Все выигранные очки
90/173 52%
16:25
0:2

2 часа 12 минут продлилась эта битва. Второй сет был гораздо ровнее. Отыграл Андрей подачу соперника на матч, во время тай-брейка не реализовал 2 сетбола и позволил сопернику выиграть с третьего матчбола. Стал Эванс первым полуфиналистом турнира и встретится с победителем пары Штруфф — Циципас. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:22
6:7

9*:11. Пошёл к сетке Эванс, а Андрей ошибся по длине. Всё!

16:22

9:10*. В левый угол давил сопернику Эванс и вынудил ошибиться. Матчбол (3).

16:21

9:9*. Подал косо Эванс и поддавил в тот же угол. Третья смена сторон на тай-брейке.

16:20

9*:8. Задавил Андрей соперника в левый угол. Сетбол (2) у него.

16:19

8*:8. Плотная перестрелка на задней линии — сорвал удар в сетку Эванс. Продолжается борьба у нас!

16:18

7:8*. Глубоко перевёл сопернику по левой боковой Эванс, Андрей вынужденно попал в сетку. Матчбол (2).

16:18

7:7*. Активно играл Андрей, разводил мяч по всем сторонам, в итоге соперник сорвал удар в аут. Обратный минибрейк.

16:17

6*:7. Активно сыграл Эванс на приёме. Вбежал в корт, поддавил в левый угол и перевёл в противоположный. Матчбол (1) и две его подачи впереди.

16:16

6*:6. Мягковато подал вторую подачу Андрей, попробовал вторым ударом поддавить, но попал в сетку. Вторая смена сторон на тай-брейке.

16:15

6:5*. И неожиданно двойная ошибка Эванса! Это сетбол сразу же у соперника и две его подачи.

16:14

5:5*. Всё ближе развязка партии.

16:14

5*:4. Вёл розыгрыш россиянин, но не додавил. Уже соперник попробовал поглубже сыграть, но угодил в аут.

16:13

4*:4. Андрей удачно подал.

16:12

3:4*. Нет приёма. Но Андрей проверяет. Мяч попал на центральную линию внутри квадрата. Осталось у россиянина 2 попытки.

16:11

3:3*. Отыграл утерянное Андрей. Первая смена сторон на тай-брейке проходит при полном равенстве.

16:11

2*:3. Прошла подача у Рублёва всё-таки.

16:10

1*:3. Долгое ралли на задней линии. 26 ударов. Проиграл Андрей. Первый минибрейк.

16:08

1:2*. Косая подача — выход в корт и перевод в противоположный пустой угол.

16:08

1:1*. Прошла подача Эванса по центру — нет приёма.

16:07

1*:0. В левый угол давил Андрей сопернику, тот забежал под форхенд, но обратным кроссом угодил в коридор.

16:06
6:6

Не получился приём. Судьба партии решится на тай-брейке. По одной попытке добавлено каждому теннисисту.

16:06

40:30. Всё-таки выбрался вперёд в своём гейме Эванс.

16:04

15:30. Шёл Андрей к сетке, давил сопернику в левый угол и вынудил ошибиться.

16:04

15:15. Аккуратная вторая, выход в корт с повторным ударом в левый угол и перевод в противоположный навылет.

16:03

0:15. Неудачно начал свою подачу Даниэль.

16:02

Меняет обмотку на ручке ракетки Даниэль во время перехода.

16:01
6:5

Проиграл эту перестрелку британец — сорвал кросс слева в аут. Как минимум тай-брейк себе гарантировал Андрей в этой партии, но ещё можно попробовать побороться на приёме.

16:00

40:30. Снова чуть впереди россиянин.

15:59

30:15. Активно отыграл Рублёв и выбрался вперёд.

15:58

15:15. Тут же отыгрался россиянин.

15:57

0:15. Теперь Эванс пытается зацепиться на чужой подаче.

15:56
5:5

Активно отыграл Андрей и есть обратный брейк во время подачи на матч!

15:56

15:40. Угодил обратным кроссом под трос Эванс из корта. Двойной брейк-пойнт.

