Робредо снялся до матча. А вот Рафаэль бился с Иво Карловичем и выиграл только на решающем тай-брейке. Матч начнётся не ранее 21:00 по московскому времени.