Все выигранные очки
46/108 43%
15:28
2:0

Слишком много ошибался на своей подаче Хачанов во втором сете. Каждый гейм на своей подаче, кроме первого проигранного, начинался с 0:15. Джокович действительно здорово играл сегодня.
Теперь всё решится в матче пар, который начнётся примерно через полчаса. Мы проведём трансляцию и этого, решающего, поединка
А трансляция матча Джокович — Хачанов завершена. Для вас её провели Даниил Сальников и Денис Болховских. До новых встреч!

15:23
6:3

Вот и всё. Победитель матча Сербия — Россия определится в парной комбинации.

15:22

30:40. Матчбол хорошим приёмом заработал сербский теннисист.

15:19

40:30. В коридор отправляется мяч после удара Новака.

15:18

40:15. Ещё одна классная подача.

15:17

30:15. Подача навылет.

15:17

15:15. Из глубины корта пробивает в угол Джокович.

15:17

0:15. С ошибки начинает гейм сербский теннисист.

15:15
4:3

Всё-таки делает брейк Джокович.

15:14

Меньше. Вторым ударом укоротил россиянин, мяч не перелетел сетку.

15:13

40:40. Приём не получился.

15:13

30:40. Ещё одна простая ошибка Хачанова. Брейк-пойнт.

15:12

30:30. В затянувшемся розыгрыше ошибается по длине Карен.

15:10

15:0. С темпом соперника не справился Карен.

15:07
2:3

Российского теннисиста тоже выручает подача в этом гейме.

15:06

40:30. Очень глубоко оборонялся Джокович и пробил в сетку.

15:05

30:30. Остановил игру российский теннисист. И зря — мяч после удара соперника наполовину лёг в заднюю линию.

15:04

30:15. Отличная косая подача.

15:04

15:15. Прекрасный обратный кросс выполнил Карен.

15:04

0:15. Каждый гейм на своей подаче во втором сете Хачанов начинает с ошибки.

15:04
2:2

Слишком хорошо начал подавать Новак в нужный момент.

15:03

40:30. И ещё одна.

15:02

30:30. Отличная первая подача.

15:02

15:30. Прекрасный приём прошёл! Зацепил мяч заднюю линию.

15:01

15:15. Смэш забивает Карен.

14:59
1:2

В затяжном розыгрыше ошибается Джокович. Сложный гейм выигрывает россиянин.

14:58

40:30. Отличный перевод по линии прошёл. Новак успел к мячу, но его свеча ушла по длине.

14:58

30:30. Из глубины корта пробивает по правой линии серб — мяч ложится в коридор.

14:57

15:30. Диагональная подача навылет.

14:56

0:30. Загонял соперника по линиям Джокович.

14:56

0:15. С бэкхенда по линии через коридор пробивает Новак.

14:55
1:1

Приём за заднюю линию. Под ноль берёт свою подачу сербский теннисист.

14:55

40:0. Прекрасная подача.

14:54

30:0. Косую подачу принял в сетку Карен.

14:54

15:0. В простой ситуации ошибается Хачанов.

14:52

15:15. Кроссом ответил на короткий приём Хачанов, однако Новак успел на мяч. Ноудар по линии через коридор оказался неточным.

14:51

0:15. Коротким кроссом принимает навылет первую подачу Джокович.

14:50
1:0

41 минуту длилась первая партия. Увереннее и чётче действовал Джокович. У Карена были брейк-пойнты в 3-м и 5-м геймах, но он не смог их реализовать. В это время соперник прибавлял на ключевых очках, также как он это сделал на своём единственном брейк-пойнте в 4-м гейме. Этого брейка ему и хватило для победы в сете. Посмотрим, что будет дальше.

14:48
6:3

Попал в трос Джокович и мяч перевалился на сторону соперника. Извиняется он за везение, но сет уже за ним.

14:47

40:30. Сорвал бэкхенд по левой боковой — по длине серб.

14:47

40:15. Долгий розыгрыш. Загонял Новак соперника по углам, сам добрался до сетки, Карен сыграл на него и тот, подставив ракетку, опустил мяч в корт. Двойной сетбол.

14:45

30:15. Пошёл в корт Джокович, но неудачно.

14:45

30:0. Продолжает активно атаковать серб.

14:44

15:0. Удачно начал Новак.

14:44
5:3

Пытался принять с форхенда по левой боковой серб, но ошибся по длине. Сейчас он попробует подать на первый сет.

14:43

40:30. По длине ошибся Джокович.

14:43

30:30. Снова сравнял счёт россиянин.

14:42

15:30. Поддавил Джокович под заднюю линию сопернику. Тот попал в сетку.

14:42

15:15. Тут же отыгрался подающий.

14:41

0:15. Пытается зацепиться на приёме Новак.

14:39
5:2

Эйс по центру на второй подаче (4). Новые мячи будут после перехода.

