Все выигранные очки
57/132 43%
14:19
2:0

Блестящую победу одержал Андрей в двух сетах. Повела сборная Россия в противостоянии с Канадой — 1-0. Через минут 20 на корт выйдут Хачанов и Шаповалов. Этот поединок мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:17
6:4

Прошла подача. И всё!

14:17

40:0. Смотрим повтор. Зацепил мяч линию. Тройной матчбол.

14:16

30:0. Задавил соперника в правый угол россиянин.

14:16

15:0. Удачно начал Рублёв.

14:14
5:4

С бэкхенда попал в трос Андрей, и тот улетел вдоль сетки в коридор. После перехода будет подача на матч.

14:13

Больше. Эйс по линии (16).

14:13

Ровно (2). Двойная ошибка (3).

14:13

Больше. Неудачно сыграл на приёме Андрей. Недоволен.

14:12

40:40. Эйс (15). Скорость была 214 км в час.

14:12

30:40. Мчался с подачи к сетке канадец, Андрей пустил обводящий по правой линии. Соперник ответил в сетку. Первый матчбол!

14:11

30:30. Переводил у сетки косо в пустой угол канадец, но угодил в коридор.

14:10

30:15. Двойная ошибка (2).

14:10

30:0. С подачи выскочил в корт Поспишил, атаковал смэшем на соперника — тот отбил мяч вверх.

14:10

15:0. Неудачно принял Андрей.

14:09

Хачанов уже в фитнесзале готовится ко второй одиночке под присмотром Андрея Ольховского.

14:09
5:3

Приём в сетку косой подачи соперника.

14:09

40:15. Косая подача вторым мячом, а затем попал в сетку россиянин.

14:08

40:0. Мощная подача — нет приёма.

14:08

30:0. Прошла подача по линии. Проверяет канадец. Но мяч точно лёг на линию.

14:07

15:0. Удачная подача.

14:05
4:3

Отличный приём. И снова с брейком впереди россиянин.

14:05

15:40. Розыгрыш на задней линии, сорвал мяч в сетку канадец. Двойной брейк-пойнт.

14:04

15:30. Принял Андрей, развёл мяч, вошёл в корт и атаковал с форхенда.

14:04

15:15. Перевод по левой боковой сорвал в аут Поспишил.

14:03

15:0. Удачно подал и пошёл к сетке канадец.

14:03

Новые мячи у Поспишила.

14:02
3:3

Не прошла первая подача. И тут же двойная ошибка (3). Обратный брейк.

14:02

Меньше. Из корта удачно развёл мяч по углам Поспишил. Брейк-пойнт (3).

14:01

Ровно (2). Коротковато принял вторую подачу соперника канадец, и тот сразу решил исход розыгрыша в свою пользу.

14:00

Меньше. Принял Вашек, вошёл в корт и забил. Брейк-пойнт (2).

14:00

40:40. Прошла первая подача и потом прошёл удар с форхенда по линии.

13:59

30:40. Погонял соперника по углам канадец, удачно приняв вторую подачу. Первый брейк-пойнт у него в партии.

13:59

30:30. Снова прошла первая подача у Рублёва.

13:58

15:30. Эйс (2). Скорость была 204 км в час.

13:58

0:30. Перехватил инициативу на приёме Вашек, вошёл в корт и забил.

13:58

0:15. Ошибся сам Андрей.

13:57
3:2

Прошла косая подача, Андрей принял в сетку, а соперник в это время уже бежал вперёд.

13:56

40:30. Пытается затянуть гейм россиянин.

13:56

40:15. Пока комфортное преимущество у подающего.

13:54

30:0. Первая подача помогла Вашеку.

13:54

15:0. Трос помог Поспишилу. Он забил в пустой корт.

13:53
3:1

Коротким был розыгрыш — попал в сетку канадец. Гейм под ноль.

13:52

40:0. Подал и додавил Рублёв.

13:52

30:0. Прошла первая подача у Рублёва.

