Средняя скорость 2-й подачи
144
18:15
0:2

Вот таким получился дебютный матч Екатерины Александровой за сборную России. Одержала она победу за 1 час 5 минут. Россия повела 1-0 в матче с Румынией. Минут через 20-25 на корте появятся Кудерметова и Богдан. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции — следите за онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:13
4:6

Глубоко били обе девушки. Румынка в итоге ошиблась по длине. Всё!

18:12

15:40. И двойной матчбол уже.

18:12

15:15. Упорная борьба на подаче румынки.

18:10
4:5

Кроссом на кросс отвечали девушки и мяч после удара румынки зацепил трос и нырнул на чужую половину корта. Обратный брейк во время подачи соперницы на матч. Ничего ещё не кончено в этом поединке. Будут новые мячи после перехода.

18:08

30:40. Сорвала удар россиянка. Это брейк-пойнт.

18:07

0:15. Понимает, что это последний шанс для неё румынка. Выскочила к сетке и забила.

18:06
3:5

Быстрый гейм получился у Русе. Но сейчас будет подача соперницы на матч.

2:5

Бэкхенд в сетку сорвала румынка. Гейм под ноль. В одном гейме Александрова от победы.

18:02

40:0. Быстро набирает очки Александрова.

18:01

15:0. Добралась до сетки Катя и задавила соперницу в правый угол.

18:01
2:4

Взяла этот гейм Русе. Ни всё у неё потеряно в этом матче пока.

17:56

40:0. Смотрим повтор — мяч точно попал в боковую линию после удара румынки. Переигрываются два мяча. Снова просит повтор Русе — на сей раз она попала в коридор.

17:53

Ровно (2). Глубоким бэкхендом атаковала Александрова навылет.

17:52

Больше. Мощно кроссом приняла под трос Катя.

17:50

30:15. Удачно отыграла румынка и выбралась вперёд в своём гейме.

17:50

0:15. Пытается Катя снова зацепиться за чужой гейм.

17:47
1:2

И всё-таки гейм за россиянкой.

17:47

40:30. Кросс справа у Кати улетел в коридор.

17:46

40:15. Снова комфортное преимущество Кати.

17:46

30:15. Коротким кроссом слева пробила Русе — получился аут. Но проверяет румынка. А она права. Мяч зацепил боковую линию.

17:45

30:0. Удачно подаёт пока россиянка.

17:44
1:1

Гейм под ноль взяла Русе. Впервые выиграла свою подачу за матч.

17:43

40:0. Продолжает Русе набирать очки.

17:43

30:0. Пошёл розыгрыш на задней линии. Не выдержала Катя — пустила резаный слева — попала в сетку.

17:42

15:0. Прошла подача у румынки.

17:41
0:1

Снова по центру прошла подача. Впервые в матче нет брейк-пойнта в гейме.

17:40

40:15. Подача по центру — нет приёма.

17:40

30:15. Косо подала Катя, поддавила с форхенда по левой боковой — соперница сорвала мяч в сетку.

17:40

15:15. Равенство в гейме.

17:39

15:0. В этой партии уже первой подаёт Катя — новыми мячами.

17:38
0:1

30 минут длилась первая партия. В каждом гейме были брейк-пойнты, но два из них на своей подаче Александрова взяла — это и сказалось на результате. Точнее играет россиянка, реже ошибается на ключевых очках. Посмотрим, что будет дальше.

17:37
1:6

С бэкхенда приняла россиянка. Соперница сорвала удар. Брейк и сет.

17:37

30:40. Это уже сетбол.

17:35

30:30. Продолжаются ошибки у россиянки.

17:35

30:15. Нет приёма, но смотрим повтор — зацепила Катя центральную линию квадрата. Вышла вперёд она.

17:34

15:15. Недолгой была перестрелка слева налево — сорвала бэкхенд в сетку румынка.

