Все выигранные очки
97/206 47%
20:24
2:1

Очень близок был Андрей ко вполне спокойной победе в двух сетах, но неожиданно проиграл четыре гейма подряд, найдя проблемы на свою голову и устроив нервотрёпку и себе, и команде, и болельщикам. Ещё и семь брейк-пойнтов упустил Рублёв в концовке третьей партии, но, к счастью, на своей подаче играл уверенно и дожал соперника на тай-брейке. Принёс Андрей сборной России первое очко в этом четвертьфинале, теперь очередь за Даниилом Медведевым. А я, Артём Тайманов, ненадолго прощаюсь с вами. Ждём выхода на корт второй ракетки мира.

Россия — в полуфинале! Медведев и Рублёв разделались со шведами и вышли на Германию
20:20
7:6

7:3. Всё! Остро бьёт справа по линии с хафкорта Андрей, затем атакует драйв-воллеем в противоположный угол — и Элиас бьёт с бэкхенда в сетку.

20:20

6:3. Не получается перевод слева на линию у шведа, в коридоре ложится мяч. Тройной матчбол у Рублёва и две подачи в запасе!

20:19

5:3. Отличная подача по центральной линии проходит у Элиаса.

20:19

5:2. Глубоко играет кручёным ударом Рублёв, и Имер отвечает в сетку.

20:18

4:2. Отличная подача по центральной линии.

20:17

3:2. Приём с бэкхенда в сетку.

20:17

3:1. Есть! После затяжной перестрелки на задней линии Рублёв догоняет укороченный, пробивает с него справа по линии, а следом вколачивает смэш!

20:15

2:1. Подача помогает.

20:15

1:1. Небольшую ошибку по ширине допускает Элиас.

20:14

0:1. Имер начинает тай-брейк с такой же подачи.

20:14
6:6

Эйс!

20:13

40:30. Торопится Рублёв и бьёт обратным кроссом справа в сетку.

20:12

15:0. Рискует Имер и ошибается по длине.

20:10
5:6

Срывает кросс с форхенда Рублёв.

20:09

Больше. Эйс точно в центральную линию.

20:09

40:40. По длине не попадает в корт с бэкхенда Имер.

20:08

40:30. Косая подача и быстрый перевод справа на линию навылет.

20:08

30:30. Пошёл Имер к сетке, а Рублёву удался прекрасный обводящий короткий кросс. с которым швед не справился.

20:07

30:15. Забивает мяч с хафкорта Элиас, пробивая Андрею в противоход.

20:06

15:15. Отличная подача по центру.

20:06

0:15. Вкладывается Рублёв в мощный приём кроссом с форхенда, с которым Имер не справляется.

20:05
5:5

Забегает россиянин под форхенд в концовке перестрелки на задней линии и бьёт коротким обратным кроссом навылет!

20:04

40:15. Отличная косая подача прошла.

20:04

30:15. Вышел россиянин к сетке после кросса с хафкорта и блестяще укоротил с очень непростого мяча! Элиас кое-как достал этот мяч, но ответить смог только в сетку.

20:03

15:15. Рискует Андрей и здорово попадает кроссом с форхенда навылет под самую линию!

20:03

0:15. Глубоко принимает Имер, и рванувший было к сетке Рублёв, не успевая вернуться на заднюю линию, допускает ошибку.

20:01
4:5

В концовке затяжной перестрелки на задней линии Рублёв попытался пробить коротким кроссом с форхенда, но попал в сетку.

20:00

Больше. Срывает приём справа россиянин.

19:59

Ровно(4). Остро принимает Рублёв, Имер отвечает за заднюю линию.

19:58

Больше. Бьёт кроссом с форхенда навылет Имер после острой подачи по центру.

19:58

Ровно(3). Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Имер пробил с бэкхенда за пределы корта.

19:57

Больше. Отличная косая подача прошла.

19:57

Ровно(2). Мягко пробил с форхенда Рублёв, и Имер прострелил с хафкорта по линии навылет.

19:56

Меньше. Не получается перевод справа на линию у Элиаса, в сетку летит мяч.

19:55

40:40. Забивает мяч с хафкорта Имер после острой подачи.

19:55

30:40. Резко принимает обратным кроссом с бэкхенда вторую подачу оппонента Андрей и чуть-чуть не попадает в корт по ширине.

19:54

15:40. Подарок от шведа — заставил он Андрея ответить на хафкорт и пробил обратным кроссом оттуда в сетку! Двойной скрытый матчбол у Рублёва.

