Невынужденные ошибки
30
18:28
0:2

Поздравим Марию, сборную России и поклонников. После первого игрового дня подопечные Анастасии Мыскиной ведут в гостевом матче против Польши — 2-0. В воскресенье пройдут еще две одиночки и если понадобится, то парный поединок. А на этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. Следите за событиями в мире тенниса на нашем портале. До скорых встреч!

18:25
3:6

Коротко приняла второй мяч Урсула, Маша поддавила и ошиблась по длине полька. Все!

18:25

40:0. Водила Маша мяч по сторонам, потом получился короткий ответ — попыталась Урсула перевести вдоль сетки, но попала под трос. Тройной матчбол после 1 часа 21 минуты матча.

18:24

30:0. Важный мяч выиграла Маша. Два очка до победы.

18:23

15:0. Подача и добивание в угол.

18:22
3:5

Вроде бы началась перестрелка на задней линии, но чуть-чуть ошиблась Радваньска, исполняя кросс справа. Брейк. Без перехода Маша будет подавать на матч.

18:21

Меньше. И это уже скрытый матчбол у Шараповой.

18:21

Ровно (2). Поддавила Маша сопернице в левый угол. Та мяч не удержала.

18:20

Больше. Удачно подала Радваньска по центру, а потом поддавила туда же с бекхэнда. Маша мяч не удержала.

18:20

40:40. Продолжает Маша держать мяч в игре.

18:19

40:30. Прием в сетку косой подачи.

18:19

30:30. Пыталась успеть отбить по правой линии Урсула, но попала в сетку.

18:18

30:15. Пошла в атаку Урсула, разводя мяч по сторонам. Маша попыталась пробить кроссом слева, но допустила аут.

18:17

15:15. Пыталась Маша кроссом справа перевести мяч, но сорвала удар в сетку.

18:17

0:15. Обратным кроссом нанесла Маша решающий удар.

18:15
3:4

Косая подача и не получился прием. Непростой гейм выиграла россиянка и вышла вперед снова в этом сете после счета 2:1.

18:14

Больше. Хорошо по центру подала россиянка, не удержала мяч в игре соперница.

18:14

Ровно (2). Не приняла полька по длине.

18:13

Меньше. Пришлось посражаться Маше на задней линии, пока она не сорвала бекхэнд по длине. Третий брейк-пойнт у Урсулы за матч. Два предыдущих она выиграла.

18:13

40:40. Убойная подача по центру, отличный перевод в угол, вошла в корт Маша, но кросс справа сорвала неожиданно в аут.

18:11

40:30. Пыталась Шарапова поддавить после приема соперницы, но попала под трос.

18:11

40:15. Здорово Маша водила мяч по углам. Соперница не выдержала и попала в сетку.

18:10

30:15. Долгое ралли на задней линии, переводила Урсула в правую от себя боковую, казалось, навылет, но допустила аут.

18:09

15:15. Подача по центру и перевод в угол навылет.

18:08

0:15. Активно разводила мяч Маша и снова ошиблась.

18:07
3:3

И все-таки получился обратный брейк у Маши.

18:07

30:40. На колено села Маша и не удержала мяч в игре.

18:06

15:40. Пробила Маша мощно по левой линии с форхэнда и закричала «Камон!». Это двойной брейк-пойнт.

18:06

15:30. Переводила обратным кроссом мяч в правую от себя боковую Урсула, но не попала.

18:05

15:15. Косая подача и острый перевод в другой угол. Не удержала Мария мяч.

18:04

0:15. Неудачно начала подавать Радваньска.

18:03
3:2

А этот мяч сама выиграла Урсула — вошла в корт и перевела кроссом справа навылет. С брейком она вышла вперед — впервые в матче.

18:02

Меньше. По длине ошиблась Маша. Брейк-пойнт. Невероятно.

18:02

18:02

Ровно (3). Переводила с форхэнда по левой линии Маша, но попала в коридор.

18:01

Больше. Точно в боковую линию перевела Шарапова. Слышен был голос Мыскиной со скамейке — «Давай! Давай!»

18:01

Ровно (2). Пыталась Маша поддавить сопернице в левый угол. Но допустила аут.

18:00

Больше. Косая подача — прием в сетку.

17:59

40:40. Давила-давила Маша, но сорвала удар в сетку.

17:59

40:30. Наконец-то Мария выбралась вперед в своем гейме.

17:58

30:30. Подача по центру, перевод в угол и добивание в противоход сопернице туда же.