13:52

15:0. Удачно развёл мяч по сторонам Андрей.

13:50
2:1

Принял Рублёв, соперник пытался атаковать по левой диагонали, но не попал в корт. Брейк.

13:49

30:40. Чуть затянулся розыгрыш. Пытался пробить бэкхенд в прыжке по левой линии, но попал в коридор. Брейк-пойнт. Первый в сете.

13:48

30:30. Сравнял уже счёт в чужом гейме Рублёв.

13:47

30:15. Угадал Андрей, что будет косая подача, развёл мяч по сторонам, пошёл к сетке и укоротил с лёта. Соперник не успел.

13:46

30:0. Эйс по центру (13).

13:46

15:0. Эйс (12).

13:46
1:1

В правый угол перевёл мяч россиянин, соперник отбил в сетку и схватился за спину. Проблемы продолжаются у канадца со здоровьем.

13:45

40:30. Подача в угол прошла.

13:45

30:30. Задавил Андрей соперника в левый угол, вошёл в корт и атаковал в пустую половину.

13:44

15:30. Ошибся на приёме Поспишил.

13:44

0:30. Продолжаются ошибки у Рублёва.

13:43

0:15. Смотрим повтор — не попал Андрей в квадрат. Потерял попытку с самого начала партии. На второй подаче проиграл.

13:43
0:1

Эйс (11). Четыре подачи навылет. Гейм под ноль.

1:0

48 минут шла первая партия. Мощно смотрится Поспишил, особенно на своей подаче. Задача Андрея втягивать его в розыгрыши. Пока он справляется с ситуацией. Но посмотрим, что будет дальше.

13:39
6:4

В аут попал Поспишил. Проверяет. Но аут был. Сет окончен.

13:38

Больше. Приём в сетку.

13:38

40:40. Первая не прошла, на второй пошла перестрелка на задней линии. Андрей попал косо в трос, и мяч перелетел в аут. Уже 5 сетболов упустил россиянин. Нервничает.

13:37

40:30. Смог принять Вашек.

13:37

40:15. Приём в сетку. Двойной сетбол.

13:36

30:15. Затянулся розыгрыш. Ошибся Поспишил.

13:36

15:15. Продолжает цепляться Поспишил.

13:36

15:0. Смотрим повтор. Не прошла первая подача у Рублёва. Укоротил Поспишил, потом отогнал соперника назад свечой, снова выманил его к сетке, но Андрей опять успел и перевёл вдоль троса. Мчался к сетке уже канадец и свалился, врезавшись в столб. Вроде бы все в порядке, но микротравму он всё же получил.

13:32
5:4

Прошла подача. Выкрик облегчения вырвался у канадца. Спас он свою подачу с тройного сетбола, но после перехода соперник попробует подать на сет.

13:32

Больше. Пока больше Поспишил не подпускает соперника к брейк-пойнтам.

13:31

Ровно (3). Затягивается гейм.

13:30

Больше. Снова впереди подающий.

13:30

Ровно (2). Удалось Андрею всё же продлить этот гейм.

13:29

Больше. Снова прошёл мощный мяч у Поспишила. Эйс (5).

13:28

40:40. И опять не принял Андрей. Нервничает. Но что можно сделать, когда у соперника пошла подача.

13:28

30:40. Косой эйс прорезался у Поспишила (4).

13:27

15:40. Рискнул Андрей на приёме второй подачи — угодил в аут.

13:27

0:40. Борется Андрей — это тройной сетбол уже.

13:26

0:30. Ещё мяч в пользу принимающего.

13:25

0:15. Добрался Андрей до сетки и добил смэшем.

13:24
5:3

Отличная косая прошла. Спас этот самый затяжной пока гейм в матче Рублёв с трёх брейк-пойнтов и трёх ровно.

13:24

Больше. Выбрался вперёд подающий.

13:23

Ровно (2). В правый угол задавил Андрей соперника.

13:23

Меньше. И опять добрался до брейк-пойнта (3) канадец.

