Все выигранные очки
89/183 49%
18:47
1:2

С небольшим игровым преимуществом Янника прошёл прерывавшийся из-за дождя решающий сет, но и у Аслана шанс был — реализуй он скрытый матчбол при счёте 4:3 и, возможно, всё повернулось бы в его сторону. А так провалил он следующий гейм и, хотя боролся на подаче соперника на матч, отыграться не смог. Синнера дальше ждёт гораздо более слабый оппонент, лаки-лузер из Франции Артур Риндеркнех, победивший шведа Микаэля Имера — а в четвертьфинале вероятна встреча с первым сеяным, Домиником Тимом. Из россиян в сетке ещё остался Карен Хачанов, который сегодня, если вновь не вмешаются дожди, сыграет с поляком Камилем Майхшаком. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

18:43
4:6

И на этот раз всё — эйсом ставит точку в этом поединке Синнер.

18:42

Матчбол(2). Отличная подача прошла.

18:42

40:40. Захватил инициативу в розыгрыше Аслан и завершил его драйв-воллеем у сетки по линии навылет!

18:42

Пошёл уже пожимать сопернику руку Синнер, но тут оказалось, что его первая подача не попала.

18:41

40:30. Забежал итальянец под форхенд после отличной подачи и пробил по линии навылет.

18:40

30:30. Высокий кручёный приём получился у Аслана, Янник сорвал ответный удар.

18:40

30:15. Вытащил Синнер соперника к сетке укороченным, Карацев неплохо среагировал, но Янник чётко перекрыл направления для обводящего удара и сыграл с лёта по линии навылет.

18:39

15:15. Отличная подача.

18:39

0:15. В простой ситуации бьёт с хафкорта в сетку Янник.

18:37
4:5

Плохо подошёл к мячу Аслан и допустил ещё одну ошибку. Через полторы минуты Синнер будет подавать на матч.

18:36

15:40. Рискует Карацев и выполняет эйс со второй подачи!

18:36

0:40. Сорвал удар справа россиянин. Тройной скрытый матчбол у Синнера.

18:35

0:30. Подвисает важнейший гейм на подаче Аслана.

18:35

0:15. Ошибается с форхенда Карацев.

18:34
4:4

Теперь уже Янник спас гейм с брейк-пойнта.

18:33

Больше. Вложился в косую подачу итальянец.

18:32

40:40. Ошибся с форхенда Аслан.

18:32

30:40. Не справляется Синнер с резким ударом под бэкхенд и отвечает в сетку. Скрытый матчбол у Карацева!

4:3

Вытащил гейм с двух брейк-пойнтов россиянин!

18:26

Больше. Переиграл Карацев соперника в перестрелке на задней линии.

18:26

Ровно(3). Подача приходит на помощь.

18:25

Меньше. В атаке был Аслан, но допустил ошибку по длине.

18:25

Ровно(2). Роскошная подача прошла.

18:24

Меньше. Ошибается с форхенда Карацев.

18:22

40:40. По длине не попал в корт россиянин.

18:21

40:30. Плотно атакует под бэкхенд сопернику Аслан и добивается от него ошибки.

18:21

30:30. Выбросил короткую свечу Синнер после резкого удара Карацева, один смэш кое-как отбил в прыжке, но со второй попытки Аслан уверенно вколотил мяч в пустую часть корта!

18:20

15:30. Сейчас не смог Янник ответить на плотный драйв-воллей, в сетку попал мяч.

18:19

0:30. Не справляется Аслан с глубоким ударом Янника и срывает перевод справа на линию.

18:19

0:15. Вышел к сетке Карацев и неплохо укоротил с лёта после драйв-воллея, но Синнеру удалось догнать мяч и на бегу обвести соперника красивым коротким кроссом с форхенда!

18:17

30:15. По длине не попадает в корт Карацев.

18:16

18:13
3:2

Под ноль взял гейм Аслан.

18:13

40:0. Острая подача и быстрый перевод в другой угол.

18:12

30:0. Отличная косая подача.

18:11

15:0. В сетку отвечает итальянец на атаку соперника.

18:11
2:2

Рискнул на приёме Аслан и пробил за заднюю линию.