15:55

15:30. Проверил на всякий случай Эванс — аут был на первой подаче. Второй мяч. Двойная ошибка (5). Не осталось у него попыток до конца сета.

15:55

15:15. Помогла подача Даниэлю. Подбодрил он себя выкриком «Камон!».

15:54

0:15. В левом углу забежал под форхенд Эванс и пробил мощно обратный кросс, а Андрей вбежал в корт и через коридор атаковал по пустой левой боковой линии.

15:51
4:5

Ещё гейм под ноль, но после перехода соперник будет подавать на матч.

15:51

40:0. Подал Андрей, а когда соперник побежал в центр корта — обвёл его по линии.

15:51

30:0. Пока Андрей хорошо подаёт.

15:49
3:5

Отличная подача. Гейм под ноль. Новые мячи будут.

15:46

Расстроен Рублёв. Не удержал он 2 свои подачи, хотя вёл 3-1. Теперь уже уступает с брейком.

15:45
3:4

Побежал после приёма в корт Эванс, Андрей пытался его обвести по левой боковой, но попал в сетку. Брейк.

15:44

30:40. Отличная подача прошла.

15:44

15:40. Коротковато Андрей сыграл, выманил соперника в корт, тот тянулся и обвёл его с бэкхенда по линии в прыжке. Двойной брейк-пойнт.

15:43

15:30. Размочил счёт Андрей в своём гейме.

15:43

0:30. Неудачно начал подавать Рублёв.

15:40
3:3

Разогнал россиянин соперника по углам, а затем сорвал удар в сетку.

15:40

40:30. Смотрим повтор. Андрей недовольный идёт к своему боксу «Три линии!». Действительно он зря брал попытку.

15:39

30:30. Продолжается упорная борьба.

15:37

15:15. Здорово Рублёв развёл мяч по углам.

15:37

15:0. Решительно настроен Эванс.

15:35
3:2

Погонял Андрей соперника по задней линии, пошёл к сетке, но не смог обработать ответ в ноги. Обратный брейк.

15:34

30:40. Перестарался Андрей с давлением под заднюю линию — ошибся по длине. Брейк-пойнт.

15:33

30:30. Пытается цепляться за чужой гейм Эванс.

15:33

30:15. Удачно разводил мяч по углам россиянин — соперник угодил в аут.

15:32

15:15. Косо подал Андрей, пятился назад под глубокий приём, переводил с форхенда по левой боковой, но угодил в коридор.

15:32

15:0. Прошла подача.

15:31
3:1

Проверил Даниэль. Судья прав — не попал он первым мячом. На втором косо подал и вбежал в корт, но с бэкхенда неудачно обработал мяч с лёта. Брейк. Первый у Рублёва в матче.

15:30

Меньше. Мощно подал Даниэль, выскочил на хафкорт, но не достал обводящий приём в ноги. Брейк-пойнт (2).

15:29

40:40. Нет приёма.

15:29

30:40. К сетке мчался Эванс, но угодил под трос. Брейк-пойнт.

15:29

30:30. Двойная ошибка (4).

15:28

30:15. Забил мяч кроссом Даниэль.

15:28

15:15. Здорово Андрей контратаковал с бэкхенда по левой боковой.

15:27

15:0. Расстроен Андрей — неудачно он побежал на хафкорт.

15:24
2:1

Гонял Андрей соперника вдоль задней линии и додавил.

15:23

40:30. Давил-давил Андрей сопернику в левый угол, потом перевёл по пустой противоположной линии, однако получился аут.

15:23

40:15. Приём в аут по длине.

15:22

30:15. Подал Андрей и сорвал удар в сетку, войдя в корт.

15:22

30:0. Из левого угла угодил в сетку Эванс.

15:22

15:0. Прошла подача у Андрея.

15:21
1:1

Снова засомневался в ауте при подаче Эванс — опять берёт повтор. И снова ошибся — попал в коридор. Вторая подача. Перехватил инициативу на приёме Андрей, но обратным кроссом угодил в коридор. Закричал. Не смог он в этом гейме воспользоваться брейк-пойнтом.

