Невынужденные ошибки
22
17:59
2:1

Поздравим Квитову и поклонников сборной Чехии с первой победой в финале. Счёт в матче стал 1-0 в пользу хозяев. Минут через 30 сыграют Каролина Плишкова и Мария Шарапова. Этот поединок мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:57
6:1

И еще двойная ошибка (7). Все!

17:56

30:40. Занервничала Настя. Двойная ошибка (6). Это первый матчбол через 1 час 44 минуты борьбы.

17:56

30:30. Хорошо разыграла этот мяч россиянка и пробила по правой боковой навылет.

17:55

15:30. Нанесла удар навылет по левой боковой Петра.

17:54

15:15. Тут же удачно подала россиянка.

17:54

0:15. Приняла Петра и поддавила.

17:53
5:1

Косо подала, вбежала в корт и пробила навылет Квитова. Один гейм ей остался до победы.

17:53

40:30. Не приняла Настя косую и закричала чешка.

17:52

30:30. Косая подача, попытка поддавить в тот же угол и попала в коридор Петра.

17:52

30:15. В правый угол поддавливала чешка сопернице — та мяч не удержала.

17:51

15:15. Двойная ошибка номер 4 у Квитовой.

17:50

15:0. Приняла Настя косую подачу, а за переводом в другой угол толком не успела.

17:48
4:1

После приема соперницы попала Настя в сетку. С двумя брейками впереди уже Квитова.

17:48

Меньше. С форхенда приняла по правой боковой навылет Квитова и закричала. Снова брейк-пойнт (3).

17:47

40:40. Пыталась вторую подачу принять навылет чешка, но ошиблась.

17:46

30:40. Пыталась глубоко сопернице пробивать Петра, но на втором ударе допустила аут. Решила проверить — аут был большой. Еще брейк-пойнт у нее в запасе.

17:46

15:40. Косо навылет приняла Квитова. Двойной брейк-пойнт.

17:45

15:30. Смогла подающая размочить счет в своем гейме.

17:44

0:30. Едва началась комбинация, как пробила кроссом слева навылет чешка.

17:43

0:15. Отличный розыгрыш удался Петре. Пробила она косо навылет.

17:42
3:1

Легкий гейм для подающей.

17:42

40:15. Вошла в корт чешка и пробила навылет.

17:42

30:15. К сетке прибежала Петра, Настя ее угнала глубоким ответом назад. Снова чешка пошла в атаку и пробила косо смэш.

17:40

15:15. Косую подачу приняла в аут Настя.

17:40

0:15. Пошла перестрелка справа навправо и ошиблась Квитова.

17:38
2:1

Уверенно выиграла этот гейм и размочила счет в третьей партии Настя, но по-прежнему она проигрывает с брейком.

17:37

40:15. Кросс справа ошибся у Квитовой.

17:37

30:15. Все-таки подала вторым мячом Павлюченкова и выиграла.

17:36

Крикнули Насте аут на подаче по центру, она попросила повтор. Небольшой аут по ширине все же был.

17:35

15:15. В аут приняла Квитова.

17:35

0:15. Пыталась поддавить сопернице в левый угол Настя, но ошиблась.

17:35
2:0

В аут приняла Настя. Снова кричит от радости Квитова.

17:34

40:30. Угнала за корт в левый угол соперницу чешка, но Настя ее косо обвела.

17:33

40:15. Еще очко в пользу подающей.

17:33

30:15. Пошла с подачи в атаку Петра и задавила соперницу.

17:32

15:15. Подала косо и перевела по левой линии навылет Квитова.

17:32

0:15. Пошла перестрелка справа направо и ошиблась Квитова. Мыскина подбадривает Павлюченкову.

17:30
1:0

И тут же двойная ошибка (5). Брейк. Новые мячи будут сейчас у Квитовой.

17:30

15:40. Прошла наконец-то подача у россиянки. Эйс номер 4.

17:29

0:40. Очень глубокий прием, с бэкхенда россиянка снова пробила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

17:29

0:30. И снова после приема соперницы пробила россиянка в сетку.

17:28

0:15. Приняла Петра и отбила соперница в сетку.

17:28

Первой подает теперь Настя.

