2 Личные встречи 1
Форма за последний год
20:01
2:0

Сегодня на 10 минут дольше понадобилось Даниилу для победы, чем накануне в четвертьфинале. Но у него и соперник был получше готов, да и сам россиянин смотрелся получше. Особенно впечатлила его подача. Было много эйсов (9) и большой процент выигрыша на первом мяче (83%). Вышел в финал россиянин, где сыграет с Фабио Фоньини. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:59
6:3

И точка эйсом.

19:59

Больше. Снова эйс по линии прошёл. Матчбол (2).

19:58

40:40. Не прошла первая, а вторую мягко подал россиянин, соперник тоже ответил неглубоко — и Даниил пробил с бэкхенда в сетку.

19:58

40:30. Приём по правой боковой в аут по длине. Первый матчбол.

19:57

30:30. Ошибся Даниил, хотя мяч был у него на ракетке.

19:57

30:15. Эйс со скоростью 208 км в час — точно по линии.

19:57

15:15. По левой боковой принял вторую подачу соперника очень глубоко бельгиец. Тот попал в сетку.

19:56

15:0. Задавил россиянин соперника в левый угол.

19:55
5:3

Принял по коридору прямо в эмблему Даниил. Но сейчас сразу же будет подавать на выход в финал.

19:55

40:15. Снова аут у Даниила.

19:54

30:15. Косо подал мощно Гоффен. Даниил отошёл очень глубоко и принял через коридор по линии навылет. Публика охнула от восторга.

19:54

30:0. Аут получился у Медведева.

19:53

15:0. Побежал к сетке бельгиец, не смог его обвести по линии соперник.

19:51
5:2

Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

19:51

40:0. Чётко подаёт россиянин.

19:50
4:2

Удержал мяч в игре Даниил, соперник попал в коридор. Первый брейк у Даниила в партии.

19:49

15:40. Аут у Гоффена. Двойной брейк-пойнт.

19:49

15:30. Подал Гоффен, побежал к сетке, но неудачно укоротил.

19:48

15:15. Упорный розыгрыш выиграл россиянин.

19:47

15:0. Подал и тут же укоротил Гоффен.

19:45
3:2

Отлично пробил из правого угла Медведев.

19:45

40:15. Поддавил кроссом слева Даниил сопернику — тот ошибся.

19:44

15:15. Разогнал соперника по углам Гоффен, но тот всё достал, поменял темп, но затем ошибся.

19:43

15:0. Приём в аут по длине.

19:43
2:2

Помчался Даниил за укороченным, но попал под трос.

19:41

15:0. Пытался загонять по углам бельгиец соперника, но тот выровнял игру, попытался поддавить с форхенда, но попал в сетку.

19:39
2:1

Сорвал Давид на втором ударе бэкхенд в сетку.

19:38

40:30. Попал Даниил в сетку.

19:38

40:15. Пока комфортное преимущество у подающего.

19:38

30:15. Снова чуть впереди подающий.

19:37

15:15. В коридор угодил Медведев. Электронные линейные арбитры на чеку.

19:37

15:0. У сетки оказался Даниил и эффектно перевёл вдоль троса.

19:36
1:1

Подал Гоффен, бросился к сетке, поддавил в угол и потом уже над тросом мягко опустил мяч в пустой корт. Спас бельгиец гейм с тройного брейк-пойнта.

19:35

Больше. Косо подал Гоффен и в движении косо укоротил. Соперник был бессилен.

19:35

40:40. Нет приёма.

19:35

30:40. Упорный розыгрыш на задней линии. Переупрямил Давид соперника — ещё один брейк-пойнт отыграл.

19:33

15:40. Вёл розыгрыш Даниил, бежал к сетке, но ошибся — аут.

19:33

0:40. В левый угол упорно давил Даниил сопернику. Тот в итоге попал в сетку. Тройной брейк-пойнт

19:32

0:30. В корте играл бельгиец, в движении поднимал мягко мяч, чтобы укоротить, но наткнулся на сетку.

19:32

0:15. С бэкхенда переводил по левой боковой Гоффен, но попал в коридор.

19:31
1:0

Затянулся розыгрыш, но он тоже остался за Медведевым. Гейм под ноль.

19:30

40:0. Чётко трижды подал россиянин.

19:30
1:0

34 минуты шла первая партия. Счёт похож на матч со Штруффом, только сейчас соперник у Даниила готов получше. Розыгрыши разнообразные, нередко бельгиец эффективно укорачивал. Но в целом Даниил отыграл стабильнее. Брейк-пойнт соперника отыграл, а сам сделал 2 брейка. Эйсы — 4-1, двойные ошибки — 2-2, попадание первым мячом — 64% — 55%. Выигрыш на первой подаче у Даниила потрясающий — 83%. Смотрим, что будет дальше.

19:27
6:3

Пошла перестрелка на задней линии. Слишком сильно пробил бельгиец — Даниил увернулся от мяча — получился аут. Брейк и сет.

19:26

30:40. Приём в аут по длине.

19:26

15:40. Двойная ошибка. Это двойной брейк-пойнт.

19:26

15:30. Подал, пошёл вперёд Гоффен, но по высокому мячу пробил неудачно — смэш улетел далеко за пределы корта.