17:34

15:0. Прошла первая подача у Русе. Радуется она.

17:33
1:5

Невовремя у Кати получилась двойная ошибка. Один брейк отыгран.

17:33

30:40. Плотная перестрелка шла на задней линии. Сорвала Катя кросс справа в сетку. Брейк-пойнт — в 6-м гейме подряд.

17:32

30:30. Подала, вошла в корт и выиграла Александрова.

17:32

15:30. С бэкхенда под трос приняла румынка мягкую подачу соперницы.

17:31

0:30. Присела на колено Катя и сорвала бэкхенд в аут по длине.

17:30

0:15. Началась перестрелка на задней линии — сорвала удар в аут по длине Александрова.

17:29
0:5

И снова приём навылет — с форхенда в пустую от себя левый линию. Брейк под ноль. После перехода будет подача на сет.

17:28

0:40. Шикарный приём. Тройной скрытый сетбол.

17:28

0:30. Здорово Александрова приняла.

17:27

0:15. Продолжаются проблемы у Русе.

17:27
0:4

В каждом гейме есть брейк-пойнты, но очки пока идут только в копилку сборной России.

17:26

Больше. Уже впереди подающая.

17:26

40:40. Отыграла его россиянка.

17:26

30:40. Чуть смягчила игру Катя, и это уже брейк-пойнт.

17:24

30:15. Удачно сыграла на приёме румынка.

17:23

30:0. Удачно провела розыгрыш россиянка — атаковала в конце с косого бэкхенда.

17:20

0:30. Снова проблемы у румынки на подаче.

17:19
0:2

Подача навылет. Смотрим повтор. Мяч коснулся центральной линии квадрата. Спасла гейм с двух брейк-пойнтов Александрова.

17:19

Ровно (3). Опять Катя отыгралась. Больше. Чуть впереди уже россиянка.

17:17

Ровно (2). Удачно отыграла Александрова. Меньше. Второй брейк-пойнт. Опасная ситуация.

17:17

Меньше. Аккуратная вторая, начала с бэкхенда Катя поддавливать, но ошиблась по длине. Брейк-пойнт первый у румынки.

17:16

40:40. Неудачно сыграла россиянка.

17:16

40:30. Пока не подпускает Катя соперницу к брейк-пойнту.

17:16

30:30. Кроссом слева поддавила Русе, вошла в корт и мощно перевела с бэкхенда по левой боковой.

17:12

Меньше. Двойная ошибка. Это брейк-пойнт (3).

17:12

40:40. Не справилась в правом углу с ударом соперницы россиянка — сорвала кросс в аут.

17:11

30:40. Кроссом поддавила Елена-Габриэла — сорвала Александрова перевод по правой боковой в аут по длине.

17:10

15:40. Вошла в корт румынка, но мяч ей соперница дала в ноги. Та не смогла поднять. Двойной брейк-пойнт.

17:09

15:30. Поддавила россиянка сопернице в правый угол. Та сорвала мяч в сетку.

17:09

15:15. Неплохо Катя поддавила по правой боковой, а затем укоротила в противоположную сторону.

17:08

15:0. На втором ударе ошиблась на подаче Катя.

17:07

Разминка завершена. На подаче Русе.

17:06

Судит матч француз Дамьен Дюмусуа.

17:02

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:01

Ранее соперницы не играли друг с другом. На данный момент Елена-Гариэла — 166-я ракетка мира, а Екатерина — 28-я. Отметим, что для Кати это дебют в сборной России. На данный момент она является первой ракеткой страны.

16:59

Всё готово к началу нашего матча. Прошла церемония открытия. Теннисистки с капитанами покидают корт. Сейчас остаются только участницы матча.

13:02

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Квалификации Кубка Федерации Румыния — Россия. Первый поединок в рамках этого противостояния Елена-Габриэла Русе — Екатерина Александрова начнётся в 17:00 по московскому времени. Не пропустите!