17:27

Возвращается Настя после туалетного перерыва.

17:25
1:1

В этой партии разыгралась чешка и ошибалась при этом меньше. Эйсы — 2-1, двойные ошибки — 1-3, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/5 и 7/7. Все решится в третьем сете.

17:24
6:1

Прошла подача у Петры и закричала она. Нас ждет третий сет. Эйс номер 2.

17:23

40:30. Побежала в атаку чешка, а Настя обвела ее по левой боковой.

17:23

40:15. Косая очень подача, прием получился коротким. Набежала на сетку Квитова и перевела в другой угол навылет. Еще два сетбола.

5:1

Эйс по центру (3). Петра решила проверить. Мяч полностью был на линии. Прервала серию из 5 проигранных геймов россиянка, но сейчас соперница будет подавать на вторую партию.

17:20

Больше. Помогла подача россиянке.

17:20

40:40. Косая подача и укороченный в другой угол. Не догнала толком мяч чешка.

17:19

30:40. Пошла перестрелка справа направо и проиграла ее Квитова.

17:18

15:40. Двойной сетбол.

17:18

15:30. Быстро ответила Настя с полулета, тянувшись в правый угол за кроссом соперницы. Попала точно в пустой угол.

17:17

0:30. Побежала Петра за коротким ответом. Подняла низкий мяч, косо коротко пробила. Настя уже не смогла мяч вернуть в игру.

17:16

0:15. Подала россиянка, но не стала дальше давить. Отбила мяч промежуточным ударом, а соперница тут же пробила навылет.

17:15

Мыскина интенсивно подсказывает Павлюченковой, как надо дальше играть.

17:14
5:0

Точка косым эйсом. Кстати первым для Петры за весь матч.

17:14

40:15. Вбежала Петра в корт после подачи и пробила мощно и без шансов для соперницы.

17:13

30:15. Сорвался прием у Павлюченковой. Пошла она поменять ракетку.

17:12

15:15. Не попала Настя. Ровно 1 час длится наш поединок.

17:12

0:15. Удачно смогла принять россиянка.

17:11
4:0

Расстроилась россиянка и допустила двойную (4).

17:10

30:40. Сразу захватила инициативу на приеме второй подачи Петра, вбежала в корт и по левой боковой пробила навылет чешка. Брейк-пойнт.

17:10

30:30. Погоняла Петра соперницу по углам, потом вбежала в корт и неожиданно сорвала удар.

17:08

15:30. Не попала Квитова в корт.

17:08

0:30. Вбежала в корт Петра и косо пробила навылет. 8 мячей подряд выиграла чешка уже.

17:08

0:15. После перехода не наладилась у Насти игра. Проиграла она на старте своего гейма.

17:06
3:0

И все-таки гейм под ноль.

17:05

Косой эйс прошел. Настя проверяет. Мяч был полностью в коридоре. Не первый раз уже линейные подкрикивают хозяйкам, но хорошо что в запасе у Павлюченковой есть хоук-ай. Второй мяч теперь.

17:04

40:0. И снова отлично работает первая подача у Петры.

17:04

30:0. Прием улетел в небо у Насти.

17:03

15:0. Прошла подача у Квитовой.

17:03

50 минут длится партия.

17:03
2:0

И все-таки реализовала свой шанс чешка. Закричала от радости. С брейком она впереди.

17:02

Меньше. Прием второй подачи навылет коротким кроссом справа. Брейк-пойнт номер 7.

17:01

Ровно (4). Кросс слева улетел у чешки в коридор.

17:01

Меньше. Остро приняла сопернице в левый угол Петра, побежала вперед и вынудила ее ошибиться. Брейк-пойнт номер 6.

17:00

Ровно (3). Глубоко Настя пробивала сопернице, та только отбивалась, но все же в итоге ошиблась, пробивая кросс из правого угла.

16:59

Меньше. И еще двойная ошибка! Номер 3. Брейк-пойнт номер 5.

16:58

Ровно (2). Подала Настя и побежала к сетке, соперница ее косо обводила, но попала в коридор. Повезло россиянке.

16:58

Меньше. Захватила инициативу Петра, попала в трос, мяч свалился на сторону соперницы. Извинилась чешка за везение. Брейк-пойнт (4).