17:57

15:30. Снова впереди принимающая теннисистка. Непростой период сейчас у россиянки.

17:57

15:15. Косая подача и добивание с бекхэнда в тот же угол навылет.

17:56

0:15. Снова в аут пробила Шарапова.

17:55
2:2

Давила-давила Маша, и снова пробила слишком длинно. Выровняла счет в партии Урсула таким образом.

17:54

40:30. Снова аут допустила Маша.

17:54

Поддерживает на скамейке сестру Агнешка.

17:54

30:30. Проиграла перестрелку по длине Маша, допустила аут.

17:53

15:30. Вошла Маша в корт и пробила с форхэнда навылет.

17:53

15:15. Мощный прием с косого бекхэнда навылет исполнила Маша.

17:52

15:0. Била-била Маша сопернице под заднюю линию, и вдруг сорвала прямой бекхэнд в сетку.

17:50
1:2

Глубоко разводила мяч по углам Маша, но соперница все держала. И наконец россиянка не выдержала и сорвала перевод по правой линии. Неожиданно сделала полька обратный брейк и прервала серию из 8 проигранных геймов.

17:49

30:40. Переводила мяч по сторонам россиянка и допустила аут. Это первый брейк-пойнт польки за матч.

17:48

30:30. Вошла в корт Маша после подачи и перевела мяч в пустой угол.

17:48

15:30. Совершила вылазку к сетке Урсула и мягко обработала мяч с лета в пустую часть корта.

17:47

15:15. Неудобно сопернице приняла Урсула, та отбила мяч в сетку.

17:46

15:0. А Мария продолжает набирать очко за очком.

17:46
0:2

Брейк под ноль сделала Маша. В психологическом нокдауне сейчас Урсула.

17:45

0:40. Тройной брейк-пойнт.

17:44

0:30. Двойная ошибка номер 2.

17:43

0:15. Решилась Маша на укороченный — совершенно неожиданно для соперницы.

17:43

Новыми мячами сейчас будет подавать Урсула. Поменялись девушки сторонами корта.

17:42
0:1

Косая подача и перевод по левой линии навылет.

17:42

40:15. Отличная подача по центру. Не эйс, но выигрыш очка с подачи.

17:41

30:15. По правой линии навылет перевела Маша.

17:40

15:15. Попросила Маша повтор. Аут был большой.

17:40

15:0. Вновь первой в сете подает россиянка.

17:39
0:1

Пока тут нечего комментировать. Мария бьет, соперница отбивается. Может быть что-то изменится во второй партии.

17:37
0:6

«Камон!» закричала Маша. За 32 минуты выиграла она первый сет под ноль.

17:36

30:40. С приема второй подачи начала закладывать острые углы Маша и добилась первого сетбола.

17:36

30:30. Вновь догнала соперницу Радваньска.

17:35

15:30. Здорово Маша развела мяч по углам до верного.

17:34

15:15. Выровняла счет Урсула.

17:34

0:15. Пытается Маша ничего не дарить сопернице.

17:32
0:5

Активно Маша пошла вперед — разогнала соперницу по углам, а потом с лета аккуратно положила мяч в пустой корт.

17:31

40:15. Прием в сетку.

17:31

30:15. Замучила Маша соперницу ударами по сторонам — сорвала Радваньска кросс справа в итоге.

17:30

15:15. Пыталась Маша остро разводить мяч по углам и допустила аут.

17:29

15:0. Удачно Маша развела мяч по углам, на третьем ударе ошиблась Урсула — попала в сетку.

17:29

25 минут потратили девушки на 4 гейма. Очень напряженный матч получается, несмотря на счет.

17:28
0:4

Косой прием навылет второй подачи. С двумя брейками повела Мария.

17:27

Меньше. Шикарный прием справа по линии получился у Маши. Точно навылет. Брейк-пойнт номер 4.

17:27

Ровно (5). К сетке прибежала первой Урсула и укоротила. Маша успела добежать и выиграла.

17:26

Больше. Попыталась Маша принять кроссом справа навылет — допустила аут.

17:25

Ровно (4). Ободом ракетки попала Маша по мячу на приеме — он улетел в сторону.

17:25

Меньше. И третий брейк-пойнт в этом гейме у Шараповой.

17:25

Ровно (3). Очень коротко приняла Маша, соперница попыталась ей глубоко поддавить, но Маша кросс справа пустила очень низко. Не удержала его Радваньска.