19:53

15:30. Пытался глубокую вторую подачу выполнить Элиас и допустил двойную ошибку.

19:52

15:15. Торопится Имер и бьёт острым кроссом с форхенда в коридор.

19:52

15:0. Срывает приём слева россиянин.

19:51
4:4

Вложился в подачу Андрей.

19:51

40:30. Остро атакует с форхенда Элиас и в итоге добивается от соперника ошибки.

19:50

40:15. Отличная подача по центральной линии прошла.

19:50

30:15. Ошибается на приёме швед.

19:50

15:15. Прекрасный прострел справа по линии навылет после косого удара с бэкхенда удаётся Андрею! В самую боковую линию попал мяч.

19:49

0:15. Очень мягко пробил Рублёв перед выходом к сетке, и Имер легко обвёл его.

19:47
3:4

Ошибается на приёме второй подачи Рублёв.

19:46

Больше. Мощнейшая косая подача прошла.

19:46

Ровно(4). Эйсом отыгрывает брейк-пойнт швед.

19:46

Меньше. Роскошный прострел слева по линии навылет выполняет Рублёв!

19:45

Ровно(3). Глубоко принял Андрей, Элиас ответил в сетку.

19:44

Больше. Эйс.

19:44

Ровно(2). Короткий кручёный обратный кросс с форхенда выполнил Андрей, Элиас снова рискнул слева — и не попал по длине на этот раз.

19:43

Больше. Мягко принимает Рублёв, и Имер забивает мяч коротким кроссом с форхенда навылет.

19:42

40:40. И ещё один прострел с бэкхенда по линии навылет в исполнении шведа — на этот раз сразу после второй подачи.

19:41

30:40. Рискует Элиас и прекрасно простреливает слева по линии навылет!

19:41

15:40. Забежал Имер под форхенд после косой подачи и пробил по линии навылет.

19:41

0:40. Тройной брейк-пойнт зарабатывает россиянин!

19:40

0:30. Ошибается с форхенда Элиас.

19:40

0:15. Резко атакует обратным кроссом с форхенда Рублёв, Имер отвечает в сетку.

19:39
3:3

Ещё одну ошибку допускает швед.

19:38

40:0. Ошибается с форхенда Имер, плохо подходя к мячу.

19:38

30:0. Забивает мяч кроссом с хафкорта Андрей.

19:33

15:15. В сетку укоротил с форхенда Элиас.

19:32

15:0. В выгоднейшей ситуации ошибается Рублёв, пробивая смэш с хафкорта в сетку после отличного мощного удара справа.

19:32
2:2

Небольшую ошибку по длине допустил Имер.

19:31

40:15. А теперь классную подачу по центральной линии выполнил Рублёв.

19:29

30:0. Догнал короткий удар Рублёв, но не смог обвести соперника, допустив небольшую ошибку по длине.

19:28

15:0. Забивает мяч с хафкорта швед после мощной косой подачи.

0:1

В концовке перестрелки на задней линии решил укоротить с форхенда россиянин, но попал в сетку.

19:24

Больше. Срывает перевод слева на линию из непростого положения Рублёв.

19:23

Ровно(2). Великолепный обводящий короткий кросс с форхенда навылет выполняет Андрей!

19:22

Больше. Сумел Имер среагировать на обводящий и попасть с лёта полусвечкой под заднюю линию — а затем уверенно забил смэш.

19:22

40:40. По длине немного не попал в корт Имер.

19:21

40:30. Красиво атакует с форхенда Имер, завершая розыгрыш ударом с хафкорта навылет.

19:20

15:0. Пошёл к сетке Элиас, где не без доли везения здорово укоротил.

19:20
1:1

Вроде бы всё было под контролем у Андрея после того, как отыграл он брейк, а затем сделал ещё один и добрался до подачи на матч — однако дожать соперника Рублёв не сумел, как-то расслабился раньше времени и проиграл четыре гейма подряд в итоге. Кроме того, три свои подачи отдал россиянин за партию!

19:18
5:7

Не получается перевод справа на линию у Рублёва, ошибается он по длине.

19:18

30:40. Остро атакует с форхенда Элиас и в итоге попадает кроссом под самую боковую линию, добиваясь от соперника ошибки. Это уже сетбол.

19:17

30:30. Забежал Имер под форхенд и пробил в сетку с несложного мяча.

19:16

15:30. Атакует Рублёв с форхенда после высокого приёма соперника и попадает обратным кроссом в коридор.

19:16

15:15. Роскошный приём слева по линии навылет удаётся шведу.