13:22

Ровно (2). Снова подача пришла на помощь россиянину.

13:21

Меньше. Затянулся розыгрыш и задавил Вашек соперника в правый угол. Брейк-пойнт (2).

13:21

40:40. Помогла Андрею подача сравнять счёт.

13:20

30:40. Принял по правой боковой навылет Поспишил. Первый брейк-пойнт в матче у него.

13:18

0:15. В левый угол Андрей давил сопернику, но неудачно.

13:16
4:3

Не смог принять Андрей. Новые мячи будут после перехода.

13:15

40:30. Не принял Андрей с бэкхенда. Расстроен.

13:15

30:30. Активно отыграл Андрей на задней линии, поддавил, вошёл в корт. Соперник не смог мяч вернуть в игру.

13:14

30:15. Мощная подача прошла.

13:14

15:15. Смотрим повтор. Принял Андрей всё же за заднюю линию.

13:13

0:15. Пытается Андрей цепляться на приёме.

13:12
4:2

Косая подача — нет приёма. Гейм под ноль.

13:12

40:0. Косой эйс прошёл. Первый у Андрея в матче.

13:12

30:0. Ещё удачная подача.

13:11

15:0. Андрей подаёт после перехода.

13:09
3:2

После неудачного начала гейма выиграл четыре мяча подряд Вашек.

13:09

40:30. Выбрался вперёд подающий.

13:08

30:30. Косая подача — нет приёма.

13:08

15:30. Прошла подача у Поспишила. Нет приёма.

13:08

0:30. Короткую перестрелку на задней линии проиграл канадец — попал с бэкхенда в сетку.

13:07

0:15. Теперь первая двойная ошибка у Поспишила.

13:06
3:1

Приём в сетку.

13:06

13:06

Ровно (2). Затягивается гейм. Расстроен Андрей.

13:03

30:15. Принял Поспишил, развёл мяч и выскочил к сетке, а соперник его тут же косо обвёл.

13:02

15:15. Помог первый мяч россиянину.

13:02

0:15. Не прошла впервые первая подача у Андрея. Проиграл он этот мяч.

13:00
2:1

Прошла косая подача. Эйс (2). Взял свой гейм Поспишил, но он по-прежнему проигрывает с брейком.

12:59

40:30. Приём кроссом навылет.

12:58

40:15. Не смог Андрей перевести по левой боковой — попал в коридор.

12:58

30:15. Бурно радуются канадские болельщики любому успеху своего теннисиста. Это первый эйс.

12:58

15:15. Влево вдоль сетки тянулся за мячом Вашек, не удержал равновесие и упал, но успел сгруппироваться.

12:56

30:0. Дважды прошла первая подача у Андрея.

12:55
1:0

Косо подал Поспишил, вошёл в корт, переводил по левой боковой, но попал в коридор. Брейк под ноль.

12:54

0:40. Поборолся Андрей. Тройной брейк-пойнт.

12:53

0:30. Снова не прошла первая у Вашека, а на второй выиграл Рублёв.

12:52

0:15. Пытался канадец водить мяч по углам, но перевод по левой боковой сорвал в аут.

12:50

Разминка завершена. На подаче Вашек Поспишил.

12:43

Остались на корте Рублёв и Поспишил. Начинается разминка. Судит матч британец Джеймс Кеотавонг. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

12:38

Выстроились команды на центре корта. Канадцев пятеро и капитан, россиян — трое и Тарпищев. Исполняются гимны двух стран.

12:36

Ранее соперники играли 1 раз. В Майами-2018 выиграл Поспишил — 7:6, 6:4. На данный момент Андрей — 23-я ракетка мира, а Вашек — 150-я.

12:34

Всё готово к началу нашего поединка.

12:14

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на первый одиночный поединок в рамках полуфинала Кубка Дэвиса Россия — Канада. Играют Андрей Рублёв и Вашек Поспишил. Начало поединка в 12:30 по московскому времени. Не пропустите!