17:24

Больше. Вперед впервые выбралась в этом гейме Радваньска. Публика громко ее ритмичными аплодисментами поддерживает.

17:23

Ровно (2). В трос попала Урсула, получился укороченный. Маше пришлось перестраиваться под отскок, но всё равно она попала в сетку.

17:22

Меньше. Мощно била Маша, забежала под право и перевела по левой линии навылет. Снова брейк-пойнт.

17:21

Смотрим мы повтор — полмяча было на линии. Переигрываются два мяча.

17:21

40:40. Перестаралась Мария с переводом — допустила аут. Публика поддерживает свою теннисистку.

17:20

30:40. Эйс по центру. Первый за матч.

17:20

15:40. И до двойного брейк-пойнта дошло дело.

17:19

15:30. Редкая удача у Урсулы — прострелила она с бекхэнда по левой линии навылет.

17:19

0:30. Мощно Шарапова приняла, потом перевела сопернице в правый угол, та мяч в игре не удержала.

17:18

0:15. Удачно пробила Мария.

17:17

Маша на переходе сосредоточена, пьет воду. Настя старается ее не беспокоить.

17:16
0:3

Добежала Маша до сетки и успела пробить по пустой линии. Закричала «Камон!»

17:15

40:15. Пыталась Маша перевести косо с бекхэнда, но попала в сетку.

17:15

40:0. Сорвала удар в сетку Урсула.

17:14

30:0. Наращивает Маша преимущество.

17:13

15:0. К сетке добралась Маша, обработала низкий мяч укороченным. Полька с рывком к сетке не успела.

17:12
0:2

Очень глубоко пробивала Маша, соперница не выдержала и решилась на укороченный, но мяч не долетел до троса. Брейк.

17:11

Меньше. Шикарный прием по правой линии навылет. Снова брейк-пойнт (2).

17:11

Ровно (3). Россиянка тоже не собирается просто так отпускать этот гейм.

17:11

Больше. Только вторым мячом подала Урсула, завязался розыгрыш, попала полька в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась она за везение.

17:10

Ровно (2). Хорошая косая — Маша приняла и бросилась к центру задней линии, а соперница пробила в противоход в тот же угол.

17:09

Меньше. Сорвался у Урсулы косой бекхэнд. Первый брейк-пойнт в матче.

17:08

40:40. Двойная ошибка. Первая в матче.

17:08

40:30. Поддавила Маша сопернице под заднюю линию, потом вошла в корт и мягко укоротила.

17:08

40:15. После приема Маши по центру попыталась Радваньска перевести в угол, но не попала.

17:07

40:0. Пока исправно набирает очки полька на своей подаче.

17:07

30:0. Теперь хорошо подала по центру Урсула — перевела сопернице под лево — Маша отбила в сетку.

17:06

15:0. Приняла в сетку россиянка второй мяч.

17:05
0:1

Хорошо развела мяч по сторонам россиянка, соперница попала в сетку.

17:04

40:15. Хорошо Маша развела мяч по сторонам. Урсула не удержала.

17:04

30:15. Первое очко в матче взяла Радваньска.

17:00

Разминка завершается. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:57

Ранее теннисистки играли между собой лишь однажды. В Лос-Анджелесе-2009 победила Маша — 6:4, 7:5.

16:55

Урсула выиграла жребий и, кажется, выбрала прием. Начинается разминка.

16:55

Маша тщательно раскладывает свои вещи на скамейке. Настя сидит рядом и не мешает ей.

16:54

И вот появились они перед зрителями.

16:53

Идут девушки на корт под трибунами. Мария сосредоточена, за ней стоит Урсула. Ждут, когда их позовут на корт.

16:52

Известный арбитр Элисон Хьюз из Великобритании, ранее носившая фамилию Ланг, будет судить наш матч. Тщательно она замеряет высоту сетки.

16:51

Чуть затянулась пауза между двумя одиночками. Все готово к нашему поединку. Скоро девушки появятся на корте.

16:35

За 2 часа 17 минут Светлана Кузнецова справилась с лидером команды соперниц Агнешкой Радваньской — 6:4, 2:6, 6:2. Наш поединок начнется минут через 20.

18:06

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на второй поединок матча Кубка Федерации Польша — Россия Урсула Радваньска — Мария Шарапова. Встреча начнется вторым запуском после матча А.Радваньска — Кузнецова. Ориентировочное начало — 16:00 по московскому времени.