16:57

40:40. Началась перестрелка на задней линии, на прямых ногах пробивала кросс справа Квитова, но попала в сетку.

16:56

30:40. Косо подала Настя и резко перевела по правой боковой навылет.

16:56

15:40. Отличная косая подача, Петра подняла мяч в небо.

16:55

0:40. Двойная ошибка (2). Тройной брейк-пойнт.

16:55

0:30. С бэкхенда по левой линии приняла навылет Квитова.

16:54

0:15. Активно приняла Петра.

16:53
1:0

Мяч был на ракетке у Павлюченковой, но сорвался по длине у нее удар по правой боковой.

16:52

40:30. Укоротила Петра с высоким отскоком, Настя набежала и косо её обвела.

16:52

40:15. Мощная подача прошла у Петры.

16:51

30:15. Прошла подача у чешки.

16:51

15:15. Остро развела мяч по сторонам чешка на второй подаче, завязалась перестрелка и пробила всё же навылет с бэкхенда.

16:50

0:15. С двойной ошибки начала Петра (3).

16:48
0:1

Всего 34 минуты потребовалось Павлюченковой, чтобы выиграть первую партию. Во многом этому виной нестабильная игра соперницы. Эйсы — 0-2, двойные — 2-1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/15 и 7/6. Посмотрим, что будет дальше.

16:47
2:6

Коротко приняла чешка, вошла в корт Настя, перевела мяч в другой угол с лета.

16:47

40:15. Перевела глубоко сопернице в правый угол Павлюченкова, та отбила в сетку. Двойной сетбол.

16:46

30:15. Снова хорошая подача. Петра лишь коснулась мяча ракеткой.

16:46

15:15. Эйс номер 2. Точно по центру.

16:45

0:15. Аккуратная вторая, сразу же захватила инициативу Петра, поддавила и вынудила ошибиться соперницу.

16:44

Мыскина даёт наставления своей подопечной перед выходом на корт.

16:43
2:5

В сетку приняла Настя. Выкрик эмоций у Петры. Прервала она серию из 5 проигранных геймов. Однако после перехода новыми мячами Павлюченкова будет подавать на первый сет.

16:43

40:15. Кроссом справа перевела мяч Квитова, Настя сорвала удар по правой боковой. Разводит руки.

16:42

30:15. Пыталась в правый угол сопернице давить Петра и сорвала мяч.

16:41

30:0. Вторая косая подача. Настя ее не разгадала и приняла в корт.

16:40

15:0. Очень короткий прием Насти, вбежала соперница в корт и вколотила мяч в пустой корт.

16:40
1:5

Короткая комбинация и выиграла Настя.

16:39

Больше. Эйс по центру. Кстати, первый в матче.

16:38

Ровно (2). Прием в аут по длине.

16:38

Меньше. Занервничала Настя и допустила двойную ошибку. Еще один брейк-пойнт у чешки.

16:37

40:40. И снова аут у Квитовой. Полное равенство в гейме.

16:36

30:40. Пыталась Петра с бэкхенда принять по правой линии навылет, но допустила ошибку по длине.

16:36

15:40. И еще одна ошибка россиянки в перестрелке слева налево. Двойной брейк-пойнт.

16:35

15:30. Отличный прием Квитовой.

16:34

15:15. Подала Настя, перевела в угол, потом в другой и немного замерла у сетки, а Петра ее кроссом слева обвела.

16:33

15:0. Прием с форхенда в сетку.

16:33

19 минут отыграла девушки. Пока серьезное преимущество у Насти, но соперница заметно ее превосходит по собственным ошибкам — 12-3. Посмотрим, что будет дальше.

16:32
1:4

И еще один брейк! Серьёзная заявка россиянки.

16:31

15:40. Мощная подача по центру, Настя еле приняла, начала гонять ее по углам соперница, вбежала в корт и драйв-воллеем пробила по правой боковой, но допустила аут. Это двойной брейк-пойнт.

16:30

15:30. Еще одна двойная ошибка у Петры (2).

16:30

15:15. Огрызнулась Настя, мощно пробила сопернице в левый угол.