19:15

15:0. С форхенда по длине не попадает в корт Имер.

19:12
5:6

Ещё одну ошибку допускает россиянин.

19:12

40:0. Вышел Имер к сетке, Рублёв увидел незащищённую линию и бил обводящим с бэкхенда, но чуть-чуть ошибся по ширине.

19:11

30:0. Не справляется Андрей с резким кроссом под правую руку и срывает ответный удар.

19:10

15:0. Эйс.

19:10
5:5

Здорово атакует с форхенда Имер, завершая розыгрыш прекрасным прострелом по линии навылет! Не подал на матч Рублёв.

19:09

30:40. Забежал Андрей под форхенд после косой подачи и пробил обратным кроссом в коридор. Брейк-пойнт.

19:09

30:30. В сетку попадает с задней линии россиянин.

19:09

30:15. Красивую атаку проводит Рублёв, выходя в концовке розыгрыша к сетке и забивая смэш.

19:08

15:15. Эйс приходит на помощь.

19:08

0:15. Сорвал удар с форхенда Андрей.

19:08
5:4

И ещё один эйс. Под ноль взял гейм Элиас.

19:08

40:0. Вышел к сетке с приёма Рублёв, укоротил вдоль неё с лёта — но Имер был готов и, легко догнав мяч, пробил слева по линии навылет.

19:07

30:0. Эйс.

19:07

15:0. Пошёл в атаку Андрей после того, как удар соперника зацепил трос — и ошибся по длине.

19:06
5:3

Выбивающую косую подачу выполнил Рублёв, после чего прекрасно пробил коротким кроссом с форхенда навылет!

19:05

40:30. Отличная подача по центральной линии прошла.

19:05

30:30. С форхенда в сетку пробивает Имер.

19:05

15:30. Попал мяч в трос после резкого кросса Андрея и улетел в коридор.

19:04

15:15. Эйс.

19:04

0:15. Небольшую ошибку по длине допускает Рублёв в перестрелке на задней линии.

19:03
4:3

Остро принимает кроссом с форхенда Андрей, и Элиас отвечает в сетку.

19:03

15:40. Срывает прострел слева по линии Имер, в коридор летит мяч.

19:02

15:30. А сейчас прошёл прекрасный обводящий слева по линии навылет у Андрея!

19:02

15:15. Обводил Рублёв вышедшего к сетке соперника красивым коротким кроссом с бэкхенда, но чуть-чуть не попал в корт по ширине.

19:01

0:15. Двойная ошибка.

19:01
3:3

Отличная подача прошла.

18:59

40:15. С форхенда в середину сетки пробил россиянин.

18:59

40:0. Эйс.

18:59

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

18:55
2:3

Без подготовки пошёл к сетке Рублёв и нарвался на обводящий справа по линии навылет.

18:54

40:15. Выходит к сетке Элиас и завершает атаку коротким резаным с лёта.

18:54

30:15. Пробивает слева по линии навылет Андрей.

18:52

30:0. А теперь уже с бэкхенда навылет выполнил удар Андрей!

18:52

15:0. Простреливает справа по линии навылет Рублёв.

18:51
1:2

Отличный кросс с форхенда навылет в самый угол корта выполняет Андрей после косого удара в противоположную сторону!

18:50

15:40. Ещё одну ошибку допускает Элиас. Двойной брейк-пойнт.

18:49

15:30. Ошибается с бэкхенда Имер.

18:47

15:15. Вторую подачу в сетку принимает Рублёв.

18:47

0:15. Двойная.

18:46
0:2

И ещё одна грубая ошибка россиянина справа. Впервые в матче делает брейк швед.

18:45

Меньше. Срывается кросс с форхенда у Рублёва, за заднюю линию летит мяч.

18:45

Ровно(2). Ошибся Андрей сначала позиционно, мягко пробив с хафкорта прямо в соперника, а затем и в игровом плане — укоротил с лёта в сетку.

18:44

Больше. Грубо ошибается с бэкхенда Имер.

18:44

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии в высоком темпе, и в итоге Рублёв добился от соперника ошибки по длине.

18:43

30:40. Роскошный мощный кросс с форхенда навылет выполнил сейчас Андрей!

18:42

15:40. Срывает приём второй подачи Элиас.

18:42

0:40. В сетку отправляет мяч россиянин в не самой сложной ситуации. Тройной брейк-пойнт.

18:42

0:30. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине коротким кроссом с форхенда Рублёв.

18:41

0:15. По длине не попадает в корт Андрей.