19:25

15:15. Сейчас Гоффен сорвал форхенд в сетку.

19:25

15:0. Эйс по линии.

19:25
5:3

Вновь укоротил Гоффен, на этот раз после затянувшегося розыгрыша. Но россиянин этот момент прочитал, метнулся вперёд и атаковал кроссом. Соперник вынужденно попал в сетку.

19:24

40:30. Удачно пошёл вперёд Гоффен и укоротил.

19:23

40:15. Аут у бельгийца.

19:23

40:0. Стремительно набирает Даниил очки.

19:22

30:0. Приём в аут по длине.

19:22

15:0. Прошла подача у Даниила.

19:20
4:3

Отличная подача — нет приёма. Новые мячи будут после перехода.

19:20

40:15. По правой боковой поддавил Гоффен сопернику — тот мяч в углу не удержал.

19:19

30:15. Размочил счёт в гейме Медведев.

19:19

30:0. Побегал Даниил изрядно по задней линии. Соперник ему поддавил по своей левой боковой — отбил россиянин в аут.

19:18

15:0. Добрался до сетки Гоффен и мягко опустил мяч сверху в корт.

19:17
4:2

Нет приёма. Спас Даниил гейм с брейк-пойнта.

19:16

Больше. Мощная подача прошла. По эйсам счёт 4-0.

19:16

40:40. Разогнал соперника по углам россиянин удачно.

19:16

30:40. И до первого брейк-пойнта теперь добрался бельгиец. Даниил неудачно отыграл у сетки.

19:15

30:30. Косо поддавливал сопернику в левый угол Даниил. Тот неожиданно косо укоротил. Россиянин не успел с рывком.

19:14

30:15. Двойная ошибка.

19:14

30:0. Пока чётко подаёт Даниил после перехода.

19:11
3:2

Косо подал Гоффен, забежал под форхенд и туда же косо укоротил.

19:11

Больше. Удачная подача — нет приёма.

19:10

40:40. Не сдаётся россиянин. Затянул гейм.

19:10

40:30. Долгая перестрелка слева налево. Потом стали играть по всей ширине корта теннисисты. Медведев сорвал форхенд в сетку.

19:09

30:30. Хорошо подал Гоффен и тут же в движении укоротил. Мчался россиянин к мячу — пробил на соперника, а тот был готов и положил в пустую часть корта.

19:08

15:30. На втором ударе угодил в сетку бельгиец.

19:07

15:15. Теперь уже аут у россиянина.

19:07

0:15. Поддавил Даниил сопернику вторым ударом в правый угол. Тот переводил по линии, но угодил в аут.

19:06
3:1

Косая подача — нет приёма.

19:06

Больше. Проиграл Гоффен перестрелку на задней линии — сорвал мяч в сетку.

19:05

Ровно (2). Сейчас россиянин ошибся по длине.

19:05

Больше. Сейчас чётко развёл мяч по углам россиянин и у сетки с лёта перевёл в пустой угол косо.

19:04

40:40. Пошла перестрелка на задней линии и допустил аут Даниил.

19:03

40:30. Рискнул на приёме второго мяча Давид, но пробил в аут по длине.

19:03

30:30. Двойная ошибка.

19:02

30:15. Погонял Даниил соперника по задней линии. Но тот выдержал и смог контратаковать по правой боковой навылет.

19:01

30:0. Не выдержал темпа Гоффен и попал в сетку.

19:01

15:0. Мощный эйс по центру прошёл.

19:00
2:1

Затянулся розыгрыш на задней линии и ошибся по длине Гоффен. Брейк.

18:58

0:15. Пытается Медведев зацепиться за чужой гейм.

18:57
1:1

Гейм под ноль.

18:57

40:0. Стремительно набирает очки россиянин.

18:56

15:0. Удачно начал Даниил подавать.

18:55
0:1

Быстрый гейм в пользу бельгийца.

18:55

40:15. Небрежно отбивал глубокий приём соперника Гоффен — попал в трос. Проверил на всякий случай — полмяча было на линии у Даниила.

18:54

40:0. Ещё очко в пользу подающего.

18:54

30:0. Подготовил атаку бельгиец, Даниил пытался его косо справа обвести, но не попал.

18:53

15:0. Затянул розыгрыш Гоффен и выиграл.

18:52

Разминка завершена. На подаче Гоффен.

18:45

Даниил выиграл жребий и выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:43

Выходят на корт теннисисты. Первым появляется Гоффен, следом — Медведев.

18:39

Матч судит француз Эммануэль Жозеф. Ждём появления теннисистов на корте.

18:38

Соперники играли трижды и во всех случаях — в 2019 году. На Australian Open и в Цинциннати выиграл Даниил, а на Уимблдоне первенствовал Гоффен, отыгравшись по сетам с 0:1 и 1:2.

18:36

За 1 час 17 минут Фоньини победил Монфиса и стал первым финалистом. Ждём выхода на корт участников нашего матча.

13:29

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала показательного турнира в Эр-Рияде Даниил Медведев — Давид Гоффен. Матч стоит в расписании пятницы последним запуском после встречи Фоньини — Монфис и начнётся около 18:30 по московскому времени. Не пропустите!