15:20

Больше. Смотрим повтор. Аут был. Вторая подача. Сорвал удар в сетку Рублёв — закричал с досады.

15:19

Ровно (3). Долгий розыгрыш на задней линии. Андрей давил сопернику в левый угол, но допустил аут.

15:18

Меньше. И всё-таки добрался Рублёв до брейк-пойнта.

15:17

Ровно (2). Пошёл Андрей к сетке, дотянулся до низкого мяча и перевёл его в пустой угол.

15:17

Больше. Пока не подпускает соперника к брейк-пойнтам британец.

15:16

40:40. Активно отыграл на приёме Рублёв. Мощно пробил по линии мимо соперника.

15:16

40:30. Продолжает цепляться за чужой гейм Андрей.

15:14

30:15. Косая подача — нет приёма.

15:13

15:15. Дошёл до сетки британец и вколотил смэш.

15:13

0:15. Вёл розыгрыш Эванс, но сорвал форхенд под трос.

15:12
1:0

Развёл чётко мяч по углам Рублёв и спас гейм с 4 брейк-пойнтов.

15:11

Больше. Эйс (4).

15:11

Ровно (3). Отлично выстрелил из левого угла обратным кроссом навылет Рублёв.

15:10

Меньше. Сорвал бэкхенд под трос Рублёв. Брейк-пойнт (4).

15:10

Ровно (2). У сетки неудачно сыграл Рублёв — не достал низкий обводящий.

15:09

Больше. Вперёд выбрался россиянин.

15:08

40:40. Эйс по центру (3).

15:08

30:40. Очень долгое ралли на задней линии. Удалось его выиграть Рублёву.

15:07

15:40. Эйс (2).

15:07

0:40. Тройной брейк-пойнт у Эванса.

15:06

0:30. В этой партии Андрей тоже подаёт первым, как и в прошлой. Снова начал неудачно.

15:05
0:1

51 минуту в итоге длился этот сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/7 и 12/11. Более активен был Эванс в этой партии и удачливее отыграл на ключевых очках. Посмотрим, что будет дальше.

15:02
2:6

И всё-таки выиграл этот гейм Даниэль с 5 брейк-пойнтов и 7 ровно.

15:01

Больше. Подал по центру, забежал в корте под форхенд Эванс и атаковал. Сетбол (3).

15:01

Ровно (7). Неудачно подошёл к мячу россиянин.

15:00

Меньше. Рублёв продолжает упорствовать. Брейк-пойнт (5).

15:00

Ровно (6). Гейм длится уже 10,5 минут.

14:59

Больше. Смотрим повтор. Аут у Андрея. Осталась у него 1 попытка. Очень расстроен он. Сетбол (2).

14:58

Ровно (5). Андрей тоже не сдаётся.

14:58

Больше. Доволен Эванс. Это первый сетбол.

14:57

Ровно (4). Очень долгий гейм получается.

14:56

Меньше. 22 удара составило ралли. Ошибся по левой боковой Эванс — аут. Брейк-пойнт (4).

14:56

Ровно (3). Чудеса упорства проявляет Эванс.

14:54

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (3).

14:54

Ровно (2). Не собирается сдаваться Даниэль.

14:53

Меньше. Ещё попытка появилась у Андрея. Брейк-пойнт (2).

14:53

40:40. Отыгрался подающий.

14:53

30:40. До брейк-пойнта добрался Андрей.

14:52

30:30. Навязал Андрей борьбу в чужом гейме.

14:48
2:5

Впервые гейм под ноль получился в матче. Но после перехода будет подавать новыми мячами на сет Эванс.

14:48

40:0. Уверенно набирает очки Рублёв.

14:46

15:0. Подаёт Андрей теперь.

14:46
1:5

И всё-таки спас этот гейм Эванс с брейк-пойнта и 4 ровно. Обыграл соперника в ближнем бою. Улыбается.

14:44

Больше. Помогла подача Эвансу снова выбраться вперёд.

14:44

Ровно (4). Андрей тоже не собирается уступать.

14:44

Больше. Уже впереди снова подающий.