18:10

40:30. Не удаётся Синнеру вернуть мяч в корт после резкого удара Карацева по линии.

18:10

40:15. Ошибка с приёма.

18:09

30:15. Отличная подача.

18:09

15:15. Не прошла атака с форхенда у Карацева, за заднюю линию полетел мяч.

18:08

0:15. Резко пробил слева по линии в угол корта Аслан, Янник не справился с этим ударом.

18:08

Матч продолжается! Синнер на подаче.

18:07

Игроки на корте. Провели они укороченную разминку.

17:55

Открыли уже корт, скоро могут вернуться теннисисты.

17:37

Закончился дождь, выглянуло солнце. Убирают воду с корта сейчас.

17:04

Соответственно, матч прерван на неопределённый срок, пока никакой информации о времени возобновления игры нет. Накануне в схожей ситуации поединки вообще не продолжились и были перенесены на сегодня.

17:03

Быстро полили грунт, чтобы не накрывать его сухим, и натянули на корт брезент.

17:01

Дождь пока не начался в Лионе, но, судя по усилившемуся ветру и тучам неподалёку, он на подходе. И, очевидно, это не просто небольшой дождь, а серьёзный грозовой фронт, потому что судье на вышке передали, что нужно отправлять теннисистов в раздевалки.

16:58
2:1

На хафкорт принимает Синнер, и Карацев забивает мяч кроссом с форхенда в пустой угол корта!

16:56

15:0. Не справляется Янник с плотным ударом соперника и отвечает в сетку.

16:55
1:1

Отличная подача.

16:54

40:0. Ошибается с форхенда Карацев.

16:54

30:0. Уверенно начинает свой гейм Синнер.

16:51
1:0

Чуть не проиграл подачу с 40:0 Аслан, но вовремя включился.

16:50

Больше. Раскладывает мяч по углам корта Карацев, завершая атаку кроссом навылет.

16:50

Ровно(2). Роскошным кроссом с форхенда навылет отыгрывает брейк-пойнт россиянин!

16:49

Меньше. Вышел Аслан к сетке после глубокого удара и вдруг сыграл резаным с лёта в коридор.

16:48

40:40. Двойная ошибка.

16:48

40:30. Чуть-чуть не попал острым кроссом с форхенда Карацев, в коридоре рядом с боковой линией приземлился мяч.

16:47

40:15. Ошибается по длине россиянин.

16:47

40:0. Косая подача и удар с бэкхенда в противоход следом.

16:47

30:0. Первый эйс Аслана в матче.

16:47

15:0. Бьёт коротким кроссом с форхенда Карацев, идёт к сетке и завершает атаку драйв-воллеем с бэкхенда навылет!

16:43
1:1

Не задалось начало партии у Аслана, в борьбе проиграл он две свои подачи подряд, хотя как минимум одного брейка точно можно было избежать. Одну потерянную подачу сразу после этого он вернул, затем отчаянно бился за то, чтобы сравнять счёт, но Синнер отыграл пять брейк-пойнтов за два гейма и оставил сет за собой. Ждём решающей партии!

16:41
3:6

Технично укоротил под самую сетку Синнер, Карацев с трудом достал мяч и в растяжке пробил обводящим кроссом в сетку.

16:41

Сетбол. Отличная подача.

16:41

40:40. Не справляется Аслан с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

16:39

30:40. Ошибается с бэкхенда по длине Карацев.

16:39

15:40. Обостряет игру с бэкхенда россиянин и добивается от соперника ошибки. Двойной брейк-пойнт опять!

16:38

15:30. Очень «на тоненького» сейчас было — сначала Аслан, играя резаным, задел трос, затем Янник решил укоротить в ответ, тоже попал в трос, и мяч от него отскочил под сетку, а Карацев не успел среагировать!

16:37

0:30. Коротко принял уходящим кроссом Карацев, Синнер не дошёл до мяча и ответил в сетку. Неудачно начинает итальянец подачу на сет.

16:37

0:15. По длине не попадает в корт Синнер.

16:35
3:5

Плохо подошёл к мячу Янник и сорвал удар справа.

16:35

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии, в концовке которой Синнер пробил кроссом с бэкхенда в аут.