1:0

В первых геймах хорошо смотрелся Имер, проходили у него отличные атаки, особенно с форхенда. Однако затем Элиас резко сбавил, стал хуже подходить к мячам, много ошибаться — а Рублёв играл спокойно и ровно, благодаря чему во второй половине партии уверенно расправился с соперником.

18:36
6:2

Не справляется Элиас с плотным ударом под бэкхенд и отвечает за заднюю линию.

18:35

40:15. Эйс приносит Рублёву двойной сетбол.

18:35

30:15. Неточный приём.

18:34

15:15. Забежал Андрей под форхенд и пробил в сетку.

18:34

18:34
5:2

Первым же ударом после подачи ошибается Имер, пробивая в середину сетки.

18:33

15:40. Эйс приходит на помощь.

18:33

0:40. Ещё и двойную допускает швед. Тройной брейк-пойнт у Андрея!

18:32

0:30. Ошибается с хафкорта Элиас, пробивая с бэкхенда в середину сетки.

18:32

0:15. Роскошный приём Рублёва коротким кроссом с форхенда навылет!

18:30
4:2

И ещё одна.

18:30

Больше. Отличная косая подача сейчас прошла.

18:30

40:40. Мягкую вторую подачу выполнил Андрей, а у Элиаса прошёл рискованный приём с форхенда навылет — в самый край задней линии!

18:29

40:30. Вышел Рублёв к сетке и технично укоротил с лёта! Имер с трудом догнал мяч, когда возможности вернуть его в корт уже фактически не было.

18:28

30:30. Подача помогает.

18:28

15:30. Переигрывает Андрей соперника в перестрелке на задней линии.

18:27

0:30. Плохо подошёл к мячу россиянин, ещё и нога чуть поехала — и удар опять получился в сетку.

18:27

0:15. Не проходит прострел справа по линии у Рублёва, в сетку летит мяч.

18:27
3:2

И Андрей брейк делает — плотно принимает он кроссом с бэкхенда в угол корта, а Элиас отвечает ударом за пределы корта.

18:26

30:40. Двойную ошибку допускает шведский теннисист. Как и у Рублёва в предыдущем гейме, она приводит к брейк-пойнту.

18:25

30:30. По длине не попадает в корт Имер.

18:24

30:15. Выбивающий кросс справа проходит у шведа, а затем он красиво простреливает в прыжке по линии навылет!

18:24

15:15. В сетку отправил мяч Элиас.

18:24

15:0. Отличный кросс с форхенда навылет в противоход сопернику выполняет Имер.

18:22
2:2

И ещё она отличная подача прошла.

18:22

Больше. Подача помогает.

18:22

40:40. Рискнул Имер и ошибся с форхенда по длине, резко пробивая по линии.

18:21

30:40. Двойная ошибка Андрея приводит к первому брейк-пойнту.

18:21

30:30. Сполз мяч с ракетки Рублёва при переводе справа на линию и попал в коридор.

18:20

30:15. И ещё один!

18:20

15:15. Эйс.

18:20

0:15. На хафкорте забежал под форхенд Элиас и пробил коротким обратным кроссом навылет.

18:20
1:2

Задел мяч трос после удара шведа, Андрей его догнал, но в корт не попал.

18:19

40:0. Забежал Имер под форхенд после того, как мяч «киксанул» у Рублёва, и пробил драйв-воллеем по линии навылет.

18:19

30:0. Остро бил справа по линии Андрей, но допустил небольшую ошибку по длине.

18:18

15:0. Неточный приём.

18:17
1:1

Пробивает с хафкорта по линии навылет Рублёв после выбивающей второй подачи.

18:17

40:0. И ещё одна.

18:17

30:0. Отличная подача.

18:17

15:0. В высоком темпе шла перестрелка на задней линии, и Элиас допустил ошибку.

18:16
0:1

Рискнул с приёма второй подачи Андрей и не попал в цель.

18:16

40:30. Не справляется Имер с резким ударом соперника и допускает ошибку.

18:15

40:15. Заставил Рублёв соперника ответить на хафкорт и пробил с форхенда в сетку вдруг.

18:13

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии в высоком темпе, и в итоге швед пробил обратным кроссом с форхенда за пределы корта.

18:11

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:11

Раньше Андрей и Элиас никогда друг с другом не играли.

18:10

Теннисисты на корте. Разминка подходит к концу.

01:38

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса — 2021, в котором российская команда сыграет со сборной Швеции. Андрей Рублёв должен встретиться с Элиасом Имером. Поединок начнётся в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!