16:29

Промолчали линейные. Судья на вышке сказала, что это аут. Не стала Петра спорить. Вторая подача.

16:29

15:0. Подала Петра и мощно пробила открытой ракеткой.

16:28
1:3

Пока Настя не дает сопернице шансов на своей подаче.

16:28

40:15. В левый угол угнала Настя соперницу, потом пробила туда же и перевела вдоль троса.

16:27

30:15. Очень короткий прием. Настя укоротила, соперница успела с рывком и ее обвела.

16:26

30:0. В аут приняла Квитова.

16:26

15:0. Пыталась разводить мяч по углам Петра, но ошиблась по ширине.

16:24

Бурно поддерживает Настю наша скамейка — Макарова, Веснина, подъехавшая Светлана Кузнецова, врачи и тренеры.

16:24
1:2

Прием навылет. Брейк под ноль.

16:23

0:40. Поборолась Настя и ошиблась чешка. Тройной брейк-пойнт.

16:22

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

16:22

0:15. Ошиблась после приема соперницы Петра.

16:21
1:1

И этот гейм особо не затянулся. Мощная шумовая поддержка на трибунах.

16:20

40:30. Приняла Квитова, а потом резко перевела сопернице в левый угол. Та тянулась, но не смогла отбить мяч.

16:20

40:15. Наращивает Настя преимущество.

16:18

30:15. Пыталась Петра с форхенда поддавить, но попала в сетку.

16:18

15:15. Глубоко в левый угол сопернице приняла Петра, Настя отбила в сетку.

16:18

15:0. Подала Настя и отлично подняла мяч из левого угла. Соперница потом ошиблась.

16:17

17% попадания первой подачи было только у Петры, тем не менее гейм остался за ней.

16:17
1:0

Снова завязалась комбинация на второй подаче и тут же пробила с косого бэкхенда Квитова. Гейм за ней.

16:16

40:30. Впервые прошла первая подача. Завязался небольшой розыгрыш и ошиблась Настя — попала в сетку.

16:15

30:30. Снова только второй мяч прошел у чешки, Настя приняла, попыталась в левый угол туда же добить чешка, но сорвала удар в аут.

16:14

30:15. Не смогла принять второй мяч Павлюченкова.

16:14

15:15. Мягкая косая, мягкий прием и тут же перевела в другой угол навылет Квитова.

16:13

Снова первая не прошла у Петры.

16:13

0:15. Поборолась на приеме россиянка, пробила сопернице в ноги, выиграла первое очко.

16:13

Отличная косая подача. Судья промолчал. Настя проверила — мяч полностью в коридоре.

16:12

Разминка завершена. Прибежал к Насте врач. Забинтовали ей большой палец на левой руке при подмоге Насти Мыскиной. Сейчас всё начнётся.

16:11

«О2 Арена» полна публикой. Сейчас всё начнётся.

16:09

Судит матч опытная арбитр из Швеции Луиза Аземар Энгзель.

16:05

Началась разминка. Помогать вам следить сегодня за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:04

Вышли девушки на жеребьёвку. Жребий выиграла Квитова. Она выбрала, скорее всего, приём, но скоро точно узнаем.

16:02

Чешская сборная обнялась впятером перед разминкой Квитовой. А Насте на ее скамейке врач команды Сергей Ясницкий разложил тюбики и быстро рассказал — когда какие принимать.

16:00

Капитан хозяек Петр Пала получил почетную грамоту за участие в финале.

15:58

Девушки обменялись вымпелами, а сейчас идёт процедура фотографирования.

15:58

А сейчас на стадионе была минута молчания в память о жертвах серии терактов в Париже.

15:57

Это будет 10-я встреча сегодняшних соперниц. Счёт пока 6-3 в пользу Петры. В частности, она победила в этом году в Мадриде — 6:1, 6:4. Настя последний раз победила в Брисбене-2013.

15:56

На стадионе поют гимны стран а-капелла. Сначала гимн России, теперь гимн Чехии.

15:53

Всё готово к началу нашего поединка.

09:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча финала Кубка Федерации между Чехией и Россией. В первой встрече сойдутся Петра Квитова и Анастасия Павлюченкова. Начало матча в 16:00 по московскому времени.