14:38

40:0. Из корта пробил смэш на соперника Новак, а затем косо пробил навылет.

14:38

30:0. Разводил по углам мяч Карен, но допустил аут.

14:37

15:0. Снова очередь подавать у Джоковича.

14:36
4:2

Не стал больше затягивать гейм россиянин.

14:36

40:15. Первая двойная ошибка в матче.

14:35

40:0. Наращивает Карен преимущество.

14:35

15:0. Достал укороченный Карен и выиграл, пробив по правой боковой навылет.

14:33
4:1

Важный мяч выиграл Джокович. Снова спас свою подачу с брейк-пойнта. Карен недоволен.

14:31

Больше. Эйс (3).

14:31

40:40. Долгое ралли на задней линии на второй подаче серба. Ошибся Карен. Перетерпел его соперник.

14:30

30:40. В трос попал Новак. Мяч второй раз ударился о сетку и перескочил в коридор. Брейк-пойнт.

14:30

30:30. Удачно подал Новак.

14:29

15:30. Важный мяч в пользу россиянина.

14:28

15:15. Косо обвёл Хачанов соперника, пошедшего на хафкорт.

14:28

15:0. Пытается закрепить успех Джокович.

14:27
3:1

Здорово смягчил Новак после мощной подачи соперника. Махнул по высокой траектории ракеткой Карен у сетки, но свеча перелетела его в корт. Это брейк.

14:26

30:40. Долгая перестрелка на задней линии. Вытерпел серб и выиграл. Это брейк-пойнт. 31 удар составило ралли.

14:25

30:30. Помогла подача Хачанову взять очко.

14:24

15:30. Впервые в матче не прошла первая подача у Хачанова. Удачно сыграл на приёме второй подачи Джокович.

14:24

15:15. Сорвал кросс в сетку Джокович.

14:23

0:15. Кросс справа ушёл у Карена в аут.

14:21
2:1

Третья подряд хорошая первая подача — приём в сетку. Спас Джокович свой гейм с брейк-пойнта.

14:21

Больше. Впереди снова подающий.

14:20

Ровно (2). И тут же отлично подал серб.

14:20

Меньше. Вот это розыгрыш. Пришлось бежать назад Хачанову за свечой, пробил он спиной к сетке между ног, успел за укороченным россиянин и косо обвёл соперника. Очень красиво! Первый брейк-пойнт.

14:19

40:40. Удачно вошёл в корт Хачанов.

14:19

40:30. Важный мяч в пользу подающего.

14:18

30:30. Продолжает бороться на приёме Хачанов.

14:17

30:15. Косо подал Джокович, отклонил корпус, перевёл в другой угол, но попал в коридор.

14:17

30:0. Эйс (2).

14:17

15:0. Снова Джокович после розыгрыша укоротил. Успел к мячу россиянин, но ошибся по длине опять.

14:15
1:1

Пошла перестрелка на задней линии, решился на атаку Джокович, но соперник его обвёл.

14:14

40:30. Снова подал первым мячом Хачанов, вошёл в корт и забил.

14:14

30:30. Упорный розыгрыш на задней линии. Укоротил Джокович. Мчался вперёд россиянин — подчерпнул мяч, но тот перелетел за заднюю линию.

14:13

30:15. Хорошая подача.

14:13

15:15. Пытался после приёма соперника сразу укоротить Карен — но попал в трос и мяч отскочил на его половину корта.

14:12

15:0. В сетку принял Новак.

14:12
1:0

Точка эйсом.

14:11

40:30. Косая подача — приём в аут по длине.

14:11

Завязалась перестрелка на задней линии. Ошибся по длине Джокович, но проверяет. Он прав! Зацепил немного линию. Будут 2 мяча переигрываться.

14:09

30:30. Теперь уже Хачанов на втором ударе ошибся по длине.

14:09

15:30. Подал Новак и тут же ошибся по длине.

14:08

15:15. Развёл Хачанов мяч по сторонам. Сорвал кросс в сетку серб.

14:08

15:0. Хорошая подача — нет приёма.

14:07

Разминка завершена. На подаче Джокович.

14:02

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка. Судит матч британец Джеймс Кеотавонг, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:01

Соперники ранее играли 3 раза. На Уимблдоне-2018 выиграл Джокович, затем в финале «Мастерса»-2018 в Париже выиграл россиянин. А на показательном турнире в Абу-Даби снова первенствовал серб.

13:48

За 53 минуты Андрей Рублёв разгромил Филипа Краиновича — 6:1, 6:2. Россия повела в матче с Сербией — 1-0. Наш поединок начнётся минут через 15-20. Далеко не уходите.

12:09

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на второй одиночный поединок в рамках четвертьфинала Сербия — Россия. Играют Новак Джокович и Карен Хачанов. Встреча начнётся после завершения первого матча (Краинович — Рублёв) — около 14:00 по московскому времени. Не пропустите!