16:34

30:30. С форхенда в сетку пробил россиянин.

16:34

30:15. Пробивает с хафкорта по линии навылет Аслан.

16:33

15:15. Ошибся по длине Карацев.

16:33

15:0. Отличная подача.

16:30
2:5

И ещё одна отличная подача. Спас важнейший гейм с трёх брейк-пойнтов Янник — возможно, ключевой в партии.

16:30

Больше. Первый эйс в матче.

16:29

Ровно(3). Загонял итальянец соперника по корту и добился от него ошибки.

16:28

Меньше. Вложился в прострел слева по линии Аслан, Янник не справился с этим ударом.

16:27

Ровно(2). Резко бил справа по линии Синнер, но попал в коридор.

16:26

Больше. Отличная подача.

16:26

40:40. Роскошным коротким кроссом с бэкхенда навылет отыгрывает второй брейк-пойнт итальянец!

16:25

30:40. Сорвал удар справа Аслан.

16:24

15:40. Кроссами с бэкхенда в разные углы корта бьёт Карацев, завершая атаку аналогичным ударом навылет!

16:23

15:30. Двойная ошибка. У Янника она первая в матче, кстати.

16:23

15:15. Пробил с бэкхенда по линии навылет Синнер.

16:22
2:4

Прострелил слева по линии в угол корта Карацев, после чего забил мяч коротким кроссом с хафкорта!

16:21

40:0. Отличная подача.

16:21

30:0. Кроссом с хафкорта в коридор пробил Янник.

16:19

15:0. Неточный приём.

16:19
1:4

С бэкхенда в сетку попал итальянец.

16:18

30:40. По длине ошибся Синнер. Брейк-пойнт у Карацева.

16:17

30:30. Не попадает в корт по длине Янник.

16:16

16:16

16:15
0:4

Не получается кросс с бэкхенда у Карацева.

16:14

Меньше. Ошибается с форхенда россиянин.

16:13

40:40. Догнал укороченный Аслан, но не смог вовремя затормозить и на скорости пробил за заднюю линию, хотя перед ним был пустой корт.

16:11

40:30. Забежал на хафкорте под форхенд Карацев и пробил коротким обратным кроссом навылет.

16:10

30:30. Двойная ошибка.

16:10

30:15. Ошибается с бэкхенда Синнер.

16:09

15:15. С трудом вытащил мяч из угла корта Янник, после чего Аслан пробил смэш с задней линии навылет с низкого мяча!

16:07

0:15. Забежал под форхенд Карацев и пробил за заднюю линию.

16:06
0:3

Здорово отработал в обороне россиянин, но Синнер всё-таки сумел завершить розыгрыш в свою пользу.

16:04

40:30. Ошибается по длине итальянец.

16:04

40:15. Заставил Аслан соперника ответить на хафкорт и прострелил коротким кроссом с форхенда навылет!

16:03

40:0. Раскладывает мяч по линиям Синнер, после чего бьёт коротким обратным кроссом с хафкорта навылет.

16:03

30:0. С бэкхенда в сетку пробил Карацев.

16:02

16:01
0:2

Здорово вкрутил вторую подачу под боковую линию Аслан, но развить преимущество не смог и в итоге допустил ещё одну ошибку по длине.

16:00

Меньше. Переиграл итальянец соперника в перестрелке на задней линии, Карацев ошибся по длине в итоге.

16:00

Ровно(3). Продолжается борьба за гейм.

15:59

Больше. Сорвал удар с форхенда Синнер.

15:57

Ровно(2). Резко бьёт Янник под бэкхенд сопернику, Аслан срывает ответный удар слева.

15:57

Больше. Подача помогает.

15:57

40:40. С бэкхенда в сетку пробил Карацев.

15:57

40:30. Отличный перевод справа на линию навылет выполнил Аслан.

15:55

15:54

30:15. Ошибается Синнер с бэкхенда, кросс летит в сетку.

15:54

15:15. Не справляется Янник с мощным ударом соперника и отвечает в сетку.

15:53

0:15. Ошибся по длине Карацев.

