22:33

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

22:32
2:1

Очень упорный, нервный и неровный матч получился, да и два перерыва на дождь не могли не повлиять на него. Но всё же были и красивые розыгрыши, и высокий темп игры. Долгополов при этом набрал больше виннерсов, чем Цонга, и меньше ошибался, что и помогло ему одержать итоговую победу. Через несколько часов он снова выйдет на корт, чтобы уже в рамках четвёртого круга сразиться с Рафаэлем Надалем.

22:23
7:5

Забегает под форхенд Цонга после подачи и пробивает в сетку.

22:21

А сейчас первая подача в корт не попала.

22:21

30:40. Эйс приходит на помощь!

22:21

15:40. Догоняет мяч в углу корта Долгополов и выполняет отличный обводящий удар с форхенда по линии, зарабатывая двойной матчбол!

22:20

15:30. Рискнул выйти к сетке при таком счёте француз и здорово зарезал мяч в незащищённый угол!

22:20

0:30. Срывает обратный кросс Цонга, мяч ложится в коридоре!

22:19

0:15. Атаковал Жо-Вилфрид, но немного не попал в корт.

22:16
6:5

Два совершенно разных гейма на своей подаче провёл Александр.

22:15

40:0. Ошибка с приёма.

22:15

30:0. Не получился перевод на линию у Цонги.

22:15

15:0. Отличный укороченный с задней линии удалось выполнить Долгополову!

22:14
5:5

Ещё одна хорошая подача.

22:13

Больше. Не получается приём у Александра в этот ответственный момент.

22:13

40:40. Сорвал удар с форхенда Жо-Вилфрид.

22:12

40:30. Резко принимает Долгополов, и под заднюю линию; Цонга не справляется с этим ударом.

22:12

40:15. Ещё одна подача навылет.

22:11

30:15. Великолепно обрабатывает мяч на хафкорта Жо-Вилфрид после резкого кросса с форхенда, укорачивая тяжёлый мяч без шансов для соперника!

22:10

15:15. 11-й эйс.

22:10

0:15. Зарезал мяч Цонга, выходя к сетке, но Долгополову удалось обвести его хлёстким ударом с форхенда по линии!

22:08
5:4

Не прошёл рискованный приём с форхенда у француза. Очень тяжёлый и очень важный гейм вытащил украинский теннисист.

22:08

Больше. Решил рискнуть Жо-Вилфрид в концовке розыгрыша, но попал коротким кроссом в сетку.

22:08

Ровно(3). Плотный приём по линии получился у Цонги, Долгополов с ним не справился.

22:08

Больше. Опять подача помогает.

22:08

Ровно(2). Отличная подача спасает положение.

22:08

Брейк-пойнт. Сорвал удар с задней линии украинец. Ещё один брейк-пойнт, он же скрытый матчбол.

22:08

15:40. Длинный розыгрыш сейчас был, а завершился он укороченным ударом Долгополова — Цонга достал мяч, но, отвечая, задел трос, и Александр обвёл его прострельным ударом с форхенда.
30:40. В заднюю линию попал Жо-Вилфрид из тяжёлого положения, прервав атаку соперника, но Александр всё-таки дожал его, пробив справа в угол корта.
40:40. Бежит к сетке Долгополов после подачи и уверенно забивает высокий мяч с хафкорта!

22:06

0:40. И вновь атакует Цонга, и здорово атакует, пробивая обратным кроссом навылет! Тройной скрытый матчбол у него!

22:05

0:30. Забегает под форхенд француз и классно пробивает справа по линии!

22:04

0:15. Как-то расслабленно действовал Долгополов и допустил ошибку.

22:02
4:4

Под ноль взял свою подачу француз.

22:01

40:0. Ещё одна отличная подача.

22:00

30:0. Юбилейный, десятый эйс Жо-Вилфрида в этом матче.

21:59

15:0. Атаковал с хафкорта Александр, но оставил линию открытой, и Цонга пробил туда с бэкхенда. Долгополову удалось схватить этот мяч, но вот обработать его он уже не сумел.

21:57
4:3

Завершил гейм в свою пользу Долгополов.

21:57

Больше. Один, два смэша вытащил Жо-Вилфрид, угадывая направление ударов соперника, но в итоге Саша всё-таки пробил француза.

21:56

Ровно(2), Двойная ошибка.

21:55

Больше. Сыграл уходящим кроссом с форхенда Долгополов, после чего зарезал мяч с лёта вдоль сетки в недосягаемую для Цонги зону!

21:54

40:40. Не получился перевод с форхенда на линию у Александра.

21:53

40:30. Резко атаковал Долгополов с задней линии, однако после одного из его ударов мяч покинул пределы корта.

21:52

40:15. Отличная подача.

21:52

30:15. Ошибся по длине Александр.

21:52

30:0. Не справляется с плотным ударом соперника Жо-Вилфрид.

21:51
3:3

И ещё одна ошибка с приёма.

21:51

40:15. Цонга вышел к сетке, Долгополов попробовал перебросить его кручёной свечой, но та ушла в аут по длине.

21:50

30:15. Не получился приём второй подачи у украинца.

21:49

15:15. Два точных удара по разным углам корта Александр нанёс, а потом допустил ошибку.

21:49

0:15. Догнал мяч в углу корта Долгополов и здорово обвёл соперника ударом слева по линии!

21:47

Цонга на подаче.

21:47

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

21:45

Подходит к концу разминка, матч вот-вот начнётся.

21:41

Завершился матч между Хуаном-Мартином Дель Потро и Мэрди Фишем, и завершился несколько неожиданной победой американца — 7:5, 7:6 (7:5). И вот Цонга и Долгополов уже появились на корте буквально через пару минут после окончания предыдущего матча.

20:48

По личным встречам до этого матча у теннисистов было равенство — 1:1. Цонга выиграл в пяти сетах на Уимблдоне-2010 (6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 5:7, 10:8), а Долгополов одержал победу на Australian Open-2011 (3:6, 6:3, 3:6, 6:1, 6:1).

20:38

Добрый вечер всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции окончания последнего матча третьего круга турнира серии "Мастерс 1000" в Майами — Александр Долгополов против Жо-Вилфрида Цонги. Накануне этот матч дважды прерывался из-за дождя — сначала в концовке первого сета, при счёте 4:4, а затем в середине третьей партии — и после этого погода уже не позволила теннисистам вернуться на корт. Долгополов в этот момент вёл со счётом 3:2 без брейка.