14:43

Равно (3). Тут же отыгрался Эванс.

14:43

Меньше. Всё-таки первого брейк-пойнта в матче добился Андрей.

14:42

Ровно (2). Затягивается гейм. Получается пока самый длинный гейм в матче.

14:40

Больше. Гонял-гонял Андрей соперника по углам и сорвал сам мяч в аут.

14:39

40:40. Не удержал мяч на задней линии Эванс — сорвал форхенд под трос.

14:38

40:30. Продолжает цепляться за чужой гейм россиянин.

14:38

40:15. В расстроенных чувствах совсем Рублёв.

14:37

30:15. Не ладится игра у Андрея. Ведёт он диалог сам с собой.

14:36

15:15. Смотрим повтор — полмяча было на линии. Очко в пользу британца.

14:36

0:15. Андрею надо выправлять ситуацию.

14:33
1:4

И сразу же брейк. Пока британец удачливее соперника играет.

14:32

30:40. Аут получился у Андрея. Это брейк-пойнт.

14:31

30:30. Долгое ралли на задней линии и сорвал Андрей форхенд по правой боковой под трос.

14:30

30:15. Здорово Андрей выстрелил с бэкхенда по левой боковой и выбрался вперёд в своём гейме.

14:29
1:3

Всё-таки взял свой гейм британец.

14:28

Больше. Подал всё же Эванс и довольно выкрикнул.

14:28

В правый угол неудачно пробил Эванс сопернику. Впрочем просит повтор. И он прав! Зацепил мяч боковую линию. Переигрывается очко.

14:27

40:40. Догнал соперника Андрей всё же.

14:26

40:15. Мощная подача по центру — нет приёма.

14:26

30:15. Первая двойная ошибка у Даниэля.

14:23
1:2

Размочил счёт в матче Рублёв, но он по-прежнему проигрывает с брейком.

14:22

Больше. По левой боковой у Даниэля мяч свернул в коридор.

14:22

40:40. Выровнял ситуацию в чужом гейме всё-таки британец.

14:21

40:30. Сорвался бэкхенд у Эванса в левом углу.

14:20

30:30. Укоротил Эванс, выманил соперника к сетке и тут же обвёл по линии.

14:19

30:15. Размочил счёт в чужом гейме британец.

14:19

30:0. Смог Андрей обвести соперника, вышедшего в корт.

14:18
0:2

Давил Андрей сопернику в левый угол, потом как только перевёл под форхенд, тот пробил глубоко в левую от него боковую. Россиянин пытался перевести по линии, но угодил в коридор.

14:17

40:30. Уверенно вошёл в корт Эванс и забил.

14:17

30:30. До сетки добрался Даниэль и забил смэш.

14:16

15:30. Уже вперёд выбрался Андрей.

14:16

15:15. Выровнял счёт россиянин в чужом гейме.

14:15

15:0. Нет приёма.

14:14
0:1

Принял Эванс и поддавил сопернику в левый угол. Брейк.

14:14

30:40. Удачная подача.

14:14

15:40. Один отыграл Андрей.

14:13

0:40. Решительно настроен Эванс. Тройной брейк-пойнт.

14:13

0:30. Успел Андрей за укороченным, а за следующим ударом толком не дотянулся — попал в сетку.

14:11

0:15. Неудачно начал свой гейм россиянин.

14:10

Разминка завершена. На подаче Рублёв.

14:05

Судья на вышке Али Катеби проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Эванс, он выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:04

Вышли теннисисты на корт.

14:04

Соперники ранее играли трижды. На челленджере в Далласе-2016 выиграл Эванс, на челленджере в Индиан-Уэллсе-2019 — Рублёв. В этом году теннисисты впервые сыграли на турнире ATP. В Аделаиде победил Рублёв. На данный момент россиянин — 14-я ракетка мира, а британец — 37-я.

14:01

Всё готово к началу нашего матча.

13:34

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP500 в Дубае Андрей Рублёв — Даниэль Эванс. Матч стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнётся в 14:00 по московскому времени. Не пропустите!