15:52
0:1

Срывает короткий кросс с бэкхенда Аслан, в коридор летит мяч под аплодисменты зрителей, радующихся тому факту, что Янник взял-таки первый гейм в этом матче. Слишком короткие поединки нейтральные болельщики не любят.

15:51

40:30. Подача помогает.

15:51

30:30. Не справляется Синнер с резким ударом соперника и отвечает в сетку.

15:49

В итоге предупреждение было вынесено Яннику. Матч продолжается.

15:48

Вернулся Синнер и что-то обсуждает с арбитром на итальянском. Видимо, то, что не возвращался дольше положенного.

15:48

Пауза в матче, Янник ушёл в раздевалку.

15:47
1:0

Несмотря на счёт, партия получилась достаточно боевой и продолжалась больше получаса. У Синнера было три брейк-пойнта, почти все геймы получились затяжными, но и Карацев здорово играл решающие очки, и его соперник слишком много ошибался.

15:47
6:0

С первой попытки завершает партию в свою пользу россиянин, оформляя «баранку»!

15:46

40:15. Двойной сетбол зарабатывает Аслан.

5:0

Остро атаковал Синнер, но удар с хафкорта его подвёл — за заднюю линию полетел мяч.

15:34

15:40. Роскошный короткий приём справа по линии удаётся Карацеву! Синнеру пришлось бежать вперёд и вправо и тянуться к мячу, и он пробил далеко за пределы корта.

15:33

15:30. Не справляется Янник с плотным коротким кроссом Аслана с бэкхенда и отвечает в сетку.

15:33

15:15. Драйв-воллеем с хафкорта в аут пробил итальянец.

15:33

15:0. Отличная подача прошла.

15:31
4:0

И этот гейм остаётся за россиянином.

15:31

Больше. Роскошный прострел справа по линии навылет выполнил Карацев!

15:30

Ровно(3). Вложился в подачу Аслан.

15:30

Меньше. Сорвал перевод слева на линию Карацев.

15:30

Ровно(2). Загонял Янник соперника по корту и добился от него ошибки.

15:30

15:29

40:40. Тянулся к мячу Аслан и отправил его в сетку.

15:29

40:30. С форхенда в сетку попал Синнер.

15:29

30:30. Косая подача и быстрый перевод справа на линию навылет.

15:28

15:30. Подача помогает.

15:28

0:30. Ошибается с форхенда россиянин.

15:24
3:0

Под заднюю линию пробил Карацев, Синнер сорвал ответный удар. С двумя брейками повёл Аслан!

15:23

30:40. Не справляется Аслан с плотным ударом под бэкхенд.

15:23

15:40. Двойной брейк-пойнт на второй брейк у Карацева.

15:23

15:30. Пробивает кроссом с бэкхенда в угол корта Янник, Аслан отвечает в сетку.

15:23

0:30. Сорвал кросс с форхенда Синнер.

15:18
2:0

Роскошный короткий кросс с форхенда навылет на бегу выполнил Аслан!

15:18

Больше. Плотно пробил обратным кроссом с хафкорта россиянин, Синнер ответил в сетку.

15:17

Ровно(2). Снова в атаке отыгрывает брейк-пойнт Карацев.

15:16

Меньше. Заставил Аслан соперника ответить на хафкорт и пробил оттуда за заднюю линию.

15:15

40:40. Не справляется Янник с резким кроссом соперника и отвечает с форхенда в коридор.

15:15

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Аслан пробил с бэкхенда в аут.

15:14

30:30. Двойную допускает россиянин.

15:13

30:15. Сорвал обратный кросс с форхенда Синнер.

15:13

15:12
1:0

Не справляется Янник с плотным ударом под бэкхенд и отвечает коротким кроссом в сетку.

15:11

15:40. Отличный приём резким коротким кроссом с бэкхенда по линии навылет! Двойной брейк-пойнт.

15:11

15:30. Срывает обводящий с форхенда по линии Синнер.

15:10

15:15. Простреливает справа по линии Аслан, Янник не справляется с этим ударом.

15:09

Синнер подаёт первым.

15:09

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

15:09

По личным встречам Карацев ведёт со счётом 1-0. Выиграл он в четвертьфинале Дубая, где в итоге взял титул — 6:7 (5:7), 6:3, 6:2.